Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Редкие и необычные имена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Июл 2010 - 1:05

Первое сообщение в теме :

Сейчас на детской площадке можно услышать столько необычных имён, что не перестаешь удивляться фантазии родителей Редкие и необычные имена - Страница 3 570125 Многие из этих имен, которые пару лет назад резали слух, уже стали вполне привычными (Ульяна, Ангелина, Тимофей, Арсений). Но некоторые до сих пор вызывают улыбку, удивление, а иногда откровенное непонимание. Мне одновременно становится немного жаль детей с такими именами (особенно мальчиков, которые потом своим детям "оставят в наследство" чудесные отчества).
Вот РЕАЛЬНЫЕ имена смоленских детишек: Максимус, Климентий, Епифан, Гордей, Марсель, Спиридон, Фадей, Домир, Любомир, Поликарп, Градислава, Наоми, Николь, Анна-Мария, Аврора, Виталия, Анисья, Эрика,Эльза, двойняшки Любава и Забава Редкие и необычные имена - Страница 3 882714

А какие необычные имена вы встречали? Редкие и необычные имена - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 18:13

Жаль инет не передаёт интонацию,я совсем не обиделась)))Имеющих ребёнка инвалида такими пустяками уже не обидеть(это уже с грустью в голосе)..
у меня есть родственница Яна,сына назвала Яном Редкие и необычные имена - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 3 03fefc28aa06


Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 19:03

Цитата :
Жаль инет не передаёт интонацию
действительно жаль(((
Цитата :
Яна,сына назвала Яном
Ну этого я не очень понимаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот имя мне нравится. мои знакомые мальчишек- погодок, имея длинную и трудную фамилию, и отчество Владимирович(тоже не короткое), назвали Ян и Яков))))) Очень неплохо получилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:01

Я сына Яромиром хотела назвать, муж отговорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 3 03fefc28aa06


Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:05

Весталка, сейчас в моде старинный имена, и по-моему, не плохое имя.
А как муж хотел назвать? и как назвали в итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:10

Остановились на Станиславе. Муж предлагал Светослав, то так и не придумали как маленького звать. Свекровь против этих имен была ей Кирилла или Никиту хотелось. До сих пор ребенка по имени не зовет.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 3 03fefc28aa06


Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:16

Станислав тоже не часто встречается, красивое!
Цитата :
До сих пор ребенка по имени не зовет.
я лучше промолчу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 21:02

Наши тоже бубнили про Ростислава, были посланы, сейчас комментариев нет. Мы добивали тем, что в честь смоленского князя Ростислава Мстиславовича назвали ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 3 03fefc28aa06 Редкие и необычные имена - Страница 3 Eb3cb375c278


Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 10:40

Весталка пишет:
Остановились на Станиславе. Муж предлагал Светослав, то так и не придумали как маленького звать. Свекровь против этих имен была ей Кирилла или Никиту хотелось. До сих пор ребенка по имени не зовет.

Станислав - хорошее имя! Редкие и необычные имена - Страница 3 41290
А свекрови - это отдельный разговор... Моя чуть ли не Пафнутием предлагала назвать.... Я считаю, имя должны выбирать родители. У свекровей была возможность выбрать имя своим детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Редкие и необычные имена - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 3 Icon_minitimeПн 25 Ноя 2013 - 15:32

На улице недавно встретили Иллариона Редкие и необычные имена - Страница 3 882714 
А буквально пару дней назад читала заметку в интернете о редких именах. В России уже есть Весна, Золушка, Принц, Граф и Марк-Антоний, но родительская фантазия не иссякает Редкие и необычные имена - Страница 3 863116 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Редкие и необычные имена

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения