Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Ноя 2010 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Должны ли в доме, где есть дети жить домашние животные? Просят ли ваши дети завести котика или собачку? Ухаживают ли за братьями нашими меньшими? Полезно ли ребенку иметь домашнее животное? Или это обуза и без того уставшей маме? Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 23:07

Цитата :
пробовала на него шипеть
хочу это видеть Домашние животные и детки - Страница 4 570125

говорят нужно во время когда кот делает какую-нибудь бяку стукнуть громко, ну например ложкой о кастрюлю. И так несколько раз, когда пушистый не перестанет. Говорят помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 4 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 23:13

shev пишет:
Цитата :
пробовала на него шипеть
хочу это видеть Домашние животные и детки - Страница 4 570125

тут такой цирк был Домашние животные и детки - Страница 4 570125 да просто в нескольких зоо-форумах прочитала, что с маленьким котенком нужно вести себя как "мама-кошка", т.е. нужно шипеть, можно за ушко аккуратно потрепать или щелбанчик по носу дать "за дело", мол так их кошка воспитывает.

shev пишет:

говорят нужно во время когда кот делает какую-нибудь бяку стукнуть громко, ну например ложкой о кастрюлю. И так несколько раз, когда пушистый не перестанет. Говорят помогает
Спасибо, такого совета не встретилось, обязательно попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 23:53

Я вообще своих веником воспитывала))) Именно той частью которой подметаешь, а не ручкой. И страшно(оно ж еще и шуршит), и не больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 4 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 0:15

Наш веник просто обожает, если только доберется - не отгонишь Домашние животные и детки - Страница 4 570125 и грызет его и играется, и закапывается в него
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 4 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:09

Девочки, хочу спросить ваше мнение, а то совсем измучились. Как вы считаете, допустимо ли, чтобы котенок спал в детской кроватке? Я конечно настроена категорически против. Но просто сегодня в очередной раз укладываясь спать и устав уже отгонять кота от кроватки, разрешила ему там лечь спать. Деть наконец заснул вовремя, кот доволен. Но правильно ли это? Мне кажется, совсем не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:20

Я не против. Сама спала с кошками))) Но это если ребенку котенок не мешает, своих котов гоняю с детских кроваток именно по этой причине(они огромные и наглые занимают большую часть кровати). И еще один момент мои коты никогда не гуляют на улице! Все коты исключительно домашние диванные подушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 4 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:28

у нас тоже домашний, на улицу выпускать не планируем. Но мне страшно - вдруг кот уляжется на ребенка? Или наоборот сын его спросонья толкнет-придавит-прижмет, а кот тоже спросонья схватит его или расцарапает? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 4 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:30

У нас просто раньше собаки всегда были, с ними мне проще найти общий язык. А вот с кошками опыта маловато, поэтому голова кругом. Домашние животные и детки - Страница 4 779232
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:34

Про расцарапает, зависит от характера кота. У меня чаще просто убегают, если на них ногу положить. Сверху кот вряд ли ляжет, не слишком то это удобно, да и ребенок просто перевернется и кот свалится))))
Цитата :
сын его спросонья толкнет-придавит-прижмет
а сколько котенку? маленький очень?

И вообще лучший вариант, когда животина в ногах укладывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:34

У меня наоборот были только кошки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:37

Если кот домашний, чистый, то я бы опасалась только если злобный очень. Но тогда ему вообще рядом с ребенком не место!
Да и чаще всего коты умные, даже самые характерные редко царапают детей. Хотя бывают и такие вредные тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 4 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 14:45

shev пишет:
Если кот домашний, чистый, то я бы опасалась только если злобный очень. Но тогда ему вообще рядом с ребенком не место!
Кот чистый, от глистов профилактику провели, но прививки только через неделю, т.к. ему нет еще 2 мес. Он не злобный, но царапается и кусается сильно (зубки острые, когти тоже - пойдем на неделе к ветеринару на прививки и подстрижем, я сама не умею пока). Я так понимаю, что он не со злости кусается-царапается, а это игра у него такая. Он может даже мурлыкать во время этого. Хватается за запястье четырьмя лапами, пердними держит, задними толкается и зубами кусает-кусает-кусает Домашние животные и детки - Страница 4 863116 может из засады на ноги прыгнуть и то ж самое делать. Но нет у него дикого огня в глазах как у злобных котов Домашние животные и детки - Страница 4 882714 Согласна, что агрессивным животинкам не место рядом с детьми, и если увижу признаки агрессии будем решать вопрос о дарении кота. Пока, слава Богу, ярко выраженных проявлений злобы не наблюдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 4 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 15:04

Наталья, мне тоже кажется- пускай спят вдвоем, раз так комфортно обоим. Домашние животные и детки - Страница 4 882714 Единственное, некоторые коты любят спать на голове, вот этого не позволяй!!! Чем от лица дальше, тем лучше! Домашние животные и детки - Страница 4 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 4 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 4 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 15:24

Свет, так вот и я об этом...., наслышана об этой кошачьей привычке. Как же я ночью буду следить, чтобы кот в ногах спал? у меня и сын любит на 180 градусов ночью развернуться, и кот ночью может лечь туда, куда захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 14:09

Девчонки, а я вот решила своему Лёнчику купить хомячка, но иногда меня терзают сомнения. Не знаю, что и делать Домашние животные и детки - Страница 4 391761
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 20:54

Мальвин, а какие сомнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 20:57

Ну, я как то сомневаюсь нужен ли он вообще, может рано еще. Еще боюсь вдруг он Лёню укусит, может болен чем то. Короче, вот такие сомнения "бешеной мамаши" Домашние животные и детки - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 21:04

Мальвина, рановато хомячка. Они очень хрупкие, одно движение и хомячка нету. Дети в таком возрасте ещё не очень свои силы расчитывают. Был горький опыт, оставила на минуту - и нет хомячка, хотя до этого нормально, аккуратно с ним дочка играла. И кусаются они от страха или от боли ощутимо. Если и заводить такого питомца, то придётся всегда контролировать их общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 21:15

Я так и собиралась в принципе, знаю своего сына, хомячка ему точно в руки давать нельзя, я хотела, чтобы он любовался им, смотрел как он в клеточки живет, ну и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 21:24

Мальвин, тогда лучше рыбок Домашние животные и детки - Страница 4 882714 к хомяку будет тянуться, захочет потискать, потрогать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 21:28

Ой, Мисс Каприз, я так не люблю рыбок и попугаев, что заводить точно не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 21:33

тогда даж не знаю... но просто любоваться на хомячка вряд ли какой малыш сможет, тогда подождать, наверное, стоит Домашние животные и детки - Страница 4 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 21:37

Наверно, придется все таки подождать Домашние животные и детки - Страница 4 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 22:52

Можно хомячка содержать не в клетке, через которую пальчики проходят, а в аквариуме или пластиковом контейнере специальном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 22:59

Мне кажется, деть всё равно будет тянуться к животинке ручками, тем более что уже возраст такой "исследовательский" Домашние животные и детки - Страница 4 882714 вряд ли его обрадует запрет на это, ведь дети не совсем еще понимают любование, им нужно попробовать всё "на зуб"... тогда просто эффект от зверушки будет обратный - вместо радости будет непонимание и обиды...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения