Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Помогите малышу заговорить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeСб 27 Ноя 2010 - 14:42

Первое сообщение в теме :

Мой сыночек практически молчит. Если бы не два-три набора звуков (азя, и прочие невоспроизводивые), я бы решила что нужно проверять слух. Нет со слухом все в порядке, а вот речи нет!!! Да, я знаю, что это бывает. Но ребенок пару раз, еще до года сказал мама и все! Больше я и этого не слышу. ОН не говорит ДАЙ, если ему что-то нужно он либо пытается добраться сам, либо стоит и хнычет, даже не показывает на этот предмет. Звуки животных, просьбы дать что-либо,или вопросы "Хочешь пить?", все это он как-будто не слышит или не понимает смысл. как-будто это не к нему обращаются. Поворачивается на свое имя только если зову я, на другого члена семьи он даже не повернет голову! Однако понимает слово НЕЛЬЗЯ. Что же с ним делать? Физическое развитие в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 10e162842832 Помогите  малышу заговорить - Страница 4 3a69705e727d


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 17:03

Наталья Викторовна пишет:
Спасибо,Светлана за приглашение на форум.Мне здесь самой интересно, а если еще кому-то смогу помочь советом , то вдвойне.
Не за что, Наталья Викторовна! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Рада, что Вам тут комфортно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вы очень здорово помогаете советами и консультируете! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 10e162842832 Помогите  малышу заговорить - Страница 4 3a69705e727d


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 17:04

shev пишет:
Девочки, я хочу еще раз сказать всем огромное спасибо за участие! Столько специалистов пришло нам на помощь! Ромик просто сын полка(т.е форума) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На здоровье! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Всегда рады помочь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ромик молодца! Ждем дальнейших новостей! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Мар 2011 - 19:57

Как Ромик переносит электрофорез? Как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Мар 2011 - 20:13

Ромик радует, появились новые звуки га-га-га(правда это у него не гуси, а непонятно что такоеПомогите  малышу заговорить - Страница 4 882714 ) и ка-ка, что в переводе кач-кач(качели), а вот с электрофорезом плохо. Рома не переносит приближения незнакомых. Так мы не смогли сделать массаж, Ромик с каждым разом орал все громче, долго не успокаивался после. Массаж мы смогли сделать только трижды. Неделю назад пытались его постричь, не смотря на то что Ромашик сидел у меня на коленях, он даже описался, чего не было ооочень давно. И вот теперь электрофорез... Не думаю, что буду продолжать ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 8:57

Появились новые слоги и зто радует. Боится незнакомых, т. к. дома только с Вами общается, никто не заходить? Сейчас в пол-ке много народа? А злектрофорез- боится проводов- электродов или все же людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 10:02

Наталья Викторовна, он не боиться людей и проводов, он боиться когда эти самые люди что-то с ним делают. Т.е. к нам домой приехала девочка-парикмахер. Пока она стригла меня все было хорошо, а когда стала Рому стрич вот тут то мелкий заистерил. Так же и на электрофорезе, он как только к нему приближается тетя, начинается ор! И с каждым разом этот ор усиливается, все дольше упокаивается после. Дома у нас часто бабушка и дедушка, каждый выходной приезжает сестра с племянниками. Бывают просто гости время от времени. в сентябре мы были в Абхазии и ни проводники в поезде, ни горничные, ни просто отдыхающие Ромашику не мешали, он себя прекрасно чувствовал. Уж не знаю почему такой страх.


Последний раз редактировалось: shev (Чт 3 Мар 2011 - 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 10:57

очень интересно! возможно подрастет и все пройдет! Удачи и терпенияПишите о новостях больших и маленьких. А как Сашенька с братиком обращается? Как Ромик на нее реагирует?.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 11:11

Я тоже думаю, что с возрастом пройдет.
Вместе они играют не много. Ромик маловат. играют только в догонялки, мячик... Саша очень заботиться о нем, гулять, купаться, спать только вместе с Ромой. Правда в силу возраста и характера Саша может и по макушке настучать, если мелкий вздумал порвать книжку, например. Ромик к Сашке не проявляет особых чувст, но когда не видит долго, скучает. Он, наверное, привык что она есть, хотя временами устает от нее и уходит в спальню.Сашка у нас ооооочень шустрая и громкая Помогите  малышу заговорить - Страница 4 570125 а Рома полная противоположность, он спокойный и послушный, очень режимный и аккуратный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 11:17

Каждый ребенок индивидуален - это факт и у каждого свой характер. Просто он такой какой есть. Девочки , как правило , более эмоциональные. А на кого похожи детки?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 11:22

Саша на папу, Рома на меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 11:53

Вот и ответ. Никогда ранее не консультировала по инету. Оказывается , что это тяжело, когда не видешь ребенка. У меня всегда много вопросов, а так их еще больше возникает. А как беременность проходила, рожали в срок, почему КС?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 12:53

Наталья Викторовна пишет:
Вот и ответ.
ответ? что вы имеете ввиду?

Ох, как же беременность протякала... в 6 недель начались выделения, врач отправила на чистку(не поехала), врач отправила на сохранение(не поехала, Саше 6 мес было), попросила назначить препараты: нош-па, валерьянка, дюфастон(до 18 недель). хорион прикрепился в р-не рубца.(могу не верно написать, но, надеюсь, понятно)Далее всевроде без приключений. Был тонус матки. КС плановое на 39 неделе(ой, как в роддоме ругались, что раньше не пришла).
КС по причине близорукость 2й степени, дистрофия сетчатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 10e162842832 Помогите  малышу заговорить - Страница 4 3a69705e727d


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 13:17

Лена, рада за Ромика! flower Продолжайте в том же духе! Я думаю, что и без электрофореза у вас все нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 14:17

Вот и ответ: " На кого дети похожи". Мальчик- на маму, а девочка- на папу, должны быть счастливыми по - народным приметам.Одна активная, другой спокойный. На счет КС теперь понятно. Светана , права без электрофореза можно обойтись , наверное. А ЭЭГ невролог не назначал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 14:19

Извините, Светлана!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 14:52

я выше уже девочкам писала.
shev пишет:

Мы делали 3 УЗИ головного мозга до года, в анамнезе внутричерепная гипертенция. В последнем УЗИ еще сохранялись какие-то нарушения (я так понимаю минимальные), т.к. даже врач, который делал УЗИ(он практикующий нейрохирург, считается лучшим в городе)сказал, что эти изменения проходят в связи с тем, что ребенок больше принемает вертикальное положение, начинает ходить. Я так понимаю поэтому дополнительных исследований и не было назначено. Невролог даже в карточке написала, что ЭХО в 3 года, сказала, что это будет самое достоверное.
Саше она ЭХО назначила(результат хороший) А Вы считаете, что может быть необходимо ЭЭГ? Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 17:46

Просто Вы пишете, что была небольшая гипертензия, а сейчас как? Вы наблюдаетесь у невролога одного с рождения? Какие у Вас отношения с педиатром ? Как привит?И еще Елена очень интересно, как Вы попали на смоленский форум? Радуйте своими успехами, растить погодок нелегкий труд. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 18:18

как сейчас, не знаю. Невролог сказала, что будем делать ЭХО в 3 года и все. Надо ей задать этот вопрос. Невролог наблюдает Рому с рождения, врач хорошая, мне очень нравится. А вот с педиатром мы не очень ладим. Привит Ромик по возрасту, только от полиомиелита не сделали, ждали когда карантин по гриппу снимут.
На форум попала случайно. я по образованию учитель-логопед, но опыта работы практически нет, да еще 3 года в декрете. Планирую выходить на работу, искала информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 18:48

А с детьми кто будет? или в д. садик собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 18:50

Так я в саду работаю, все вместе и отправимся. Помогите  малышу заговорить - Страница 4 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 18:51

ну это только летом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 20:31

Здорово, самый идеальный вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля25
Осматриваюсь
Оля-ля25

Женщина Сообщения : 8
Возраст : 37
Откуда : г.Красноярск

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Мар 2011 - 16:11

Девочки подскажите как заставить доку заговорить,нам год и 10,всякую тарабарщину говорит,слоги вместе разные состовляет,а нормальных слов кот наплакал,иногда если ей интересно,начинает повторять нормальные слова за взрослыми,но это редко.
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля25
Осматриваюсь
Оля-ля25

Женщина Сообщения : 8
Возраст : 37
Откуда : г.Красноярск

Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Мар 2011 - 16:11

Может быть есть какие-нибудь методики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Помогите  малышу заговорить - Страница 4 03fefc28aa06 Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Eb3cb375c278


Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите малышу заговорить   Помогите  малышу заговорить - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Мар 2011 - 16:12

Оля-ля, а какие слова говорит дочурка? Слоги говорит просто так или может быть это "кусочки" слов - например, "ди" - иди, "ко" - молоко? Как понимает ваши просьбы? Может принести что-то, что вы попросите, показать в книжке что-то по вашей просьбе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите малышу заговорить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации логопедов :: Дети-дошкольники-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения