Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Гедеоновка. Детское отделение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeВт 17 Янв 2012 - 10:28

Первое сообщение в теме :

Идеи, предложения, помощь - пишем здесь Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 14:22

Жанна, передали вещи или нет? Если передали,сможет ли Влад привезти вещи Женечке на Киселевку сегодня? Она будет дома около 8 вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 14:25

По поводу выезда.
Если всё будет гладко (держим кулачки!), то 9 января к 12 часам мы вместе с корреспондентом ГТРК-Смоленск едем к деткам.
Везем вещи и сладости.
Еще есть предложение взять с собой аниматоров. Я позвонила, уточнила стоимость. 40 минут работы двух аниматоров стоит 2 000. Мы потянем по деньгам. И деткам радость. Но есть одно НО! Аниматоров нужно везти заранее, им требуется время для подготовки. То есть, в 10.30 их нужно забрать из города и отвезти в Гедеоновку. Мы подъедем к 12, раньше не получается. Кто-нибудь может отвезти аниматоров??? Это очень срочно надо решить, вечером (крайний срок - завтра утром) я должна созваниваться с аниматорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 17:00

Наталья Селютина пишет:
По поводу выезда.
Если всё будет гладко (держим кулачки!), то 9 января к 12 часам мы вместе с корреспондентом ГТРК-Смоленск едем к деткам.
Везем вещи и сладости.
Еще есть предложение взять с собой аниматоров. Я позвонила, уточнила стоимость. 40 минут работы двух аниматоров стоит 2 000. Мы потянем по деньгам. И деткам радость. Но есть одно НО! Аниматоров нужно везти заранее, им требуется время для подготовки. То есть, в 10.30 их нужно забрать из города и отвезти в Гедеоновку. Мы подъедем к 12, раньше не получается. Кто-нибудь может отвезти аниматоров??? Это очень срочно надо решить, вечером (крайний срок - завтра утром) я должна созваниваться с аниматорами.

Наташа, золотко, 9-е сегодня. На машине времени помчим? Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 725589

Уточни, пожалуйста, день поездки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 21:09

точная дата выезда 11 января Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 22:12

Девочки, извините, первый день работы после праздников даёт о себе знать Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 863116 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 673438
Как сказала Женечка, выезд 11 января.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 15:30

Всем привет! Мы безумно рады с мужем, что идея с вещами и журналистом будет реализована! Будем надеяться, что репортаж обратит внимание неравнодушных людей на проблемы, которые существуют в нашем мире, вокруг нас, и наш отряд пополнится добровольцами! Держим кулачки и верим, что все пройдет хорошо! С Богом. Наташа, с нетерпением будем ждать рассказ о поездке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeПт 11 Янв 2013 - 15:20

Ребята, мы только что вернулись из Гедеоновки!
Столько эмоций, что мысли бегут впереди слов.

Спасибо огромное АнастасииХВ и её мужу Жене за огромное количество вещей и отдельное спасибо за помощь в организации съемок! Я тоже надеюсь, что люди увидят, как можно помочь деткам и захотят поучаствовать в организации праздников. Хотя нам не разрешили говорить в эфире название форума, чтобы это не было рекламой. Поэтому не знаю, куда будут обращаться люди.... Но я попросила, если кто-то позвонит в редакцию и спросит, где нас найти, чтобы они дали наши координаты.

Спасибо большущее Тане (Кулёне) и её мужу Андрею! Они купили три торта для деток, и после игр с клоунами дети загадывали желания, задували свечки и угощались тортом и печеньками (коробку печенья купила Алина). Андрею спасибо также за то, что привез и отвез клоунов, он очень выручил нас!

Огромная благодарность Алине! Она специально приезжала из Ярцево, чтобы помочь провести это мероприятие. И, как я уже писала, привезла деткам целую коробку печенья!

Спасибо большое Женечке и Ксюше, которые специально отпросились с работы, и помогли организовать выезд!

Спасибо всем "спонсорам" нашей Чудо-Копилочки, благодаря вам мы смогли привезти в Гедеоновку аниматоров! Это был настоящий праздник, в котором участвовали все без исключения детки!Клоуны были замечательные, добросовестно отработали, развеселили детей и оставили положительное впечатление у нас.

Спасибо журналистам ГТРК Смоленск за отзывчивость, за сегодняшний труд. Возможно, благодаря им наш отряд немножко "подрастёт" Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 882714


Репортаж о нашем выезде можно будет посмотреть в интернете. Или на канале ГТРК Смоленск, но неизвестно точно: или сегодня, 11 января, в 19.45 или в понедельник.

П.С. Мы разговаривали с глав.врачом, который специально приходил, чтобы побеседовать с журналистами. В общем, нам дали добро, чтобы мы могли приехать не только в детское, но и во взрослое отделение, передать вещи, если соберем, и даже разрешили устроить небольшое "мероприятие", например, чаепитие. Или, если получится договориться, показать там какой-нибудь спектакль. Конечно, не во все отделения нас пустят, там же есть и особо тяжелые пациенты. Но назвали несколько отделений, куда смогут пустить. Так что, если найдутся волонтеры, можем организовать. Ведь если деткам хоть какое-то внимание достается, то больным взрослым людям - ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenga67
Пробую голос
Jenga67

Мужчина Сообщения : 22
Откуда : Смоленск

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeПт 11 Янв 2013 - 21:47

Птичка на хвостике принесла, что репортаж будет готов в понедельник, если не случится форс-мажора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСб 12 Янв 2013 - 17:48

Jenga67, спасибо за новость! А если не секрет, во сколько и по какому каналу покажут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСб 12 Янв 2013 - 18:10

Miss_Kapriss, по России1, кажется в 19.45
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 3:50

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 A9009e002e02tГедеоновка. Детское отделение - Страница 3 5b76423c4910t
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 E1349d048348tГедеоновка. Детское отделение - Страница 3 8de92d006a05t
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 B45a7851b3f5tГедеоновка. Детское отделение - Страница 3 C143de323349t
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 4:14

Поездка действительно получилась замечательная. Андрей очень хвалил аниматоров- прекрасно работали, сумели развеселить каждого ребёнка, очень интересно и динамично провели мероприятие.
Вещей собрали очень много-будем надеяться, что малышей приоденут.
Бытовые условия, конечно жуткие- это очень мягко говоря...Меня очень порадовало, что разрешили приезжать. А тот факт, что разрешили посетить хоть какие-то из отделений для взрослых-откровенно потряс! Стучу по дереву- может быть действительно что-то меняется в лучшую сторону в отношении к больным людям. Очень бы хотелось, чтобы это было именно так!

Ребята, вы все большие молодцы! Может быть не нужно этого писать, но я скажу- меня очень радует, что формируется РАБОЧИЙ волонтёрский отряд, в него приходят люди, готовые не вести душещипательные беседы и сострадать по возможности подальше от места событий, а работать- тратить время, силы, нервы на то, чтобы чья-то жизнь стала светлее и ярче.
Дорогие мои, год только начался. Я желаю вам всем сохранить то огромное количество душевного тепла, которое в вас есть, чтобы его и дальше хватало на тех многих, кто в этом нуждается.


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Spasibo_12


Ещё раз- спасибо за Гедеоновку. Очень хочется мне верить, что однажды там будут прекрасные условия для пациентов, а в нашем обществе будет человечное и милосердное отношения, и понимание- никто не застрахован, ни один человек, от того чтобы оказаться там и безвылазно остаться там навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 18:38

Девочки, а расскажите мне, что нужно детям: одежда, канцтовары, может быть, какие-то развивающие вещи (у нас много разных пазлов-вкладышей из которых чудо-мальчик вырос). В том числе и по игрушкам. Из-за Ростькиной аллергии на пыль стоит мешок мягких игрушек (и два мешка у мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 22:20

Нужна одежда, обувь, т.к. детки меняются, одни уезжают обратно в интернаты, а новые приезжают. С мягкими игрушками в самой больнице играть не разрешают, но когда дети уезжают, им их дают с собой. Или на день Рождения дарят, если у кого-то день рождения.
Книжки, плакаты, развивающие игры хранятся в кабинете педагога. С ними дети играют под присмотром, их используют на занятии педагоги и логопед. Поэтому это тоже нужные вещи, особенно любые развивающие пособия, вкладыши и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 8:06

КсенияР пишет:
Девочки, а расскажите мне, что нужно детям: одежда, канцтовары, может быть, какие-то развивающие вещи (у нас много разных пазлов-вкладышей из которых чудо-мальчик вырос). В том числе и по игрушкам. Из-за Ростькиной аллергии на пыль стоит мешок мягких игрушек (и два мешка у мамы).

Ксюш, если игрушки-вещички не мешают, попридержи их немножко. Они очень нужны в Гедеоновке. Но! Мы планируем поездку в Екимовический интернат(там детки с ДЦП). Всё, что захочешь передать- лучше мы отвезём тем малышам. Гедеоновка всё-таки близко. Собрать нужное и отвести легче. А в Екимовичи никто не ездит...Далеко. Вот и порадуем малышей. Да, к слову, если сможешь и захочешь съездить поволонтёрствовать- присоединяйся!


Наташа, ты не против? Мы с Андреем тоже присоседимся- поделимся и вещами, и игрушками для Екимовичей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 13:20

Кулёна, я наоборот буду безумно рада, если к нам кто-то присоединится!

Я сегодня разговаривала с зав.отделением. Она сказала, был хозяин магазинов "Смоленской Красавица" дарил им ДВД, но он уже сломан. Иногда (вроде как) работники сами приносят ДВД. Но думаю, будет не лишним, если мы тоже как-нибудь порадуем детишек мультиками, а заодно и сладостями Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 882714 Нам дали на это добро.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 17:55

Кулен, я тогда вещи придержу, а вы мне скажите, куда лучше отдать. Поволонтерствовать... я пока не знаю, не уверена, что готова морально.
И можно я тут пофлудю, а вы меня пошлете в нужно место? Опять же в свете аллергии некоторых, меняем пылесос, прежний пылесос не слишком красив (ручка заменена веревочкой, да, я сильная!), но вполне работает, и долго еще будет работать. Вот кому бы его отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 8:51

Наталья Селютина пишет:
Кулёна, я наоборот буду безумно рада, если к нам кто-то присоединится!

Я сегодня разговаривала с зав.отделением. Она сказала, был хозяин магазинов "Смоленской Красавица" дарил им ДВД, но он уже сломан. Иногда (вроде как) работники сами приносят ДВД. Но думаю, будет не лишним, если мы тоже как-нибудь порадуем детишек мультиками, а заодно и сладостями Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 882714 Нам дали на это добро.

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 41290 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 41290 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 41290 Наташа, спасибо! Значит Андрей на следующей неделе поедет(на этой не успеет). Вкусняшки малышам купим сами. Если кто-то из волонтёров пожелает присоединиться, Андрей с радостью захватит с собой. Нужно будет раздать малышам сладости, сок, может быть что-то из фруктов, пока Андрей будет подключать аппаратуру. Доставка храброго волонтёра-компаньона "от дома до дома" гарантируется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 9:10

КсенияР пишет:
Кулен, я тогда вещи придержу, а вы мне скажите, куда лучше отдать. Поволонтерствовать... я пока не знаю, не уверена, что готова морально.
И можно я тут пофлудю, а вы меня пошлете в нужно место? Опять же в свете аллергии некоторых, меняем пылесос, прежний пылесос не слишком красив (ручка заменена веревочкой, да, я сильная!), но вполне работает, и долго еще будет работать. Вот кому бы его отдать?

За вещички спасибо!
В плане поволонтёрствовать- понимаю тебя...Сейчас ездит только мой Андрей, а раньше, когда я ещё сама могла участвовать в мероприятиях, мне было очень трудно иногда. Всё время, перед тем как зайти к детям или старикам, или лежачим в онкологию, говорила себе: " Если ты к ним не пойдешь -ты жалеешь себя, свои нервы, потому как больно. А жалеть нужно не себя, а их, тех, к кому пришёл. Топай, дорогая!" Но это действительно непросто. Передумаешь- всегда рады принять тебя в наши ряды!

По пылесосу- подумаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 03fefc28aa06 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 13:08

[quote="Кулёна Наипушистейшая] Значит Андрей на следующей неделе поедет(на этой не успеет). Вкусняшки малышам купим сами. Если кто-то из волонтёров пожелает присоединиться, Андрей с радостью захватит с собой. Нужно будет раздать малышам сладости, сок, может быть что-то из фруктов, пока Андрей будет подключать аппаратуру. Доставка храброго волонтёра-компаньона "от дома до дома" гарантируется))) [/quote]

Танюш, напиши, пожалуйста, когда примерно едет Андрей, чтобы можно было определиться как-то с работой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 15:39

Наталья Селютина пишет:
[quote="Кулёна Наипушистейшая] Значит Андрей на следующей неделе поедет(на этой не успеет). Вкусняшки малышам купим сами. Если кто-то из волонтёров пожелает присоединиться, Андрей с радостью захватит с собой. Нужно будет раздать малышам сладости, сок, может быть что-то из фруктов, пока Андрей будет подключать аппаратуру. Доставка храброго волонтёра-компаньона "от дома до дома" гарантируется)))

Танюш, напиши, пожалуйста, когда примерно едет Андрей, чтобы можно было определиться как-то с работой...


Наташа, завтра Андрей докупит недостающие переходники, запишет диски, на выходных купим вкусняшки и можно ехать.
Девочки, если кто-то хочет составить компанию(с 21 по 25 января)- напишите- когда вам удобнее ехать. Подберём время, удобное для всех и устраивающее администрацию. И в путь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Янв 2013 - 12:50

Ребята, вчера ездили в Гедеоновку(детское отделение). Тёплой компанией- Андрей, Ксюша, Женечка. Наташа не смогла, но организовала всё и всех.Спасибо нашим дорогим девочкам, всегда готовым помочь!!!

Поездка порадовала, порадовала по настоящему.

1. Спасибо огромнейшее тем, кто передавал детские вещи. Малышей приодели- и потеплее значительно, и почище. Малышка, которая дрожала там в тонюсенькой кофточке и рваных колготках- теперь топает в рыженькой толстовочке с капюшончиком - не мёрзнет! Андрей сказал, что просто в глаза бросился контраст- "что было" и "что стало". Спасибо, ребята!!!
2. Принимали очень радушно- рады были и дети, и персонал отделения. Приглашали в гости хоть каждый день.
3. Малышам показали мультфильм "Принцесса и Лягушка". Вот эту http://my-hit.ru/film/6334/online Вот тут мы промахнулись. Нам хотелось показать полнометражную красивую сказку, а малышам трудно фиксировать внимание. Так что в следующий раз по многочисленным просьбам повезём "Машу и Медведя".
4. Отвезли конфеты и сок.

Спрашивали- приедут ли к ним ещё клоуны, Дед Мороз и Снегурочка. Впечатление неизгладимое у малышей.

Конечно, очень чуствуется дефицит внимания и общения. Гостям рады очень и очень- пообщаться, посидеть рядышком,поговорить...

Ребята, теперь буквально несколько слов. Андрей постарается ездить в Гедеоновку почаще, планируем пока-раз в неделю. Будем отвозить вкусняшки, показывать мультики, и просто навещать малышей. Поймите, в детдом-волонтёры поедут, а в психиатрическую лечебницу- желающих помочь-единицы... Отношение к детям-инвалидам с психиатрическим диагнозом в одночасье не меняется в нашем обществе, поэтому нужно помнить ещё и о том, что этих малышей- ещё и не усыновляют практически никогда...Мы нужны там.
Ребята, в общую копилочку мы "лазить" не будем- будем покупать вкусняшки сами. Так будет лучше. Волонтёрский отряд создавался в помощь многим нуждающимся, а не только детскому отделению Гедеоновки. Планы большие- деньги понадобятся. Информацию о каждой поездке постараюсь размещать заранее, чтобы каждый желающий мог присоединиться. Мы будем рады каждому, кто захочет поехать. С собой можно альбомы с фломастерами, книжки, воздушные шары и т.п. Сбор вещей будем объявлять отдельно- малыши уезжают, увозят вещи с собой. Поступают в отделение новые оборвашки...
Ребята, ещё раз огромнейшее спасибо за всё, что сделано для этих малышей!!! Каждому из вас спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Янв 2013 - 15:47

Есть лишь 1 фото, как ребята смотрят мультик. Когда они кушали угощения я уж не стала фоткать, как-то не совсем удобно.
Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 1501a628fcc8t
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Янв 2013 - 15:51

на самом деле им очень хочется общения. через пол часа просмотра некоторые стали расходиться, девочка подошла и стала общаться с нами, а мальчишка спросил "А почему вы с нами не общаетесь?" и еще очень ждут аниматоров, ну и конечно сладостей)) об этом спросили очень много раз Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 882714 мы подумывали (пока возвращались из поездки) как нибудь приехать просто вместе поиграть или порисовать. в общем чем-то вместе позаниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Детское отделение   Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Янв 2013 - 22:37

Ребята, в Гедеоновку поедем в понедельник(28 января), к 10 часам примерно.
Выражаем сердечную благодарность нашей Наташе, главному боссу Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 725589 "Дети-ангелы. Смоленск" за поддержку, участие и спонсорскую помощь.
Наташа купила и передала нам-вкусняшки и соки детям. А также её хлопотами и заботами была приобретена отличнейшая ортопедическая обувь для малышки с ДЦП. Отвезём, примерим- фото выложим.

Спасибо, солнце!!! Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 159742 Гедеоновка. Детское отделение - Страница 3 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гедеоновка. Детское отделение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения