Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Дом малютки "Красный Бор"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2011 - 14:44

Первое сообщение в теме :

Специализированный Дом ребенка в Красном Бору находится по адресу:ул. 2-я Дачная, 16
тел.:42-08-32


Девочки, разговаривала сегодня с заведующей детского дома в Красном Бору, спрашивала, чем можем помочь деткам. Она сказала, что самая основная вещь, в которой они нуждаются - памперсы.
Если кто-то хочет помочь, то нужны памперсы от 0 до 9 кг., мы начинаем сбор. Может быть у кого-то остались или есть возможность приобрести. Если некогда этим заниматься, но есть желание помочь - можно перевести деньги на карточку форума, мы купим памперсы и предоставим чеки.

П.С. У кого есть скидки в детских магазинах?


Последний раз редактировалось: Miss_Kapriss (Сб 17 Дек 2011 - 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 9:31

Откликнулась девочка со смолмамы, обещала помочь. Пришлёт своих студентов, тем более, что у них была практика в доме малютки, и им уже полюбились детишки. Дала телефон Натальи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 9:38

Великолепно!
Можно за малышами съездить, а студенты возле Рио встретят!!! Много волонтёров- много внимания малышам. Здорово!

Наташа появится-порадуем! Спасибо, Жануль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 9:53

Ага, девочка спрашивала, сколько деток, чтобы КАЖДОМУ достался волонтёр. Было бы чудно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 10:49

Наташ, жди вечером звонка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 20:38

Жанночка, спасибо большое!!!
Я даже не ожидала такого !!! Представляете, позвонила девушка и сказала, что приведет 13 студентов: на каждого малыша по волонтёру!!! Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 158272 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 158272 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 158272 Я вот теперь думаю, как бы нам всё-таки в Магнит съездить, раз уж нас так много!
А кто-нибудь знает телефон этого Магнита? Может им можно позвонить? Я просто физически не успею туда выбраться до вторника, если только в субботу-воскресенье, но боюсь начальства там не будет в эти дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 21:45

Наташа, очень здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 7:49

Вот и хорошо.
Информация по Гипермаркету МАГНИТ.

http://2gis.prokopievsk.ru/smolensk/profile/8866990047407207?hash=d48iky88238IJ17g2ccAuvly93050J343762896B770A841C6df968GB1J0I4A43

https://www.youtube.com/watch?v=81H-iz8VhP8 Это видео- обрати внимание, какая огромная парковка- не проблема всем подъехать и малышей выгрузить не на проезжей части.




Наташа, я не совсем поняла как будет организовано мероприятие.

1. Едем за детьми в Красный Бор. Нужна одна машина или две? Андрею отпрашиваться с работы? Волонтёры ждут в гипермаркете.
2. Едем к гипермаркету , проводим экскурсию, загружаемся в транспорт. Вот здесь вопрос- 13 детей, 13 волонтёров, воспитатели, Наташа, НаташаР, Андрей, возможно Лиля- на всех мест в транспорте не хватает. Как увести людей?
3.Мероприятие в Рио.Тортик со свечками малышам.Одеваем-обуваем- загружаем в транспорт- малыши и воспитатели едут домой на газели и наших легковушках.

Наташа, извини, что лезу и занудничаю- просто мне кажется все оргвопросы лучше решать заранее. Когда я предлагала Магнит, я представить себе не могла, что нам так повезёт с волонтёрами(постучим по дереву-всегда бы так!!!), поэтому расчитывала на помощь работников Магнита- повозить тележку-машинку с ребёнком-это не непосильный труд- помогли бы.

Теперь вопросы:
1. Нужна одна легковушка или две, хватит НаташиР с машиной или + Андрей с машиной?
2. Экскурсия малышам- Магнит(как решить вопрос с транспортировкой людей?)или Дикси+ Эльдорадо в Рио?
3.Денег хватает- тортики-свечки+ небольшие покупки в магазине для каждого малыша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 14:20

Кулёна, ты не занудничаешь, а помогаешь организовать мероприятие!
И совершенно с тобой согласна, такие вопросы надо решать заранее, чтобы потом не носиться в последний момент, не зная куда бежать.

По поводу Магнита - нужно решить вопрос с Администрацией Красного Бора. Глав.врач сегодня выходит из отпуска, я уже сегодня не буду звонить в первый день, завтра позвоню -уточню. Заодно спрошу, сколько точно будет деток. Вообще в группе 13 малышей, но не дай Бог, кто-то заболел и т.д. От Магнита до Рио - минут 10 пешком идти, я думаю, мы могли бы вместе с детками прогуляться пешком. Если не получится - деток и пару волонтеров отправить на машине, остальные подтянутся постепенно. Потому что в принципе, детки более-менее самостоятельные в плане одевания-раздевания. Пока будем раздеваться - придут остальные.

Вообще, я на помощь Магнитовцев не сильно рассчитываю. У них и так куча работы вечно, то товар расставлять, то ценники писать. Без указания руководства, вряд ли они всё бросят и кинутся возить деток...Ну не верю я в это, честное слово... А пока есть волонтеры, нужно ловить момент, как говорится.
В Дикси тесновато, и там кажется нет тележек. Но если не получится с Магнитом - пойдем хотя бы туда. В Эльдорадо тоже очень тесно, там большой экскурсии не получится - ну хотя бы просто покажем разную технику.
В прошлый раз Наташа и Лиля покупали деткам пирожное Киндер с собой. Можно будет тоже купить Киндер или Барни для деток, чтобы они забрали с собой. И сок для мероприятия тоже можем купить сразу в магазине. И даже посуду одноразовую можно вместе с детками выбрать и купить Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 882714

А насчет торта - я тоже думаю, если пойдем в Магнит, чтобы торт с собой не тягать - можно по дороге из Магнита в Рио купить, или отправить кого-нибудь из волонтеров в ближайший Бисквит. Там же в Бисквите я и свечу-фонтан покупала. Деткам понравилось.Единственное, я маленькие свечки из дома брала в прошлый раз, но у меня больше нет, нужно будет купить.

В общем, я думаю, если нам позволят отвезти деток в Магнит - то нужно воспользоваться этим шансом. Тогда встретимся с волонтерами около Магнита. Если нельзя - встретимся около Рио и там зайдем в магазинчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2012 - 8:13

Поняла. Ждём новостей и указаний))) Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 725589

П.С.Торт можно тоже купить в Магните, или порционные пироженые, упакованные отдельно. У них своё производство- на данный момент очень неплохо делают-Андрей несколько раз заезжал-привозил, т.е.пробовала сама.
Тихо, скромно, из угла- денежек хватает? Просто я думала, может быть, малышам что-то типа киндер-сюрприза купить, соки, шоколадки- ну порадовать, побаловать хоть чуть-чуть...А ?

Озадачу ещё- я в теме про Феникс спрашивала нужны им вещички или нет? Нужны-отдадим, не нужны- тогда объявление дам в газету- в дар.Вещи б/у, новых, с ценниками, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2012 - 15:03

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Поняла. Ждём новостей и указаний))) Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 725589

П.С.Торт можно тоже купить в Магните, или порционные пироженые, упакованные отдельно. У них своё производство- на данный момент очень неплохо делают-Андрей несколько раз заезжал-привозил, т.е.пробовала сама.
Тихо, скромно, из угла- денежек хватает? Просто я думала, может быть, малышам что-то типа киндер-сюрприза купить, соки, шоколадки- ну порадовать, побаловать хоть чуть-чуть...А ?

Озадачу ещё- я в теме про Феникс спрашивала нужны им вещички или нет? Нужны-отдадим, не нужны- тогда объявление дам в газету- в дар.Вещи б/у, новых, с ценниками, нет.

Кулён, извини, про вещи не спросила - обязательно уточню, но обычно они всегда с удовольствием вещички берут. И ценники не требуют, лишь бы в хорошем состоянии (с пуговичками, без дыр).

Насчет Красного Бора - у меня две новости: хорошая и не очень. Начну с хорошей: нам разрешили вести деток в Магнит, и даже очень приветствовали эту идею!
Новость плохая: Газелька дет.дома попала в аварию (слава Богу, детей не было в этот момент!) - и везти детей не на чем! Нам могут выделить легковой автомобиль, куда можно посадить 2 воспитателей и 2 детей. Вопрос: что будем делать????????? Нанимать маршрутку либо справляться своими силами каким-то образом????
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2012 - 16:34

Наташа, золотко, про вещи уточняю, поскольку в одном из сообщений о Фениксе ты писала, что вещи не нужны, а нужны диски, батарейки и т.д. Уточни, пожалуйста.

По Красному Бору- я за то, чтобы нанять газель, можно ту, что детей в зоопарк возила.

Я уверена, что это необходимо сделать, потому как:

1. Детей лишать поездки нельзя- скоро зима- к ним вообще никто не проедет! А так и большой магазин, и парк атракционов, и вкусняшки.
2. У нас есть волонтёры- 13 ЧЕЛОВЕК- упускать такой шанс глупо. Если люди ответственные, сложатся отношения- у нас разом решиться проблема с волонтёрами!

Теперь по существу:

1. Наташа, посчитай какая сумма тебе нужна- газель, покупки в Магните- торт, посуда свечи, киндеры и т.д. Я обещаю материальную помощь. НаташаР тоже предлагала. Деньги соберём-только скажи сколько надо.
2.Если нужна ещё легковушка для перевозки малышей пиши- Андрей и НаташаР свою помощь обещали. Единственное предупреди , пожадуйста, до понедельника- нужно решить проблемы с работой.

С Магнитом нужно поговорить- может быть они тоже согласятся на постоянное сотрудничество -будем к ним возить малышей. Мы ведь денег и подарков не просим, всего-то надо- дайте машинки и не мешайте кататься)))

Ребята-это моё мнение.
Алиса, Евгений, Жануля и ты сама, Наташа, вы что думаете? Согласны или считаете, что есть другое решение?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПт 16 Ноя 2012 - 18:51

Девочки, добрый день! Меня зовут Анастасия, уже не первый раз читаю вашу переписку и хочу сказать, что Вы все большие молодцы, что так помогаете малышам, лишенным родительской любви и ласки. Я тоже очень хочу присоединиться к Вам. Смоленск для меня родной город, хотя сейчас я проживаю в другом городе. Мы с мужем часто приезжаем на выходные в Смоленск. Девчонки, пожалуйста, напишите, чем я могу быть полезна, что можно приобрести малышам к Новому году, а также из предметов первой необходимости (пеленки и проч.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 11:22

АнастасияХВ пишет:
Девочки, добрый день! Меня зовут Анастасия, уже не первый раз читаю вашу переписку и хочу сказать, что Вы все большие молодцы, что так помогаете малышам, лишенным родительской любви и ласки. Я тоже очень хочу присоединиться к Вам. Смоленск для меня родной город, хотя сейчас я проживаю в другом городе. Мы с мужем часто приезжаем на выходные в Смоленск. Девчонки, пожалуйста, напишите, чем я могу быть полезна, что можно приобрести малышам к Новому году, а также из предметов первой необходимости (пеленки и проч.)

АнастасияХВ
, здравствуйте!
Очень рады будем вас видеть в нашем "отряде" Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 882714
Помочь можно тем, чем сможете. Можно прийти на какое-то мероприятие, помочь одеть-раздеть деток, присмотреть за ними. Хотя в выходные дни мы редко проводим мероприятия. Можно купить что-то для деток, желательно такое, что деткам можно сразу отдать, чтобы потом не мучали сомнения - передали им подарки или нет. Можно пополнить Чудо-Копилочку денежкой, из этих средств мы потом покупаем угощения и подарки для малышей, либо заказываем транспорт, чтобы куда-то деток отвезти. Можно просто дать ссылки на нашу тему в разных сообществах, чтобы привлечь внимание людей к проблеме деток, и чтобы волонтеровы было побольше.
По поводу вещей, памперсов и т.д. - это на ваше усмотрение, если хотите передать - можно купить, мы отвезем и отчитаемся о доставке по назначению. Но к сожалению, гарантировать, что эти вещи потом дойдут именно к деткам мы не можем, это всё на совести сотрудников детских домов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 11:30

Ребята, у нас форс-мажорные трудности!!!
Заказать маршрутку на 20 ноября не выходит, у них всё занято, надо было раньше звонить. Нашей вины здесь нет, мы ж не знали, что газелька Красного Бора в аварию попадет, но от этого не легче.
Я всеми силами постараюсь перенести мероприятие на следующую неделю. Держим кулачки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 12:37

Наташ, всё будет хорошо, не переживай! Неделей раньше-неделей позже, не беда!
Мы с тобой держим наши волшебные кулачки @@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВс 18 Ноя 2012 - 15:07

Девочки и мальчики, общими молитвами всё получилось!!!
Мероприятие переносится на вторник, 27 ноября 2012 г.
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 10:30

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 25332 АнастасияХВ, рада приветствовать Вас в наших рядах !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 10:33

Наталья Селютина пишет:
Девочки и мальчики, общими молитвами всё получилось!!!
Мероприятие переносится на вторник, 27 ноября 2012 г.
Спасибо за поддержку!

Хорошо! Тогда даю отбой Андрею и НаташеР.

Наташа, ты молодец! Самое главное, что празник состоиться. Пусть и чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 10:57

Добрый день! Наталья, Кулена, скажите, возможно ли с вами встретиться в предстоящие выходные? Мы с мужем очень хотим порадовать деток, кое-что передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 11:54

Наташа, золотко, НаташаР отзвониться мне до 13-00 и скажет точно-сможет ли уйти с работы. Лиля больна-не сможет придти. Девочки собрали памперсы и вещи. Передадут тебе.
Андрей собирался помочь, но он простужен-кашель, насморк и т.п.- боюсь,если явиться в таком состоянии, перезаражает всех малышей. Только если маску какую придумать?..

Прости, что пропала с форума- просто у меня сейчас самое препротивнейшее время- больна сама-температура и двухсторонний отит, и дети все больны- температура, задыхаются, ангины, отиты... В общем небо с овчинку...

Если смогу найти ещё добрых человеков поволонтёрствовать- позвоню. Жаль, что со студентами не вышло...Наташа, герой ты наш, опять вся нагрузка на тебя!!!

Денежки нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 13:47

Наташа, НаташаР придёт. Она сама тебе перезвонит попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 15:12

Кулёна, спасибо большое за поддержку!
Держитесь там, лечитесь!
К сожалению, действительно позвонила сегодня той женщине, что обещала привести студентов, а она сказала, что не сможет. Всякое бывает, но хотя бы позвонила заранее предупредила....
Женечка работает, Ксюша в Москве. Настюша сказала придет.
Итого, нас трое. И трое воспитателей. Я думаю, мы всё равно пойдем в Магнит, пусть без катания на тележках в этот раз, хотя бы посмотрят и купим им что-нибудь там.
Денежки у нас есть. Заплачу за маршрутку и должно как раз на угощение остаться.

Анастасия ХВ, которая писала выше, вчера привезли с мужем 6 упаковок конструктора для деток и для завтрашнего праздника мыльные пузыри и всякие прибамбасы разные праздничные, типа колпачки, гуделки и т.д.!!! Спасибо ребятам большое!

Только у меня фотоаппарата нет, я отдала на неделю родственникам в поездку.... ПОэтому буду фоткать на телефон, если никого не удастся выловить с фотоаппаратом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 15:16

Очень жаль, что так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2012 - 18:11

Наталья, добрый день! Пытаемся с мужем узнать про историческую реконструкцию для деток из Феникса. Когда будут новости, отпишусь. Наталья, разместите, пожалуйста номер счета доя копилочки. И еще хотела поинтересоваться: вы говорили, что в прошлом году сами покупали сладкие подарки для деток; если в этом году вы также будете организовывать закупку, мы с мужем можем посмотреть в Москве по магазинам, может получиться дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 03fefc28aa06 Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Eb3cb375c278


Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом малютки "Красный Бор"   Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 Icon_minitimeСр 28 Ноя 2012 - 21:34

Ребята, простите, вчера не успела отписаться по мероприятию!
Сходили замечательно!!!
Хотя, признаюсь, в первые полчаса, я думала, что выезд будет сорван, и что мы вообще напрасно всё это затеяли Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 676109
Детки оказались совсем маленькие, 2,5-3 года. Они ехали в машине первый раз и по словам воспитателей кричали всю поездку, многих малышей укачало с непривычки Дом малютки  "Красный Бор" - Страница 10 693911
Мы ждали их у Магнита, но воспитатели наотрез, просто категорически отказались туда идти, ссылаясь на то, что дети испугаются и еще больше раскричатся...
Сказать, что мы были расстроены - это ничего не сказать... Но нам ничего не оставалось, как поехать в Рио. Нам всё равно нужно было купить деткам сок и сладости, и мы пошли в Дикси, которое там на первом этаже. И взяли деток!!! Никто не кричал, никто не плакал! Самые смелые согласились сесть в тележку (правда в самую простую, машинок там не было). И мы поехали по магазину в поисках сока и угощений!
После этого нам предстояла поездка на эскалаторе. Многие малыши перенесли её спокойно, но двое-трое очень плакали. Самое ужасное было то, что когда мы приехали наверх, дверь была закрыта. Просто еще не было 10 часов. Мы подождали несколько минут и дверь стала открываться. А там такая дверь, которая вверх поднимается. И тут началась дикая истерика!!!! Дети кричали все и кидались прочь от этой страшной двери. А сзади эскалатор, деваться некуда!! В этот момент я думала, что дальше не стоит и идти....
Мы зашли в Рио, некоторые детки согласились сесть на карусельки, а некоторые продолжали в испуге плакать. Но потом мы решили зайти с ними в игровую комнату и лабиринт!!! И это было спасение!!!
Я не могу передать, как изменились дети в течение 10 минут! Я такого за всю практику наших выездов не видела ни разу!!! Малыши сначала осмелились покататься ь на горке и на качелях, взяли машинки, мячики, стали играть . Слезы высохли, появились улыбки! Потом малышей постарше мы "заманили" в сам лабиринт! За ними подтянулись и малыши, и более пугливые детки. Что там началось!! Малыши резвились в шариковом бассейне, ползали по трубе, прыгали на батуте!! Они хохотали, смеялись, прыгали! Лишь один мальчик и одна девочка вели себя очень осторожно и осмотрительно, а остальные что только не вытворяли!!! После этого переломного момента, я поняла, что всё было не зря! Стоило идти, хотя бы только ради этого!
Потом мы с легкостью отвели их на карусели, малыши больше не боялись. Покатались и пошли угощаться. Свечки таких маленьких не привлекли, но им очень понравились веселые колпачки и гуделки, которые передала Анастасия ХВ!!! После угощения хотели попускать мыльные пузыри на улице, но у детей уже не было никаких сил от переизбытка эмоций, поэтому пузыри и воздушные шарики мы отдали им с собой, также передали раскраски и конструктор!!!
Всё зафиксировали на фото, но сразу прошу прощения за качество съемки, мы были без фотоаппарата, снимали на сотовые телефоны.... Поэтому качество соответствующее, многие фото к сожалению, смазанные, т.к. детки бегали-прыгали, и трудно было поймать спокойный момент. Фото выложу чуть позже, мой кард-ридер уехали вместе с фотоаппаратом, не могу перекинуть фотки с телефона.

От всех воспитателей большое спасибо, они были искренне рады такой возможности вывезти деток.

Спасибо большое Рио-Парку за тёплый прием.
Спасибо нашим волонтёрам Наташе Р. и Настюше, которые пришли на помощь в трудный момент и не позволили провалить выезд.
Наташе Р. отдельное спасибо за целый пакет сладостей, которые она купила для малышей!
А еще спасибо девушке, которая прямо в магазине, узнав, что мы привезли деток из детского дома, подошла и спросила, чем она может помочь. Она также купила деткам угощение с собой. Спасибо ей огромное за доброту и отзывчивость, не многие способны подойти и действительно помочь. К сожалению, не знаю, как её зовут, но может быть она зайдет сюда (я давала ей визитку форума) и напишет, было бы здорово!

Спасибо Анастасии ХВ и её мужуза подарки для деток.

Спасибо Всем-Всем, кто пополнял Чудо -Копилку и просто морально поддерживал!!! (отчет по денежкам в соответствующей теме)






Последний раз редактировалось: Наталья Селютина (Ср 28 Ноя 2012 - 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом малютки "Красный Бор"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения