Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 23:27

Первое сообщение в теме :

Девочки, на днях заезжали с мужем в приют для животных, в котором брали свою собаку. Впечатление, конечно, неизгладимое. Сейчас собак там -70(год назад- было 27!)!!!Девочки -70 животных на одни руки- просто немыслимо. Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 193587 Конечно- громят квартиру, а хозяйка , не покладая рук, моет, чистит, лечит и кормит. Девочки, пофотографировать как нужно было бы не смогли- приехали без предупреждения, неожиданно смогли вырваться и хозяйку уже ждала машина- отвозить собаку на стерилизацию. Пощёлкали буквально на ходу. Итак:"..тело дворняги, а сердце- чистейшей породы..." Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 725589
Девочки- щенков очень много, возраст разный- подбрасывают, не желая возиться самим, щедрой рукой.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 107d5adec9aatПриют для животных г. Смоленск - Страница 31 912257700a49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 31 Fe06a6e1aa49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 31 61215870b1cdtПриют для животных г. Смоленск - Страница 31 180c345988d1tПриют для животных г. Смоленск - Страница 31 78d15f5b1d60t
На одну собаку очень хочу особо обратить ваше внимание. Фотография получилась смазанная- если кого-то заинтересует окрасом и размером очень похожа на бельгийскую овчарку(малинуа). Чем мне нравятся такие собаки- встречаются они очень редко-это собаки, которые не бегут проверять сумки, которые вы привезли, они бегут к вам -положить голову на колени, сунутся носом в ладонь- хоть на одну секунду представить себя опять домашней, когда был дом, была семья...Эта собака ждёт ХОЗЯИНА, которому она будет нужна также как он ей.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 50569a692f74t
Девочки, даю ссылочку на пробный сайт приюта http://priytsmol.a5.ru/#/Главная[/url] Даю телефон хозяйки. 8 910 723 69 43
И напоследок- моё глубокое убеждение:"Стань человеком и собака станет для тебя другом!"


Сердечная просьба к модераторам -не переносите тему в "Домашние животные"- там меньше шансов быть увиденной!
Просьба к каждому, кто читает эти строки- если общаетесь на других сайтах- форумах- киньте ссылочку- ну вдруг,благодаря Вашему неравнодушию кто-то из малышей найдет дом."Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!"


Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 B501dca323d6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 8f5c2c6cb71dt Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 53c21811dc30t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 36db5d0921a9t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 2952321bb134t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 825fdd289529t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 C79f9e8b781at Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 083fed928d64t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 6902238e4e75t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 4f8905d3c42bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 D2af5aa91057t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 B6cbdd7cbbd6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 8e4b451b73a0t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 F5ded2085b04t Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 1177965083e2t

Девочки, добавлю фото, сделанные попозже, чтобы желающие присмотреть себе пёску не искали по всей теме.

От 5 марта.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 B8382744751bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 46bb07d2b653t
Девочки-это Тотошка, милейшая очаровательная пёска, немного похожа на длинношерстную таксу.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 58d8e8402e18t

У этой малышки имени пока нет, ей меньше года, она была сбита машиной на Колхозной площади, спицу из лапы скоро удаляют, она будет прекрасно бегать. Надеемся, что рядышком с заботливым хозяином и , помня прошлое, в городе- на поводке.

От 10 апреля.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 30ebbef55bd6

От 5 мая.


Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 0996953ba2a0 Нет имени
Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 24ba8a5a1364 Лайма
Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 C39e7f7dfbc5 Амур
Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 25d369ced73e Без имени



Подробненько, чем можно помочь приюту:

1.Забрать в семью взрослую собаку, щенка, кошку, котёнка насовсем.Помочь друзьям знакомым,родственникам поверить в себя и дать приют лохматому доброму другу.
2. Оказать материальную помощь(с этой целью позвонить хозяйке по телефону- взять у неё банковские реквизиты или договориться о встрече)
3.Передать корм, подстилки, лекарства, стройматериалы (для вольеров)и т.п. Точно также- звоним и предлагаем. Можете помочь транспортом- отвезти пёсу на операцию, привезти и т.п.-звоните, машины у хозяйки нет.
4.Распространяем информацию о приюте по сайтам, форумам, рассказываем знакомым и друзьям, печатаем листовочку с хорошей картинкой и телефоном приюта и приклеиваем у себя на работе на стенку- "сарафанное радио"-это сила!
5.Всегда требуется помощь "руками"- помочь в уборке территории, постройке вольеров, если можете- помывке и обработке от паразитов собак.

Дабы узнать какая помощь нужна прямо сразу- звоним и спрашиваем. Поверьте- лишним в желании помочь вы не будете, помощь нужна всегда.








Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 14 Авг 2012 - 14:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeВт 25 Мар 2014 - 8:24

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 55b08a429ed4
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 11:21

Сидела женщина с Котом
.....................На теплой крыше.
О том болтали и о сём,
......................Никто не слышал.
- Ну, как живешь, хвостатый друг?

......................- Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг,
.........................гоняю птичек.
Глядишь, накормит, милый кто,
...........................и обогреет...

- А у тебя? Как ты живешь?
........................- А я? Старею...
Нам жизнь одна дана, увы...
.......................У вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,
........................А сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой
.........................Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
........................Все тише, тише...
Не уходи с колен моих,
........................С тобой теплее.
Прохладный вечер на двоих
...........................Уже темнеет...
И был ей этот разговор,
.....................Всех близких ближе,
Сидела женщина с Котом
.........................На теплой крыше...

Ирина Голованова
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeВс 30 Мар 2014 - 9:31

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 3eb22b8365fa
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПн 31 Мар 2014 - 11:08

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 1ab03c60c5ce

В марте 2012 года 50-летняя британка Клэр Джонсон - инвалид по зрению - записалась на курсы подготовки людей к общению с собаками-поводырями. Женщина и подумать не могла, что новая собака приведет ее к будущему мужу.
Однако именно это и произошло, когда Клэр познакомилась с 52-летним Марком Гэффи. Вернее, сначала собака женщины, которую зовут Венис, познакомилась с компаньоном мужчины по кличке Родд.
Собаки все время играли и бегали вместе, тем самым подталкивая друг к другу людей. А после того как курсы закончились, Клэр пригласила Марка встретиться за чашечкой кофе. Так начали развиваться их отношения.
14 февраля, в День святого Валентина, Марк сделал Клэр предложение. В минувшую субботу пара сочеталась официальным браком. А поскольку познакомили их собаки, именно животные поднесли хозяевам кольца и провели по проходу к алтарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПн 31 Мар 2014 - 11:10

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Ce0b41f61ab9
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeВт 1 Апр 2014 - 12:10

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 A8f3334d0dad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeВт 1 Апр 2014 - 17:49

Тёплые коты

https://www.youtube.com/watch?v=BGYxRFPGKas&feature=kp
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 8:45

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 7646344588bf

Такса Иджи и черно-белая кошка Молли Рут были обнаружены британскими зоозащитниками на обочине одной из дорог.

У Молли были парализованы задние лапы. Если бы не собака, которая ее охраняла, кошка бы погибла. Сейчас неразлучная пара счастливо живет в питомнике и прекрасно себя чувствует, сообщает Mirror.

Представительница питомника, где содержатся Молли Рут и Иджи, говорит, что они все делают вместе и сильно нервничают, если их вдруг разлучают.

https://www.youtube.com/watch?v=YVPO1OhbM4A
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 14:10

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Bad8df7cc651Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 9f75f1ea8b33

БАЙРОН И БОЦМАН

Здесь покоятся останки того,
Кто обладал красотой и благородством,
Но не самолюбием,
Силой, но не высокомерием,
Смелостью, но не жестокостью,
А также всеми достоинствами человека,
Но не его недостатками.
Сия похвала, которая стала бы нечаянной лестью,
Будь она начертана над человеческим прахом,
Есть лишь дань памяти
СОБАКЕ по кличке БОЦМАН,
рожденной на Ньюфаундленде в мае 1803 года
и умершей в Ньюстеде в ноябре 1808-го.



Это эпитафия собаке на монументе в Ньюстерском аббатстве, написанная лордом Байроном.
Боцман был тенью своего хозяина, с которым он разделял много счастливых лет , вплоть до своей смерти от бешенства на 18 ноября 1808 года.
Неутешный Байрон построил в саду своего особняка один из самых впечатляющих памятников, посвященных любви к собаке с трогательной эпитафией.

Боцман жил с молодым Байроном в Ньюстедском аббатстве – древнем родовом поместье. Он был его тенью, вторым «я», вечным спутником, всегда сопровождая владельца, прогуливающегося верхом на лошади по окрестностям – по лесам и полям. В дождливые дни, характерные для морского климата Англии. Байрон много читал, сочинял стихи или эссе возле камина в библиотеке, а Боцман лежал у его ног.
Байрон пользовался дурной славой своими пирами, иногда продолжавшимися по нескольку дней. Боцман не выносил их и уходил в безмятежную тишь Шервудских лесов, пережидая отъезд самых неугомонных гостей, пока жизнь в поместье не возвращалась в нормальное русло.
После смерти Боцмана Байрон заявил, что он сам, его любимый дворецкий и ньюфаундленд будут погребены в общей могиле под единой плитой. Но этот план не устраивал дворецкого, и он скоропалительно уволился, сказав напоследок: «Вашу светлость похоронят в Вестминстерском аббатстве. Значит, я буду лежать рядом с Боцманом. Что обо мне подумают на небесах в Судный день, когда я встану из одной могилы с собакой? Нет уж, спасибо, я ухожу». Очевидно, дворецкий не понял, что ему хотели оказать честь.Лорд Байрон умер в Греции в 1824 году. Рядом с ним был Лион, другой его ньюфаундленд. Возможно, что лорд испытывал к нему не меньшую любовь, чем к Боцману: «Ты более предан, чем люди, Лион. Я доверяю тебе больше, чем им.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПт 4 Апр 2014 - 7:26

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 1ebe252a3a36

Стихотворение о бродячей собаке

Она смотрела в моросящий дождь,
Искала радость и глотала слезы.
И сотрясала медленная дрожь
Худое тело и промокший воздух.

О чем ты думаешь, невинная душа?
О чем мечтаешь осенью холодной?
Ты мне ответишь тихо, чуть дыша.
Откроешь взгляд свой, умный и бездонный.

"Я думаю о том, кому б отдать,
Кому бы подарить себя такую...
Но он посмотрит и не станет лгать.
Он скажет - Я найду себе другую."

Она смотрела в моросящий дождь.
Она была бездомною собакой.
Она все ждет, когда же ты придешь
Согреть тебе вдруг поданную лапу...


Витковская Анна
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПт 4 Апр 2014 - 7:35

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 4ad197f08597Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 4e84d8e422ff

Этот несчастный ротвейлер был найден блуждающим по улицам Тайваня два года назад, в опасной близости от смерти. Всё его тело было покрыто язвами и проплешинами, через тонкую кожу проступали рёбра, а взгляд был потухшим и безжизненным. Глядя на него было трудно поверить, что пёс всё ещё жив.
Но его спасли добрые люди и сейчас эта собака абсолютно счастлива и здорова! Он был доставлен в "Святилище" - благотворительную организацию, созданную для помощи ненужным и беспомощным животным. "Святилище" было создано британским эмигрантом Шоном Маккормаком, который забрал найденного ротвейлера из тайваньского питомника, несмотря на то, что по словам владельца приюта, пёс был агрессивен.46-летний Шон сказал: "Сначала я думал, что это дог, так как он был в таком плохом состоянии, что это я не смог точно определить, какой породы действительно была собака.""Но мой друг Джефф, который спас двух ротвейлеров, сразу понял, что Тайни (так зовут собаку) был ротвейлером.""Его восстановление было медленным, но стабильным. Пёс был одним из тех счастливчиков, у которых не случалось рецидивов чесотки время от времени."Несмотря на предупреждении о темпераменте Тайни, животное оказалось одним из самых милых и дружелюбных животных, которые когда-либо жили в "Святилище".Как только Тайни полностью восстановился он стал участником и победителем конкурса на "Лучшую трансформацию года".Более 300000 человек зашли на страницу конкурса в Facebook и проголосовали за Тайни. Маккормак сказал: "Мы все на седьмом небе от счастья, что Тайни стал победителем конкурса и надеюсь, что это послужит пищей для размышлений для всех тех спасательных организаций, которые убивают таких животных, как Тайни для того, чтобы положить конец их страданиям."Сейчас ротвейлер начал новую жизнь со своей хозяйкой Лайлой Перейра, которая является добровольцем в приюте.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 93dd27419b41Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 08f6e4a00274
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeВс 6 Апр 2014 - 9:47

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 67058b5dee04


Мне приснилось, что я обалденная белая кошка,
Голубые глаза, шелковистая мягкая шерсть,
Как на детских рисунках, на лапке смешное лукошко,
А в лукошке для счастья всё необходимое есть:
Три клубка разноцветной пушистой и ласковой пряжи,
Чтоб сплести из неё самый радостный в мире ковёр,
И валяться на нём, позабыв все печали, и даже
Те слова, и сомненья, и наш неоконченный спор
А ещё там лежат в пёстрых тюбиках яркие краски,
Ими я разрисую огромный и яростный мир
Так, чтоб стал он весёлым, исполненным света и ласки,
Чтоб блестело как новое всё, что затёрли до дыр :
Я подкрашу зелёным девичьи надежды и тайны,
Что на травке весной немудрящий ведут хоровод;
Ярко-синим те взгляды, что встретятся где-то случайно,
А потом разлучиться не могут не день и не год.
Ярко-жёлтое солнце зажгу я на пасмурном небе,
Алым розу, любовь и рассвет над притихшей рекой,
Блики света в бокале, кусочек колбаски на хлебе
А потом замурлычу под нежной любимой рукой
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПн 7 Апр 2014 - 13:30

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 96a654305b7b
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПн 7 Апр 2014 - 21:58

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 A2a093ef2d0d
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПн 7 Апр 2014 - 21:58

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 60484ff87aa5
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeСр 9 Апр 2014 - 9:23

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Be5a310aff65
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 20:33

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 D352caa8243d

У меня собака заболела
Целый день она совсем не ела,
Целый день в углу своем сидела,
и глядела на меня, глядела.
Я налил ей в блюдечко микстуру,
Положил отличную котлету,
Я измерил ей температуру....

...нет ее, собаки тоже нету.
Просто я мечтаю о собаке,
Я всю жизнь хотел ее иметь.
Если б у меня была собака,
Я бы не позволил ей болеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 20:38

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 2d128102b864


Елена Жукова

Много собак не бывает!
Бывает нехватка рук.
Собаки ведь в дом приходят
Не просто так и не вдруг!
Бывает,что не удержишься -
Щенка оставишь себе.
Бывает,что пожалеешь -
Кому-то поможешь в беде.
А может и так случиться -
Пришел,увидел,"погиб"!
Все это прохожим неведомо,
Стая для них - "перегиб".
Меня не заботит мнение
Соседей, сторонних людей.
Да, много собак! Но только вот...
Еще есть и двое детей!..
Никто не страдает в нашей,
Огромной такой семье,
От недостатка внимания
И недостатка в еде...
Сколько еще их будет
Моих ненаглядных псов -
Усатых и бородатых,
Мокрых смешных носов!
Одно только знаю твердо,
Что никогда и нигде
Родных своих не оставлю -
Ни в горести, ни в беде!
Да, больно,когда уходит
Любимый лохматый друг...
Но боль становится глуше -
Оставшиеся вокруг.
А если бояться боли,
То лучше совсем не иметь
Собак, и детей, и близких...
Так можно и жить расхотеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 7:40

Я с собакой говорила:
"Вот и старость к нам пришла,
Нас с тобой не позабыла,
Стороной не обошла.


Обе стали мы седые
И обеим много лет,
Обе стали мы больные,
У обеих силы нет.

Суету теперь не любим,
Обе любим мы тепло.
Молодыми уж не будем -
В старости не все светло...".

На меня она смотрела,
Коль беседу с ней вела...
Смирно мне в глаза смотрела
Видно косточку ждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 2:51

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 091f0ad1839c
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 03fefc28aa06


Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 11:20

Вчера по телевизору случайно наткнулась на передачу про догхантеров(как-то так называется). Я раньше и не знала, что это целое направление сноса крыши у людей! У меня слов приличных не находится Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 909689 
Я свою песу обняла и сидели вместе смотрели про приюты для ее сородичей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 16:43

shev пишет:
Вчера по телевизору случайно наткнулась на передачу про догхантеров(как-то так называется). Я раньше и не знала, что это целое направление сноса крыши у людей! У меня слов приличных не находится Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 909689 
Я свою песу обняла и сидели вместе смотрели про приюты для ее сородичей.

Мне казалось, что об этом знают все((((
Я стараюсь не писать об этом. Не делать рекламу их сайтам и отдельным подонкам. Значит я не права.

О многом нужно знать. Это тяжело.
1. О догхантерах. О их полной безнаказанности и поощрении их деятельности государством.
2. О приютах. Правду, а не красивую сказку.
3. О разнице между профессиональным заводчикои и разведенцем.
4. О нашем законодательстве живодёрском.
5. О собачьих боях.
6. О корейских ресторанах.
7. О коробочниках.
8. Правду о породистых и беспородных. Правду о моде на собак.
9. Правду о стерилизации и безответственности. О судьбе выброшенных на улицу.
10. О ежегодно дохнущих от голода на дачах, брошенных там...
11. О связи живодёрства(ненавижу это слово- догхантер, не надо своей соыести врать- убийца, живодёр!) и садизма в отношении людей. О маньяках- с чего всё начиналось. Пример, один из последних- днепропетровские маньяки..

Если что-то неясно, непонятно, но знать хочется- спрашивайте. Я расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 20:48

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 22310711996a
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 03fefc28aa06


Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 22:23

Тань, я, конечно, знала раньше ,и о живодерах, и о том как отраву раскидывают, как бросают и тому подобное... Но что бы этому безобразию дали название- догхантер, что бы это было целое движение? Мира ума сошел!

меня заинтересовали кто такие коробочники?и про породистых и беспородных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 31 Icon_minitimeВс 13 Апр 2014 - 7:44

shev пишет:
Тань, я, конечно, знала раньше ,и о живодерах, и о том как отраву раскидывают, как бросают и тому подобное... Но что бы этому безобразию дали название- догхантер, что бы это было целое движение? Мира ума сошел!

меня заинтересовали кто такие коробочники?и про породистых и беспородных?

Солнце моё, я тогда отвечу для всех.

Догхантеры - это не только отрава, разбросанная по городу. Кстати маленькие дети тоже ей травятся.Это тысячи застреленных, забитых палками, запытанных насмерть. Бвли случаи нападения на хозяев с собаками- собак убивали, хозяев избивали. Чтобы оценить масштаб движения погуглите- убийство собак перед всемирным чемпионатом по футболу, убийство собак перед олимпиадой...Сейчас модно фотографироваться рядом с убитыми собаками и кошками- этих фото в инете море.Убийство стало формой проведения досуга. Наказания за это нет практически никакого. Вот единственный живодёр, который поплатился, и то не у нас...http://fakty.ua/149469-sud-ne-pocshadil-kievskogo-ubijcu-zhivotnyh И то, обратите внимание, срок получил не за убийства, а за пропаганду жестокости! А по-тихому- убивать можно!

О коробочниках http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=4306.0
Здесь информации много. Суть одна- не подавайте денег попрошайкам с животными. Не отдавайте им животных на пристройство.

О породистых и беспородных...
В нашем обществе - культ породистой собаки. Уйма желающих взять любую породу, но только породу, чтобы с "дворнягой не позориться". Это неважно, какие породные особенности имеет собака. Важно одно - это порода! Я обожаю на улице наблюдать людей, которые подходят у меня спросить, какой породы моя собака и узнав, что собака беспородная, малость перекашиваются и начинают смотреть на мою пёсу свысока))) И так разочарованно: " А дворняга, а мы думали..." Собака за две минуты хуже выглядеть не стала, но в глазах людей- это сразу приговор - дворня. Или так с надеждой: " А может всё-таки породистая, просто Вы не знаете?"

Лирическое отступление. Как-то мой муж сказал: " Все у нас дома со своими тараканами в голове, и люди, и звери..." Это правда))) Я люблю и животных с прошлым, они умнее и интереснее своих домашних собратьев, "жизни не видевших". Помнишь как вытаскивал каждого, и они помнят... Раздаёшь ведь "удобных, не создающих хозяевам проблем " зверей. Остаются себе тяжёлые, которые прирастают к тебе кожей и костями, которых и за огромные деньги никогда не отдашь. Их абсолютное доверие - это орден, его ещё заслужить надо.

Это за рубежом престижно брать животных из приюта, у нас нет. Все сочувствуют. Умиляются на фото в инете. Осуждают жестокость этого мира и... топают покупать породу. Причём хоть бы почитали о породе-то этой. Ах, хаски, голубые глазки... И все бегут за щенками. А что этой собаке нужны немалые физические нагрузки, этого же никто не знает. А потом: " Ой, он мне всю квартиру разнёс..." Удивляются. "Ой, мой бигль кусается; ой моя такса кусается..." Дорогие мои откройте хоть раз описание породы. Это не собаки -компаньоны, это охотничьи породы. Есть люди, которые прекрасно держат в квартире эти породы и счастливы, но они обычно осведомлены о породных особенностях...
Особое горе для собаки, это если порода стала модной. Не дай Бог. Это хана породе. Вот сейчас модны лабрадоров, и у Путина такая собака, и всячески рекламируют её как породу-компаньона для детей. Всё правда- прекраснейшая собака. Но! Раз модно, значит желающих купить много. Деньги! И пускают в разведение всех подряд, лишь бы щенков побольше. И агрессивные лабры сейчас встречаются, и с патологией суставов задних лап, и слепнущие очень быстро...Если бы порода не была модной, собак в такой патологией никто бы в разведение не пускал.
И рассказываются сказки, что дворняги -это прям не знаешь, что от них ждать... Сказочники. А правда-то одна: " Хорошая собака обычно у хорошего хозяина." А воспитывать нужно всех. И породистых и беспородных.
Причём я с симпатией отношусь к людям, которые нашли "свою" породу. Есть те, кто всю жизнь держит спаниелей, или немецких овчарок, или доберманов. Они обожают свою породу.
Но сколько тупых звонков в приют: " Нам любую, но только породистую..." Бывают и породистые. Звоните.
А прежде чем купить, откройте сайт приюта в вашем городе - просто посмотрите. Вдруг кому-то повезёт. И собаке, и вам.


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вс 13 Апр 2014 - 8:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 31 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения