Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 23:27

Первое сообщение в теме :

Девочки, на днях заезжали с мужем в приют для животных, в котором брали свою собаку. Впечатление, конечно, неизгладимое. Сейчас собак там -70(год назад- было 27!)!!!Девочки -70 животных на одни руки- просто немыслимо. Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 193587 Конечно- громят квартиру, а хозяйка , не покладая рук, моет, чистит, лечит и кормит. Девочки, пофотографировать как нужно было бы не смогли- приехали без предупреждения, неожиданно смогли вырваться и хозяйку уже ждала машина- отвозить собаку на стерилизацию. Пощёлкали буквально на ходу. Итак:"..тело дворняги, а сердце- чистейшей породы..." Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 725589
Девочки- щенков очень много, возраст разный- подбрасывают, не желая возиться самим, щедрой рукой.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 107d5adec9aatПриют для животных г. Смоленск - Страница 18 912257700a49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 18 Fe06a6e1aa49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 18 61215870b1cdtПриют для животных г. Смоленск - Страница 18 180c345988d1tПриют для животных г. Смоленск - Страница 18 78d15f5b1d60t
На одну собаку очень хочу особо обратить ваше внимание. Фотография получилась смазанная- если кого-то заинтересует окрасом и размером очень похожа на бельгийскую овчарку(малинуа). Чем мне нравятся такие собаки- встречаются они очень редко-это собаки, которые не бегут проверять сумки, которые вы привезли, они бегут к вам -положить голову на колени, сунутся носом в ладонь- хоть на одну секунду представить себя опять домашней, когда был дом, была семья...Эта собака ждёт ХОЗЯИНА, которому она будет нужна также как он ей.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 50569a692f74t
Девочки, даю ссылочку на пробный сайт приюта http://priytsmol.a5.ru/#/Главная[/url] Даю телефон хозяйки. 8 910 723 69 43
И напоследок- моё глубокое убеждение:"Стань человеком и собака станет для тебя другом!"


Сердечная просьба к модераторам -не переносите тему в "Домашние животные"- там меньше шансов быть увиденной!
Просьба к каждому, кто читает эти строки- если общаетесь на других сайтах- форумах- киньте ссылочку- ну вдруг,благодаря Вашему неравнодушию кто-то из малышей найдет дом."Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!"


Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 B501dca323d6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 8f5c2c6cb71dt Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 53c21811dc30t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 36db5d0921a9t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 2952321bb134t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 825fdd289529t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 C79f9e8b781at Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 083fed928d64t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 6902238e4e75t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 4f8905d3c42bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 D2af5aa91057t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 B6cbdd7cbbd6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 8e4b451b73a0t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 F5ded2085b04t Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 1177965083e2t

Девочки, добавлю фото, сделанные попозже, чтобы желающие присмотреть себе пёску не искали по всей теме.

От 5 марта.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 B8382744751bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 46bb07d2b653t
Девочки-это Тотошка, милейшая очаровательная пёска, немного похожа на длинношерстную таксу.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 58d8e8402e18t

У этой малышки имени пока нет, ей меньше года, она была сбита машиной на Колхозной площади, спицу из лапы скоро удаляют, она будет прекрасно бегать. Надеемся, что рядышком с заботливым хозяином и , помня прошлое, в городе- на поводке.

От 10 апреля.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 30ebbef55bd6

От 5 мая.


Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 0996953ba2a0 Нет имени
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 24ba8a5a1364 Лайма
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 C39e7f7dfbc5 Амур
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 25d369ced73e Без имени



Подробненько, чем можно помочь приюту:

1.Забрать в семью взрослую собаку, щенка, кошку, котёнка насовсем.Помочь друзьям знакомым,родственникам поверить в себя и дать приют лохматому доброму другу.
2. Оказать материальную помощь(с этой целью позвонить хозяйке по телефону- взять у неё банковские реквизиты или договориться о встрече)
3.Передать корм, подстилки, лекарства, стройматериалы (для вольеров)и т.п. Точно также- звоним и предлагаем. Можете помочь транспортом- отвезти пёсу на операцию, привезти и т.п.-звоните, машины у хозяйки нет.
4.Распространяем информацию о приюте по сайтам, форумам, рассказываем знакомым и друзьям, печатаем листовочку с хорошей картинкой и телефоном приюта и приклеиваем у себя на работе на стенку- "сарафанное радио"-это сила!
5.Всегда требуется помощь "руками"- помочь в уборке территории, постройке вольеров, если можете- помывке и обработке от паразитов собак.

Дабы узнать какая помощь нужна прямо сразу- звоним и спрашиваем. Поверьте- лишним в желании помочь вы не будете, помощь нужна всегда.








Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 14 Авг 2012 - 14:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 25 Июн 2012 - 13:00

Кошачье кафе – релакс по-японски

http://chynga-changa.ru/interesnyie-mesta-mira/koshache-kafe-relaks-po-yaponski/#more-5463
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeВт 26 Июн 2012 - 7:41

Вы думаете то что Вы добры? Что мир прекрасен ? Нет, не правы Вы...
Кормили ль Вы хоть раз бродячую собаку?
Вы видели её боящиеся Вас глаза, поджатый хвост и впалые бока?
Готовность отбежать от Вас подальше...
Вы скажите, что с рук она у Вас еду возьмет...
Да нет, она ведь к Вам не подойдет
Вы не добры - собаки это чуют!
Да... мир прекрасен - только не для них
Голодных, иногда бывает злых.
Собак... бродячих...БЕЗ ХОЗЯЕВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 7:54

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 80fe452612c3

...Вы видали - по вечерам

по дворам бродят молча собаки?

То, что ищут еду они - враки,-

это ищут пути они к нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 7:54

-Незаметно и молча
Подкатилась беда...
И затих колокольчик,
Отзвенел навсегда.

Без упреков и жалоб
Улетела душа.
Вот и все. И не стало
Моего малыша.

На тропинках, которых
Ты уже не пройдешь,
Слышен шепот и шорох -
Начинается дождь.

По полям, где ты не был,
Я хожу и молчу.
Потускневшее небо
Для чего-то копчу.

Вслед за мной только ветер
Носит лап топоток.
Говорят, ты на свете
Не последний щенок.

Запищат в одночасье
Дети братьев, сестер...
Опустевший матрасик
Поглощает костер.

За клубящимся дымом
В ту страну впереди
Я приду, мой любимый.
Ты меня подожди..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 7:55

Отдавая друга, обернусь назад -
Разревелась в голос… Живодер не рад.

Век собачий короток, что теперь тужить.
Если б не саркома, ты могла бы жить.

Разрывает душу мне собачий лай -
В жалком этом тявканье слышу: "Не бросай!"

А перед глазами черной клетки дверь.
Как мне не хотелось, чтоб страдал мой зверь!

Ну не увозили б, усыпили б тут…
Это не агония, несколько секунд.

Но не я решала - в доме мы чужом.
Мне мое предательство - по сердцу ножом.

Родственники сердятся: "Что сидишь одна?
Ты опять из мухи сделала слона!

Век собачий короток - для чего тужить?"
Первое предательство… Как мне с этим жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 7:57

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 87533e069740


Девочки, это Смоленск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 7:58

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 344306b18b6a
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 8:51

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 F767a0575738

Ну не могу удержаться, ну простите это мне...

Подпись под фото-"Милосердие." Дорогие мои- милосердие-это кошку за пазуху, а зонтик в пакет. Потом домой. Потом думаем- себе оставить или добрые ручки искать... ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСб 30 Июн 2012 - 1:43

Дорогие мои, размещаю эту информацию на тот случай, если хозяин или хозяйка ещё разыскивают свою собаку. Сегодня вечером, возле питомника, на Киселёвке, прямо на моих глазах, под машину попала небольшая собачка. Виновные, как водиться, просто уехали. Собака была ещё жива, мы отвезли её в клинику, в Кривич, было поздно, другие лечебницы не работали. Доктор сказал, что у пёсы сильное лёгочное кровотечение- последствия удара бампером.Кровотечение было массивным.Усыплять я не стала- не могу я так.Мы очень надеялись, что она сможет выкарабкаться.Но несмотря на противошоковую терапию и непрямой массаж сердца, через несколько минут малышка умерла прямо на моих руках. Мы не успели даже выйти из лечебницы. Спасти её нам не удалось. Она на Радуге...Родные мои, поверьте, я в самом деле сделала всё, что только могла...

Ребята, погибший пёсик- пекинес, девочка, возраст не знаю, пострижена,очень грязная, на шее белый или светло-серый ошейник с металлическими бляшками, адресника не было...
Как же тяжело хоронить, даже совсем чужую, которую увидел первый и последний раз в жизни...Самое противное ощущение в моей жизни- беспомощность, невозможность помочь...Беги по Радуге,пушистая малышка с огромными глазами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 03fefc28aa06 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Eb3cb375c278


Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 22:56

Кулёна, вы сделали, что смогли, не терзай себя!!! Вот бы все научились так поступать...Очень-очень жаль собачку, но видно уже ничего нельзя было изменить Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 03fefc28aa06 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Eb3cb375c278


Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 23:02

Я хочу внести немножко позитива в эту очень нужную, но грустную тему, можно? Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 882714
Сегодня, вместе со сбором вещей для детских домов г.Ярцево, прохоидил и сбор средств для Приюта Натальи Беликовой. Приносили и корм, и лекарства, и просто деньги. Были и животные. Знаю, что одного щеночка забрали домой новые родители Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 158272 Активисты группы Забота о животных подготовили целый стенд с фотографиями, на одних из них были животные, нашедшие своих настоящих Хозяев, на других - те, кто еще их ждет...
Вот несколько фото с мероприятия Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 882714
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Df15c208cd1f Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 19e8196a6d69

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Da2f9c19683cПриют для животных г. Смоленск - Страница 18 48c33bf80ee8

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 6291e01894deПриют для животных г. Смоленск - Страница 18 D97f82f653aa

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 6d1ec18196d7
Вернуться к началу Перейти вниз
Аnka
Пробую голос


Женщина Сообщения : 26

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПт 6 Июл 2012 - 11:04

Наталья Селютина пишет:
и сбор средств для Приюта Натальи Беликовой.

А с чего Вы взяли, что сбор проходил только для частного приюта Натальи Беликовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 03fefc28aa06 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Eb3cb375c278


Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 8:22

Аnka пишет:


А с чего Вы взяли, что сбор проходил только для частного приюта Натальи Беликовой?

Такую информацию мне предоставили организаторы. Если у вас есть другая версия - можете написать здесь. Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Аnka
Пробую голос


Женщина Сообщения : 26

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeВт 10 Июл 2012 - 23:16

Я один из организаторов и вот, что мы можем сказать:
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: группа "Забота о животных" не является представителем интересов ни приюта Натальи Беликовой, ни какого-либо другого, так же как не является ни спонсором, ни покровителем лиц-содержателей домашних животных вне зависимости от их количества. Мы являемся независимой инициативной группой главными задачами которой являются: организация помощи попавшим в беду животным (покалеченные, заболевшие, выброшенные, потеряшки и т.д.), стерилизация и кастрация взрослых беспризорных животных с целью регуляции роста их численности, эвакуация щенят и котят из потенциально опасных мест (близость автомагистралей, живодеры, собачьи стаи и т.д.) с последующим пристройством. В том числе группа оказывает ПОСИЛЬНУЮ помощь кормами, медикаментами и оплатой операций лицам, содержащих в большом количестве подобранных с улицы кошек и собак, НО не имеет перед указанными лицами никаких обязательств. Все администраторы группы являются обычными людьми со своими семьями, работами, без фантастических материальных возможностей и не имеют возможности приютить всех нуждающихся животных города и обеспечить материально всех, кто взял на себя ответственность "частного приюта" - это обязанности местных властей!!! Средства, собранные нами на акциях, а также в "Дни стольника" расходуются на вышеуказанные цели в соответствии с их приоритетностью. Все желающие оказать помощь (материальную, провизией, трудом) приюту Беликовой организуют ее самостоятельно, без посредничества группы "Забота о животных"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 25 Июл 2012 - 10:04

Наталья Селютина пишет:
Аnka пишет:


А с чего Вы взяли, что сбор проходил только для частного приюта Натальи Беликовой?

Такую информацию мне предоставили организаторы. Если у вас есть другая версия - можете написать здесь. Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 725589

Наташа, Anka действительно админ группы "Забота о животных" и официальное заявление действительно было озвучено, но ты знать об этом не могла, оно было обнародовано на следующий день после акции по сбору средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 25 Июл 2012 - 10:08

Девочки, в приюте был карантин по энтериту- погибли два щенка.
Сейчас ситуация стабилизировалась. Желающих оказать помощь или забрать в дом друга рады видеть. На днях размещу новые фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 25 Июл 2012 - 10:22

И ещё, дорогие мои, ну меня уже наверное не изменишь...
Забрала я с улицы кошку с котятами- ну не могла я на это смотреть- выбросил кто-то беременную кошку к нашему магазину- родились котята- один раз муж гонял шпану десятилетнюю, которая пыталась кошку с котятами палками забить, потом увидела я шрамы на морде у кошки- спросила, так сказать, рядом живущих- выяснилось что какой-то мерзавец притравливал собаку и кошка- мамка дралась, защищая котят. Ну в общем ждать пока убьют я не стала- забрала. Не получилось у нас только одного чёрного котёнка поймать- пока кормим, но уж очень он напуган- в руки не идёт. Маму-кошку нуждаласьона в срочной помощи хирурга, заодно уж и стерелизовали- операцию перенесла хорошо- во вторник снимаем швы. Фото попозже- буду искать ручки либо маме, либо детям- себе оставлю того зверика, кто поладит с моей собакой. Пока война - приходиться держать в разных комнатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 25 Июл 2012 - 14:35

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Наташа, Anka действительно админ группы "Забота о животных" и официальное заявление действительно было озвучено, но ты знать об этом не могла, оно было обнародовано на следующий день после акции по сбору средств.

Весьма интересная позиция - делать заявления уже после окончания акции... Таким образом, сколько ж народу было введено в заблуждение? Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 195585 Люди оставляли корма, деньги, лекарства, будучи уверены, что всё это будет передано в приют, а организаторы заявляют, что никакой ответственности за собранные средства не несут...Вот уж после таких акций вряд ли захочется принимать в них участие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аnka
Пробую голос


Женщина Сообщения : 26

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeСр 25 Июл 2012 - 20:56

Нет, и до акции это всем было известно. Корма, лекарства и подстилки были отвезены по частным приютам, в том числе и к Натальи Беликовой поехала часть. Наталья может подвердить, что к ней привозили корма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 13:17

Аnka пишет:
Нет, и до акции это всем было известно. Корма, лекарства и подстилки были отвезены по частным приютам, в том числе и к Натальи Беликовой поехала часть. Наталья может подвердить, что к ней привозили корма.


Anka,когда всем и всё известно- нет никакой необходимости в официальных заявлениях. Известно было не всё и далеко не всем. Как впрочем и сейчас...

При последнем разговоре Натальи Мечеславовны с руководителями группы я не присутствовала. Девочки, простите меня, но мне всегда кажется, что информацию лучше получать из первых рук.
Причины разрыва можно узнать у Натальи Мечеславовны(телефон-8 910 723 69 43) и у руководителей группы(раньше были телефоны на главной странице в группе- сейчас их нет). Думаю вопросы им можно задать в их теме на этом форуме-https://smol.forum2x2.com/t1181-topic, или непосредственно в группе В контакте "Забота о животных", в личку админам, сама стена группы заблокирована -записи на стене сделать нельзя.

Озвучиваю только факты.

1. Наталья Мечеславовна Беликова подтверждает факт разрыва всяких отношений с иннициативной группой "Забота о животных". Она не желает больше иметь ничего общего с их деятельностью.

2. Часть корма, собранная во время акции, была передана в приют.

Девочки, я спросила - сколько собак было доставлено группой в приют и оставлено в приюте на попечение Натальи Мечеславовны?

9 собак. Два тяжёлых инвалида после ДТП на постоянное проживание с медуходом. Собака со щенком после ДТП. Пять щенков.
Сейчас на постоянном проживании остались- три взрослые собаки-инвалиды после ДТП(медуход, кормление, уборка), остались два подросших щенка, которые ждут своих хозяев. Остальные малыши (четверо) пристроены в добрые руки.
Гособеспечения приют не имел и не имеет. Работников нет. Собак около 80-ти. Много стариков по 15-16 лет и непристраиваемых инвалидов(лежачих, слепых и т.д.) Выходных и отпусков нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 13:25

Дорогие мои, Андрей ездил в приют на прошлой неделе.Пофотографировал мало, нужно было уделить время насущным нуждам- привезти рабицу, шланг, дезрастворы и т.п. За помощь в фотографировании спасибо чудесной даме по имени Галина. Итак последние фото и сводка новостей.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 D5922b321cea Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 9fed77e84119 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 D76d220de251 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 9f3b0d435e7b Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 3e2af1d20e6c Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 621307924893 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Dbf65feb97c2 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 66cd35962613 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 E5dbd0b3fc98 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 34ff0e1b7098 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 B42dd097ea68 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 235ff091ee96 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 C7645566704d Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Dd26ac4cdd3b Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 6a2ada166552 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 87746b4348fa Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 C720ee2fda65 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 E8d4264e16ce Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 4373cfba9732


Дорогие мои- рыжий котёнок- слепой, был подкинут в приют с выколотыми глазами.
На последнем фото на переднем плане Нэш- это красивейшая собака, но он не пристраивается- глубокий старик, инвалид, подобран с улицы раненым. Остаётся на доживание.
Остальные пёсики с радостью станут членами ваших семей. Красивых фото не получилось со взрослыми собаками- ну уж очень жарко было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 13:27

Необходимые нужды:
1. Кормление. Наталья Мечеславовна сказала, что несколько частных предприятий по производству различных мясных деликатесов и колбас привозят в приют просроченную на несколько дней продукцию. Низкий поклон им до земли. Конечно, прокормить такое количество животных на одну зарплату не было бы никакой возможности. Корма и крупы, конечно, нужны. Звериков немало и кушать каждый хочет два раза в день.
2. Лекарства для животных. Можно передать то, что осталось от своих зверей, если не просрочен срок годности. Можно позвонить, узнать насущные нужды, купить и отвести. Можно передать деньги.
3. Всевозможная бытовая химия. Для мытья полов, стен, дезинфекции помещений. Зверей много- уборка непрекращающаяся.
4. Строительные материалы- всё, что годиться на постройку будок, вольерой, заборов; двери, калитки, столбы и т.п.
5. Деньги на стерилизацию и лечение животных- можно передать лично или в клинику Новиковой Т.Г. на ул. Рыленкова,89а(сказать, что для приюта Беликовой)
6. Помощь транспортом.
7.Помощь "руками". Нужна очень, очень, и очень.
8. Информационная помощь- распространение информации о приюте.

Разумеется, само собой разумеется,- лучшая помощь- найти место в доме и своём сердце для пёсы из приюта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 13:29

Наталья Мечеславовна просила настоятельно разместить следующую информацию.

Любую помощь приюту можно оказать :
1. Лично, позвонив самой Наталье Мечеславовне.
2. В клинике Новиковой Т.Г.Рыленкова 89а, с которой Наталья Мечеславовна давно сотрудничает, в клинике ведётся целевой сбор средств на лечение и стерилизацию. Больше нигде!!!

Просто сейчас Наталье Мечеславовне постоянно звонят люди, которые когда- то брали у неё животных (Беликова занимается устройством собачьих-кошачьих судеб более 10 лет- много нас, "добрых ручек" ) и сообщают, что якобы для её приюта собирают деньги возле Гамаюна, на Колхозной площади и т.д. Никакого отношения к этим "сборам" Наталья Мечеславовна не имеет, людей этих не знает, денег от них не получает. Это мошенники. Увидите- смело вызывайте милицию - статью за мошенничество никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 13:31

Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Cd9a66365b95


Думаем, думаем ... И едем за пополнением! Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 10e162842832 Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 3a69705e727d


Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 16:57

Кулена, большое спасибо тебе и мужу за фото!!! flower
Обязательно покажу неравнодушным фото животных.
И передам фото из "Рио" всем участникам!!! Спасибо!!! Приют для животных г. Смоленск - Страница 18 2878
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 18 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения