Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Ноя 2010 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Должны ли в доме, где есть дети жить домашние животные? Просят ли ваши дети завести котика или собачку? Ухаживают ли за братьями нашими меньшими? Полезно ли ребенку иметь домашнее животное? Или это обуза и без того уставшей маме? Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 20:19

Киса -чудо!!!А носочки из собачей шерсти?Классный помощник!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 21:02

Да!!! Носочки из собачьей шерсти,Муся их с ног сама снимает.Правда иногда приходиться
прятать их подальше,но она хитрюга их по запаху находит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 21:55

Просто чудная киска!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 23:02

Да, киска замечательная!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Весело с ней! Я читала, смотрела- смеялась!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Помощница что надо. Чудо просто- сама снимает носки. А интересно, были бы из шерсти другого зверя, Муся бы равнодушно к ним отнеслась? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 7:52

Совершенно равнодушно! Рядом лежат из овечьей шерсти,из козьего пуха-ноль внимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 15:52

Вот так и надо понимать: " кошки - собаки" А носочки просто класс! На вид очень мягкие и тепленькие! Волшебница, а заказы принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 16:31

Принимаю на осень.Приносить свою шерсть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 16:58

Спасибо.Вот только где шерсть взять? Пойду к соседке , у нее есть собака. А шерсти сколько надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeСб 16 Апр 2011 - 13:17

Сколько начешут,всё давайте!Только желательно с длинношестных,а то короткую придётся на нить прясть и она быстро протирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeСб 16 Апр 2011 - 14:04

Наталья Викторовна пишет:
Вот так и надо понимать: " кошки - собаки" А носочки просто класс! На вид очень мягкие и тепленькие! Волшебница, а заказы принимаете?
Да-да, точно!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Май 2011 - 14:39

Интересно, а у кого-нибудь из форумчан есть собаки?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Правда, мне больше нравятся таксы. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Июн 2011 - 14:48

У мну,мну!!! Домашние животные и детки - Страница 3 769344 Это Тесс.Но я её зову ласково Тесюльда-Малысюльда.По команде "Фас!"-зализывает людей до смерти.Вообще,мне надо патент брать на выведение добрячих ротвейлеров.Это у меня в жизни уже вторая такая.Кроме того,все наши прошлогодние детки получились тоже очень добрыми и мы их не продавали людям,которые хотели посадить на цепь собаку-сторожа.А ещё нас на улице очень обижают маленькие собачки.Один раз чихуа-хуа (которого Теся могла бы запросто раздавить лапой,если бы захотела),прокусил нам нос!
Вот она,моя ПрЫнцесса...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спит )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Каннис-терапия по-домашнему )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Четыре сыночка и лаМпочка-дочка )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а этот "экземплярчик" вообще уникален тем,что в 1,5 мес.весил 6 (!!!) кг. Живёт с хозяевами в Москве.Не поленились,приехали в Смоленск за своим "счастьем".... Домашние животные и детки - Страница 3 570125

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Ну а это наш Бегемоша....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А ещё рыбки...Правда,их тут не видно...только сам аквариум....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Июн 2011 - 15:58

Животные классс!!!! Домашние животные и детки - Страница 3 41290 И ротвейлеры теперь мне тоже нравятся!!! Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Домашние животные и детки - Страница 3 725589 Сынишки тоже замечательные! Помогают ухаживать за собачкой, щенками, рыбками, котиком? (Много как всех у вас! Домашние животные и детки - Страница 3 158272 )
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Июн 2011 - 16:27

Филина Светлана пишет:
Животные классс!!!! Домашние животные и детки - Страница 3 41290 И ротвейлеры теперь мне тоже нравятся!!! Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Домашние животные и детки - Страница 3 725589 Сынишки тоже замечательные! Помогают ухаживать за собачкой, щенками, рыбками, котиком? (Много как всех у вас! Домашние животные и детки - Страница 3 158272 )
Да,помогают,особенно старший с щенками помогал. Домашние животные и детки - Страница 3 882714 Но сколько же слёз было после того,как щенков продали! Домашние животные и детки - Страница 3 779232
Требовали в этом году "продолжение банкета",но я не решилась.Во-первых,мы сразу после щенков наконец-то ремонт сделали,а во-вторых нам с Максимом собес путёвку летом обещал на море (но,по-моему,обманул в очередной раз Домашние животные и детки - Страница 3 498271 ). Ну а на животных я немного с детства "бзиканутая",особенно собаках.Бегемот мне случайно достался-наша строительная организация застраивала частный сектор в р-оне Таксопарк-ул.Крупской,ну и,соответственно,сносили частные дома,а люди получали квартиры.Очень многие бросали кошек и собак.Мы подкармливали их.Ну вот,спасла дурика маленького-из-под экскаватора вытащила...он ещё малюсенький был,вернее,их было трое.Двух народ как-то быстро забрал,а этого-никак..Пришлось "завести" кота... Домашние животные и детки - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Июн 2011 - 10:18

Да, детишки любят животных ,особенно малышей. Чувствуют свое сходство с ними в плане возраста. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Поэтому, конечно, переживаний не избежать!!! А с Бегемотом вообще трогательная история!! Домашние животные и детки - Страница 3 41290 А у подружки моей дочери щенок и несколько котят живут в общем коридоре (квартиры расположены блоками, на этаже по 2 блока, и каждый отделен дверью от лестничной площадки), так был найден компромисс с ребенком бабушкой- учителем биологии. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Теперь и моя дочь подумывает об этом!!! Домашние животные и детки - Страница 3 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Июн 2011 - 11:30

Филина Светлана пишет:
Да, детишки любят животных ,особенно малышей. Чувствуют свое сходство с ними в плане возраста. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Поэтому, конечно, переживаний не избежать!!! А с Бегемотом вообще трогательная история!! Домашние животные и детки - Страница 3 41290 А у подружки моей дочери щенок и несколько котят живут в общем коридоре (квартиры расположены блоками, на этаже по 2 блока, и каждый отделен дверью от лестничной площадки), так был найден компромисс с ребенком бабушкой- учителем биологии. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Теперь и моя дочь подумывает об этом!!! Домашние животные и детки - Страница 3 725589
Ну,подумывает-это хорошо.Но всё же ещё лучше "проникнуться" этим ребёнку,так сказать,с бытовой точки зрения,чтобы не было чувства "поиграл-надоело"...Со мной родителям очень повезло-всех,кого мне "заводили",либо я тащила в дом-я "обслуживала" на 100% сама.Сама лечила,кормила,выгуливала.В 9 лет у меня была собака,которая заболела чумкой,пришлось научиться самой делать уколы,ставить капельницу,разбираться в схеме приёма различных лекарств и.т.д. Кроме того,мы самостоятельно приготавливали своим щенкам витаминно-минеральные добавки (раньше такое не продавалось),перемалывая на родительской кофемолке глюконат кальция,активированный уголь,аскорбиновую кислоту и сушёную морскую капусту и обильно сдабривая всю эту смесь масляными растворами витаминов,рыбьим жиром и костной мукой. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Всё это безобразие нещадно пихалось в подрастающее поколение собак.Кроме того,мы сами обучали их,выставляли на выставках,стригли,гнали глистов,вязали,принимали "роды"и.т.д.Вот,поэтому я,видимо и "перенесла" свою любовь во взрослую жизнь и никогда помехой моей любви и заботы по отношению к животным не была семья,дети,наоборот,всё это для меня очень важно и неотъемлемо друг от друга.Хотя вот,мой Павлик,например,не перенял от меня такой безумной любви к животным и я знаю,что если он будет когда-то жить один,он себе животинку навряд ли заведёт..Ну,это его право.Все мы разные. Домашние животные и детки - Страница 3 756547
Тем более,у него всегда будет возможность "пожмакать" какую-нибудь живую плюшку-лохмашку у мамки... Домашние животные и детки - Страница 3 570125
Самый идеальный вариант "проверить" ребёнка на надёжность и серьёзность намерений-дать ему возможность именно поухаживать за животным.Это может быть ситуация,когда кто-то уехал и оставил "присмотреть",либо деть отдыхает в деревне и на него возложена обязанность заботится,например,о цыплятах или крольчатах.В опчем,обязательно нужно "проникнуться",прежде чем завести кого-то именно по просьбе ребёнка и увидеть воочию,что деть "созрел" для питомца,я так считаю. Домашние животные и детки - Страница 3 725589 Причём,возраст тут не играет никакой роли.Мне было 5 лет,когда меня во дворе уже ждала каждый день ничейная дворняжка Тим,а я исправно тырила для него дома еду и слёзно умоляла бабушку купить лекарство от блох и пустить Тима к нам в ванную,для комплексной помывки и изведения паразитов. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Наконец,разрешение было получено,Тимка был вымыт,блохи стекали рекой в канализацию и умирали,вычесан и,к нашему удивлению из клокастого грязно-бежево-серого существа получился шелковисто-белый,жутко симпатичный пёс,которого тут же "прибрала к рукам" немолодая пара из соседнего подъезда,что,естественно,спровоцировало моё безутешное горе. Домашние животные и детки - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Июн 2011 - 11:56

lenlenka100, у меня такое же отношение к животным - как к члену семьи. Я не понимаю, когда заводят кошку-собаку, которая весь день бегает неизвестно где, кормят раз в день, выводят перед сном и кормят чем придется. У нас также в семье было: к щенкам как к детям: кормление, прививки, занятия. Правда мы никогда не занимались выставками и соревнованиями, не наше это. Но уход все равно полноценный, а как по-другому? Мы в ответе, как говорится. Дед всегда смеется, что собак кормят лучше чем людей им и витаминки, и яичный желток для шерсти, и мясо, а себе сосиски Домашние животные и детки - Страница 3 570125
Мой мелкий тож просит собачку, но я наверное пока не готова ко "второму ребенку" Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Просто потому что не смогу дать ему всё что нужно. Надеюсь, скоро "созрею", сама уже очень хочу.
Не представляю,lenlenka, как вы всё успеваете, респект как говорится! Животные - очаровашки! Хотя сама не встречала добрых ротвейлеров, но вам верю на слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Июн 2011 - 12:37

Miss_Kapriss пишет:

Не представляю,lenlenka, как вы всё успеваете, респект как говорится! Животные - очаровашки! Хотя сама не встречала добрых ротвейлеров, но вам верю на слово!
А я не знаю... Домашние животные и детки - Страница 3 391761 Как-то само собой получается. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Ну и домашние немного помогают,конечно.Вот папа наш "взял" на себя аквариум.Вообще,мне кажется,если что-то (кого-то) сильно любишь и хочешь,то это никогда не будет в тягость.Например,если я не гуляю утром или вечером с собачей,меня ломает просто не по-деццки. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 А Тесюльда действительно добрая,приглашаю познакомиться! Домашние животные и детки - Страница 3 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Июн 2011 - 13:19

lenlenka100 пишет:

А я не знаю... Домашние животные и детки - Страница 3 391761 Как-то само собой получается. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Ну и домашние немного помогают,конечно.Вот папа наш "взял" на себя аквариум.Вообще,мне кажется,если что-то (кого-то) сильно любишь и хочешь,то это никогда не будет в тягость.Например,если я не гуляю утром или вечером с собачей,меня ломает просто не по-деццки. Домашние животные и детки - Страница 3 570125 А Тесюльда действительно добрая,приглашаю познакомиться! Домашние животные и детки - Страница 3 725589

Спасибо большое!!! Может когда-нибудь и за щенком придем Домашние животные и детки - Страница 3 882714

У нас, кстати, папа тоже об аквариуме мечтает, но уж слишком масштабны его мечты Домашние животные и детки - Страница 3 570125 боюсь, нам с мелким из комнаты выехать придется, чтобы их осуществить, иначе места не хватит Домашние животные и детки - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeСб 30 Июл 2011 - 15:47

Питомцы- загляденье!!! Домашние животные и детки - Страница 3 851802 Вы молодец, lenlenka100! Столько любви и заботы!!! Домашние животные и детки - Страница 3 41290 Домашние животные и детки - Страница 3 41290 Домашние животные и детки - Страница 3 41290
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 3 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 14:22

Мы наконец, обзавелись домашним питомцем Домашние животные и детки - Страница 3 882714
Я сначала хотела взять морскую свинку, но сын стал очень просить котенка, ну просто упрашивал. Решились мы на котёнка. Пока притирка идет тяжеловато, надеюсь, потом будет попроще. Вот наше чудо (тот, что слева Домашние животные и детки - Страница 3 570125 ):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 3 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 14:44

Наталья, поздравляю с приобретением!!! Домашние животные и детки - Страница 3 158272 Сынок рад, наверное, очень? Домашние животные и детки - Страница 3 882714 А в плане притирки кому тяжеловато- тебе, сыну или котенку? Домашние животные и детки - Страница 3 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 3 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 14:57

Спасибо, Свет! Тяжело всем Домашние животные и детки - Страница 3 570125 . Сын был рад первые полчаса, пока не наигрался с ним Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Сейчас заинтересовать его котенком очень трудно. Котенок маленький, он во время игры может и лапкой стукнуть (а там коготки), и зубками схватить (острые, блин!), конечно, ребенку не нравится. Еще он очень игривый, любит носиться, прыгать-скакать, причем даже ночью. Любимое развлечение - с разбегу прыгать на кровать и драть её зубами-когтями (наверное, представляет, что это логово мышей Домашние животные и детки - Страница 3 570125 ). Сын тогда кричит: "Убери его от меня, я его боюсь!". Отучить кота от этой привычки пока не получается.
Но я надеюсь, что со временем, взаимоотношения и взаимопонимание наладятся. Вот щас это чудо лежит перед клавиатурой и хватает меня за пальцы, когда я нажимаю на клавиши Домашние животные и детки - Страница 3 570125 очень любит за курсором на мониторе охотиться Домашние животные и детки - Страница 3 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 15:42

Наташа, с приобретением вас!!!! котенок чудесный!!!!! А трудности пройдут.
Моя Сашка даже не замечает случайных царапок, а за кошками носится сутками. Правда у нас коты уже взрослые, ленивые и они от нее прячутся. А вот на даче был котенок(племянник потом домой отвез) так Сашка не позавтракав сама уже кормила котенка)))))) заботилась Домашние животные и детки - Страница 3 656494
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 3 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 3 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 22:54

shev пишет:
Наташа, с приобретением вас!!!! котенок чудесный!!!!! А трудности пройдут.
Моя Сашка даже не замечает случайных царапок, а за кошками носится сутками. Правда у нас коты уже взрослые, ленивые и они от нее прячутся. А вот на даче был котенок(племянник потом домой отвез) так Сашка не позавтракав сама уже кормила котенка)))))) заботилась Домашние животные и детки - Страница 3 656494

Спасибо, Лен Домашние животные и детки - Страница 3 882714
Видишь, у Саши есть к этому интерес: кормить, играть и т.д. А у нас интерес прошел через полчаса: погладил, покормил, поиграл - и всё! Я, честно говоря, не была готова к такому повороту, т.к. просил наверное полгода кота, я думала тож будет с ним носиться и т.д. А тут - ноль реакции, и даже наоборот постоянные крики "Забери его от меня". И я сомневаюсь, что этот интерес появится в будущем... Наверное, нужно было через годика полтора заводить живность, поспешили чуток, но блин тааак просил, тааак просил. Глазки сделает такие как Кот из Шрека, как можно было устоять? Домашние животные и детки - Страница 3 570125 Ладно, посмотрим, как дальше будет Домашние животные и детки - Страница 3 882714
Сейчас бы отучить кота прыгать в детскую кровать Домашние животные и детки - Страница 3 195585 я уже и объясняла и шлепала легонько и даже (начитавшись интернета) пробовала на него шипеть (вы бы это видели Домашние животные и детки - Страница 3 728953 ) - без толку! Только отпустишь - несется прям туда!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения