Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Медикаментозная терапия аутизма.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Фев 2012 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Девочки, очень нужно обсудить одну проблему. Не знаю как быть.
Итак суть, ребёнку 4-х лет предлагают применить рисполепт. Читаю об аутизме я давно и много, сложилось у меня следующее мнение:
1. Рисполепт разрешён к применению в России с 15 лет(сейчас вроде бы с 12- по непроверенным данным), но никак не с 4-х.
2.После применения рисполепта улучшение наблюдается меньше, чем у половины детей, у остальных- или хуже, или никакой реакции. У той части малышей, у которых наступило улучшение, на фоне применения препарата в 10-12 лет(период полового созревания)наступает ярко выраженная агрессия, начинается увеличение дозы, потом комбинации с другими препаратами(типа циклодола), дальше больше, ребёнок попадает в лечебницу на время приступов, в домашних условиях справится не получается, потом проводит в лечебнице больше времени, чем дома, и в конечном итоге переезжает навсегда...
3.Препарат очень часто используется пациентами, страдающими шизофренией. Не поленилась я полазить по спецфорумам и попросила (люди подозрительные, не особо хотят общатся,но спасибо им , меня поняли и постарались быть откровенными)рассказать об ощущениях во время применения этого препарата, в отличие от аутистов, эти больные умеют выражать себя. И суть сказанного ими сводится к одному- во время применения препарата ты- "зомбоовощ", ты угнетён, раздавлен, "жить не хочется", постоянно ощущение, что вообще всё плохо. Но если отменить, или доза маловата- такая агрессия, что просто немыслимо, направлена преимущественно против своих близких и врача. Необходимость применения лекарств эти люди осознают, что нездоровы понимают, но всеми силами стараются перейти на другие препараты.Конечно прямую аналогию проводить нельзя- заболевания разные, но...


В голове у меня "каша", с одной стороны страшно не дать своему ребнку возможности достигнуть более высокого уровня развития, с другой- если он этот уровень будет демонстрировать только в больнице, я наверное с ума сойду. Сейчас, да заниматься тяжело, но они не проявляют ни малейшей агрессии ни к друг другу, ни к животным, ни к нам.

Лена, в первую очередь, конечно, прошу отозваться тебя- что ты знаешь, думаешь, предполагаешь и т.д, пожалуйста!!! Если у других мам есть какая-то информация- буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Авг 2013 - 23:13

А я, например, считаю, что врачи знают ещё меньше, чем мы.( это я тебе как врач говорю) А аутисты - это вообще тёмный лес. Они одновременно все такие разные и такие одинаковые. Но сразу бросать пить лекарства не стоит. Неделя приёма ни о чём не говорит. Подожди, не паникуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 10:05

Наташа, нам бы еще кто точно сказал точно ли мы аутисты. СпасибоМедикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 15:22

shev, вы к доктору-то сходили? Просто я считаю, что любые неожиданности при приеме любого препарата - повод обратиться к врачу. Даже если после парацетамола ребенок вдруг начинает петь на испанском. Если в инструкции написано "побочное действие: может петь на испанском", - фиг с ним. Если не написано - к врачу.
С тем, что бросать нельзя, я тоже согласна. К сожалению, это, опять же, не парацетамол. Тут эффект накопительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 23:41

shev пишет:
Лен, т.е. ты думаешь, что это просто совпало? И может быть не связанно с атараксом?
У вас это само прошло? Я не думала что что-то может само проходить, без лечения.  
Нужно ли бежать к врачу? Хотя я скорее всего все равно пойду завтраМедикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 863116 
Не знаю,Лен.Честно-не знаю.Может совпало,а может..само собой..по графику.Знаю только точно,что такое бывает у аутистов,детей с эпилепсией и всякими другими нарушениями психики..Но...лично я не стала бы связывать с приёмом препаратов.Вот,сейчас только узнала у мамы ребёнка с эпилепсией (отягощённой олигофренией и атипичным аутизмом)-у ребёнка энкопрез начался внезапно,причём на противосудорожной терапии он был лет 6 уже,ничего из препаратов не меняли,новые не добавляли...Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 559998 Но,опять же,это частные случаи..не факт,что это просто так "совпало" конкретно у вас...Всё-таки серьёзная штука этот Атаракс,как не крути..Но,чтобы это понять,нужно пропить его месяца 2,моё чистое ИМХО..
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 17:46

Девочки врач принимает в понедельник. До понедельника буду давать атаракс, дальше что скажет врач. Проблемы пока сохраняются(((((
Спасибо за комментарии, о новостях отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeВс 15 Сен 2013 - 21:08

Девочки, что бы не вводить никого в заблуждение, отпишусь.В наших последних проблемах похоже не виноват атаракс. Скорее всего это реакция Ромика на щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeВс 15 Сен 2013 - 21:21

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 693911 Очуметь! Неужели правда возможна такая реакция? А почему ты так решила?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeВс 15 Сен 2013 - 21:37

Наташа, я не знаю на сто процентов. Но дело в том, что у нас общий откат кажется. И горшок, и истерики, и принятие других людей кроме меня захромало на обе ноги. Похожее было когда в сад пошли. Ну и появление в доме шустрого щенка для Ромы тоже стресс ((( Я не сразу сопоставила, т.к. взяли мы Джема ооочень маленького, всего 1,5 месяца, а вот когда щенок немного подрос, стал играть, лаять и кусаться( не сильно, ловит за колготки и носки) и начались проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
rezer
Осматриваюсь


Мужчина Сообщения : 2

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Окт 2013 - 20:37

Всем здравствуйте!, хотел бы немножко проконсультироваться по поводу респолепта, вернее спросить, не было ли ни у кого из вас такого: аутизм у моей племянницы, ей 4 года, респолепт начали давать примерно 1.5 месяца назад, но вот никаких положительных эффектов мы вообще пока не замечаем, наоборот, примерно через месяц после применения препарата у нее начались жуткие бегания по квартире, раздражительность на звуки и ужасные истерики, агрессия и к себе и к окружающим и до этого была, меня волнует вопрос мог ли дать такой эффект препарат уж больно совпало, тем более что эффект его накопительный, а чем дальше тем хуже поведение становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66
Возраст : 56
Откуда : Бишкек Киргизстан
Работа : волонтер Центра помощи детям аутистам

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 3 Окт 2013 - 16:28

Увы, но на сегодняшний день нет лекарства от аутизма. Нет чудодейственной пилюли которая сможет решить все проблемы аутичного ребенка . Единственный метод терапии который помогает – коррекционные занятия .
Гиперчувствительность к звукам, бег по кругу, агрессия – все это проявления аутизма. В любом случае нужно проконсультироваться с Вашим психиатром и откорректировать лечение, если это необходимо. Обычно на рисполепт жалоб от родителей я не слышала, занятия проходили успешно. Многие родители говорили об уменьшении агрессии , стереотипии.
Вернуться к началу Перейти вниз
rezer
Осматриваюсь


Мужчина Сообщения : 2

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Окт 2013 - 0:44

спасибо за ответ в любом случаеМедикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 882714 , вполне вероятно что это не рисполепт, а просто что то ей вдруг захотелось), все же положительное вроде тоже есть,начали заниматся с цифрами, считаем, буквы учим, просто совпало видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Июл 2016 - 18:49

Девочки, кто из старичков заглядывает сюда? Подскажите, нам врач сказала, что нужно делать перерыв в приеме рисполепта. Что бы организм отдохнул. Другой врач говорит прямо противоположное Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 391761 Кто знает как правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июл 2016 - 0:29

лена, здравствуй! почитай первую страницу этой темы, там Лена , мама Максима пишет об отмене( как они один раз попробовали) , мое мнение такое же, не тот это препарат, с которым можно делать перерывы, увы. мы четыре года его принимали, ни разу психиатр не предлогала сделать перерыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июл 2016 - 8:12

Привет! По-моему Лена отменяла его что бы сделать МРТ, т.е. кроме отмены препарата был еще и стресс и общий наркоз. Хотя если Лена говорит, что причина в отмене, ей лучше видно. Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 391761

Света, а сейчас вы пьете рисполепт?

Мы пьем уже больше 2х лет, и вот только сейчас один из врачей заговорил о перерывах в приеме. Я рискнула. Ромка стал сразу же хуже спать, плохо засыпает, в первую неделю было заметно больше негатива, истерик. Сейчас ровнее стало. речь не пострадала. Просто пока лето, может и правда пусть организм отдохнет, а перед сентябрем вернем назад лекарство и пойдем в школу Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июл 2016 - 13:30

мы ровно год без рисполепта, вообще без нейролептика, только ноотропы. Лена, а вы отменяли сразу? или по схеме? перерывов мы никогда не делали, просто " чистили" печень. отменили нам его, потому что отпала в нем необходимость, сон в порядке, истерик нет, никаких затыканий ушей, визгов, да к тому же мы на нем сильно растолстели, и как уже с этим бороться , не знаю. желудок разбит, стараюсь ее контролировать, не всегда получается. у вас отмена прошла с малой кровью, дай Бог , что бы откатов не было. а вообще, отказались мы от него очень легко, я сама удивилась, так что не так страшен черт, как его малюют. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 18:22

Цитата :
отпала в нем необходимость, сон в порядке, истерик нет, никаких затыканий ушей, визгов,
а как ты поняла, что отсутствие всех этих "прелестей аутизма" это не действие рисполепта?

Я отменила постепенно, сначала ополовинила дозу вечером, потом утром пополам уменьшила...

Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Июл 2016 - 20:23

это было уже не действие рисполепта, объясню почему. во первых больше года истерик не было, и за три года , что мы его принимали до этого, случались срывы, истерики жуткие, даже на людях, они были редко, но гораздо страшнее , чем до приема рисполепта. и конечно, главная причина попробовать его бросить, это лишний вес( пищевой стереотипии у нас и не было, но кушать она всегда любила, а на рисполепте разъелась как порося) она повзрослела, стала многое понимать, научилась себя контролировать, решили попробовать бросить, и ничуть об этом не жалею, у меня от него была больше зависимость , чем у Кати, боялась , что весь этот кошмар вернется, но обошлось, сейчас, все анализирую, и мне кажется, она была более возбудимой и нервной, чем сейчас, без рисполепта. сейчас если кочевряжится, то уже адекватно: не хочу! не буду! оставь меня в покое! и может объяснить свои закидоны, хоть как то, стараемся их решать вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Июл 2016 - 21:34

Ясно. А сколько сейчас лет Катюше? На обучении не отразилось отсутствие рисполепта?

Я раз уж отменила, то до конца лета дотянем без таблеток, а там начнем принимать с сентября и посмотрим как чего будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Июл 2016 - 21:42

сейчас ей 9 лет, нет на учебе отмена не сказалось, наоборот , стала быстрее соображать, на нем она слегка" залипала", в учебе нам хорошо помогают ноотропы, церетон очень мне понравился, она просто преобразилась, пойдем в школу еще раз пропьем..Лена, если не секрет, в какую школу Рома идет, по какой программе... ты его оставлять там будешь, или " караулить" как мы?


Последний раз редактировалось: swetlana kalac (Чт 18 Авг 2016 - 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСр 13 Июл 2016 - 12:59


Цитата :
церетон
не пробовали. Ща ждем эпилептолога из отпуска. Может он нам чего хорошего скажет.
Света, какие секреты?))) Я хочу попасть в ЦДО. Центр дистанционного обучения детей инвалидов. Это лучшее что я нашла. Программы там две : Школа России и Перспектива(кажется). Я школу России хочу. Оставлять не планирую, буду водить и пасти его вместе с младшим Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 863116 А из другой школы старшую успеть забрать))))) а что делать?

В Смоленске есть такой центр? Очень интересно как у вас это работает.

Но что бы нам туда попасть нужно пройти две коммисии. МСЭ - переосвидетельствование. Я очень волнуюсь, что могут снять инвалидность и тогда в ЦДО не возьмут. А еще ПМПК - это вообще кошмар(((
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Авг 2016 - 10:52

Привет,девочки! Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 610753
Ой,это про мой самый страшный кошмар вы пишите.Несколько раз мы пытались "слезть" с Рисполепта,ничего не получается..... Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 693911
Вот сейчас опять,месяц не пили-он сначала действовал в организме как бы "накопленный". Стало не хватать "дозы"-пошли жуткие истерики,постоянные стигмы (визги,кручение-махание руками,крики,строит рожи постоянно).И 2 дня подряд у нас были страшные истерики,с избиением себя,расшвыриванием предметов и мебели и воплями про то,как он ненавидит меня и обязательно убьет Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 693911
Не выдержала,даю уже второй день,ребенок стал нормальным..ну,с поправкой на диагноз.
Врач категорически против отмены рисполепта,Елена Станиславовна (психиатр из Вишенок)-тоже.В одиночку я его не сниму с этой иглы,тут нужно что-то промежуточное,чтобы вывести его...и желательно в стационаре это делать.У нас этим заниматься не будут,они просто счастливы,что посадили его на Рисполепт и он ему пошел.Ну и с первых дней приема мне все хором говорили,что это пожизненно теперь (
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Авг 2016 - 12:54

Лена, а ты хочешь перестать принимать рисполепт? почему? Ну, я понимаю, что лучше вообще без лекарств, но если с ним лучше и он действительно подошел, то может не экспериментировать? Есть ли смысл менять рисполепт на другой препарат?

Я начала давать Роме после перерыва в почти 3 мес. Начала с минимальной дозы, что бы к школе его подготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-леся
Осматриваюсь
О-леся

Женщина Сообщения : 8
Возраст : 43
Откуда : Смоленский район

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 12:55

Здравствуйте.у моего сына жуткие истерики, бьётся головой о диван, кровать,кресло, бьёт себя по руке. Меня бьёт головой,может ни с того ни с сего подойти и ударить, засыпать сейчас стал очень плохо.тут на днях стала его укладывать в 10 вечера, а заснул только а 4 утра.Кричит, истерит, бьётся головой о подушку.Речи нет, поведение ужасное, заниматься ничем не хочет. В итоге топчемся на одном месте.из еды ест только супы ( мельчу на блендере,иначе есть не станет,) и хлеб определённого вида, из напитков чай.больше ничего.Диагнозы ставят разные, но аутизм официально пока не ставит никто, пьем только ноотропы, нейролептик был назначен лишь однажды психиатром из гедеоновки, когда проходили обследования для мсэ, да и то сонопакс, я давать не стала, страшно мне. Сейчас едем в Питер, что там назначают.Боюсь, что без нейролептиков нам уже никак(((За лето произошел откат назад, то ли потому,что болел часто, то ли сам по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСб 20 Авг 2016 - 13:33

О-леся пишет:
Здравствуйте.у моего сына жуткие истерики, бьётся головой о диван, кровать,кресло, бьёт себя по руке. Меня бьёт головой,может ни с того ни с сего подойти и ударить, засыпать сейчас стал очень плохо.тут на днях стала его укладывать в 10 вечера, а заснул только а 4 утра.Кричит, истерит, бьётся головой о подушку.Речи нет, поведение ужасное, заниматься ничем не хочет. В итоге топчемся на одном месте.из еды ест только супы ( мельчу на блендере,иначе есть не станет,) и хлеб определённого вида, из напитков чай.больше ничего.Диагнозы ставят разные, но  аутизм официально пока не ставит никто, пьем только ноотропы, нейролептик был назначен лишь однажды психиатром из гедеоновки, когда проходили обследования для мсэ, да и то сонопакс, я давать не стала, страшно мне. Сейчас едем в Питер, что там назначают.Боюсь, что без нейролептиков нам уже никак(((За лето произошел откат назад, то ли потому,что болел часто, то ли сам по себе
Вы без серьезного нейролептика не справитесь,Вы правы.Без него он и будет дальше такой,не сможет развиваться,спать нормально,не будет речи.Зря не попробовали Сонапакс,это самое меньшее из всех зол,хотя имхую я,что надо что-то потяжелее...И не бросайте пить сразу ни в коем случае" В саммом начала могут пойти нехорошие вещи типа энкопреза,это все пройдет.Пару минимум месяцев нужно пропить,чтобы понять-пошел ему нейролептик или не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 Icon_minitimeСб 20 Авг 2016 - 13:49

shev пишет:
Лена, а ты хочешь перестать принимать рисполепт? почему? Ну, я понимаю, что лучше вообще без лекарств, но если с ним лучше и он действительно подошел, то может не экспериментировать? Есть ли смысл менять рисполепт на другой препарат?

Я начала давать Роме после перерыва в почти 3 мес. Начала с минимальной дозы, что бы к школе его подготовить.
Ай,Лен,даже не знаю,как тебе ответить на твой вопрос....Наверно,меня просто удручает то,что мой ребенок пожизненно будет пить всякую синтетическую дрянь и разлагать ею себе печень...Наверное,я все еще не могу свыкнуться с диагнозом и мне до сих пор кажетс,что вот сейчас-сейчас мы полечимся,попьем курс чудо-таблеточек и все у нас будет хорошо,и будет мой ребенок нормально себя вести,нормально соображать и проч....  Не судьба,не судьба... Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 3 693911
Хотя вот,хоть убей меня,он соображает без Рисполепта лучше и не так "тупит",но все это теряется на фоне бесконечных истерик,агрессии и аутистических стигм (с Рисполептом такая негативная симптоматика уменьшается процентов на 80).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медикаментозная терапия аутизма.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения