Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Гедеоновка. Детское отделение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Янв 2012 - 10:28

Первое сообщение в теме :

Идеи, предложения, помощь - пишем здесь Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 882714
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Янв 2013 - 22:44

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=37807
Автора не знаю. Из инета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenga67
Пробую голос
Jenga67

Мужчина Сообщения : 22
Откуда : Смоленск

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 14:15

Девчонки и ребята, а может все таки нам накопить денег и сделать ремонт в детском отделении Гедеоновки?

Я, к сожалению, не был там лично и мне сложно представить с чего можно было бы начать.
Вы можете в общих чертах описать что представляет из себя детское отделение, сколько там помещений, насколько они большие и в каком состоянии.

Можно попробовать хотя бы одну комнату отремонтировать для начала, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 14:24

Женя, детское отделение находится в старом двухэтажном здании на втором этаже.
Внешний вид показали в сюжете, правда издалека. Если посмотреть вблизи - штукатурка осыпалась давным давно, на стенах подтёки воды, грибок и т..
Изнутри то же самое - на стенах черная плесень, грибок, подтеки... Краска на стенах и штукатурка на потолке наверное еще Ленина видела, всё обсыпается....
На лестнице очень пахнет канализацией,
В самом отделении есть большая комната типа столовой, где дети кушают, есть просторный холл, где дети играют, есть спальня и кабинет для занятий. Везде старые окна и ужасные стены.
Валентина, которая ездила с нами в первую поездку, очень хорошо рисует. Я думаю, если мы её попросим, она не откажется расписать стены. Но их надо сначала подготовить: ободрать старую краску, убрать грибок...Я не очень понимаю в ремонте, может кто подскажет точнее, как подготовить стены для покраски. Я готова быть подсобным рабочим, если кто-то еще хочет помочь, пишите, звоните. Я думаю, нам под силу понемногу привести здание в порядок.
Я думаю, нужно попробовать привлечь спонсоров, чтобы поменяли окна, т.к. очень холодно в помещении, когда морозы, и сильный сквозняк. Мы потом можем их поблагодарить через прессу (газеты, телевидение). Может на депутатов как-то выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 14:30

Наташ, чтобы выйти на депутатов, нужно написать запрос, типа "К вам обращаюится... в детском психиатрическом отделении... ситуация плачевная... необходимо: 1)2)3)" Проблема в том, что это - район. Я спрошу, кто у них депутат или как-то к власти относится. Далее, записать на прием и надеяться, что человек неравнодушный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 14:40

Ксюш, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenga67
Пробую голос
Jenga67

Мужчина Сообщения : 22
Откуда : Смоленск

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 15:58

Наташ, спасибо за информацию.

Честно говоря, думаю, что с депутатом ничего не получится.
Если бюджетные деньги на ремонт выделяются и не расходуются по назначению, то об этом наверняка никто не захочет говорить.

Деньги могли уже выделить или сказать, что выделили, а ремонт запланирован на осень или на год вперед, а там вообще неизвестно сделают что-то или нет.

Я за то, чтобы выбрать 1 комнату, скажем спальню.
Собрать средства, поехать и сделать ремонт.

- Думаю краску и грунтовку мы сможем купить сами.
- Возможно нужно будет купить кровати (в икее посмотрю). Вы видели сколько там стоит кроватей?
- Потолок можно обклеить плиткой, можно покрасить (нарисовать что-то детское, красивое). Тоже сами можем сделать, опыт есть.
- Полы, нужна обратная связь от вас, в каком состоянии полы? Они деревянные или там линолеум или плитка?
- Дверь там деревянная? В каком состоянии?
- Окна, пожалуй, самое сложное. Тут было бы не плохо найти спонсора, но если не найдем, можно и самим насобирать, что-то придумать.

Что скажете?

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 18:59

Jenga67, вот я тоже думаю, что с депутатом вряд ли прокатит. Если только в рамках помощи при организации мероприятий. Типа шоколадок купить, но ведь и то помощь!
Надо прикинуть смету и решить, что мы реально можем сделать. На окна однозначно искать спонсора (пройтись по производителям-установщикам, может кто и захочет пиару). Реально - покрасить разрисовать. М.б. на пол ламинат постелить. Готова включаться материально.
Вот еще один вопрос, а как руководство отнесется к нашим планам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 21:59

Здравствуйте - это Андрей - муж Кулёны. Сегодня заезжал в Гедеоновку (детское отделение). Отписываюсь.
1. Ортопедическая обувь, купленная для девочки с ДЦП из Екимовического интерната, подошла. Ребёнок сказал: "Удобно!!!". Обувка и правда отличная-высокий жёсткий задник, супитатор, ортопедическая стелька и фиксация сандаликов липучками на трёх уровнях. Ещё раз спасибо нашей Наташе- боссу детей-ангелов.
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00232v


2. От нас с женой мы тоже привезли подарок- ДВД- плеер и стереоаккустику+ набор ДВД. Выкладываю список мультфильмов(если кто-то захочет пополнить коллекцию, чтобы не дублировать). "Маша и Медведь" - 27 серий. "Чёрный плащ" - все серии. "Маугли" - СССР 1973г. "Мишки Гамми" - все серии. "Шрэк" - первый. "Том и Джери" - два DVD. Пользуются популярностью приключенческие фильмы, фэнтэзи.
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00236


3. Отдельное спасибо Наташе- боссу детей-ангелов - за сладкое угощение для детей. 6л сока+ 40 "Twix" =1170р.
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00237q


4. Помещения детского отделения остро нуждаются в ремонте. Участие спонсоров было бы очень кстати, т.к. предполагаемые затраты на ремонт объективно не вытянуть в полном объёме за счёт средств "Чудо форума" и персонала отделения. Евгений, если не ошибаюсь, Вы фотограф. Приглашаю Вас на фотосессию в отделение. С результатами съёмок предлагаю посетить людей, способных помочь материально - депутаты, предприниматели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 23:42

это все, что я смогла собрать.
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 245bed3eecf8tГедеоновка. Детское отделение - Страница 4 4aac7fc1cd02t
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 7784eb5e49cbtГедеоновка. Детское отделение - Страница 4 7012178708e4t
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 B6437f43658atГедеоновка. Детское отделение - Страница 4 4704a1486176t
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Янв 2013 - 0:00

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 68ac0e7c86e4tГедеоновка. Детское отделение - Страница 4 F4f21261f579tГедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Eadd8aa0907btГедеоновка. Детское отделение - Страница 4 C400d475c7f4t
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Янв 2013 - 9:33

Женечка, спасибо!!!

Это, конечно, не всё, но общее представление составить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Янв 2013 - 9:40

Ребята, мне очень приятно, что вы откликнулись."Пир во время чумы"- это отлично сказано!
Поясню некоторые моменты. Гедеоновка- это больница, а значит должны быть соблюдены некоторые санитарные требования:
1. Потолок- только побелка или покраска(больше ничего нельзя!)
2. Стены-покраска, есть ряд помещений, где можно-обои под покраску или кафель.
3.На пол- линолиум или кафель(ламинат нельзя!)
4. Кровати медицинские- типа таких-http://medprom.ru/medprom/227246(это медоборудование-разновидностей много)+ матрас-меющий непромокаемый чехол(помните в отделении не все дети себя обслуживают.)
Ребята-эти требования продиктованы частой санитарной обработкой весьма серьёзными химпрепаратами. Это больница- инфекции там серьёзные.

Теперь немного с небес на землю.Конечно-"плох тот солдат, который не мечтает быть генералом", но тем не менее давайте заглянем в чудо-копилочку и посмотрим-какими суммами мы оперируем. Ребята, многие мероприятия мы могли провести- поскольку люди в организациях соглашались бесплатно порадовать детей-сирот. В остальном- спасибо Алисе и Евгению из Москвы, и деятельной натуре нашей Женечки, помощи наших девочек и из Смоленска и иногородних- если бы не они- даже небольшого угощения малышам не было бы! Денег нет- для проведения ремонта- нужны серьёзные спонсоры.

Предлагаю вкратце следующее- разработать плановый подход к ремонту и уже с эти идти к спонсорам.
1. Окна-гнилушки. Сфотографировать подробненько. Вызвать замерщика(это бесплатно)- он проведён замеры, нарисует наши окошки и скажет сколько это будет стоить с отштукатуренными откосами. Взять фото+ эти расчёты-замеры и обходим всех и вся. Можем посмотреть на чём сэкономить- например самим мусор вывезти после демонтажа-монтажа.
2. Двери- особенно входные, внутренние- фиг с ними. Схема та же- фото, замеры-схемы-стоимость.
Ребята...ещё момент. Вывод я сделала после , показанного последнего репортажа о нас, - возможно имеется установочка- реальное положение дел с инвалидами-сиротами в нашей стране не освещать(в свете "закона подлецов" или "закона Димы Яковлева").

Дальше- предположим- хоть на одно окошко денежки мы нашли(в оконных фирмах нужно узнать о скидках). Меняем окно- шпаклюем стены, грунтуем, красим. Потолок тоже немножко приводим в порядок- дальше-работа художника, нужно учесть, что рисунки должны быть на высоте, учитывающей, что у стен расположены кровати. После замены окна- предлагаю действовать согласно идее Евгения, т.е. сами красим-белим, на краску-шпаклёвку может действительно денежек собрать на форуме и группах В контакте и Фейсбуке. Одно помещение сделали-переходим к следующему.

Ребята, конечно, и крышу перекрывать надо- явно течёт, и санузел- без слёз не взглянешь, и полы. Но вы прикиньте денежные затраты, нет у нас этих денег! Санузел- это замена сантехники, труб, кафеля, ширм дурных- там целый проект нужно делать! Если вдруг кто-то захочет спонсировать такое серьёзное дело- без вопросов- и фирму найдёи, и смету сделаем и т.д.
Это ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenga67
Пробую голос
Jenga67

Мужчина Сообщения : 22
Откуда : Смоленск

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Янв 2013 - 9:46

Я попробую связаться с какими-нибудь другими волонтерскими группами, может у кого-то из них уже есть опыт поиска спонсоров.
Да и может получится с кем-то объединится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2013 - 15:07

Ребята, Андрей поедет в Гедеоновку(детское отделение) в понедельник, примерно к 10-00. Повезёт ещё мультики и вкусняшки.
Если есть желающие принять участие в поездке или передать что-то детям- пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2013 - 19:31

Девочки, поездка в понедельник состоиться обязательно. Единственное, по просьбе участвующих, переноситься на 11-30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margy
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев 2013 - 18:27

Кому и куда можно передать одежду для деток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев 2013 - 19:01

Здравствуйте! Огромное спасибо за желание помочь!
На какой возраст одежда?

Если на возраст старше четырёх лет, то мой муж может забрать её у Вас завтра и в понедельник передать в детское отделение Гедеоновской больницы.
Если есть возможность и желание, то Вы можете передать вещи в отделение лично. Поедут в понедельник к 11-30- Андрей и НаташаР- они с радостью возьмут Вас в компанию)))

Если вещички на меньший возраст заберём тоже- полежат, подождут своего часа.

Спасибо!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев 2013 - 19:56

Кулена, добрый вечер! Мне очень хотелось бы передать деткам некоторые игры и раскраски, но к сожалению я сейчас без личного транспорта, а на общественном, будучи на 9 месяце беременности, ехать страшновато. Если кто-то сможет у меня забрать игры, я с радостью передам. Мой телефон для связи есть у Натальи Селютиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев 2013 - 20:45

Margy пишет:
Кому и куда можно передать одежду для деток?

Ответила в личку. Спасибо за помощь! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев 2013 - 20:48

АнастасияХВ пишет:
Кулена, добрый вечер! Мне очень хотелось бы передать деткам некоторые игры и раскраски, но к сожалению я сейчас без личного транспорта, а на общественном, будучи на 9 месяце беременности, ехать страшновато. Если кто-то сможет у меня забрать игры, я с радостью передам. Мой телефон для связи есть у Натальи Селютиной.

Анастасия, Андрей мне сказал, что уже созвонился с Вами. Спасибо Вам огромное! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 706162

Берегите себя Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 938123 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 904786

На всякий случай кинула Вам в личку телефон Андрея.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Фев 2013 - 0:03

Спасибо, Кулена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 11:35

Здравствуйте, это Андрей - муж Кулёны.

Маленький отчёт о вчерашней поездке в Гедеоновку.

К сожалению, пришлось поехать одному, т.к. НаташаР не смогла.

Поездка удалась! Всё прошло просто замечательно.

Отдельное спасибо нашей новой участнице - Margy, впервые принимающей участие в наших мероприятиях, передавшей пакет с детскими вещами и деньгами 100р. на угощение для детей в отделении Гедеоновской больницы.
Margy, Ваши вещи нашли хозяйку сразу - в отделении находится девочка соответствующего возраста. Распределение вещей началось в процессе распаковки.

Огромное спасибо нашей постоянной участнице АнастасииХВ.
АнастасияХВ передала детские вещи и огромный пакет с игрушками. Единственная игрушка, которую не приняли в отделении - это "Дартс", т.к. дротики имеют острые наконечники. АнастасияХВ, на Ваше усмотрение, могу игрушку вернуть Вам или передать Жене, организующей поездку в ярцевский реабилитационный центр "Солнышко". Особенно благодарили за пластиковые игрушки - они легко моются, выдерживают обработку - соответственно, будут долго служить в отделении.

Вещи и игрушки сотрудники отделения приняли с огромной благодарностью.
Особенно благодарили за то, что все вещи в отличном состоянии, чистые, не нуждаются в ремонте.


Детки очень контактные. Сразу, как заметили, подбежали. Искренне благодарили за DVD и диски, просили привезти ещё, т.к. почти всё посмотрели. Каждый старался подержаться за руку, сразу рассказать все свои новости. Растрогало до глубины души, когда после раздачи сладкого, малыши, явно не переевшие конфет, принялись меня угощать. Конечно, чувствуется, что детям хочется рядом посидеть, поговорить, чем-то позаниматься - скучают. В отделении не разрешены прогулки.

Спросил, чем мы можем помочь в рамках наших финансовых возможностей. Краснея, деликатно, заходя из далека, просили помочь с туалетной бумагой и бумажными салфетками, т.к. покупают их за счет личных средств всем отделением - все равно не хватает. Краски, пластилин, карандаши, бумага для рисования и т.п. востребованы на 100%. В идеале - нужно приезжать заниматься с малышами - лепить, рисовать..... общаться. Любая инициатива в этом вопросе приветствуется.

Фото:
Сладкое угощение (пакетики с шок. конфетами) куплены на средства Margy и Кулёны - из копилки деньги не брались.
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00245r

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00239

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00244y

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00243m

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00242

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Image00241
Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeВт 5 Фев 2013 - 12:37

Андрей, спасибо, что Вам удалось порадовать деток! По поводу Дартса - конечно передайте туда, где им смогут воспользоваться. Честно говоря, когда его уже купила, только тогда проскользнула мысль, что его могут не принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeСр 6 Фев 2013 - 9:40

АнастасияХВ пишет:
Андрей, спасибо, что Вам удалось порадовать деток! По поводу Дартса - конечно передайте туда, где им смогут воспользоваться. Честно говоря, когда его уже купила, только тогда проскользнула мысль, что его могут не принять.

Анастасия, спасибо большое ещё раз!
По Дартс- старшая медсестра тяжело так вздохнула и сказала твёрдо: " Греха на душу не возьму. Боюсь." За остальные игрушки благодарили очень и очень. Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742
Дартс передам Женечке или Наташе. Порадуем других малышей Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 779712
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 Icon_minitimeПт 8 Фев 2013 - 10:48

Девочки, мальчики, спасибо всем большое!!!!
У меня не было возможности заходить, я по всем очень соскучилась!
Вы такие умнички, все-все-все!!!!

Спасибо Андрею за систематические поездки в Гедеоновку, Ксюше и Женечке за помощь в поездках. Насте и Жене за подарки и информационную помощь.
Отдельно хочу поблагодарить Наталiю, я знаю, что она покупала угощение для деток из Гедеоновки. Наташ - искренняя благодарность тебе за доброе серце и помощь деткам! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 4 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гедеоновка. Детское отделение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения