Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Гедеоновка. Детское отделение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Янв 2012 - 10:28

Первое сообщение в теме :

Идеи, предложения, помощь - пишем здесь Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСр 26 Дек 2012 - 13:31

Miss_Kapriss пишет:
Девчата,я видела таких интересных змеек: деревянные, но подвижные, как бы из отдельных дере. Стоят в зависимости от длинны 20-35 рублей

Miss_Kapriss, где видели? И ещё, может быть обратили внимание- секции скреплены резинкой или металлический крепёж?

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeПт 28 Дек 2012 - 21:07

Наконец-то свершилось чудо и двери детского отделения распахнулись для нас! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 882714 по-порядку: помещение просто катастрофически ужасное, стены гнилые, сыпятся, туалет хуже чем в кинотеатре Октябрь. есть 1 большой телевизор, доисторические кровати на пружинах. из щелей дует так, что 2 минуты не постоишь у двери. Но... порадовали дети! Гедеоновка это не страшно!!! ребята абсолютно адекватные!!! они сами для нас пели, танцевали, рассказывали стихи и водили хороводы с дед морозом. девочка не знала стихов про новый год и рассказала нам Пушкина "Я помню чудное мгновенье"!!!!! раздали всем сладкие подарки и игрушки (деревянных змеек и мягкие игрушки). От каждого ребенка по несколько раз услышали спасибо, все хором кричали спасибо. Они умнички!!! только с фото проблема - сказали строго запрещено, потом разрешили без лиц фоткать. я на вский случай отключила вспышку и фотки получились не очень. попробую их немного обработать и через пару дней выложу. мы купили развивающие книги и плакаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeПт 28 Дек 2012 - 21:12

обратили внимание на одежду ребят - ужас... сказали, что на одежду средства не выделяются и они сами несут из дома свое, что не носят уже. мы посовещались и решили все силы бросить на сбор одежды для них и игрушки конечно Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 882714 там 2 девочки - одна лет 6, другая около 15. остальные мальчишки от 4 до 15 лет. давайте попробуем кто что сможет собрать. поездка в гедеоновку планируется в конце января и теперь нас там ждут и очень нам рады!!! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 158272
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeПт 28 Дек 2012 - 21:16

Нереальное спасибо Кулёне!!! Она с мужем собрала огромнейшую коробку сладостей для ребят!!! каждый ребенок получил целый пакет сладостей! детей было 20, а подарков с запасом 24. не знаю правильно или нет, но мы не забрали их с собой, а попросили разделить на всех детей. Вы просто МЕГА молодцы!!! это очень круто, что есть такие добрые люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Дек 2012 - 20:46

И я очень хочу поблагодарить всех тех, благодаря кому эта поездка состоялась!!!
В первую очередь, спасибо огромное Тане (Кулёне) и её мужу Андрею, за то, что когда-то подняли эту тему и стали вдохновителями этой поездки. За подарки деткам - отдельная благодарность!!! Вы бы видели счастливые лица детишек!!! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 268661
Также спасибо за подарки АнастасииХВ и её мужу Жене!!!
Спасибо Женечке и Леночке за собранные на работе деньги и всем, кто пополнял Чудо-Копилочку, теперь у деток будут игры, книги, развивающие плакаты!

Алиночке спасибище за помощь с транспортом и книжки-игрушки для детей!!!!

Большущая благодарность всем ребятам-волонтерам, которые бросили всё, и подарили праздник деткам!!! Нас было много, целая команда - и это так здорово!!! Дед Мороз и Снегурочка - просто умнички!!!! Не побояться выйти к деткам, провести для них пусть небольшое, но представление - нужно иметь большую смелость! И очень доброе сердце!

Спасибо Татьяне Викторовне, зав. детским отделением, за тёплый прием! И деткам спасибо, они оставили такое хорошее и такое тёплое впечатление!!!

Они были искренне рады и Деду Морозу и подаркам, много-много раз сказали спасибо, и вообще, по сравнению с подростками из др.учреждений они вели себя очень культурно, воспитанно и БЛАГОДАРНО! Они не просили у нас подарки (как было бывало, к сожалению), они не толкались, когда Дед Мороз их поздравлял - они по очереди спокойно подходили, все благодарили, потом рассматривали свои подарки, кушали сладости. Детки действительно поразили тем, что знают много стихов, отгадали все наши загадки (!), пели и водили хоровод. Хотя было безумно больно там находится, говорю честно. Если в других детских домах перед нашим приездом наводят красоту, наряжают деток - там просто не во что нарядить детей, там просто невозможно навести красоту Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 268661 Это очень, очень больно... Когда ты видишь в каких условиях живут там дети (и взрослые конечно), потом очень трудно вернуться в свою жизнь, и знать, что дети остались там...Очень холодное помещение, очень жуткое, похожее на тюрьму или лагерь для военнопленных. В туалет, после рассказа девочек, я не решилась зайти.
Желание одно: найти какую-то возможность помочь. Жаль, что туда нельзя пригласить журналистов... Вот показать бы это, а еще лучше, предложить нашим депутатам провести там денек-другой....
Я знаю, что в Москве есть волонтерский отряд, который выезжает в разные учреждения, и делают там ремонты своими силами (среди них нет профессионалов, все самоучки-энтузиасты). Если у нас получится как-то связаться с ними и уговорить приехать в Гедеоновку, это будет счастье! Если не получится, будем собирать деньги и искать рабочих...
По поводу одежды, как Женя уже написала, мы бросили клич повсюду - нужна одежда и обувь!!!!! Все размеры, начиная с 4 лет!!!!Пересмотрите, пожалуйста, свои вещи, и мужские и женские, что не надо, но в хорошем состоянии - мы отвезем! Детки в рваных колготках (а там холодно!), в старой-рваной-грязной одежде!! Пожалуйста, не будьте равнодушны, у всех найдутся ненужные вещи!!! Если нет вещей, спросите у знакомых, наверняка кто-то сможет помочь! Выезд планируем на конец января-начало февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 13:13

Умнички! храни вас Бог. Сделала тему по сбору одежды на смолмаме http://smolmama.com/forum/viewtopic.php?f=120&t=13243 Попробуем собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 15:53

Знаешь, Наташ, я на работе когда показала эти фотографии мне одна женщина сказала, что это их нарядили!!! Не знаю правда это или нет, но если то,в чем они перед нами предстали и есть нарядная одежда, то я даже не могу представить в чем они там в повседневной жизни ходят????!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 20:32

Женечка пишет:
Знаешь, Наташ, я на работе когда показала эти фотографии мне одна женщина сказала, что это их нарядили!!! Не знаю правда это или нет, но если то,в чем они перед нами предстали и есть нарядная одежда, то я даже не могу представить в чем они там в повседневной жизни ходят????!

Жень, а эта женщина сама там бывала? Ну в смысле, откуда у нее такая информация????? Если это правда, то у меня слов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 20:48

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 C6712514736etГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 46b43db51376t
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 77704ff0cc9ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 21:09

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 E565068a19b6tГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 B6221762b794tГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Ef1308b09136tГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 D2406755f63ct
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 0f74d9a2a02et
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 5287b7f7ce24tГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 66226f3b2faftГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 2b4080f28dbatГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 De14fe41323ct
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 21:16

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 471d8ce17c0ctГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 E2a6193c3ebatГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 8eeca7f006fbtГедеоновка. Детское отделение - Страница 2 5c063ea2ef6dt
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Дек 2012 - 21:19

да,она работала недалеко. но я как-то не доверяю ее словам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 21:16

Женечка пишет:
Наконец-то свершилось чудо и двери детского отделения распахнулись для нас! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 882714 по-порядку: помещение просто катастрофически ужасное, стены гнилые, сыпятся, туалет хуже чем в кинотеатре Октябрь. есть 1 большой телевизор, доисторические кровати на пружинах. из щелей дует так, что 2 минуты не постоишь у двери. Но... порадовали дети! Гедеоновка это не страшно!!! ребята абсолютно адекватные!!! они сами для нас пели, танцевали, рассказывали стихи и водили хороводы с дед морозом. девочка не знала стихов про новый год и рассказала нам Пушкина "Я помню чудное мгновенье"!!!!! раздали всем сладкие подарки и игрушки (деревянных змеек и мягкие игрушки). От каждого ребенка по несколько раз услышали спасибо, все хором кричали спасибо. Они умнички!!! только с фото проблема - сказали строго запрещено, потом разрешили без лиц фоткать. я на вский случай отключила вспышку и фотки получились не очень. попробую их немного обработать и через пару дней выложу. мы купили развивающие книги и плакаты.

Девочки, читала о поездке в детское отделение Гедеоновской больницы,и мне очень трудно было найти нужные слова...Мне просто не предать то, что я чувствую. Вы знаете, для меня самой важной была фраза о том, что следующий выезд планируем на конец января-начало февраля.
Понимаете, я знаю какие чувства испытываешь при посещении психиатрической лечебницы, тем более нашей Гедеоновки- старые, холодные насквозь гнилые здания, оборванные пациенты, которых никогда не выпускают даже во двор...Побывавший там даже один раз, уже никогда этого не забудет...Кроме того, я прекрасно знаю сколько страхов, домыслов, предубеждений и стереотипов в голове у человека без медобразования, никогда раньше там не бывавшего...
Я очень боялась, что побывав там один раз, вы больше никогда уже не захотите туда поехать...

Я очень, очень благодарна вам.

1. Вы приехали туда. Вы подарили детям праздник. Вы не смотрели на наших детей как на прокажённых...
2. Вы проявили человечность и милосердие...Проявили понимание и желание помочь...
3.Кроме того, я считаю, что именно с таких поездок заведение перестаёт быть закрытым, а значит произвола в отношении абсолютно бесправных недееспособных людей будет меньше.
4. И ещё...Вы видели всё своими глазами, видели детей...Вы уже никогда не поверите глупым росказням обывателей о них...А значит не будете считать каждого больного ребёнка монстром...

Именно так начинает отношение к нашим детям становиться человечным, терпимым...

Спасибо вам, дорогие мои. Спасибо каждому из вас.Знаете, особо хочу поблагодарить тех ребят, которые участвовали в поездке впервые. Их не оттолкнуло то, что они увидели...Они приедут ещё...Спасибо...

Женечка, Наташа- СПАСИБО!!! За всё!!!


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 1 Янв 2013 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 21:19

Женечка пишет:
Знаешь, Наташ, я на работе когда показала эти фотографии мне одна женщина сказала, что это их нарядили!!! Не знаю правда это или нет, но если то,в чем они перед нами предстали и есть нарядная одежда, то я даже не могу представить в чем они там в повседневной жизни ходят????!

Женечка, женщина сказала Вам неправду. Не думаю, что это был злой умысел, наверное человек просто хотел показать себя более осведомлённым.
Девочки, давайте я немного поясню "кухню". Детское отделение Гедеоновской больницы- это не место, где дети проживают постоянно. Нет. Это лечебное учреждение. Сюда поступают в период обострения тяжёлые детки, не обслуживающие себя, часто поступают сюда дети с психиатрическим диагнозом из неблагополучных семей, и ещё дети-инвалиды по психиатрии из специнтерната, они должны ежегодно пролежать там 3-4 недели для подтверждения инвалидности.

У нас есть ещё детское отделение "Ласточка" на Рыленкова, там дети полегче. Ну разумеется и условия несравнимо лучше.

Поскольку дети в Гедеоновке просто проходят курс лечения, они в какой одежде поступили, в такой и будут выписаны, в такой там и находятся. Никто их там не одевает. Это больница.
Знаю только, что иногда священник их церкви собирает с прихожанами одежду для больницы и ...туда принято приносить одежду, оставшуюся после умерших родственников...Вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 21:23

Ещё несколько слов:

Мы обязательно примем участие в организации следующей поездки. Либо поможем денежкой, либо сами купим вкусности малышам. Зависит от нашего семейного финансового баланса на момент поездки)))

Девочки, я организовала своих знакомых и друзей. Тёплых вещей для Гедеоновки собрали много. Всё постирано, отглажено и зашито. Вещи для повседневной носки, в приличном состоянии. К концу января соберём ещё.

Наташа, Женечка, если вдруг можно будет отвести вещички раньше, позвоните Андрею- он поработает шофёром- доставит туда и обратно,но ему нужна будет спутница, по дороге можно купить или тортики со свечками малышам ,или сладости какие.

Конец января далеко ещё, а холодно детям уже сейчас...

Спасибо всем-всем-всем ещё раз!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 0:31

если нужно раньше - я могу, и могу подругу попросить, только я не запомнила дорогу. если нужен спутник - звоните! если смогу, обязательно всеми силами буду помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 2:08

Женечка пишет:
если нужно раньше - я могу, и могу подругу попросить, только я не запомнила дорогу. если нужен спутник - звоните! если смогу, обязательно всеми силами буду помогать.

Спасибо, Женечка!
Созвонюсь с Наташей, она согласует все вопросы с администрацией учреждения. После этого сразу же позвоню Вам. Согласуем время поездки и Андрей Вас на машине заберёт. Дорогу он очень хорошо знает...Обратно до дома тоже доставит.

Приоденем малышей.

Девочки, сразу отпишусь- вещи ещё нужны!!! И колготки, и штаны , и водолазки и т.п. Собираем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 16:29

Женечка, написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina Davudova
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 17:30

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 570125 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 17:39

Девочки-мальчики! Завтра звоню в Гедеоновку, как только нам разрешат приехать - едем! Если кто-то хочет передать вещи-игрушки, напишите или позвоните, чтобы мы могли их забрать и отвезти деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina Davudova
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 22:30

я хочу поехать Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 610753
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 10e162842832 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 3a69705e727d


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 3:46

На какой возраст вещи нужны? Если поедете после 7-го числа, я смогу передать (я пока вне Смоленска) Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 5:19

Филина Светлана пишет:
На какой возраст вещи нужны? Если поедете после 7-го числа, я смогу передать (я пока вне Смоленска) Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 882714

Светлана, от 3-х лет. И для мальчиков и для девочек.

Для взрослых тоже можно. Передадут.

Это большая лечебница. Там много людей разного возраста- от 3-х лет до глубокой старости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 14:30

Девочки, разговаривала сегодня с зав.отделением по поводу нашего приезда и журналистов. Татьяна Викторовна сама не против, но сказала, что она сама такие вопросы не решает. 9 января будет начальство, которое сможет решить этот вопрос. Если всё получится (держим кулачки), то 10 или 11 января мы с журналистами едем в Гедеоновку. Если не разрешают, едем сами.

По поводу подарков, Татьяна Викторовна сказала, что 7 января батюшка из церкви всегда привозит сладкие подарки, поэтому привозить не нужно. Но я думаю, что хотя бы что-то деткам возьмем.

Вещей уже собрано довольно много. АнастасияХВ с мужем Женей привезли сегодня много пакетов с одеждой и обувью. У Кулёны уже собраны вещи. По возможности заберем у Светланы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 2 Icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 15:16

Мне тоже обещали вещи передать. Кому и куда их привозить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гедеоновка. Детское отделение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения