Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 23:27

Первое сообщение в теме :

Девочки, на днях заезжали с мужем в приют для животных, в котором брали свою собаку. Впечатление, конечно, неизгладимое. Сейчас собак там -70(год назад- было 27!)!!!Девочки -70 животных на одни руки- просто немыслимо. Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 193587 Конечно- громят квартиру, а хозяйка , не покладая рук, моет, чистит, лечит и кормит. Девочки, пофотографировать как нужно было бы не смогли- приехали без предупреждения, неожиданно смогли вырваться и хозяйку уже ждала машина- отвозить собаку на стерилизацию. Пощёлкали буквально на ходу. Итак:"..тело дворняги, а сердце- чистейшей породы..." Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 725589
Девочки- щенков очень много, возраст разный- подбрасывают, не желая возиться самим, щедрой рукой.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 107d5adec9aatПриют для животных г. Смоленск - Страница 32 912257700a49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 32 Fe06a6e1aa49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 32 61215870b1cdtПриют для животных г. Смоленск - Страница 32 180c345988d1tПриют для животных г. Смоленск - Страница 32 78d15f5b1d60t
На одну собаку очень хочу особо обратить ваше внимание. Фотография получилась смазанная- если кого-то заинтересует окрасом и размером очень похожа на бельгийскую овчарку(малинуа). Чем мне нравятся такие собаки- встречаются они очень редко-это собаки, которые не бегут проверять сумки, которые вы привезли, они бегут к вам -положить голову на колени, сунутся носом в ладонь- хоть на одну секунду представить себя опять домашней, когда был дом, была семья...Эта собака ждёт ХОЗЯИНА, которому она будет нужна также как он ей.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 50569a692f74t
Девочки, даю ссылочку на пробный сайт приюта http://priytsmol.a5.ru/#/Главная[/url] Даю телефон хозяйки. 8 910 723 69 43
И напоследок- моё глубокое убеждение:"Стань человеком и собака станет для тебя другом!"


Сердечная просьба к модераторам -не переносите тему в "Домашние животные"- там меньше шансов быть увиденной!
Просьба к каждому, кто читает эти строки- если общаетесь на других сайтах- форумах- киньте ссылочку- ну вдруг,благодаря Вашему неравнодушию кто-то из малышей найдет дом."Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!"


Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 B501dca323d6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 8f5c2c6cb71dt Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 53c21811dc30t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 36db5d0921a9t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 2952321bb134t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 825fdd289529t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 C79f9e8b781at Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 083fed928d64t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 6902238e4e75t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 4f8905d3c42bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 D2af5aa91057t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 B6cbdd7cbbd6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 8e4b451b73a0t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 F5ded2085b04t Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 1177965083e2t

Девочки, добавлю фото, сделанные попозже, чтобы желающие присмотреть себе пёску не искали по всей теме.

От 5 марта.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 B8382744751bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 46bb07d2b653t
Девочки-это Тотошка, милейшая очаровательная пёска, немного похожа на длинношерстную таксу.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 58d8e8402e18t

У этой малышки имени пока нет, ей меньше года, она была сбита машиной на Колхозной площади, спицу из лапы скоро удаляют, она будет прекрасно бегать. Надеемся, что рядышком с заботливым хозяином и , помня прошлое, в городе- на поводке.

От 10 апреля.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 30ebbef55bd6

От 5 мая.


Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 0996953ba2a0 Нет имени
Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 24ba8a5a1364 Лайма
Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 C39e7f7dfbc5 Амур
Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 25d369ced73e Без имени



Подробненько, чем можно помочь приюту:

1.Забрать в семью взрослую собаку, щенка, кошку, котёнка насовсем.Помочь друзьям знакомым,родственникам поверить в себя и дать приют лохматому доброму другу.
2. Оказать материальную помощь(с этой целью позвонить хозяйке по телефону- взять у неё банковские реквизиты или договориться о встрече)
3.Передать корм, подстилки, лекарства, стройматериалы (для вольеров)и т.п. Точно также- звоним и предлагаем. Можете помочь транспортом- отвезти пёсу на операцию, привезти и т.п.-звоните, машины у хозяйки нет.
4.Распространяем информацию о приюте по сайтам, форумам, рассказываем знакомым и друзьям, печатаем листовочку с хорошей картинкой и телефоном приюта и приклеиваем у себя на работе на стенку- "сарафанное радио"-это сила!
5.Всегда требуется помощь "руками"- помочь в уборке территории, постройке вольеров, если можете- помывке и обработке от паразитов собак.

Дабы узнать какая помощь нужна прямо сразу- звоним и спрашиваем. Поверьте- лишним в желании помочь вы не будете, помощь нужна всегда.








Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 14 Авг 2012 - 14:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВс 13 Апр 2014 - 8:14

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 4ead68e578e3
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВс 13 Апр 2014 - 8:15

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 D8055b967840
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 03fefc28aa06


Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВс 13 Апр 2014 - 11:32

Цитата :
О коробочниках http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=4306.0
Здесь информации много. Суть одна- не подавайте денег попрошайкам с животными. Не отдавайте им животных на пристройство
не знала, что это так называется. Федьку своего вот так на рынке купила. Продавец утверждала, что котенку 3 месяца и кушает он жареную картошку. На самом же деле кошаку моему не было и месяца и кушать он не умел. Ух, сколько мы с ним по врачам таскались!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВс 13 Апр 2014 - 11:56

shev пишет:
Цитата :
О коробочниках http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=4306.0
Здесь информации много. Суть одна- не подавайте денег попрошайкам с животными. Не отдавайте им животных на пристройство
не знала, что это так называется. Федьку своего вот так на рынке купила. Продавец утверждала, что котенку 3 месяца и кушает он жареную картошку. На самом же деле кошаку моему не было и месяца и кушать он не умел. Ух, сколько мы с ним по врачам таскались!

Леночка, все зоозащитники выступают за закрытие птичьих рынков. Убрать этот рассадник заразы и этого мерзкого заработка. Настаивают, чтобы породистые животные продавались только через клубы, а беспородные стерилизовались, регистрировались.

Вот на эту тему.

Самый лучший котенок

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"


Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.



автор Anais, питомник «Ermine Trace»

http://www.shaded.ru

Как я стал вегетарианцем за один день

Было это летом 2012 года. Коллега по работе пригласил на шашлыки к себе на дачу. Приехал к нему, он провел небольшую экскурсию по участку и пошел готовить мясо. Когда я пошел его искать, то увидел у двери ведро в крови, наклонился посмотреть и пришел в ужас. В ведре были головы щенков и их шкурки.
И тут из дома выходит этот коллега с мясом на шампурах со словами "Все готово, осталось зажарить!" Я приостановил его и спросил: "Почему в ведре изрубленные щенки?" На что он ответил с улыбкой: "Это уже не щенки, а наш вкусный шашлык", я в ужасе все еще думал, что он шутил. Вышли на улицу, он стал жарить шашлык. Я опять спрашиваю, "Почему в ведре головы щенков?" Он снова, улыбаясь, ответил" "Да ладно тебе, какая разница щенки, поросята, барашки, главное чтобы мясо сочное было!" Тут у меня все внутри перевернулось, я понял, что шашлык реально из собак. Спросил его: "И часто ты гостей собачим мясом кормишь?", на что он, рассмеявшись во весь голос, ответил:"Главное сытно, вкусно и бесплатно! получается. Лучше конечно мясо щенков, оно ещё нежное и псиной не воняет. Достать легко, просто хожу по стоянкам и предлагаю пристроить приплод их сторожевой собаки, либо по объявлению "отдам даром" набираю или если повезет, то сам встречаю на пути. День трачу на поиски собаки или щенков, зато запас мяса для шашлыков на неделю, а то и больше выходит. Постоянно друзей, знакомых приглашаю на шашлычки и еще никто не жаловался, наоборот хвалят, какой вкусный шашлык." На что я ответил: " Хвалят, потому что не знают, что шашлык из собак. Я бы никогда в жизни не согласился на шашлыки, если бы знал, что для них щенков изрезали." На что от сказал: "Откуда ты знаешь, что в магазинах мясо точно не из собак? В Корее это у них национальное блюдо. Для них собака, как для нас свинья. Какая разница чьё мясо."
Скажу честно, я просто не выдержал и врезал по его наглой роже.
Сел в машину и поехал домой. Еду и думаю, если бы я не увидел ведро с окровавленными головами щенков, то съел бы их мясо. Я сразу прозрел. Действительно, где та грань между щенком и поросенком, теленком, барашком? Они все живые и добрые существа. Самое ужасное, что они беззащитны перед жестокостью человека, перед его кровожадностью, хитростью. Набить кошелек, желудок и т.д., вот главные мысли в головам у людей. Никакого сострадания. Я просто осознал, что если расчлененные тушки щенков вызывают во вне бурю эмоций и ужаса, то это лишь доказательство того, что нормальным людям есть трупы животных просто омерзительно. А всех остальных мы едим, потому что нам в детстве вложили информацию, что так надо, что это нормально, как для Корейцев есть собак. Так вот, я бы так же врезал тому недочеловеку, который первым вложил людям информацию, что есть трупы животных это нормально.
Уже спустя время я стал изучать, много читать и везде встретил подтверждение своих мыслей. Я скинул с себя груз, не только физически, стал здоровей и энергичней, но и морально, духовно, я прозрел. Моя ясность ума и видения окружающей действительности не идет не в какое сравнение с тем, как я жил прежде, поедая животных. Я счастлив, что жизнь связанная с поеданием трупов, в прошлом. Чего и всем желаю! Ради себя, ради животных, одним словом ради ЖИЗНИ!




"Люди может прекратите плодить и подкидывать потомство вашей кошки и собаки в подъезды и др. общественные места? Вы ответственны не только за питомца, но и за его малышей.

Вот на фото возможно котёнок вашей кошки.


Мне позвонила знакомая, сказала, что у них в подъезде котёнку разрезали живот.

Возможно живодер приехал по объявлению "отдам даром" с указанным адресом и номером подъезда, возможно местный житель. Поэтому прошу никогда не указывать точное местонахождение найденного животного, на такие объявления реагируют не только добрые люди, но и живодеры. И по возможности сразу заберите животное домой или на временную передержку, чтобы обезопасить.

Я скорее туда, и словами не описать мой шок. По полу кишки и котёнок неистово плачет((( Кругом суетятся люди, принесли коробку и я скорее в такси и в клинику Ирбис. Бежала и молилась, чтобы можно было спасти, но... Когда котёнка подняли на руки, у него вывалилось всё, что в нём есть((( Все внутренности. Сказали уже некроз, кишки в пыли и 100% ничего нельзя сделать, только усыпить(

Неизвестный живодер изувечил маленького беззащитного малыша и оставил умирать. Котенок был весь мокрый из-за пролитой крови. ЕМу вспороли животик, вырезали глаз. Будь проклят тот, кто так жестоко погубил котёнка(

До сих пор в шоке, слёзы на глазах. Царство небесное маленький, всего месяца 4 ребёнку... За что ему такое?

Люди ну не плодите, вы посмотрите сколько жестокости в мире( Вы хотите такого будущего малышам, которых рожает ваш питомец? Стерилизуйте животных!

И пожалуйста учите своих детей милосердию и добру к животным. Убедитесь, что ваш ребенок не издевается над животными в ваше отсутствие. Проследите за тем, чтобы не вырос садист и живодер.

Заранее прошу прощения у слабонервных за фото. Но пусть посмотрят те, кто уверен, что стерилизовать не надо. Что можно подкинуть котенка в подъезд (любое другое общественное место) и быть уверенным, что его спасут. Все далеко не так. 90% что он погибнет. Либо от рук живодера, либо его выкинут на улицу, где он может погибнуть от собак, машин, холода, голода и болезней. И его смерть будет на вашей совести." Nata Zvezda


Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Ba90d6063c0e
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 14:45

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 55de7831ba6d
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 14:46

Размещу здесь.

В России 2014 год - год Волонтера

Как стать волонтером (добровольцем)?

Исторически понятие «волонтер» (от франц. Volontaire – изъявляющий волю, доброволец) сложилось в начале Нового времени во Франции, Англии и других странах Европы. Словом волонтер тогда было принято называть человека, который добровольно поступает на военную службу.


Сегодня значение слова волонтер по понятным причинам отличается от тогдашнего, хотя в большинстве отечественных энциклопедических словарей вы найдете лишь классическое, мушкетерской эпохи, определение. Так кто же такие волонтеры? Какова их мотивация, в чем заключается их деятельность?

Федеральный закон от 7 июля 1995 года гласит: «Добровольцы – граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в том числе в интересах благотворительной организации». Именно так. Миссия волонтеров состоит в том, чтобы добровольно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, не требуя за свои услуги никакого вознаграждения. Неблагодарная работа волонтера сплачивает людей в единственном стремлении – стремлении делать добро.

Зачем им это нужно? Видимо, только затем, чтобы считать себя человеком. Ведь бескорыстная помощь ближнему – это самое естественное проявление человеческого в человеке. Все мы привыкли помогать своим близким, не имея при этом каких-то корыстных интересов. А сколько вокруг нас тех, кто не меньше, а зачастую гораздо больше нуждается в помощи? В одной Москве, самом престижном и благоустроенном городе России, тысячи людей не имеют крыши над головой. А сколько брошенных детей нуждается хоть в частице тепла и родительской ласки? Сколько стариков в домах престарелых доживает свои дни в полной уверенности, что о них уже никто никогда не вспомнит? Сколько бездомных животных, обитающих рядом с нами и страдающих больше, чем люди? Многое способны сделать волонтеры в помощь детям-сиротам, от простого оказания моральной поддержки до раздачи пищи, одежды, подарков. Немалую помощь окажут волонтеры и старикам. Очень нужны волонтёры в приюты для животных! Да и мало ли сегодня мест, где нужны волонтеры?

Что руководит волонтером? Причины тут самые разные. Кому-то просто нравится помогать. Кто-то начинает работать волонтером по религиозным соображениям – такие люди обычно берутся за самую тяжелую и непопулярную работу, скажем, ухаживают за умирающими и инвалидами. Кому-то довелось пережить такие ситуации, что он на собственном опыте знает, как помочь тем или иным группам нуждающихся. Кроме того, волонтерская работа, несомненно, предполагает получение новых знаний и навыков, которыми подчас невозможно овладеть в какой-то другой среде. Наконец, работать волонтером – значит создавать себе определенный имидж, который может весьма благотворно повлиять на вашу карьеру. Например, на Западе участие в волонтерских проектах, отмеченное в резюме, является одним из решающих доводов при приеме на любую работу. Ныне такая практика постепенно распространяется и в России. Так что портрет волонтера содержит самые различные штрихи.

Чем занимаются волонтеры? Деятельность волонтеров от совсем небольшой группы до широко разветвленной организации, частное дело каждого добровольца – это частица общего великого социального служения, направленного на достижение счастья и благополучия каждого из нас в этом мире. Это проявление социальной инициативы, показатель того, что хоть кто-то из нас неравнодушен к проблемам другого и, не виня по старой русской привычке во всех бедах государство, пытается сделать что-то своими силами.

Пожалуй, только труд некоммерческих общественных организаций, которые занимаются привлечением волонтеров для своих проектов, по-настоящему бескорыстен.

Что делают волонтеры конкретно? Работа волонтеров ведется на самых разных уровнях: от местных до международных. Волонтеры могут оказывать гуманитарную и медицинскую помощь, подарить частицу тепла, что само по себе уже не так мало, как кажется. Дело волонтеров – это любой общественно полезный труд. Чтобы быть волонтером, вовсе не обязательно ухаживать за одинокими стариками, детьми-инвалидами или больными животными, тем более, способен на это далеко не каждый. В клубах волонтеров вы найдете применение самым различным своим знаниям, навыкам и талантам. К примеру, если вы умеете рисовать, писать статьи, а к чему-то другому душа у вас не лежит, вы не останетесь в организации волонтеров без дела.

Деятельность организаций волонтеров, как правило, строго структурирована. Если вы хотите стать волонтером, вам не обязательно даже выходить из дома, ведь приносить пользу другим можно и в интернете.

Вакансия «волонтер» всегда открыта. В этой сфере попросту не может быть лишних людей, ведь в организации волонтеров приходят не для того, чтобы получать за свой труд деньги. Что же они получают взамен? Благодарность, ощущение того, что делают большое нужное дело и что без них не обойтись.

Волонтеры могут помогать не только людям, но и животным. Сегодня многие волонтеры в помощь животным организуют приюты для бездомных собак и кошек.

К сожалению, волонтеры в России пока немногочисленны. Работа волонтеров в Москве, Санкт-Петербурге и любом другом городе осложнена низкой социальной активностью нашего современного общества, тем, что люди, особенно те, кому волонтеры стремятся оказать помощь, элементарно разучились доверять друг другу. Искреннее бескорыстие очень многим кажется подозрительным. На сегодняшний день добровольцев-волонтеров, участвующих в различных социальных проектах, у нас насчитывается не более пяти процентов от общей численности населения. В основном такие волонтеры – молодежь.

По статистике, около 40% наших соотечественников изъявляют желание активно участвовать в различных акциях волонтеров. Безусловно, за рубежом, где традиции волонтерства гораздо богаче, чем в России, картина совершенно иная. Там волонтеры в социальной работе играют серьезную роль: волонтерский труд приносит данной стране от 3 до 15% ВВП. Но и у нас каждый, кто задумывается не только о личном, но и об общественном благополучии, способен хоть немного повлиять в лучшую сторону на социальное положение как отдельных людей, так и всей страны.

Как стать волонтером? На сегодняшний день в России имеется множество центров привлечения волонтеров для различной деятельности. Не исключено, что вам даже ничего не придется делать: вас найдут и пригласят участвовать. Впрочем, вам достаточно выйти в интернет, написать в окне поиска что-то вроде «ищу работу волонтером», «как стать волонтером в Москве (др.городе)» или даже «хочу быть волонтером» и вы увидите огромное количество предложений.

Большинство клубов и отрядов волонтеров сегодня имеют свои страницы в интернете, где вы можете зарегистрироваться волонтером, чтобы вступить в организацию и начать активную социальную деятельность. Таких организаций в нашей стране создано уже много, и они продолжают создаваться до сих пор, как для разовых социальных проектов волонтеров, так и для долгосрочной разнонаправленной деятельности. Связаться с любой из них очень легко. Просто позвоните и можете быть уверены, что вас обязательно примут, ведь помощь волонтеров нужна многим, а людей, способных ее оказать, постоянно не хватает.

Если же вы хотите заниматься тем, чего пока не умеете, вас с радостью научат. В международных организациях, где добровольцам, чтобы работать в горячих точках, в зонах экологических и гуманитарных катастроф, приходится быть профессионалами, к подготовке волонтеров относятся весьма серьезно, обучение волонтеров проводится профессионально. Но даже на базе обычного небольшого клуба может существовать школа волонтеров со специальными программами обучения и подготовки волонтеров. Тренинги для волонтеров отличаются большим разнообразием. К примеру, в школе волонтеров обучают подростков для проведения психологической работы среди их же сверстников. Такие прошедшие подготовку волонтеры могут доступно рассказать одноклассникам, к примеру, о вреде употребления наркотиков, и, возможно, предотвратить в будущем крушение не одной судьбы.

Существуют специальные программы обучения для волонтеров, идущих в приюты для животных, в детские дома или дома престарелых, для работы с маргинальными элементами общества — наркоманами и многие другие. Все зависит лишь от того, чем вы сами хотите заниматься. Обратившись в любую волонтерскую организацию, вы получите уникальные навыки и опыт, которые наверняка не раз пригодятся вам в жизни. А если вы амбициозны, обладаете организаторскими способностями – проекты волонтеров для вас еще и прекрасная возможность сделать карьеру, в том числе и политическую.

Да и как бы то ни было, если вам не безразличны судьбы окружающих вас людей и животных, если в своей жизни вы постоянно сталкиваетесь с теми, кто нуждается в помощи, и хотели бы оказать им эту помощь, значит работа волонтера – ваше призвание.

Конечно, самый идеальный вариант помощи животному - это забрать его к себе в качестве домашнего питомца. Но такая возможность есть не у всех. У кого-то уже есть дома животные, у кого-то маленькие дети, аллергия...

Возможен вариант взять животное домой временно, пока не отыщется, другой постоянный хозяин. Либо найти другого добровольца, который не против временно приютить животное, а вы могли бы помочь ему средствами для его содержания.

Можно просто помогать активно распространяя объявления, например в интернете, с информацией о животном, которому срочно нужен хозяин. Особенно эффективен этот способ в отношении котят и щенят.

Как правило, почти в каждом крупном городе можно найти несколько благотворительных организаций, которые занимаются помощью бездомным животным. В рамках таких организаций животным может быть предоставлено временное либо постоянное пристанище в приюте, сотрудники организации могут осуществлять бесплатное ветеринарное обслуживание «беспризорников», подыскивать для них хозяев. Если у вас есть время и желание, вы можете оказывать помощь такой организации в качестве волонтера. Это не отнимет у вас много времени. Достаточно выделять всего час в неделю своего времени для общения с животными, живущими в приюте.Также вы можете выбрать себе одного подопечного и ухаживать за ним. Но в таком случае вы должны помнить, что животное может привыкнуть к вам и будет вас ждать, поэтому посещать его нужно регулярно. Часто благотворительным организациям нужна и другая помощь, не связанная с непосредственным общением с животными. Волонтеры нужны для расклейки объявлений, проведения общественных мероприятий и так далее...

Не лишней для приюта будет и посильная материальная помощь: еда, медикаменты, старая одежда, может быть использована в качестве подстилки.

Информацию о таких приютах вы без труда найдете в интернете, в крупных социальных сетях есть масса групп, посвященных их деятельности.

Не составит большого труда запустить животное погреться в подъезд, особенно в лютый мороз.
Если собака слишком большая, и вы не можете завести ее в подъезд. То можно соорудить на улице что-то вроде собачьей будки, сделанной из картонной коробки со старыми одеялами. Чтобы собака поняла, что подарок предназначен именно ей, положите недалеко от будки какое-нибудь лакомство. Очень важно в зимнюю погоду уберечь животное от снегопада и проследить, чтобы в его будке не появлялся лед.

В холодную погоду бездомные животные особенно нуждаются в питании.
В такой период организм испытывает большую потребность в пище богатой белками и жирами. Недорогой и вполне приемлемой едой для животного может стать сухой корм, каша с жиром, консервированная килька, перемешанная с кашей или макаронами, молоко но не стоит подкармливать животное испорченными продуктами. Если где-то поблизости от вашего дома постоянно обитает беспризорное животное вы можете подкармливать его регулярно, ведь пища это самое важное для него, особенно в холодную погоду.

Как вы видите, что есть масса способов оказать пусть даже самую маленькую помощь, главное, чтобы было желание. Нужно помнить, что каждый человек способен оказать посильную помощь бездомному животному, особенно в лютые морозы, хотя бы дать им немного пищи. Ведь эти на первый взгляд неприметные бродяги, тоже живые существа, которые нуждаются в нашей помощи.

Не забывайте, спасать кошек и собак можно брать домой не на ПМЖ, а временно. Взять животное «на передержку» – значит забрать его из приюта или с улицы и держать у себя, пока зверя не найдут постоянные хозяева. И даже если это вы не можете сделать, то делая репосты из групп спасения животных, вы тем самым помогаете найти им дом и привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с животными. Вы являетесь проводником к счастливой жизни животных. Вы важное звено на пути к спасению! Также вы можете подписывать петиции в защиту животных. Всегда можно сделать доброе дело, было бы желание!

Не проходите мимо, не отворачивайтесь, не надейтесь, что кто-то другой покормит, подберет и спасет беззащитных... Возможно, вы и были тем, кто ещё мог их спасти, чьей-то последней надеждой...

Представьте себя на месте замерзающего, голодающего, терпящего жестокость от людей, животного. Сделайте большое доброе дело для маленького беззащитного существа.

Это такое счастье, когда рядом с тобой спасенная жизнь!

Неважно кому вы помогаете. На самом деле вы помогаете прежде всего себе - стать Человеком с большой буквы.

"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными." Чак Паланик
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 15:19

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 4d621500b180
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 15:19

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 8c6c8628b014
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 7:40

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Fcea63268788



http://myloveanimals.ru/?p=5829
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВс 20 Апр 2014 - 9:59

Пасхальные щенки . Умиляйтесь))))

http://video.bigmir.net/show/307859/
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 15:38

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 478432b24e9a
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 28 Апр 2014 - 11:44

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Fe2febbbe348
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 28 Апр 2014 - 11:45

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 F5491ca2bac6
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeСб 3 Май 2014 - 21:38

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Ada6953415a1

В моей семье для изученья нот
Всех привлекают с детства, и не важно
Кто ты: собака, человек иль кот,
Но в тяге к музыке обязан быть отважным!!!

Вот и меня не обошла судьба:
Мой стиль игры – рояльная ходьба!
Скорее натолкайте в уши ваты –
Играть умею я в четыре лапы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВс 4 Май 2014 - 19:08

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 B058acb7cb9a

Воспоминания ликвидатора. Евгений Самойлов: "ЖИВОТНЫЕ"

После стольких лет, прошедших после аварии на четвёртом энергоблоке меня не покидает одно воспоминание. Наверно это важно.
Все знают, что эвакуация города Припять прошла очень быстро, людям дали на сборы очень короткое время. Люди уезжали на пару дней, и навсегда...

А, как – же домашние любимцы и баловни? Их оставили. Я в зоне домашних животных увидел 18 мая в селе Андреевка, куда по ошибке, проскочив по трассе Ораное, где находилась искомая 25 бригада, заехал водитель нашего грузовика. В Андреевке находился штаб оперативной группы ликвидации аварии на ЧАЭС. Меня приятно удивило поведение петуха, который, не смотря на желто-чёрные знаки радиационного заражения живо интересовался курицами в достаточно большом количестве бродивших по безлюдной улице возле школы эвакуированного села...
Прошло менее недели, и я руковожу дезактивацией пристани в г. Припять. Обед для моих солдат должны были привозить в отель «Полесье», где располагался дозиметрический пост, посылавший сведения в МАГАТЭ о радиационной обстановке в центре города. Людей, на суточное дежурство я регулярно выделял из своего взвода. С большим интересом в первый раз осматриваю покинутый город. Фильм Тарковского «Сталкер» по сравнению с увиденным – отстой! Сейчас сказали бы – «бомба». Только это - нейтронная бомба. На балконах домов висит развешанное после стирки бельё, оно ещё белое. В форточке чей - то кухни промелькнула заботливо завёрнутая в ещё белую марлю таранка, приоткрыты для проветривания форточки и балконные двери в современных панельных домах, в окнах зеленеет алое и только остовы засохших на подоконниках
других растений показывают, что хозяев нет уже несколько недель. Поворачиваем направо, центральная площадь, поперёк висят транспаранты с чем-то «первомайским» («МИР-ТРУД-МАЙ», «ДОСТОЙНО ВСТРЕТИМ...», точно не помню). Большая площадь, готель, припятский горком партии... Между двумя зданиями – высокая антена радиостанции на базе БТР. Разворачиваемся и подкатываем к крыльцу. Неприятно поражает вид разбитого углом стекла витрины ресторана. Сквозняк сквозь полуметровый проём на улице колышет плотную штору. Заглядываю. Внутри на полу рассыпаны мельхиоровые вилки и ложки. Вдруг понял - следы мародеров. Искали спиртное и деньги. В душе закипает слепая ярость... (До сих пор готов задушить собственными руками!) От этих мародеров начался распад Великого славянского государства, пока одни пытаются сохранить наследие дедов, эти шакалы выхватывают из живого, ослабевшего тела теплые куски, прикрываясь лозунгами реформы, и демократии. У меня сжимаются кулаки, от собственного бессилия в этой исторической непоправимости... Заходим в фойе. Справа за стойкой сидит «портье» - боец из моего взвода, за спиной ячейки с ключами, на столике ДП5-В. Здороваемся неформально (не как командир и подчинённый) за руку.

Расспрашиваю, что нового в зоне. Рассказывает, что приходила старушка и просила хлеба! Г. Припять, 24.05.86, закрытая зона, эвакуация прошла почти месяц назад, а возле постов ходят голодные старушки! Бойцы её, как могли, накормили, дали буханку солдатского хлеба, расспросили. Оказалось, что не стала эвакуироваться, (ведь всех увозили на несколько дней!), запас макаронов и тушенки, пригодился человеку, в молодости пережившему голод. Когда все уехали, то запасливо набрала в ванную воды, а для защиты от радиации на окна панельного дома навесила простыни!!! Старая женщина прожила в пустом городе практически месяц и только необходимость ХЛЕБА выгнал её из убежища в поисках ЛЮДЕЙ.

Приехал БРДМ с «расходом». Два термоса, один с борщем, второй с кашей, лоток серого хлеба, картонная коробка консервов в солидоле - рацион двадцати героев Чернобыля. Отдаю свою ложку и котелок какому-то «растяпе», солдат без ложки – хуже дезертира! Аппетита нет, взял кусок хлеба, банку открытой тушёнки и прихваченным из дома туристическим ножом с вилкой заталкиваю в себя немного еды. Слева от входа междугородний телефон-автомат. Снимаю трубку и ... гудок! Сердце забилось, неужели услышу родной голос? Набираю код Харькова, номер соседки, в пальцах нервно кручу пятнадцатикопеечную монету... успеть при соединении вбросить в автомат и нажать кнопку. В трубке треск, звуки соединения...

Никто не берет трубку! Чудеса в этом мире бывают редко. Расстроился, спрашиваю у «портье», где выбросить остатки еды, он показывает на служебный туалет. После отключения воды в городе не работает канализация. Я не рискнул зайти в зловонное помещение, заполненное нечистотами и отбросами. Выхожу на улицу. С невысокого крыльца вижу виляющую хвостом рыжую дворняжку. Вилкой выковыриваю на бетонные плиты из жестянки жилы и лавровый лист солдатских консервов, бросаю кусок хлеба, банку кидаю в кусты газона. Бойцы последовали моему примеру... На следующий день собак было уже несколько, они были разных пород и откровенно боялись подходить к крыльцу днем... Но в городе пошел слух, что жизнь возвращается...

Еще пару дней мы приезжали к готелю, а ситуация шла по нарастающей. Пока нам не подвозили еду, площадь перед гостиницей была пустынной. После приезда БРДМ с едой ото всюду, как тени молча появлялись собаки, собирались и ждали, пока солдаты не вычистят котелки на бетон с крыльца. Это уже были не только дворняги, но и доги, овчарки, сенбернары, таксы и болонки.
Я с удивлением наблюдал, как без людей животные сами организуются. Впереди сидела уже знакомая дворняга, за ней широким полукольцом окружали наши БРДМы собаки самых крупных пород - благородные мраморные доги, лохматые сенбернары, немецкие овчарки... Очень ровно, соблюдая дистанцию примерно метров семь от первого полукруга сидели и смотрели не моргая терьеры, спаниэли. Третий круг образовывали мелкие таксы, болонки... Вдали, возле домов на противоположной стороне площади в кустах мелькали кошки. Собаки на них никак не реагировали, всем своим видом показывая, что они верные воспитанные слуги своих ненадолго отлучившихся хозяев и только жестокий голод заставляет их клянчить куски...
А на завтра сквозь респиратор я услышал запах пороха. По всей дороге встречались люди мышиного цвета робах с двустволками. Они ходили по улицам, заходили во дворы. В Череваче, Залесье, Лелёве, Копачах, Припяти гремели выстрелы.
К крыльцу больше никто не вышел. В этот город никто, кроме птиц не вернется жить. Город умер.

Весь обратный путь по трассе Чернобыль – Киев километры обочины в трупиках собак, которые загружали в мусоровозы люди в мышином... Возле поворота на грунтовку, ведущую от Копачей на станцию в глубокой пыли купается собака, выгибаясь всем телом от нестерпимого зуда или боли, поднимается, отряхивается. Вижу – половина тела совсем без шерсти, гладкая, белая с голубизной кожа... Надпись на заборе мелом: «Не обижайте Жучку, она добрая, она совсем не кусается», калитка распахнута…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 5 Май 2014 - 17:45

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 0ac7ba29b629
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВт 6 Май 2014 - 13:38

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 8d1114ef8e8b
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 9:00

Собаки уходят.
Неслышно, бесследно.
Но тявкнет вдруг что-то,
Перед обедом!
И к вечеру нечто потрется о руку,

Зовя как обычно, с собой на прогулку.
Вернешься один и замрешь на пороге -
Вот только что нечто потерлось о ноги!
"Я здесь, я с тобой, ну куда же мне деться!"
И розовый бархат, лизнет твое сердце...
Под утро увидишь, в сиреневом свете,
Как что-то лохматое спит на паркете.
Откроешь глаза и развеется нечто,
Веселое, светлое, только - не вечное...
Уходят собаки как будто нарочно,
Чтоб смог ты увидеть что вечно и прочно.
И нечто, чуть грустно но вдруг улыбнется -
Любовь остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 9:36

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 B12ac65294c5
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 9:38

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 A7f70ed286e0
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 8:59

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 051720fcf5af
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВт 10 Июн 2014 - 9:07

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 9fc183e160c5

"Вчера, я побывала первый раз в приюте..
В хорошем приюте. Где у каждого есть свой укромный уголок..
Но одно дело смотреть на него через монитор,а совсем другое побывать там...
Пройдя мимо пары вольеров ты понимаешь всю боль этих собак...ты чувствуешь их растерянность и горечь...
Каждая пара глаз следит за тобой с надеждой... и просьбой забрать их с собой...или хотя бы дать возможность побыть домашним еще немного...

А кто то уже не смотрит на тебя, а кто то уже не верит...
Судьбы у них разные, но все попали туда из-за предательства человека...
Кто то привел свою 10 летнюю больную собаку на усыпление, потому что она стала грузом (и большая часть приюта занята именно такими собаками...хотя у меня до сих пор не укладывается в голове, как можно бросить стареющего друга...как?черт побери? ведь он отдал тебе всю молодость и теперь когда стал немощен и стар он оказался в лучшем случае за решеткой вот такого приюта...а в худшем ты оставил его где то на обочине....)
Встречаются и щенки только вот в глазах у них столько же несчастья как и у старца...ведь кто то наигрался ими и бросил....
А есть и те кто провел в приюте большую часть своей жизни... потому что внешность у него обычная...или характер не такой...ведь ни каждый понимает что собаке к тебе тоже привыкнуть надо и никто ее не учил как нужно вести себя домашней собаке...
Это я к чему?А к тому что если когда то судьба заведет Вас в тупик и Вы решите избавиться от друга то съездите сначала в приют и посмотрите в их глаза и Вы поймете что ни один приют не залечит той раны что нанесете Вы предав...
Так же могу сказать что если Вы хотите завести себе друга то прогуляйтесь по приютам и найдете себе и породистого и метисного и с перломутровыми пуговицами.
А если вдруг у Вас нет пока еще возможности завести питомца то просто сьездите к ним в гости ...прогуляйтесь...погладьте...сфотографируйте и Вы сделаете + 1 доброе дело.!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВт 10 Июн 2014 - 9:11

На остановке возле сквера,
Напротив шумного вокзала
собака.., брошена, наверное,
Или хозяев потеряла.
Берет с ладони осторожно

Все, что дадут; благодарит!
В глаза смотреть ей невозможно...
Приняв отсутствующий вид,
Все ждут, когда она исчезнет -
Ведь с глаз долой, из сердца - вон?
Густая шерсть уже облезла,
И бок до кожи опален.
Лежит под лавкой, что-то гложет -
То кость какую - то, то прут.
За всяким увязаться может
В надежде, что ее возьмут!
Но...возвращается упорно
Под эту лавку каждый раз,
Уронит в лапы свою морду,
А слезы катятся из глаз ...
Ошейник шее исхудалой
Уже не нужен, как и то,
Что ее верность опоздала,
По крайней мере, лет на сто.
Четыре лапы, хвост да уши -
Чем тут отбиться от камней?
Ей нужен дом и очень нужен
один из тысячи людей...
Все ограничится подачкой
Смахнув чего-то там со щек,
Ей скажут ласково :" Собачка,
Я завтра принесу еще..."

Ей не решить такого ребуса,
Иная мудрость ей дана:
На остановке ждут троллейбуса,
И лишь хозяина - она...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeВт 10 Июн 2014 - 9:12

Брошенный котёнок у крыльца

Всю ночь природа бесновалась,
Ломала ветки, всё рвала.
Кривая молния блистала,

Пытаясь всё спалить дотла.

И в небе долго громыхало,
Гремело так, что мир оглох.
Но всё стихии было мало,
Наверно, спал в то время Бог.

Деревья гнулись, как в поклоне,
Кружилась вихрем пыль дорог,
А на высоком косогоре
Сломало дуб – грозы итог.

И кем-то выброшен котёнок,
Он жался от дождя к крыльцу,
И тихо плакал, как ребёнок,
Молясь кошачьему творцу.

Жестокости людей не зная,
Он ничего не понимал,
За что ему судьбина злая.
Он лапкой носик прикрывал.

Промокли все его шерстинки,
Холодный нос и мокрый хвост.
В глазах закончились слезинки,
Закоченел он и замёрз.

Я, утром, выходя из дома,
Нашла котёнка на земле.
Не плача не было, ни стона,
Он так хотел побыть в тепле!

Вернувшись, я его согрела,
Налила в миску молока.
Но было поздно, грудь хрипела,
И смерть была недалека.

Лекарства и уколы крошке
Не помогли, он умирал.
Чуть приоткрыв глаза, как плошки,
Он очень тяжело дышал.

В глазах зелёных столько боли,
Немой обиды и тоски.
Скажите, люди, ну доколе?
Где ваша совесть и мозги?

Сегодня бросил он котёнка,
Без сожаления и стыда,
А завтра кинет и ребёнка -
Уйдёт проблема без следа.

Как не понять, что мы в ответе
За тех, кто нас в сто раз слабей.
Ну почему живёт на свете
Так много чёрствых «не людей»?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 32 Icon_minitimeСр 11 Июн 2014 - 8:40

Бездомные псы (по мотивам стихотворения Паши Броского)

https://www.youtube.com/watch?v=HZpGXFc5vdE
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 32 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения