Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Медикаментозная терапия аутизма.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Icon_minitimeПн 20 Фев 2012 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Девочки, очень нужно обсудить одну проблему. Не знаю как быть.
Итак суть, ребёнку 4-х лет предлагают применить рисполепт. Читаю об аутизме я давно и много, сложилось у меня следующее мнение:
1. Рисполепт разрешён к применению в России с 15 лет(сейчас вроде бы с 12- по непроверенным данным), но никак не с 4-х.
2.После применения рисполепта улучшение наблюдается меньше, чем у половины детей, у остальных- или хуже, или никакой реакции. У той части малышей, у которых наступило улучшение, на фоне применения препарата в 10-12 лет(период полового созревания)наступает ярко выраженная агрессия, начинается увеличение дозы, потом комбинации с другими препаратами(типа циклодола), дальше больше, ребёнок попадает в лечебницу на время приступов, в домашних условиях справится не получается, потом проводит в лечебнице больше времени, чем дома, и в конечном итоге переезжает навсегда...
3.Препарат очень часто используется пациентами, страдающими шизофренией. Не поленилась я полазить по спецфорумам и попросила (люди подозрительные, не особо хотят общатся,но спасибо им , меня поняли и постарались быть откровенными)рассказать об ощущениях во время применения этого препарата, в отличие от аутистов, эти больные умеют выражать себя. И суть сказанного ими сводится к одному- во время применения препарата ты- "зомбоовощ", ты угнетён, раздавлен, "жить не хочется", постоянно ощущение, что вообще всё плохо. Но если отменить, или доза маловата- такая агрессия, что просто немыслимо, направлена преимущественно против своих близких и врача. Необходимость применения лекарств эти люди осознают, что нездоровы понимают, но всеми силами стараются перейти на другие препараты.Конечно прямую аналогию проводить нельзя- заболевания разные, но...


В голове у меня "каша", с одной стороны страшно не дать своему ребнку возможности достигнуть более высокого уровня развития, с другой- если он этот уровень будет демонстрировать только в больнице, я наверное с ума сойду. Сейчас, да заниматься тяжело, но они не проявляют ни малейшей агрессии ни к друг другу, ни к животным, ни к нам.

Лена, в первую очередь, конечно, прошу отозваться тебя- что ты знаешь, думаешь, предполагаешь и т.д, пожалуйста!!! Если у других мам есть какая-то информация- буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Icon_minitimeПн 22 Авг 2016 - 19:53

Лена, а какая доза сейчас у Максима? и что ты даешь для печени?
Цитата :
.Наверно,меня просто удручает то,что мой ребенок пожизненно будет пить всякую синтетическую дрянь и разлагать ею себе печень...Наверное,я все еще не могу свыкнуться с диагнозом
и я не могу Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 693911 хочу что бы был "как все", сил нет от взглядов, вопросов.... Мы в последний раз с дня рождения племянницы "сбежали", детей много было, мы не справились. Так обидно, до слез.....
Но, Лен, без поддержки лекарств наши дети не смогут даже учится. а это их шанс в будущем. Он должен быть, этот шанс! Может попозже сможет справляться и без рисполепта или что-то полегче будет... Бог даст, все будет!!!
Цитата :
он соображает без Рисполепта лучше и не так "тупит",
я не замечала за Ромой изменений таких. Истерик меньше, негатива меньше, а значит и учеба и контакт лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Icon_minitimeСб 27 Авг 2016 - 18:41

Лен,даю сейчас 2 мг в сутки.Печень чищу хофитолом или расторопшей в капсулах.Стараюсь делать биохимию раз в год.Пока изменений никаких,но....
Вернуться к началу Перейти вниз
О-леся
Осматриваюсь
О-леся

Женщина Сообщения : 8
Возраст : 43
Откуда : Смоленский район

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 20:07

lenlenka100 пишет:
О-леся пишет:
Здравствуйте.у моего сына жуткие истерики, бьётся головой о диван, кровать,кресло, бьёт себя по руке. Меня бьёт головой,может ни с того ни с сего подойти и ударить, засыпать сейчас стал очень плохо.тут на днях стала его укладывать в 10 вечера, а заснул только а 4 утра.Кричит, истерит, бьётся головой о подушку.Речи нет, поведение ужасное, заниматься ничем не хочет. В итоге топчемся на одном месте.из еды ест только супы ( мельчу на блендере,иначе есть не станет,) и хлеб определённого вида, из напитков чай.больше ничего.Диагнозы ставят разные, но  аутизм официально пока не ставит никто, пьем только ноотропы, нейролептик был назначен лишь однажды психиатром из гедеоновки, когда проходили обследования для мсэ, да и то сонопакс, я давать не стала, страшно мне. Сейчас едем в Питер, что там назначают.Боюсь, что без нейролептиков нам уже никак(((За лето произошел откат назад, то ли потому,что болел часто, то ли сам по себе
Вы без серьезного нейролептика не справитесь,Вы правы.Без него он и будет дальше такой,не сможет развиваться,спать нормально,не будет речи.Зря не попробовали Сонапакс,это самое меньшее из всех зол,хотя имхую я,что надо что-то потяжелее...И не бросайте пить сразу ни в коем случае" В саммом начала могут пойти нехорошие вещи типа энкопреза,это все пройдет.Пару минимум месяцев нужно пропить,чтобы понять-пошел ему нейролептик или не пошел.
Назначили нам пока что атаракс 1 раз в день перед сном по 1/4 таблетки.Пьем второй вечер, ребёнок спокоен, смотрит мультики,играет,такого давно не было,все время вечером перевозбуждегие шло жуткое.Нейролептики пока назначать врач посчитал нецелесообразным.Сейчас завершим реабилитацию, жду,что назначит невролог.Мы сейчас в другом городе,приходим курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 03fefc28aa06


Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Авг 2016 - 8:57

Цитата :
ен,даю сейчас 2 мг в сутки
это Ромина доза прошлого года. Нам врач сказала, что это не много, что они и большую дозировку назначают. Сейчас Ромке даю 1 мг в сутки, после летнего перерыва. не хочу повышать, надеюсь и не придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-леся
Осматриваюсь
О-леся

Женщина Сообщения : 8
Возраст : 43
Откуда : Смоленский район

Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медикаментозная терапия аутизма.   Медикаментозная терапия аутизма. - Страница 4 Icon_minitimeПн 14 Ноя 2016 - 14:21

Здравствуйте.11 ноября были на консультации в Нцпз в Москве, врач назначила эглонил и финлепсин. По отзывам эглонил вроде как неплохой препарат,я понимаю,что все индивидуально, не попробуешь - не узнаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медикаментозная терапия аутизма.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения