Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 30 Янв 2012 - 8:59

Первое сообщение в теме :

Девочки,хочу поговорить вот о чём. Посторонние люди очень часто, распрашивая маму больного ребёнка, а то и "умные"советы давая, не осознают какую боль они причиняют. Как говориться "не по злобе, а по незнанию". Например, в голове у большинства людей есть схема:ребёнок родился- сел-встал-пошёл-детский сад-школа-работа-семья и т.д. Ребёнок- инвалид из этой схемы выпадает после слова родился (конечно, не каждый- говорим о тяжёлых случаях). И начинаются дурацкие вопросы:"А когда в школу пойдёте?" Получив ответ:"Когда будем готовы или возможно никогда", люди этого не понимают. И начинается:"А как же тогда, а куда же вы тогда?" Девочки- как вы реагируете в таких ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Фев 2012 - 8:45

Девочки, нужно составить словарик- "Чего не нужно говорить матери ребёнка-инвалида в утешение." Начну:
1. "Был бы хоть один здоровый- ну хоть какое-то утешение..."
Не делим мы детей на "правильных" и "неправильных", любим всех, радуемся за каждого своего ребёнка, будь он здоров или болен.
2."Ну я не знаю, сейчас вот интернаты хорошие, а ты бы их навещала..."
А своих отдадите? В самый хороший? Хотя бы до года- пока перестанет требовать ежеминутной заботы?
3."Ну что вы для своих калек хотите, здоровые никому не нужны..."
Понимаете, дорогие мои, это странно, но я для своих очень хочу всего того же, что и любая мама здорового ребёнка- нормальный сад, нормальную школу, нормальные условия проживания...Мой ребёнок- это не второго сорта ребёнок, которому можно всё по остаточному принципу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Фев 2012 - 14:58

Меня добивает всегда "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 498271 :"Надо же,какой красивый мальчик.....а с виду и не скажешь,что..(ну,тут варианты:несчастный мученик,инвалид,дурачок и.т.д)"

Да,он самый-самый красивый,самый умный,самый-самый лучший "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 656494 ....мой мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Фев 2012 - 3:26

Вот именно. Самый-самый-самый...любимый, обожаемый мальчишка.

Ещё, ну меня это просто наповал убивает: "Этих в интернат сдайте, а себе здоровых родите...Зачем вам ЭТИ, они же нормальными не будут.."
Да, не будут. Только это не значит, что я им не нужна, или они мне не нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeСб 3 Мар 2012 - 1:56

Девочки, знаете, мне всегда становиться не по себе, когда об усыплении детей-инвалидов или отказе от таких детей как наши говорит мать, у которой свои дети. Ведь не может же быть, чтобы у неё самой была безумно любящая её мама, готовая принять ребёнка любым- здоровым, больным, никому не нужным...И что она сама привьёт своим детям...Отречётся, если (не дай Бог никому) её дитёнок станет инвалидом, попав под машину, неудачно прыгнув с большой высоты... А от больной матери...

Вот , например , статья, которую я вообще осмыслить не могу...



Скромное предложение

На днях в интернет-издании «Взгляд» появилась статья Марьяна Беленького «Торжество Жизни»; речь в ней идет о том, чтобы устроить государственные “Дома вечного покоя”, где старых или больных людей будут умерщвлять совершенно открыто и легально. Как пишет автор, «Экономические преимущества данного предложения неоспоримы: экономия пенсионных фондов, перестройка всей работы системы здравоохранения»

Собственно, предложение простое, деловое и конкретное — давайте умерщвлять наших стариков, чтобы на них не тратиться. В самом деле, экономика должна быть экономной, а пенсии и, особенно, медицинское обслуживание старых, больных и прочих экономически непроизводительных членов общества обходится в копеечку. Но изложено оно, как водится, характерным для таких предложений языком — “Такие люди становятся обузой для самих себя и для окружающих, страдают от тяжелых неизлечимых заболеваний. Многие из таких людей и рады были бы уйти из жизни, но просто не знают, как это сделать.”

Об этом языке, полном эвфемизмов, еще в 20-тые годы прошлого века писал Г.К.Честертон, “Скажи им: “необходимо позаботиться о том, чтобы бремя долголетия в предыдущих поколениях, особенно у женщин, не приобрело чрезмерной и невыносимой тяжести, и тут могут быть оправданы определенные меры, как побудительного, так и, отчасти, даже принудительного характера” — и они будут сладко посапывать, как младенцы в колыбелях. Скажи им “убей свою мать” и они вздрогнут, проснутся и сядут прямо”.

Нам говорят, что намеченные жертвы и рады поскорее быть умерщвленными — только стесняются в этом сознаться. Что их умерщвление будет, на самом деле, торжеством гуманности. “После проведения церемонии врач делает укол, и гроб в торжественной обстановке под музыку опускается в подвал. Дальше – кремация или захоронение по выбору пациента” За дополнительные деньги умерщвляемый сможет заказать оркестр, джазовую или рок-группу. О, разумеется, все это будет делаться с согласия умерщвляемых. С нотариально заверенной подписью. Нетрудно представить, как это будет происходить — к автору проекта в один прекрасный день приступит представитель соответствующих государственных органов, и с профессиональной вежливостью заговорит: “деменция замучила? Пенсия маленькая? рады бы уйти из жизни, но не знаете как? А вот у нас прекрасный районный Дом Вечного Покоя, уютная обстановка, Вам понравится… пойдемте-пойдемте, Вы же не хотите быть обузой для окружающих? Домой не спешите, оттуда уже мебель вывозят, мы же уверены, что Вы не хотите сидеть на шее у общества… Что? Не хотите подписывать? Да какая разница, у нас учреждение серьезное, государственное, очередь расписана на год вперед, из-за каждого каприза расписание отменять…. Ну давайте, там же можно сразу и урну заказать… Вам урну стальную или керамическую? Как! Общество предлагает Вам достойный уход, отличную, высококачественную урну, музыка за дополнительную плату, а Вы… Кто бы мог подумать, что на старости лет можно дойти до такой бессовестности… Впрочем, в машине ожидают санитары…”

Надавить на человека так, что он подпишет что угодно — дело техники; довести слабого и уязвимого человека до самоубийства — нет ничего проще. Так что давайте не будем обманывать себя и друг друга — все эти возвышенные речи о “достойном уходе” на самом деле говорят о “удобном умерщвлении больных, старых и слабых”. Впрочем, извращение языка — когда убийство или доведение до самоубийства называется “реализацией права на достойную смерть” — не единственная особенность подобных разговоров.

Другая особенность — неизбежное сползание все ниже и ниже. Недавно нас уверяли, что эвтаназия — это средство избавить тяжко страдающего (и уже агонизирующего) человека от предсмертных мук. У нас (из-за не всегда продуманных мер по противодействию наркомании) получить сильные обезболивающие трудно, а тут такой простой и гуманный выход. Потом речь заходит о деменции (старческом слабоумии) которая уже никакими невыносимыми физическими страданиями не сопровождается. Потом — и это уже реальность, например, в известной швейцарской клинике “дигнитас” — услуги по умерщвлению предлагаются людям, которые не страдают ни невыносимыми болями, ни деменцией, а просто пришли в уныние. Потом личное уныние уже не считается обязательным условием — экономически затратные люди “обязаны умереть”, как считает, например, британская мыслительница баронесса Уорнок. Люди, страдающие деменцией, “впустую истощают ресурсы своих семей и системы здравоохранения”. В конце концов к ним придут, чтобы напомнить им об их долге перед обществом. Такое развитие событий не только предсказуемо — сами сторонники эвтаназии озвучивают эту “обязанность умереть” вполне открытым текстом.

Известный английский сатирик Джонатан Свифт в 1729 году выпустил памфлет “Скромное предложение, имеющее целью не допустить, чтобы дети бедняков в Ирландии были в тягость своим родителям или своей родине, и, напротив, сделать их полезными для общества”. В памфлете предлагалось продавать детей бедняков на мясо — для приготовления деликатесов к столу богатых членов общества. Свифт был знаменит своим злым, шокирующим и язвительным юмором — и, конечно, всем было ясно, что автор мрачно шутит. Скромное предложение умерщвлять стариков в “Домах Вечного Покоя” могло бы идти — вслед за скромным предложением Свифта — по разряду черного юмора. Беда в том, что шутит ли сам Марьян Беленький или нет, сторонники введения эвтаназии вовсе не шутят.


Алексей Харитонов




Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Сб 3 Мар 2012 - 1:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeСб 3 Мар 2012 - 1:58

Наверное модераторы будут меня ругать, скажут "не в тему", но мне очень понравилось, поделюсь:

ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeСб 3 Мар 2012 - 15:06

"Вот , например , статья, которую я вообще осмыслить не могу..."
Я тоже этого не понимаю Старики защищали родину, поднимали заводы, работали всю жизнь, растили детей и внуков и под старость их "убить" за ненужностью. У нас половина депутатов "ненужных" и бездействующих, которые получают зарплату из гос. казны в сотни раз больше, чем все пенсионеры. Давайте лучше их отправим на покой. Я возмущена, неужели кто то может так думать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Мар 2012 - 2:51

Мне вообще как-то странно рассматривать людей с точки зрения экономической выгоды от них. Я даже не знаю как это лучше объяснить...
Сразу вспоминается революция в Комбодже, когда Пол Пот пришёл к власти он заявил, что для его страны абсолютно бесполезны все люди-человеки, которые...не умеют выращивать рис. Было это в 70-х годах 20-века. Не буду вдаваться в нюансы, только скажу- за 4 года было уничтожено 40% населения страны. Во всей стране не осталось ни одного учителя, ни одного врача...Такие как мы бесполезны... Мы не умеем выращивать рис...

Отношение к старикам, инвалидам, животным- это проверка на человечность общества в целом...Что можно сказать о нашем обществе...

Ну не понимаю я, ну неужели не у каждого из нас есть дорогие нам старики. Моих уже нет:дедушка, бабушка, крёстная,мама...Мне не хватает их, каждого, не хватает каждый день...Я бы дорого дала, чтобы они были живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Мар 2012 - 14:49

Гадко и горько. Почему гадко в расшифровке не нуждается, а горько потому, что у нас нет культуры старости. Наше государство не может обеспечить ту самую достойную старость. Не может сделать старость безболезненной, счастливой порой, когда все долги отданы, когда пришло время жить для себя. У нас прочно укоренилось мнение, что инвалиды - обуза для общества. Общество "стонет", но никак не желает помочь само себе - интегрировать людей с ограниченными возможностями. Ведь, на самом деле, совсем уж "овощей" (простите, если кого-то обидела) среди инвалидов не так уж и много. А в наш век, когда, чтобы приносить пользу, совсем не обязательно по тонне угля в смену добывать, многие из людей с ограниченными возможностями могли бы быть крайне полезны этому самому обществу. Беда в том, что мне, молодой здоровой тетеньке, помогать этому самому обществу и этой самой стране не очень хочется...
Мой папа как-то по поводу сюжета о тяжело больном мальчике сказал: "Ну и зачем эта жизнь? Тратить такие деньги!". Мне тогда тоже было гадко и я прямо сказала, что если бы не современная медицина, меня и Ростьки просто не было бы на свете. Скорее всего, мы бы оба умерли в родах. Зачем содержать стариков, зачем помогать малоимущим, зачем лечить людей - вопросы одного порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Мар 2012 - 19:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мифы о синдроме Дауна
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Мар 2012 - 19:39

Девочки, задали мне дурацкий вопрос:"А что, если бы ты знала, что дети ТАКИЕ, можно подумать ты бы от них не отказалась в роддоме?"

Я бы не отказалась ни тогда, ни сейчас. Только человеку-то я всё равно ничего не доказала...

Не понять мне людей никогда... и Слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Мар 2012 - 17:17

Кулёна, так это же смотря, зачем рожать. Если для того, чтобы хвастаться, проявлять свой педагогический талант, то от "некачественного" материала нужно в роддоме отказывать. А если рожаешь ребенка, чтобы любить... Очень хорошо помню, как в первое узи в 12 недель тряслась по двум поводам: чтобы был жив и чтобы воротниковая зона в норме была. И вот помню, лежу на кушетке, врач подносит датчик и говорит "Вот это сердцебиение! Это я понимаю! Даже датчик толком не поставила!". А я понимаю, что будь эта воротниковая зона хоть 10 мм, плевать. Он ЖИВОЙ, у него БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ. Такие вещи дано понять не каждой. К сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 23:19

Любовь сегодня, словно шляпу, скинули.
Сердца так редко от восторга бьются.
Любовь как будто в угол отодвинули,
Над ней теперь едва ли не смеются.

Конечно, жизнь от зла не остановится,
Но как, увы, со вздохом не признаться,
Что дети часто словно производятся,
Вот именно, цинично производятся,
А не в любви и счастии родятся.

Э.Асадов

Мне тоже часто хочется просто "в лоб" спросить: "ЗАЧЕМ ТЫ РОЖАЛА ЭТОГО РЕБЁНКА?"

- САМОЛЮБИЕ ТЕШИТЬ...
- БАБУШКИ ВНУКОВ ПРОСИЛИ...
- У ВСЕХ ЕСТЬ И МНЕ НАДО...

А ты любишь его, любого любить будешь, он в твоей жизни нужен тебе...


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 20 Мар 2012 - 9:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Мар 2012 - 9:03

"Среди причин рождения неполноценных детей ученые выделяют: чрезмерное употребление алкоголя, лекарств, наркотиков, сильное алкогольное опьянение во время зачатия..."

Читаю такое, и это ведь врач пишет...Просто кричать хочется-ГЕНЕТИКА!!! Слышите вы- ГЕНЕТИКА!!! Никуда вы от неё не уйдёте...


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 20 Мар 2012 - 9:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Мар 2012 - 9:04

Откуда в нас, в нашем обществе, столько злобы к "не таким как мы", агрессии столько откуда?
На Руси блаженных почитали за святых...Считалось богоугодным делом помочь инвалиду- "призреть "его, позаботиться...
Откуда современное отношение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Мар 2012 - 10:13

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Откуда в нас, в нашем обществе, столько злобы к "не таким как мы", агрессии столько откуда?
На Руси блаженных почитали за святых...Считалось богоугодным делом помочь инвалиду- "призреть "его, позаботиться...
Откуда современное отношение...
Русь православной была, люди в церковь ходили, воспитывались согласно вере православной и по заповедям жить старались. Когда-то развод считался чем-то из ряда вон выходящим, измена - позором, отказ от ребёнка не оправдывали, помогали друг другу кто чем может. А теперь что? Если человек в церковь ходит, на него косо смотрят, если семья нормальная, то это лицемерие, все же изменяют друг другу, когда мать любит своего ребёнка-инвалида, так это вообще не понятно. Секс у подросткорв - норма, аборт - право выбора женщины, измена - обычное дело, а кто сам со своими проблемами не справляется, так этож их проблемы. Телевизор включить страшно, радио слушать противно, пошлость, секс, разврат и пропаганда "красивой жизни в своё удовольствие". Извините, накипело.
А вы, мамочки особых деток, самые лучшие! Глядя на ваши семьи, понимаю, что есть ещё и любовь, и взпимопомощь, и мамы и папы настоящие, видящие в своих детях не только воплощение собственных амбиций, а родного человека, за которого несёшь ответственность и любишь, просто потому, что он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012 - 2:06

Даже не знаю...Возможно действительно раньше вера была более глубокой и искренней, но сейчас- чаще кликушество...Просто в церкви мне свой негатив "неистово верующие" демонстрируют всегда. И это учитывая, что моя детвора максимум может бегать или потушить несколько свечей. Набрасывается паства всем кагалом, бывает и священнослужители вносят свою лепту- объяснения, что дети- инвалиды не действуют ни на кого- одна фраза выдаётся всегда:"Нечего тащить таких в храм божий- сидите дома!"

Что касается телевидения и радио- согласна на сто процентов. Из своего дома мы очень давно выкинули телевизор, радио отправилось следом- ну не могу я смотреть, что показывают, и слушать, то , что говорят. Неприрывный поток грязи, агрессии и негатива. Зомбоящики.

Поколение, которое растёт сейчас- мне просто жалко- и господин Фурсенко с его образовательной программой (Учица, учитса и ещё раз учитца!Фурсенко А.), и пропаганда жестокости- убийство животных- форма проведения досуга- господи, если бы вы знали сколько повешенных, зарезанных, запытанных до смерти, сожжённых заживо собак и кошек сейчас- мне иногда кричать хочется - очнитесь, вы же люди!!!
Секс, разврат...Нет во мне ни ханжества, ни лицемерия, но уж слишком ...Пока найдёшь, где детский мультик в инете скачать столько порнобанеров пересмотришь, что мутить начинает...

Мне просто страшно до какой степени идёт оглупление и ожесточение людей вокруг, это же немыслимо.Иногда возникает ощущение, что люди собственными мозгами не пользуются вообще.

Принято неприязненное отношение к инвалидам, и никто не задумается о том, что никто из взрослых инвалидов не планировал такую жизнь для себя- сложилось так, независимо от желания человека- и каждый из нас может быть следующим- тут не очередь- тут жребий...Принято уничижительное отношение к детям-инвалидам и их родителям- и нет у окружающих понимания, что такое может случиться в каждой семье, у каждого...Это беда, а не вина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012 - 8:30

Не думала, что в храмах такое бывает. Хотя, это не удивительно, многие туда ходят не участвуя при этом в таинствах и не понимая происходящего, с теми же мирскими понятиями, раздражением и отсутствием любви к ближнему.
Телевидения тоже не смотрим, просто не могу, а детям это показывать вообще считаю недопустимым.
Да, Таня, просто страшно, что происходит с людьми.
Но главное, что у вас есть ваша семья, где всё совсем иначе. И всё-таки есть доброта, вера, любовь вокруг нас, хотя скорее, как исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 21:06

Мне действительно повезло, в моей семье есть и понимание, и поддержка...

Но на этом форуме есть тема о позиции, которую чаще всего занимают ближайшие родственники...Чаще всего святые мамы "бьются"за своего ребёнка в одиночку...Родные и мужья "испаряются" в мгновение ока...Мои родители уже умерли, внуков они никогда не видели, слишком рано умерли, а родные мужа никому никогда не говорят , что у нас дети- инвалиды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 10e162842832 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 3a69705e727d


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 6:22

Мамочки,держитесь!!!....Про храмы- я в шоке.... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 693911 Если туда нельзя придти инвалиду-зачем вообще тогда они нужны?????Ведь функцию свою не выполняют... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 693911 В Печерске храм хвалят-священник хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 11:53

В Печерске он среди высоких елей? Мы туда пытались 3 раза попасть, первые два раза было закрыто, второй там было пустынно, мы купили свечки у священника и спросили, как зажечь? Он сказал зажигалкой, но у нас никто не курит и он сказал оставить их незажженными, типа вечером он их зажжет. Больше мы туда не ездили. Может мы не в то время приходили? Были и утром и в обед и вечером. Другие церкви в это время работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeСр 4 Апр 2012 - 20:37

Я хожу в окопную церковь, на причастия привожу ребятёнка в субботу. Народа мало, относятся терпимо, тихо , спокойно. Хороший батюшка, он крестил Илюшку в реанимации. Так что, если соберётесь-присоединяйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПт 6 Апр 2012 - 8:17

Девочки, дайте поругаюсь. Тема подходящая.

Ну вот люди странные. Моя свекровь:"Ну вот чего ты её таскаешь, зафиксировали бы и всё!" "Это как!",- спрашиваю."Ну загипсовали бы по пояс." Самый прикол, что ни свекровь, ни свёкр ни дня не таскали- живём отдельно.

Я понимаю эту идиотскую логику- в гипсе не побегаешь, будешь лежать. Но человек даже не думает, как дитё будет гнить полгода в гипсе- потёртости, Настёна худенькая, опрелости, мочевые затёки (она умеет пользоваться горшком- она просится на горшок не умеет!).
Ну не понимаю, у меня иногда ощущение, что свекровь детей воспринимает, как неодушевлённые предметы!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПт 6 Апр 2012 - 12:06

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, дайте поругаюсь. Тема подходящая.

Ну вот люди странные. Моя свекровь:"Ну вот чего ты её таскаешь, зафиксировали бы и всё!" "Это как!",- спрашиваю."Ну загипсовали бы по пояс." Самый прикол, что ни свекровь, ни свёкр ни дня не таскали- живём отдельно.

Я понимаю эту идиотскую логику- в гипсе не побегаешь, будешь лежать. Но человек даже не думает, как дитё будет гнить полгода в гипсе- потёртости, Настёна худенькая, опрелости, мочевые затёки (она умеет пользоваться горшком- она просится на горшок не умеет!).
Ну не понимаю, у меня иногда ощущение, что свекровь детей воспринимает, как неодушевлённые предметы!
Ех-хх,Таня...А я со своей уже год не разговариваю.... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 559998 И так..кайфно мне... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПт 6 Апр 2012 - 12:23

Девочки, мне вас искренне жаль. Мои все встали единым фронтом, готовы даже общественные организации поддерживать, интересуются, просят объяснить. Ростька-то и раньше в добавочной любви не нуждался, а теперь все, то самое "безоговорочное приятие", больше никто ничего не ждет, не просит, а просто любят.

Лен - нет и не надо! А стесняться тут нечего. Я во время беременности удалила от себя всех людей, от которых чувствовала негатив. Ни капли не жалею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Апр 2012 - 15:52

Лен, у меня с моим что ни неделя, то шоу...Вот сейчас ситуация- рехнуться можно- трое инвалидов и Настёна теперь лежачая. А у них дача, расссада...Пока Наташе 5 лет не стукнуло вообще к нам заходили 2 раза в год, а живём на одной улице. Пока дети были маленькие- ни дня, ничем не помогли...

На фига родня такая...лучше буду сиротой...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения