Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПн 30 Янв 2012 - 8:59

Первое сообщение в теме :

Девочки,хочу поговорить вот о чём. Посторонние люди очень часто, распрашивая маму больного ребёнка, а то и "умные"советы давая, не осознают какую боль они причиняют. Как говориться "не по злобе, а по незнанию". Например, в голове у большинства людей есть схема:ребёнок родился- сел-встал-пошёл-детский сад-школа-работа-семья и т.д. Ребёнок- инвалид из этой схемы выпадает после слова родился (конечно, не каждый- говорим о тяжёлых случаях). И начинаются дурацкие вопросы:"А когда в школу пойдёте?" Получив ответ:"Когда будем готовы или возможно никогда", люди этого не понимают. И начинается:"А как же тогда, а куда же вы тогда?" Девочки- как вы реагируете в таких ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 11:31

КсенияР пишет:
О! "А вы больше разговаривайте", "наверное, вы с ним мало занимаетесь", "он у вас часто с бабушкой остается?" - такая прелесть! Ага, я сознательно делаю все, чтобы ребенок 3,5 лет молчал.
Да-ааа,это нас тоже всю жизнь преследует.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 11:40

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Знаете стало мне как то трудновато общаться- ощущение возникает, что люди вокруг частенько глупее, чем я рассчитываю...

Таскаю Настёну свою в колясе. Регулярно слышу:"Уже большая девочка, нужно ходить самой!"

Девочки, простите, только для меня очевидно, что если шестилетнего ребёнка везут в коляске- значит причина для этого есть.

мы свою шестилетнюю носим на руках. Из подъезда в машину и обратно преимущественно. Недавний разговор с бабушкой соседской девочки (я на прогулке с младшей):
-А у вас еще же и старший ребенок есть?
-Да.
-Сколько ей?
-Шесть.
-Видела как-то. Все папа ее на руках носит. Вам надо их (детей) вместе гулять отпускать, пусть старшая за маленькой присматривает, и маме посвободнее будет.... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 673438

Это ничего, что старшая висит на папе в буквальном смысле? Не держится ни рукой, ни ногой, ни мыслью????
Но улыбнулась и ничего не ответила... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 193587
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 11:59

Тань,шли всех лесом если тебе от этого лучше,для всех хорошей не будешь.Я 6 лет терпела,никого никуда не посылала,терпеливо объясняла,а толку?Испорченные нервы и неадекватная реакция на любые реально добрые советы.

У меня был случай когда в саду воспетателя заменяла дама из соседней группы.В первый же день она мне высказала своё "компетентное" мнение,что ребёнка в сад водить не стоит и что это я виновата в том,что он себя не обслуживает и не общается с детьми.Я тогда промолчала,а сейчас бы извенилась за то что её забыла спросить.. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 21:12

Svita, я бы шестилетку одну гулять не отпустила, не то что с маленьким ребенком. А темболее в такой ситуации, где могзи у людей. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 10e162842832 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 3a69705e727d


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСр 6 Июн 2012 - 17:49

Да на бабулек не обижайтесь, они уже сами, как дети, да и не всегда адекватные... А вот воспитатели-им спуску не давайте. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 882714 В пределах разумного, конечно. Все же они люди образованные в отличие от бабулек и их нужно ставить на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Неплохо написано. Особенно мне понравилось про "вот я бы на Вашем месте..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:56

Svita пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:

Знаете стало мне как то трудновато общаться- ощущение возникает, что люди вокруг частенько глупее, чем я рассчитываю...

Таскаю Настёну свою в колясе. Регулярно слышу:"Уже большая девочка, нужно ходить самой!"

Девочки, простите, только для меня очевидно, что если шестилетнего ребёнка везут в коляске- значит причина для этого есть.

мы свою шестилетнюю носим на руках. Из подъезда в машину и обратно преимущественно. Недавний разговор с бабушкой соседской девочки (я на прогулке с младшей):
-А у вас еще же и старший ребенок есть?
-Да.
-Сколько ей?
-Шесть.
-Видела как-то. Все папа ее на руках носит. Вам надо их (детей) вместе гулять отпускать, пусть старшая за маленькой присматривает, и маме посвободнее будет.... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 673438

Это ничего, что старшая висит на папе в буквальном смысле? Не держится ни рукой, ни ногой, ни мыслью????
Но улыбнулась и ничего не ответила... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 193587

Вот и я так..А что тут скажешь...

Хочется иногда, как девочки говорят, послать куда- нибудь, но это ничего не даст - человек с другой планеты, он всё равно не поймёт...
Мне только интересно, а я пока сама не столкнулась- тоже ничего не видела, и не соображала...Тоже инопланетянка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 10:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Детей-аутистов не пустили в столичный океанариум/

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 15:48

По поводу океанариума: молодцы родители, что бучу подняли. Чтоб в следующий раз хоть формулировочки меняли. На фоне общества проблемы наших детей - тьфу, а не болезни... Одно обидно: те, кто поддерживает инвалидов через комментарий проходятся по Геворкяну. Ну армянин, ну и что? Ну инвалид, ну и что? - вопросы одного поля. И пока самые ярые защитники чьих бы то ни было прав этого не поймут, толку не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 19:00

На переосвидетельствовании пообщалась с человечком, вроде бы не первый год с детьми-инвалидами работает...Осадок , конечно, остался... Она сказала, что малышей с тяжёлыми внешними уродствами не надо даже на МСЭК пускать- проводить комиссию на дому надо- нечего других детей пугать...Страшные уж очень...

До чего же мерзкое в нашей стране отношение к инвалидам...Менталитет наш родной... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 193587
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 20:56

Кулёна Наипушистейшая пишет:
На переосвидетельствовании пообщалась с человечком, вроде бы не первый год с детьми-инвалидами работает...Осадок , конечно, остался... Она сказала, что малышей с тяжёлыми внешними уродствами не надо даже на МСЭК пускать- проводить комиссию на дому надо- нечего других детей пугать...Страшные уж очень...

До чего же мерзкое в нашей стране отношение к инвалидам...Менталитет наш родной... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 193587
Инресно,она себя-то в зеркале видела? "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 498271
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн 2012 - 13:26

У нас случай был-психиатр написал в карте ребенку с тяжелой формой ДЦП:"Ребёнок имеет обезьяноподобный вид..",представляю как мамочка расстроилась.Вот и как тут сдержаться и не нахамить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн 2012 - 15:16

Девочки, понимаете, я даже как-то слов не нашла, чтобы объяснить- ну что жестоко это , несправедливо, неправильно, ну дико вообще...

Просто мне бы такое даже в голову не пришло- даже растерялась....

Ещё знаете, вот бывает мне забавно, когда родители особых детей между собой начинают ругаться- ну из-за очереди например, или у кого-то ребёнок горластый... Ну глупо же ...Господь уже обоим отмерил по полной...ну что делить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн 2012 - 20:17

Надо нам составить список тупых вопросов и придумать готовые ответы, а то я тоже периодически теряюсь, когда вот таких дураков слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 10e162842832 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 3a69705e727d


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн 2012 - 21:52

Кулёна Наипушистейшая пишет:
На переосвидетельствовании пообщалась с человечком, вроде бы не первый год с детьми-инвалидами работает...Осадок , конечно, остался... Она сказала, что малышей с тяжёлыми внешними уродствами не надо даже на МСЭК пускать- проводить комиссию на дому надо- нечего других детей пугать...Страшные уж очень...

До чего же мерзкое в нашей стране отношение к инвалидам...Менталитет наш родной... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 193587
Да уж.... Может, не в тему. Однажды преподаватель еще в институте на лекции сказала, что чем больше с тяжелыми детьми работаешь, тем меньше хочется иметь своих собственных... .Вот мы тогда всей аудиторией тихо сползли со стульев.... Как так можно??? "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 571150
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Июн 2012 - 6:53

Ой,девочки,ну у меня прям в тему сегодня случай-оформляюсь в лагерь с детем своим,пришла к терапевту за справкой,она спрашивает на что жалуюсь,ну я ответила что головные боли,давление скачет и т.п.,она:"У вас стрессов нет?" ,отвечаю,что ребенок у меня инвалид ,устаю я с ним,ну тут и началось из серии у моей знакомой ребенок с ДЦП "умер в 49 лет,всю жизнь под себя ходил,говорили ей откажись,а она мол -нет, и бедная убирала за ним 49 лет,бедная вы,жаль мне вас,терпения вам".Знаете,девочки,первый раз в жизни я засмеялась,потому что про всех вас сразу вспомнила,у меня сразу мысль мелькнула"как вы нАс уже задолбали советчики и доброжелатели"..чесслово первый раз в жизни не разозлилась,не расстроилась и не обиделась,не появилось желания тоже её обидеть,короче спасибо вам за то ,что я перестала на дураков внимание обращать "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 10e162842832 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 3a69705e727d


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Июн 2012 - 12:19

Alya, ну вот, отличная реакция! "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 725589 Ну а женщина эта, может быть, пыталась и правда найти слова, но... не нашла, ибо сама живет по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Июн 2012 - 16:35

внесу немного позитива: сегодня вышла на прогулку с обеими дочками сегодня - Саша в коляске, Викуша рядом помогает везти. Встречаем бабушку с внучкой из нашего подъезда. Мы с маленькой на прогулке часто с ними пересекаемся. Она мне: "Как же вы с двумя гулять-то будете?" Говорю: "Ща попробуем, посмотрим, не сидеть же в 4-х стенах". И она предложила мне иногда гулять вместе, чтобы у нас было 4 глаза на 3 детей, чтобы мне было проще дорогу переходить и т.д. и т.п. Я не знаю, почему она это сказала, и что у нас получится в конечном итоге, но мне было очень приятно и даже как-то настроение улучшилось. Саше бабушка тоже очень понравилась, она все ее вопросами засыпала "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 8:23

Svita пишет:
внесу немного позитива: сегодня вышла на прогулку с обеими дочками сегодня - Саша в коляске, Викуша рядом помогает везти. Встречаем бабушку с внучкой из нашего подъезда. Мы с маленькой на прогулке часто с ними пересекаемся. Она мне: "Как же вы с двумя гулять-то будете?" Говорю: "Ща попробуем, посмотрим, не сидеть же в 4-х стенах". И она предложила мне иногда гулять вместе, чтобы у нас было 4 глаза на 3 детей, чтобы мне было проще дорогу переходить и т.д. и т.п. Я не знаю, почему она это сказала, и что у нас получится в конечном итоге, но мне было очень приятно и даже как-то настроение улучшилось. Саше бабушка тоже очень понравилась, она все ее вопросами засыпала "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 570125


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 41290 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 41290 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 41290 Это здорово. Повеселее будет, да и полегче. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 8:31

Девочки, хотела поинтересоваться, у нас у всех задушевные разговоры с подругами, с жалобами на детей, мужей, свекровей, начальников и т.д. заканчиваются фразой:"Ну мне то, что жаловаться, вот у тебя полная ж." Ну и взгляд такой словно вам три дня до смерти осталось.

И ещё звонки по телефону, с целью -узнать как дела, всегда сопровождаются скорбным тоном и тихо так:"Ну как вы? "

Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 8:36

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, хотела поинтересоваться, у нас у всех задушевные разговоры с подругами, с жалобами на детей, мужей, свекровей, начальников и т.д. заканчиваются фразой:"Ну мне то, что жаловаться, вот у тебя полная ж." Ну и взгляд такой словно вам три дня до смерти осталось.

И ещё звонки по телефону, с целью -узнать как дела, всегда сопровождаются скорбным тоном и тихо так:"Ну как вы? "

Да! "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 570125 (Я думала-тока у меня так) "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 559998
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 8:59

Вот и я так думала.
Вчера сестрёнка звонила и спросила жалостливо так:"Ну как там твои? Совсем худо....""Да ничего- нормально." Скорбно, словно после похорон:"Ты молодец- держишься..."

Ну слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 10:06

У меня такого никогда нет, наоборот меня еще успокаивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Июл 2012 - 1:16

Девчонки, я тут на досуге порылась и нашла возможные варианты домашних заготовок на глупые вопросы. Где-то и мои идеи. А то я и сама периодически теряюсь, когда кто-то спрашивает. Может подобные подсказки коллективного разума помогут не только мне. Давайте совместно подумаем о ещё возможных вариантах.

-А он понимает о чём мы сейчас говорим? - А вы?
-А вы массаж делаете? А вы вообще его лечите?- Ой, спасибо, что сказали, а то мы не знали, что надо лечить.
-А какие прогнозы? - Ну, какие могут быть прогнозы. Синоптики погоду с трудом предсказывают, а вы хотите, чтобы здоровье и судьбу вам кто-то предсказал.
-Что врачи говорят?- А что с врачей взять? Они пишут неразборчиво и говорят непонятно.
-А он что у вас только лежит и всё?- Нет, он ещё и танцует.
- А вы всё ещё лежите?- А вы всё ещё не поумнели?
-А с ребёночком вам не повезло, да?- Да.... и вашим родителям что-то тоже не очень.
- О втором ребёнке вы, конечно, не думаете?- Конечно, не думаю. Я этим занимаюсь. Хотите помочь?
Из КВН. - Ой, ребёночек у вас какой... наверное, лох какой-нибудь вырастет.- Угу, вроде вас.

Ещё у меня очень прокатывает, когда я на тупые советы( типа, массаж ему поделайте), я отвечаю "Вместо советов принимаю пожертвования на лечение"

Кроме того, очень хороший совет психологов в таких случаях отвечать вопросом на вопрос:
-А зачем ты это хочешь узнать?
-А почему тебя это интересует?
-А ты можешь мне это предложить?( на глупые советы)
-Ты, что хочешь помочь мне материально?(на тупо-жалостливое сочувствие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Июл 2012 - 11:40

Наташа,огромаднейшее сенкью вери мач,я наисзусть выучу,мужа и бабушек проконсультирую.Мне на днях одна барышня предложила научить ребенка языку немых якобы для подстраховки,я тут вторую неделю пыхчу,чтобы туфли научить снимать...

Таня, родные и подруги мне так уже не говорят,всем не понимающим объяснила,что меня это обижает и более того оскорбляет,и что я вполне счастливый человек,рекомендую воспользоваться моим опытом))))))))А вот просто знакомые достают,у самих у большинства полная ж... в жизни,но почему-то именно мои проблемы им кажутся трагичнее,видимо они так себя успокаивают.Всем почему то хочется стереть улыбку с моего лица
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения