Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Болталка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 0:41

Первое сообщение в теме :

Общение на любые темы, не противоречащие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeВт 12 Фев 2013 - 12:24

Всем привет!!!!
Давно не появлялась. Уважительная причина у меня - сын родился.
Не знаю в какой раздел написать, если что - переместите.
Девочки, милые, помогите найти логопеда.
Сыну старшему 5 лет. Занимались с логопедом. Потом по ряду причин перестали. Логосад нам, если и грозит, то только с сентября. Хочу продолжить занятия с логопедом, но с тем, что был не получится. Потерялись контакты. Поэтому ищу специалиста. ПЛИЗ, ПОДСКАЖИТЕ КУДА ТКНУТЬСЯ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeВт 12 Фев 2013 - 21:46

Проза, поздравляем!!!!!!!!!!! Это очень радостная новость!!! И очень уважительная причина Болталка - Страница 39 882714
По поводу логопеда: можно оставить объявление в разделе "Доска объявлений". Логопеды заходят периодически на форум, может быть, кто-то откликнется. Или если нужно контакты именно того логопеда найти, тоже может написать, вдруг наши логопеды помогут, всё-таки, Смоленск - большая деревня, логопеды все друг друга знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeПн 4 Мар 2013 - 13:43

А что это у нас такая тишина на форуме?? Болталка - Страница 39 676109
Я приболела, не была пару дней, так соскучилась по всем, захожу - а тут Мамай прошёл, никого не видно, не слышно... Болталка - Страница 39 268661
Люди, вы где?? Болталка - Страница 39 184156
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Болталка - Страница 39 03fefc28aa06 Болталка - Страница 39 Eb3cb375c278


Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeВт 5 Мар 2013 - 8:23

А мы тоже болеем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeВт 5 Мар 2013 - 12:58

Я второй раз за месяц болею, иммунитет повышаю регулярно, не помогает, головные боли замучили, заметьте 30 мне только исполнилось Болталка - Страница 39 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeСр 6 Мар 2013 - 14:05

Аля, я тоже иногда думаю, что же с нами к пенсии будет? Болталка - Страница 39 195585
Иногда сядешь вечером на диван, голова болит,ноги ломит, хвост отваливается Болталка - Страница 39 570125
И такое восхищение нашими бабушками-дедушками испытываешь, как они и поля пахали, и по 10 детей растили, и на пенсии еще приходится им на даче вкалывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 7 Мар 2013 - 13:13

У моей прабабушки было 11 детей и огроооомный огородище, пьющий муж .Умерла она на 91 году жизни. Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 7 Мар 2013 - 15:29

головные боли и меня мучают,при чем справляются с ними только 2 таблетки кеторола... кому-то 30 исполнилось,а кому-то 22...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 7 Мар 2013 - 18:54

Валентина, остеохондроз не спрашивает кому сколько лет)), у тебя двое детей в таком возрасте когда ты их ещё периодически поднимаешь.Я тоже через год после рождения сына начала мучиться болями в спине, не лечилась, теперь жалею. Иногда ощущение, что мне лет 70 уже.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 7 Мар 2013 - 18:55

Буду рада любому дельному совету на эту тему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 23:41

Алин, а чего беспокоит? Может я смогу помочь, только подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeСб 9 Мар 2013 - 6:20

У меня остеохондроз шейного и грудного отделов, отсюда и боли головные. Боли ежедневные. Сын то у меня ходит, но периодически мне приходится его поднимать. Прописывают уколы: комбилипен, мовализ, мелоксикам. Помогает снять боли на месяц-полтора, потом опять таже песня.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeПт 15 Мар 2013 - 1:02

Алина, привет! Выбралась наконец ответить на твой вопрос.
1. Необходимо обследоваться (МРТ и УЗИ сосудов шеи) с целью исключения грыж и сосудистых патологий.
2.Лек. препараты-4 основных группы: НПВС (кеторол, найз,мовалис и т.д.) ; миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд) ; витамины группы В (мильгамма, нейромультивит. комбипилен) ; какой-нибудь сосудистый препарат (трентал, вазонит и т.д-только после осмотра невролога). Другие лекарства могут быть назначены в зависимости от симптомов (прозерин, алфлутоп, нейромидин и масса всего). На лек. препараты-не не самое главное.
3. ЛФК !!!!!!! Это обязательное условие для позвоночника. 15 минут в день будет достаточно, чтобы почувствовать себя человеком.
4. Позвоночник - это прежде всего отображение образа жизни. Остеохондроз есть у всех, но проявляется он не всегда. Надо найти, чем ты провоцируешь свой позвоночник. На чём спишь (какой матрас и подушка), как сидишь за компьютером(найди в инете правильную посадку), тяжести (надо правильно поднимать), не дует ли в шею из окна и т. д.
5. Физиолечение. Вот здесь просто огромный выбор, надо только понять какого эффекта ты хочешь добиться -обезболивающий, противоотёчный. сосудорасширяющий и т. д. Если заинтересует, то отпишу подробнее.
6. Массаж. Здесь надо быть очень осторожным и доверять свою шею (особенно шею) только проверенным рукам.
7. Питание. Прежде всего увеличить содержание в пищи кальция и желатина.(желе и холодцы)

Всё это делать курсами и постепенно. Например, я своим больным расписываю программу на 3 -4 месяца, с перерывами и сочетаниями различных видов лечения. Те, кто ходит и занимается регулярно, те чувствуют себя явно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeПт 15 Мар 2013 - 11:04

Наташа, спасибо. Позвоночник я свой провоцирую скорее всего кратковременным поднятием тяжести (я 50кг, а ребёнок уже24, почти половина моего веса), нет возможности его не поднимать, за компом сижу мало, стараюсь больше двигаться. Про физиолечение вопрос - раньше у меня были фиброаденомы молочных желёз, делали сечение( 11 лет назад), сейчас вроде узлов нет, можно ли мне делать физио и какое? Сильно скованны мышцы плеч.
Я с 10 го апреля буду сына водить в реаб центр, там есть физио кабинет, правда аппараты ооочень старые (на них надписи "сделано в СССР"), но в нашей деревне выбирать не приходится, можно я тебе отпишусь что там есть, а ты посоветуешь на что походить, может я платно договорюсь?
Кальций может отдельно пропить?А препараты типа хондроксид(ну или что-нибудь другое для восстановления ) в случаях с хондрозом выписывают?
Мама моя каждые 2-3 месяца лежит в больнице с приступами, врач говорит, что это остеохондроз даёт такие адские боли, так даже ей направление на МРТ не дают, физио ей нельзя из-за мастопатии. Живет на кетороле. Я на неё смотрю и понимаю, что мне уже не далеко до неё. Ей массаж назначают в период обострения-можно или нет? мне кажется я где-то читала, что нельзя.Прости за сумбурность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeСб 16 Мар 2013 - 3:00

Алина, отвечаю по пунктам.
1.Как и при артрозах, так и при остеохондрозах, назначают хондропротекторы (типа алфлутопа, хондроксида) Их много разных на любой кошелёк.
2. В отношении физиолечения весьма много заблуждений о его противопоказаниях. Сейчас даже при онкопатологии разрешены некоторые процедуры. Иногда даже противоопухолевые препараты могут вводить методом электрофореза. Нельзя процедуры, повышающие и стимулирующие основной обмен, например, УВЧ, парафин-озокерит, грязи, общие горячие ванны и т. д. Однозначно можно сделать электрофорез с мидокалмом или анальгином или каким-то другим хорошо переносимым препаратом. Можно сделать фонофорез кетонала или магнитотерапию (только смотри магнит снижает давление) или СМТ. Можно сочетать в один день и на одну область -электрофорез мидокалма и фонофорез кетонала. (я лично очень люблю это сочетание и вижу эффект).
3.На массаж я бы походила точно, но, конечно, надо посмотреть массажиста, так как шею доверять страшно. Тогда можно сделать массаж просто воротниковой зоны (не трогая шею).
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка - Страница 39 03fefc28aa06


Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeПн 18 Мар 2013 - 11:48

Всем привет!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Болталка - Страница 39 03fefc28aa06 Болталка - Страница 39 Eb3cb375c278


Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeПн 18 Мар 2013 - 18:19

Shev, спасибо!
Как Сашуля, как Ромик? Куда вы пропали? Скучаем без вас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка - Страница 39 03fefc28aa06


Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeПн 18 Мар 2013 - 21:44

Мы тоже скучаем, просто навалилось много всего. Праздники. Дочка активничает в доме творчества. И я с ней)))) Перед праздниками репетиции были и у детей и у родителей)) каждый день. Вспомнила какого это быть на сцене)))
Я даже благодарственную грамоту заработала, мелочь, а приятно!
Ромик радует каждый день! Он РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!!!!!!!! Он поет песенки и даже танцует)))Играет с детьми!У меня по его поводу вопросов накопилось, так что держитесь дорогие специалисты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Болталка - Страница 39 03fefc28aa06 Болталка - Страница 39 Eb3cb375c278


Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeСр 20 Мар 2013 - 19:56

Лен, очень за вас рада, вы умнички!!!!!
Ждём вопросов, будем рады помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2013 - 13:22

Девочки, не буду отдельную темку создавать. Спрошу здесь вдруг кто-что знает, ну или подскажите где узнать. Я сейчас с мамочкой одной на реабилитацию хожу, у её сыночка диагноз F70 с сохранением интеллекта, т.е. ребёнок абсолютно без самоконтроля. В нашем ПНД их лечат одними и теме же препаратами, которые им не подходят. Может кто из вас знает куда можно съездить на обследование и лечение или консультацию. Может у нас есть какие-нибудь НИИ психиатрии чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2013 - 16:05

Alya пишет:
Девочки, не буду отдельную темку создавать. Спрошу здесь вдруг кто-что знает, ну или подскажите где узнать. Я сейчас с мамочкой одной на реабилитацию хожу, у её сыночка диагноз F70 с сохранением интеллекта, т.е. ребёнок абсолютно без самоконтроля. В нашем ПНД их лечат одними и теме же препаратами, которые им не подходят. Может кто из вас знает куда можно съездить на обследование и лечение или консультацию. Может у нас есть какие-нибудь НИИ психиатрии чтоли?
у меня подруга работает в Москве, раньше работала у нас. Она врач-психиатр, занимается именно детками. Если нужно, спрошу у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2013 - 17:06

Олеся, буду тебе очень признательна за любую информацию!!Мамочка та в тупике и выхода не видит. Воспитывает сына одна, живут на пенсию. Сыну уже 7 лет, скоро подростковый возраст, а лечения как такового нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка - Страница 39 03fefc28aa06


Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 4 Июл 2013 - 13:44

Девочки, а я поступила в университет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 4 Июл 2013 - 15:54

ого какая новость! Shev,поздравляю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка - Страница 39 03fefc28aa06


Болталка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 39 Icon_minitimeЧт 4 Июл 2013 - 16:02

Валентина, СПАСИБО!!!!
Я сама так рада! Я так не радовалась, когда в первый раз поступила)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения