Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 30 Ноя 2010 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Должны ли в доме, где есть дети жить домашние животные? Просят ли ваши дети завести котика или собачку? Ухаживают ли за братьями нашими меньшими? Полезно ли ребенку иметь домашнее животное? Или это обуза и без того уставшей маме? Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 23:09

Тогда злой кусачий хомячок, чтобы трогать не хотелось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 23:19

Домашние животные и детки - Страница 5 570125 тогда напрочь отобьется желание вообще общаться с животными
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 23:26

Дитя станет осторожнее, поймёт, что у "плюшевой игрушки" есть зубки.
В самом деле, добрые животные страдают от любви малышей, а способные постоять за себя учат бережно относится, понимать, что зверушке больно, поэтому она кусается. Желание общаться от укуса хомячка не пропадает, проверено. Или у нас дети такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 5 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 23:32

Фунтяшка, детки разные и возраст большое значение имеет, и опыт общения со зверьками. Если дети появились когда в доме уже были животные, они гораздо спокойнее на все реагируют. А если ребенок в 3 годика первый раз возьмет в ручки хомяка или свинку, и она его цапнет, я думаю, больше и желания не будет. Мы просто сами "озверели" совсем недавно, и тоже изначально были мысли о морской свинке. Но взяли кота. Поначалу сын очень его боялся, т.к. кот больно царапался и кусался(играя) и естесственно, ребенок никак не хотел с ним взаимодейтсвовать, ни играть, ни ухаживать. Сейчас, когда они друг у дружке привыкли и притерлись (тьфу-тьфу-тьфу) всё совсем иначе! и отношение у ребенка совсем другое к этому, более осознанное и ответственное.Просто я считаю, что животные - это не игрушки, и если брать питомца, то лучше сразу приучать ребенка заботиться о нем. А так ради развлечения не стоит. Но это моё мнение Домашние животные и детки - Страница 5 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 8:33

У нас животных целый зоопарк, все к детям очень терпимы, но были и укусы и царапины, и это их общению никак не помешало.
А животных берёшь себе, это нам ответственность и уход, а для детей они скорее друзья, компаньоны, дети с животными играют, и от этого никуда не денешься...
Хотя мои дети знают, что держать животных - это труд, и порой приходиться жертвовать прогулкой, чтобы убрать, покормить, позаниматься. Лошади - не хомячки. ))Ещё у нас кошка и 5 котят, которых нужно пристраивать, 2 собаки, кролики, а хомячки наши сбежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 9:48

Содержать животных, причем любых, это всегда труд. Я даже по себе знаю, т. к. у меня в детстве тоже был хомяк, и я помню, как мама меня заставляла убирать за ним, мыть банку. Кот у нас тоже был, но он очень был агрессивным, поэтому мы нашего Тимку отправили в деревню, к свекрови на "на вольные хлеба", теперь кота не узнать, толстый, огромный, просто тигр, а не кот, свежий воздух пошел коту на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 5 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 10:31

Котов люблю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В детстве упросила маму приютить котенка, с боем уговорила. Так кот вырос таким умницей, красавцем, Дымкой звали, мы потом уехали, бабушке оставили, она так его любила!!! Вообще котам положено быть большими! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 5 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 15:12

А наш котёнок устроил нам "весёленькие" выходные Домашние животные и детки - Страница 5 863116
Вчера днём вышла в аптеку. Папа наш пошёл курить на площадку и видмо дверь прикрыл неплотно. Каким-то образом кот выскочил вообщем... Домашние животные и детки - Страница 5 268661 самое главное, что не сразу заметили его отсутствие, т.к. он любитель затихариться где-нибудь в труднодоступных местах и часа 2 там спать.
В общем, пошли его искать, облазили подвалы, гаражи, кусты, объявления расклеили... у меня натуральная истерика случилась- кот домашний, маленький еще, на улице холодно, шансов выжить в таких условиях нет, если только кто-то не подобрал... Ночь не спали, утром опять вышли искать, весь район обошли, всех соседей распросили. Выяснилось, что еще вчера днем (видимо, когда он только убежал), его видели в подъезде, этажом ниже, несколько соседей! А кто-то из этих "добрых" людей его выпустил на улицу. Домашние животные и детки - Страница 5 193587 Домашние животные и детки - Страница 5 193587 Домашние животные и детки - Страница 5 193587 вот после этих слов я думала взорвусь от возмущения! ну каким же черствым надо быть, видя, что сидит ДОМАШНИЙ, ухоженный, чисто белый кот, мяукает в углу, и выпустить его из подъезда на улицу! Ну нет у тебя совести пройти по подъезду и спросить, чей кот, так зачем его выпускать??? Ведь есть более порядочные люди, которые бы нашли хозяев!...
И слава Богу, что более порядочные люди действительно есть. Буквально час назад, когда мы уже совсем отчаялись, позвонил мужчина и сказал, что видит кота, похожего на нашего. Мы выскочили в чем были )) наш!!!!!!!!! Сидел под ступеньками у входа в соседний подъезд, замученный, грязный, испуганный... Дрожит от страха до сих пор, никак в себя прийти не может. И я тоже Домашние животные и детки - Страница 5 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 15:50

Ужасная ситуация Домашние животные и детки - Страница 5 268661 ...бедный котенок, но главное, что все хорошо закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 5 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 16:09

да, Мальвин, это главное, хотя нас всех еще немного потряхивает...просто поражаюсь жестокости и чёрствости некоторых людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 17:23

Вот уже член семьи! Хорошо, что все позади. А как сын реагировал на исчезновение котенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 5 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 18:37

Сын сначала не понял, мне кажется, что произошло... говорил:"Сейчас он погуляет, и придет". Но потом, когда мы вечером после неудачных поисков пришли домой, а там пусто... вот наверное тогда понял. Ходил с нами искать, помогал объявления расклеивать, сам спрашивал всех встречных прохожих, не видели ли они нашего котёнка... Ну и конечно, радости у него было много, когда кота принесли! До сих пор его тискает, никак отогнать не могу Домашние животные и детки - Страница 5 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 20:55

Я рада за благополучный исход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 5 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 22:33

Спасибо за сопереживание Домашние животные и детки - Страница 5 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 5 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeПн 3 Окт 2011 - 16:58

Наталья, хорошо, что котенок нашелся. Домашние животные и детки - Страница 5 725589 Домашние животные и детки - Страница 5 158272 Насчет черствости- я даж не знаю... просто многие выпускают своих котов гулять на улицу, и видимо, жильцы подумали, что это одно из таких животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeПн 3 Окт 2011 - 17:28

ОЙ, Наташа, чего я пропустила с нашими болячками! Ужас! У нас тоже было, что коты выходили или с балкона падали. Один раз правда все плохо закончилось((((((! Хорошо, что ваш котенок нашелся!!!!!!Поздравляю!
Берегите своих друзей!!! Домашние животные и детки - Страница 5 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeПн 3 Окт 2011 - 21:37

Девочки, свою песу, которая живет у меня сейчас ,я забрала в декабре прошлого года из частного приюта для животных в Смоленске. Размещу информацию о приюте, вдруг кому-нибудь пригодится. Животные там просто прелесть, хозяйка чудесный человек. Домашние животные и детки - Страница 5 25332
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 21 Фев 2012 - 14:57

Мне недавно привезли духовку, поставили..... Вот что я увидела когда на кухню зашла через 5 минут!!!!
Это наш кот Федор(хотя ведет себя как Шариков у Булгакова, спит тоже на кухне)))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 21 Фев 2012 - 15:06

Фёдор просто очарователен!!! Да, котики любят где потеплее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 21 Фев 2012 - 20:46

Классный котик! А у нас котенок появился. Очень вредная кошечка, но уже член семьи. Назвали Няшей, уже на имя отзывается. Потом фотки выложу.Дочка вся в счастье!Давно просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 21 Фев 2012 - 21:30

Цитата :
Да, котики любят где потеплее))
точно, наш зимой на батарее пузом лежит)))
маленький вот так зиму пережидал
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 5 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeВт 21 Фев 2012 - 21:32

Наталья Викторовна, с пополнением! Ждем фоток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeЧт 23 Фев 2012 - 16:01

наша Няша
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeЧт 23 Фев 2012 - 16:24

Няша - очароваша!!!! Прям взгляд притягивает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 5 Icon_minitimeЧт 23 Фев 2012 - 17:27

Да, вот такая у нас кошечка! Гуляет сама по себе, вредная , но уже очень домашняя наша Няшенька.Утром просит есть- мяу, сейчас с перчаткой играет, зубы меняются, клыки выпали- все как у детей! Скоро будет 5 месяцев.То мурчит и лежит рядом, а то царапается и кусается. Такое чувство, что слова понимает.Очень любит в окно смотреть, а на батарее не лежит.Очень много положительных эмоций от нее. Да, и у дочки обязанности появились., т. е. сплошной позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения