Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 23:27

Первое сообщение в теме :

Девочки, на днях заезжали с мужем в приют для животных, в котором брали свою собаку. Впечатление, конечно, неизгладимое. Сейчас собак там -70(год назад- было 27!)!!!Девочки -70 животных на одни руки- просто немыслимо. Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 193587 Конечно- громят квартиру, а хозяйка , не покладая рук, моет, чистит, лечит и кормит. Девочки, пофотографировать как нужно было бы не смогли- приехали без предупреждения, неожиданно смогли вырваться и хозяйку уже ждала машина- отвозить собаку на стерилизацию. Пощёлкали буквально на ходу. Итак:"..тело дворняги, а сердце- чистейшей породы..." Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 725589
Девочки- щенков очень много, возраст разный- подбрасывают, не желая возиться самим, щедрой рукой.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 107d5adec9aatПриют для животных г. Смоленск - Страница 19 912257700a49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 19 Fe06a6e1aa49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 19 61215870b1cdtПриют для животных г. Смоленск - Страница 19 180c345988d1tПриют для животных г. Смоленск - Страница 19 78d15f5b1d60t
На одну собаку очень хочу особо обратить ваше внимание. Фотография получилась смазанная- если кого-то заинтересует окрасом и размером очень похожа на бельгийскую овчарку(малинуа). Чем мне нравятся такие собаки- встречаются они очень редко-это собаки, которые не бегут проверять сумки, которые вы привезли, они бегут к вам -положить голову на колени, сунутся носом в ладонь- хоть на одну секунду представить себя опять домашней, когда был дом, была семья...Эта собака ждёт ХОЗЯИНА, которому она будет нужна также как он ей.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 50569a692f74t
Девочки, даю ссылочку на пробный сайт приюта http://priytsmol.a5.ru/#/Главная[/url] Даю телефон хозяйки. 8 910 723 69 43
И напоследок- моё глубокое убеждение:"Стань человеком и собака станет для тебя другом!"


Сердечная просьба к модераторам -не переносите тему в "Домашние животные"- там меньше шансов быть увиденной!
Просьба к каждому, кто читает эти строки- если общаетесь на других сайтах- форумах- киньте ссылочку- ну вдруг,благодаря Вашему неравнодушию кто-то из малышей найдет дом."Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!"


Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 B501dca323d6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 8f5c2c6cb71dt Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 53c21811dc30t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 36db5d0921a9t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 2952321bb134t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 825fdd289529t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 C79f9e8b781at Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 083fed928d64t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 6902238e4e75t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 4f8905d3c42bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 D2af5aa91057t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 B6cbdd7cbbd6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 8e4b451b73a0t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 F5ded2085b04t Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 1177965083e2t

Девочки, добавлю фото, сделанные попозже, чтобы желающие присмотреть себе пёску не искали по всей теме.

От 5 марта.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 B8382744751bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 46bb07d2b653t
Девочки-это Тотошка, милейшая очаровательная пёска, немного похожа на длинношерстную таксу.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 58d8e8402e18t

У этой малышки имени пока нет, ей меньше года, она была сбита машиной на Колхозной площади, спицу из лапы скоро удаляют, она будет прекрасно бегать. Надеемся, что рядышком с заботливым хозяином и , помня прошлое, в городе- на поводке.

От 10 апреля.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 30ebbef55bd6

От 5 мая.


Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 0996953ba2a0 Нет имени
Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 24ba8a5a1364 Лайма
Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 C39e7f7dfbc5 Амур
Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 25d369ced73e Без имени



Подробненько, чем можно помочь приюту:

1.Забрать в семью взрослую собаку, щенка, кошку, котёнка насовсем.Помочь друзьям знакомым,родственникам поверить в себя и дать приют лохматому доброму другу.
2. Оказать материальную помощь(с этой целью позвонить хозяйке по телефону- взять у неё банковские реквизиты или договориться о встрече)
3.Передать корм, подстилки, лекарства, стройматериалы (для вольеров)и т.п. Точно также- звоним и предлагаем. Можете помочь транспортом- отвезти пёсу на операцию, привезти и т.п.-звоните, машины у хозяйки нет.
4.Распространяем информацию о приюте по сайтам, форумам, рассказываем знакомым и друзьям, печатаем листовочку с хорошей картинкой и телефоном приюта и приклеиваем у себя на работе на стенку- "сарафанное радио"-это сила!
5.Всегда требуется помощь "руками"- помочь в уборке территории, постройке вольеров, если можете- помывке и обработке от паразитов собак.

Дабы узнать какая помощь нужна прямо сразу- звоним и спрашиваем. Поверьте- лишним в желании помочь вы не будете, помощь нужна всегда.








Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 14 Авг 2012 - 14:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 8:11

Филина Светлана пишет:
Кулена, большое спасибо тебе и мужу за фото!!! flower
Обязательно покажу неравнодушным фото животных.
И передам фото из "Рио" всем участникам!!! Спасибо!!! Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 2878

Светлана, огромное спасибо за помощь. Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 159742 Объявления с фото я напечатаю. Будем надеяться на удачу.

Фото из "Рио" я напечатала и для малышей , и для волонтёров. Пусть будет память о счастливом радостном дне. Вы молодцы, девочки,- устроили такой праздник детям!!! Мультфильмы на диски тоже запишем. Сами диски уже куплены, теперь бы время найти- сесть и сделать. Передадим попозже. Кстати, Ирина- просто великолепнейший фотограф. Просто чудо какие фотографии. Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 8:13

Разбавлю эти грустные стихи веселыми)))



Мой хозяин ленивый и сонный чудак,
У него есть усы и невеста.
Я от скуки грызу его новый пиджак
И очки загоняю под кресло.
Уношу со стола пару желтых конфет,
что когда-то оставил он к чаю,
Но хозяин мой спит, ему дела и нет,
До того, как я сильно скучаю.
Я печально качаюсь на люстре – я кот,
Но с нее я лечу, словно птица…
Я роняю часы и вишневый компот,
А ему что-то страшное снится…
Звонко падают чашки, тарелки и таз,
И та ручка, которой он пишет.
Я мурлычу, мурлычу потом целый час –
Притворяется он, что не слышит.
Он храпит. Он лежит, как большая гора,
Вот такое мое невезенье…
Он не хочет вставать, а пора бы, пора –
Ведь четыре утра! Воскресенье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 8:15

Своеобразное стихотворение...Автора не знаю.


Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося на ладони...

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 8:21

Наткнулась случайно...Расскажу и вам...

Это произведение было написано Eugene O'Neill для его жена Карлотты в 1940, за несколько дней до смерти от старости их долматина.

Завещание горячо любимой собаки.

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 8:22

Завещание кошки

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила мое чудесное жилище, мою мисочку, мою уютную кроватку, мою мягкую подушечку, мои игрушки и мои любимые колени, и ласковые гладящие руки, и милый голос, и место, которое я занимала в твоем сердце, и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.

Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.

Маргарет Троутон
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 14:24

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 E64d65e9f2df Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 239f15607245 Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 D5dc24f7002c Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 0996953ba2a0

Забыла отписаться. Эти пёсики дома!
Забрали мою самую любимую собаку. Господи, как же я надеюсь, что ей повезло- лохматому ангелу!!! Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 851802
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 9:54

Вариации на тему кошачьих


http://lap-lap.ru/2012/06/variacii-na-temu-koshachix/#more-2362

http://lap-lap.ru/2012/08/podezdnye-koshki/
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 9:55

— Ни за что! — сказала мама.
— Никогда! — сказала мама.
— Нипочем, — сказала мама, —
В дом собаку не пущу!

У нее такие ноги,
Как ботинки дяди Гоги!
Если только… на пороге
Бутербродом угощу.

На спине ее репейник,
Хвост напоминает веник!
Если только ей ошейник
В магазине прикупить.

И глядит она уныло.
Вообщем это очень мило.
Если только… щеткой с мылом
В старом тазике помыть.

Но теперь ей надо греться —
Поскорее полотенце!
У нее так бьется сердце,
Хвост так жалостно дрожит…

Не пускайте сразу на пол:
У нее замерзнут лапы!
Пусть в любимом кресле папы
Сколько хочет полежит!

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 9:56

Я как-то в дом принес щенка,
Бездомного бродягу,
Чтоб подкормить его слегка,
Голодного беднягу.

- Ну, что ж сказала мама, - пусть
он поживет немножко,
в глазах его такая грусть!
Найдется супа ложка. . .

Я во дворе нашел потом
Котенка чуть живого,
Его принес я тоже в дом,
Сказала мама снова:

- Ну, что ж, - она сказала, - пусть
он поживет немножко,
в глазах его такая грусть!
Найдется каши ложка. . .

Я под гнездом нашел птенца,
Над ним вороны вились,
Я спрятал в шапку сорванца,
Мы с ним домой явились.

- Ну, что ж, - сказала мама, - пусть
он поживет немножко,
в глазах его такая грусть!
Найдется хлеба крошка. . .

Однажды я принес ежа,
Ужа и черепаху,
И Заяц в нашу дверь вбежал,
Наверное, со страху.

Сказала мама: - Пусть живут
в квартире так чудесно,
а если потесниться,
тут и нам найдется место!


Садовский М.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 9:57


Мама, папа, ну пожалуйста!
Вы купите мне собаку!
Обещаю сам, без шалостей,
Утром с ней гулять по парку.
Стану мыть ей уши, лапки,
И учить командам разным,
Приносить к порогу тапки,
Быть послушным и отважным.
Если к нам заглянут мыши,
Напугает их до смерти!
С кошкой в доме, может, тише,
Но щенок нужней, поверьте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 9:57

Знакомый

Сегодня вышел я из дома,
Пушистый снег лежит кругом.
Гляжу - навстречу мой знакомый
бежит по снегу босиком.

И вот мы радости не прячем,
Мы - неразлучные друзья.
Визжим, и прыгаем, и скачем -
И он, и я, и он, и я!

Объятья, шутки, разговоры.
-Ну как живёшь? Ну как дела?-
Вдруг видим, кошка вдоль забора,
Как тень на цыпочках прошла.

-Побудь со мной ещё немного!-
Но я его неудержал.
"Гав! Гав!"- сказал знакомый строго,
Махнул хвостом и убежал.

В.Берестов
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 9:58


Носил я кеды много лет,
но в эту ночь во мраке,
Мой кед, мой старый правый кед
понравился собаке...

И зубы, словно туча стрел
Вонзились в плоть по свойски...
Я помешать им не сумел-
погиб мой кед геройски...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 9:59

Собаки навечно в душе поселились,
Что делать не знаю, как всё закрутилось.
Муж палки в колёса мне ставит частенько:
-"Собака дороже тебе человека?"
Сказать не могу ему, знаю обижу,
Собака мне ласково щёку оближет,
И носом холодным уткнётся в ладошки
Эх, муж, ну конечно собака дороже!
Она не обидит, не станет вдруг дуться,
Не будет гундеть на разбитое блюдце
Собаке лишь нужно любовь и вниманье,
Её не предам ни за что, никогда я!
Когда ты поймешь меня, может стать поздно
Не рви ты мне душу, поддерживай просто.
Я не предам никогда тебя тоже,
Тебя я люблю... но собака дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 2:31

Висит на заборе табличка такая:
"Внимание! Очень большая и злая
Собака здесь сад день и ночь охраняет.
Не лезьте, иначе она растерзает."

И каждый, кто этy табличкy читает,
Уже не полезет, ведь он понимает:
Наброситься может собака большая,
Облает, штаны разорвет, искyсает...

В садy за калиткой, и в правдy, - цепная
Лежала собака большая-большая,
Лохматая, страшная очень... Однако,
Была очень доброй большая собака.

Собака мечтала, чтоб с ней поиграли,
Чтоб ласково за yхом ей потрепали,
Чтоб сняли ошейник - побегать пyстили,
Чтоб в дом в непогодy её пригласили.

Чтоб дети к ней на спинy смело взбирались,
Верхом на собаке по садy катались.
И чтобы на речкy кyпаться позвали,
Чтоб щеткою шерсть y неё причесали.

Когда подходили, собака вставала.
Не лаяла вовсе. Хвостом лишь виляла.
Но люди смотрели, табличкy читали...
И сразy стремглав от неё yбегали.

Ведь дyмали люди, что эта большая
Собака лохматая: злая-презлая...
Страдала бедняга, не зная в чём дело...
Большая собака читать не yмела.

К. Журавлёв
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 2:35

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 A2bfe218f0df

От меня собака убежала,
А такая умная была!
Как "служить" команду услыхала,
Собралась и в армию ушла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 2:45

Записки Пирата
https://www.youtube.com/watch?v=Vod6X07GRUs

Котёнок по имени Гав

https://www.youtube.com/watch?v=rwIJQhoDf4s
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 2:53

Наверное это даже будет сниться –
Вошли в подъезд, отряхивая снег,
А там щенок, и на груди таблица:
«Возьми меня, хороший человек».

В подъезде сыро, дует отовсюду
И веет зимней стужей из дверей.
Щенок лохматый, маленькое чудо,
Доверчиво приветствует людей:

«Я мал и слаб, но вся душа открыта
Навстречу вам, знаю, вы добры,
Я вырасту и стану вам защитой,
Кусочком вашей жизни и судьбы.

Пусть будущее прячется во мраке,
Его охотно с вами разделю,
Возьмите же меня в свои собаки,
Я вас уже заранее люблю!!!»

Живой безмолвно умолял живого,
А на дворе поземкою мело.
И кто-то взял щенка, не говоря ни слова,
И посадил за пазуху, в тепло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 11:22

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 9198ca93ce35

Нос измазали сметанкой.
Нет. Не надо тыкать банкой.
Нет. Не ел, но, может, нюхал.
Может, слушал правым ухом.

Может, даже глянул раз.
Но во сне. Закрывши глаз.
А куда сметану дели,
Ну не знаю, в самом деле!

Правда, правда! Честно, честно.
И вообще, я сам не местный...
Да и съел всего-то треть...
( Силы не было терпеть. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 12:06

И всё-таки...

Не поленитесь, распечатайте и расклейте этот плакат в своем дачном поселке. Этим можно спасти не одну жизнь...

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 E768aa6fefc7
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 9:47

Тему, которую я сейчас собираюсь озвучить мне очень не хотелось выносить на публичное обсуждение. Было противно. Я надеялась разобраться без огласки. Но с нашим законодательством о защите животных-это не так просто. Поэтому заявляю, так как считаю, что в некоторых вопросах замалчивание- это укрывательство, а укрывательство-это пособничество!!!

Многие видели этого человека на улицах нашего города. Многие видели его на акциях иннициативной группы "Забота о животных":
http://www.gorodnews.ru/aif/item.php?id=3389
http://gorodnews.ru/gorod/item.php?id=4525

Милый, очаровательный...собачка с ведёрочком...

В последние месяцы денег, которые он собирает попрошайничая на улице- ему показалось мало. И он предлагает свои услуги...по стерилизации собак у себя дома подешевле, чем в клиниках города. Любит рассказывать о своих успехах на этом поприще. Ветеринарного или медицинского образования у него нет!!!Нужных навыков и лекарств тоже!!!Первыми жертвами, конечно, стали собаки его собственного "приюта". Я не знаю, что движет человеком- живодёрские наклонности, психическое расстройство или просто желание "срубить деньжат по-лёгкому".

Сейчас я перетряхиваю нашу законодательную базу, пытаясь выжать из неё всё что можно- жестокое обращение с животными, незаконную ветеринарную деятельность, отсутствие сертификата и лицензии и даже привлечение УФСКН России по Смоленской области (он заявляет, что режет под наркозом, пусть разберутся где берёт психотропные препараты без сертификата и лицензии!)

Смогу привлечь по закону- сделаю всё возможное!

Я понимаю, что не все на этом форуме знают меня достаточно хорошо, чтобы поверить на слово. Для них: у каждого ветеринара должен быть- сертификат специалиста, в котором указано какое учебное заведение заканчивал человек и лицензия, дающая ему право легально работать и получать все необходимые препараты для проведения наркоза,обезболивания и т.д. Намерены обратиться- потребуйте предъявить!
И ещё- иногда рассказывается "сказка про белого бычка" о том, что якобы резать будет его друг- ветеринар. Это ложь! Потребуйте своего присутствия на операции- это Ваше право.

Прошу- не отдавайте собак, их никто не защитит кроме Вас. Не подавайте деньги. Не знаю как для вас, но для меня нет большей мерзости, чем вот так наживаться на чьей-то жалости и сострадании.

Впервые я услышала об этом от Натальи Мечеславовны...Я не поверила ей...Пусть она меня простит- ну не могла я в это поверить!!!
Я списалась с админами группы "Забота о животных" ОНИ В КУРСЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО!!!Они об этом знают!!! Не одобряют, но продолжают привлекать Дмитрия Самойлова на каждое своё мероприятие.

Я бы не стала писать здесь...Не хотела пачкать хорошую добрую тему о собаках...Но наш закон поставить на защиту животных очень непросто.

Хотя бы предупрежу желающих "сэкономить на стерилизации".




Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 14:49

Дорогие мои, только что отзвонилась Наталья Мечеславовна- в приют привезли четырёх щенков, совсем малышей. Маму их и двух братьев съели бомжи, этих успели спасти. Фото есть возможность сделать только в выходные, но если кто-то ищет себе друга- подъедьте в приют- посмотрите сами. Совсем крошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 18:36

Ужас, прочитала про "врача"-самоучку. Спасибо, Таня, что предупредила. Доверяй, но проверяй. Бедные собаки. Нельзя же таким способом "зарабатывать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeЧт 30 Авг 2012 - 8:54

Фунтяшка пишет:
Ужас, прочитала про "врача"-самоучку. Спасибо, Таня, что предупредила. Доверяй, но проверяй. Бедные собаки. Нельзя же таким способом "зарабатывать".

Жануль, у меня был просто шок. Ну могу понять- не хочет работать- нашёл тёплое местечко- собаки его кормят. Зачем изуверствовать?

Я всё-таки думаю, что "дохтур" не совсем здоров.

Сейчас разбираюсь.
1. Суд- жестокое обращение с животными. Срок не получит, но пригласим ТВ и газеты. Будет огласка- хоть собак ему отдавать не будут.
2. Налоговая- ветеринарная деятельность без лицензии и неуплата налогов с получаемой прибыли
3. Главное ветеринарное управление- работа без сертификата и лицензии
4. Отдел по борьбе с наркотиками- умеют работать ребята
5.Санэпиднадзор ещё попробую- явно частный домишко без воды и кухонный стол - не то место, где проводят полостные операции

Плохо только одно- наши законы корявы, трудно заствить их работать. По нашим законам животные- это имущество. И последнее, и самая большая проблема- наши люди не любят участвовать в официальных разбирательствах- показания дать- очень трудно убедить...

Здесь написала- по форумам побросаю- Смоленск город тесный, хоть кто-то к нему на стол не попадёт.

Как же противно это всё...


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Чт 30 Авг 2012 - 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeЧт 30 Авг 2012 - 8:55

Нет благодарней существа
Чем то, что взято из приюта,
Ведь жить начав едва-едва
Они не знают благ уюта.
Лишь боль, и страх, и сердца стук
Соседи их по тесной клетке...
Здесь смертью пахнет все вокруг...
Вот так взрослеют эти детки!
Болезни косят их друзей
А те кто выжил твердо знают:
Надежда здесь лишь на людей
И веру к жизни не теряют!
И глядя на щенков- дворняг
Вы взгляд от них не отводите,
Ведь нету преданней собак-
Лишь радость жизни им верните!
Их сердце- слиток золотой!
И преданность их безгранична!
Вы лишь возьмите их домой
И убедитесь в этом лично!
И станет этот серый пес
Для Вас породистых прекрасней
Ведь сквозь тот ужас он пронес
Любовь,и веру в жизнь и в счастье!
И чувства эти он для Вас
Сберег в той тесной клетке страха!
Он Вам подарит их сейчас
Ведь он...Да просто он -СОБАКА...

Ирина Зорина
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 19 Icon_minitimeЧт 30 Авг 2012 - 21:10

Девочки, сейчас собираю информацию по организации системы приютов для животных у нас и за рубежом. Разбираю свой архивчик.
Вот посмотрите. Из этого ролика многие уже дома. Сделано "Заботой о животных".

https://www.youtube.com/watch?v=GoutqnFNW0s
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 19 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения