Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Льготный зем. участок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeПт 20 Апр 2012 - 12:03

Первое сообщение в теме :

В областном законе от 10 июня 2003 года № 23-з указаны категории граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков в собственность. Для индивидуального жилищного или дачного строительства бесплатно могут приобрести земельные участки:

родители, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
ветераны труда, инвалиды, вне зависимости от номера группы или степени ограничения трудоспособности;
родители, имеющие ребенка-инвалида;
граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, или при других радиационных авариях и катастрофах;
люди, утратившие жилье в результате стихийных бедствий;
вынужденные переселенцы, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Этот же закон предусматривает и бесплатное предоставление приусадебных земельных участков, участков для создания крестьянского (фермерского) хозяйства, если это происходит впервые. Гражданин, имеющий право на такую льготу, может воспользоваться ею только один раз в жизни на всей территории Смоленской области.

максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, для:
Индивидуального жилищного строительства - 800 м2. - в черте города Смоленска (Промышленный,Ленинский,Заднепровский р-оны).
бывших сельских населенных пунктах: Анастасино, Гвоздово, Миловидово, Дистанция, Волчейка, вошедших по областному закону от 20.03.97 № 7-з «Об установлении границы города Смоленска» в городскую черту - 1500 м2.
Во всех остальных районах области-тоже 15 соток.
Девочки и мальчики!Я уверена,что у многих вас в семьях есть такие льготники,к примеру,у меня целых два (бабушка-ветеран труда и сынуля ребёнок-инвалид).А,ещё свёкр-чернобылец!Может,кто-то захочет воспользоваться таким правом?
Сразу говорю-это нелегко-отфутболивают по-страшному,возможно,придётся судиться.Статистика судебных решений-где-то 75% в пользу истца,я перелопатила всё,что только могла нарыть по этому делу.Путей несколько-можно самим "нарыть" бесхозный участок и проверить его на обременения.Если обременений нет-только в путь.Другой способ-встать на очередь,"без места",ног ждать....и,возможно-не дождаться (либо получить в болоте).Третий вариант-выйти на публикацию о предстоящем аукционе,где продаются зем.участки,не позже,чем за 15 дней до аукциона,написать заявление о снятии участка с торгов,так как льготное внеочередное и бесплатное представление зем участка подразумевает невозможность гражданина льготной категории участвовать в аукционе (есть закон).Ну,такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСр 12 Сен 2012 - 12:27

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, опытные бойцы, подскажите- в принципе- находим участок(ну допустим)- можно его выбивать и по многодетности, и по инвалидности в моём случае. На что решаться- с позиции вашего опыта?

Учитывая то,что скоро вступают в силу новые правила оформления участков,то-по многодетности.Все остальные категории "кастрируют" по полной программе:
18.06.2012 внесен Губернатором Смоленской области
06.07.2012 профильным комитетом решено рекомендовать Смоленской областной Думе принять проект областного закона в первом чтении
10.07.2012 принят Смоленской областной Думой в первом чтении

Цитата :
Новые правила о льготном приобретение земли

Депутаты комитета по имущественным и земельным отношениям рассмотрели ряд важных законопроектов, касающихся льготного выделения земельных участков.

По новому закону льготники по-прежнему имеют право получить участок в собственность бесплатно, но , чтобы избежать спекулятивной продажи земли законодатели предусмотрели ряд ограничений. Сначала участок будет оформляться в аренду сроком на пять лет на период строительства жилья, и только потом уже после госрегистрации права собственности на жилой дом участок можно будет оформлять в собственность.
Кроме того, подающему заявление нужно будет доказать, что он нуждается в жилье. Получить участок возможно по всей территории области, за исключением города Смоленска — здесь свободной земли уже не осталось.
После принятия закона сформируют очередь и определят перечень участков. Семьи, имеющие трех и более детей смогут получать наделы без ограничений — земля сразу будет оформляться в собственность вне зависимости от того , нуждается ли семья в улучшении жилищных условий.
Многодетные смоляне получат землю раньше остальных — для них предусмотрена отдельная очередь и свой перечень свободных участков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 11:03

Спасибо, солнце!!! Льготный зем. участок - Страница 4 159742

Понятно и доходчиво. Буду вышибать!
Участок+ квартира+кредит= мечта!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 17:47

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Участок+ квартира+кредит= мечта!)))
Очень хочу, чтобы у вас всё получилось! Бог в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 19:27

Лен, есть новые правила?
Регламент предоставления по Смоленскому району не знаешь, где посмотреть можно?
НАс динамят, по первому заявлению 1,5 мес. ответ готовили, по второму - месяц ровно с даты отправки, хотя на почту сдано на 10 дней позже. А третье заявление вообще динамят уже месяц и три недели....
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 20:23

Svita пишет:
Лен, есть новые правила?
Регламент предоставления по Смоленскому району не знаешь, где посмотреть можно?
НАс динамят, по первому заявлению 1,5 мес. ответ готовили, по второму - месяц ровно с даты отправки, хотя на почту сдано на 10 дней позже. А третье заявление вообще динамят уже месяц и три недели....
Свет,регламент действует,но найти я его не могу нигде (мож,не там ищу? Льготный зем. участок - Страница 4 518106 ).Завтра поеду в гости к Виталику-смотреть свежепостроенный дом.Ему отказали уже по новому регламенту (он,так же,как и я,решил сзади себе свободный кусок "прирезать").Посмотрю,что ему его юристы в иске наваяли по поводу регламента,заодно себе сдеру.
То,что тебе задерживают ответы-прямое нарушение законодательства.Делай скан с почтового извещения и ваяй на них заяву в прокуратуру за нарушение закона "Об обращениях граждан".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Сен 2012 - 16:27

И нам задерживают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 10:11

Лена, помоги, Солнце.
Собираю документы для самостоятельного выбивания участка в Смоленске по многодетности.
1. Заявление
Спасибо за образец. Льготный зем. участок - Страница 4 41290 С меня причитается! Льготный зем. участок - Страница 4 25022

2. Выписка из домовой книги.
3. Выписка из лицевого счета
4. Паспорта (копии и оригиналы)
5. Свидетельств о рождении всех троих детей. (копии и оригиналы)


Этого достаточно?Что-то ещё нужно?

Уточни пожалуйста следующий момент:

На участке какой площади мы можем претендовать в черте г.Смоленска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 10:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вроде в черте города участков нет. Положено 8 соток и 15 соток за городом.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 16:15

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Лена, помоги, Солнце.
Собираю документы для самостоятельного выбивания участка в Смоленске по многодетности.
1. Заявление
Спасибо за образец. Льготный зем. участок - Страница 4 41290 С меня причитается! Льготный зем. участок - Страница 4 25022

2. Выписка из домовой книги.
3. Выписка из лицевого счета
4. Паспорта (копии и оригиналы)
5. Свидетельств о рождении всех троих детей. (копии и оригиналы)


Этого достаточно?Что-то ещё нужно?

Уточни пожалуйста следующий момент:

На участке какой площади мы можем претендовать в черте г.Смоленска?
Выписка из домовой книги? Из лицевого счёта? Ой,я не знаю,может это по многодетности нужны такие бумажки?
Свидетельства многодетной семьи нет у тебя? И оно в природе существует? Если существует-то тоже приложи.
Остальное всё правильно.Постарайся успеть до 10 октября-вступает в силу новый закон,по которому участки в городе не дадут.
В городе от 4 до 8 соток,в районе от 6 до 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 16:46

Кгда мы подовали то документы были. 1. Заявление. 2. Паспорт на кого будет участок. 3. Св-ва о рождении детей. 4. Удостоверение многодетного . Ещё может справка о составе семьи из ЖЭУ (не помню). Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Окт 2012 - 1:39

Девочки, Жануля и Лена, огромное спасибо!!! Льготный зем. участок - Страница 4 706162 Льготный зем. участок - Страница 4 706162 Льготный зем. участок - Страница 4 706162 Постараюсь успеть до 10-го. По-быстрому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeПн 8 Окт 2012 - 20:21

Дамы, добрый вечер! Меня зовут Андрей - муж Кулёны. Кулёна пока занята и я её временно замещаю Льготный зем. участок - Страница 4 882714

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с высоты своего опыта и знаний.

Сегодня подал комплект документов на льготный участок в черте города по многодетности.
Смущают следующие моменты:
во-первых, в заявлении на участок меня вынудили указать диапазон площадей 1000-1800 кв.м, не смотря на заявления о том, что по имеющейся у меня информации в черте города выделяются участки существенно меньших площадей - в диапазоне 600-800 кв.м,
во-вторых, в перечне принятых документов в графе "недостающие" указана "схема участка" и присутствует требование донести недостающие документы в течение 20 дней с момента подачи заявления. О том, что с данным требованием я ознакомлен, пришлось отдельно расписаться. Схема отсутствует, поскольку я не претендую на конкретный участок. Нач. отдела по приему-выдаче документов по поводу площадей заявил, что у меня недостоверная информация, по поводу второго момента - читая формальность, естественно, схемы участка у меня быть не может, но существует постановление №243, если не ошибаюсь, и в нем в перечне обязательных документов указана схема, поэтому они обязаны фиксировать её отсутствие.
Вопрос к знатокам: кто прав?

Как вы считаете, можно ли подать одновременно документы на постановку в очередь на участок в Смоленском районе? Поясню, очень хочется получить участок в черте города, но в случае неудачи, хочется получить хоть что-то. Ибо всё равно продавать – стройку не потянем.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Окт 2012 - 16:29

Здравствуйте,Андрей!
По площади участка не скажу-может уже выпустили какое-то новое постановление,о котором мы не знаем.Требование предоставить схему и ТУ на участок предъявляли многим и это неправомерно (даже на конкретный участок).Про Постановление № 243 не слышала,в Администрации Смоленского р-она у меня не требовали схему.Впрочем,у моих знакомых,которые подавали на участки в городе-тоже...
Сама я подавала на самонайденный конкретный участок в Смоленском районе.
В принципе,можете подать одновременно и в Смоленском р-оне,но вам не нужно бояться-по многодетности право предоставления остаётся прежним,без изменений.(Всем остальным категориям участки с 10.10.12. будут давать по особым,жёстким правилам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Окт 2012 - 16:45

Здравствуйте, Лена. Это Андрей. Спасибо за помощь. Лена, переживаю вот за что - не послужит ли фиксация факта отсутствия схемы формальным поводом для затягивания получения отказа, необходимого для начала судебного процесса. Например, вернут документы по истечении 20-ти дневного срова на том основании, что я не донес схему участвка и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Окт 2012 - 8:32

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Здравствуйте, Лена. Это Андрей. Спасибо за помощь. Лена, переживаю вот за что - не послужит ли фиксация факта отсутствия схемы формальным поводом для затягивания получения отказа, необходимого для начала судебного процесса. Например, вернут документы по истечении 20-ти дневного срова на том основании, что я не донес схему участвка и т.п.?
Ох,Андрей,в нашем государстве всё возможно..Затягивать-могут,но вот вернуть-навряд ли..Хотя..В этом случае-жалоба в Прокуратуру Вам в помощь...
Ну а если разобраться-ну какая схема участка может быть,если Вы подаёте не на конкретный участок? Просто..абсурд какой-то....
Я,например,схему участка подавала только в суд,через несколько месяцев после подачи заявления на участок.И я целенаправленно это делала (всё же сумма за топосьёмку немаленькая),зная,что участок свободен и они не имеют никакого права мне его не предоставить.

Да,ещё поправочка-после 10-го октября участки в городе многодетным не предоставляются.Никому теперь в городе не предоставляются участки,только в районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСб 13 Окт 2012 - 16:33

нам без схемы отказ писали быстрее, чем со схемой. (это когда в городе подавали). Теперь ждите письмо, что вам необходимо предоставить схему и уже после этого письма через месяц вам пришлют еще одно письмо, что ваше дело списано в архив. Но вы ведь в суд пойдете с тем, что требование схемы не является основанием для отказа в предоставлении, если я все правильно поняла. Так что после первого письма - в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeПн 15 Окт 2012 - 21:00

Девочки, спасибо, что поддержали моего мужчину в его нелёгкой борьбе!

Ух!Мечты...Мечты...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Окт 2012 - 10:31

Вот и получила я Постановление Администрации о выделении мне в собственность земельного участка Льготный зем. участок - Страница 4 158272
Осталось только в Регпалате получить Свидетельство о праве собственности.Ура,товарищи-два года жизни прожиты не зря! Льготный зем. участок - Страница 4 570125
С мужниной получки покупаем бензопилу и начинаем расчищать участок от деревьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Окт 2012 - 12:47

lenlenka100 пишет:
Вот и получила я Постановление Администрации о выделении мне в собственность земельного участка Льготный зем. участок - Страница 4 158272
Осталось только в Регпалате получить Свидетельство о праве собственности.Ура,товарищи-два года жизни прожиты не зря! Льготный зем. участок - Страница 4 570125
С мужниной получки покупаем бензопилу и начинаем расчищать участок от деревьев.
Лена, поздравляю!
А как решился вопрос с соседями, которые летом намылились постороить сарай у тебя на участке? (или я что-то путаю? Льготный зем. участок - Страница 4 559998 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Окт 2012 - 15:18

lenlenka100 пишет:
Вот и получила я Постановление Администрации о выделении мне в собственность земельного участка Льготный зем. участок - Страница 4 158272
Осталось только в Регпалате получить Свидетельство о праве собственности.Ура,товарищи-два года жизни прожиты не зря! Льготный зем. участок - Страница 4 570125
С мужниной получки покупаем бензопилу и начинаем расчищать участок от деревьев.
Поздравляю, Лена! Два года... ну ты молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Окт 2012 - 19:09

Спасибо,девочки! Льготный зем. участок - Страница 4 159742

Свет,сарай они построили.И ёлки посадили.И машину дров сгрузили на наш участок.Так что...впереди большой скандал... Льготный зем. участок - Страница 4 184156 Ну,ничего,я слишком сильно всё это ждала и хотела,чтобы расстраиваться по этому поводу Льготный зем. участок - Страница 4 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Окт 2012 - 1:18

Лена, свершилось ЧУДО! А вы мне все не верите, что ОНО -есть! Поздравляю.Только больно у вас впереди ещё много......работы. Льготный зем. участок - Страница 4 676109
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Окт 2012 - 13:11

lenlenka100 пишет:
Вот и получила я Постановление Администрации о выделении мне в собственность земельного участка Льготный зем. участок - Страница 4 158272
Осталось только в Регпалате получить Свидетельство о праве собственности.Ура,товарищи-два года жизни прожиты не зря! Льготный зем. участок - Страница 4 570125
С мужниной получки покупаем бензопилу и начинаем расчищать участок от деревьев.

Лена, поздраляем от всего сердца!!! Наконец-то!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Окт 2012 - 16:42

Спасибо,девочки! Льготный зем. участок - Страница 4 268661 Льготный зем. участок - Страница 4 268661 Льготный зем. участок - Страница 4 268661
Да,работы ооочень много предстоит Льготный зем. участок - Страница 4 184156 А денех скока надо на это дело всандалить! (где б их взять ещё,а то у нас на начало стройки денех-20 тыщ,на которые мы сейчас купим бензопилу): )
Но,самое главное-в это ввязаться.Говорят,затягивает так,что уже не думашь ни о чём другом-только бы достроить дом и вселиться в него,любыми путями.Видит бог,это именно то,что мне сейчас и нужно...

И,да,Наташа,ты права-ощущение того,что случилось настоящее ЧУДО,меня не покидает... Льготный зем. участок - Страница 4 184156 А ещё-очень повысилась самооценка:всё-таки эти 2 года я не совсем тупо сидела с Максимом дома,у мужа на шее.... Льготный зем. участок - Страница 4 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Окт 2012 - 17:41

Я год не могла поверить, что у нас получилось, всё казалось, что придут и заберут. По вечерам ходила гулять и смотреть на участок. Сейчас- вспоминаю, прям писать стыдно. Но видимо - такое огромное было желание, что ничего не было страшно.
И сейчас уже понимаю, что свой дом, участок, звери, возможность вывести ребёнка на улицу когда угодно - и есть самая лучшая реабилитация -и медицинская и социальная и образовательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Льготный зем. участок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения