Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Особая семья. Как живём.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Мар 2012 - 9:26

Первое сообщение в теме :

Девочки, темка о нас. Что делаем каждый день... какие трудности.. какие радости...Может быть-личные странички детей.
Вот этот сайт понравился-навеяло...http://malinteso.livejournal.com/tag/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 7:37

Не, Лен , это не предательские слова-это правда, но вспомни как ты радовалась каждому его слову, действию (я прям на 100% уверена что радовалась), просто чувство тревоги за его будущее не давало тебе наслаждаться победами.
А я имела ввиду, что как бы ребёнок не появился в семье-это ещё не гарантия, что у него не будет проблем со здоровьем (шизофрения бывает не только детской. Шучу!) . Не надо заморачиваться по этому поводу. Волков бояться- в лес не ходить. Так можно всю жизнь пропариться на эту тему.
Я раньше не понимала людей, которые живут сегодняшним днём, а сейчас в их ряды подалась. Чего париться раньше времени, решаю проблемы по мере поступления (это теперь мой девиз по жизни)


Последний раз редактировалось: Alya (Вс 10 Фев 2013 - 8:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 7:57

Таня, прочитав твой пост улыбнулась и порадовалась за вас, особенно история с купанием . Твой 6 ой пункт мне очень знаком, я прям внутренне улыбаюсь, когда мамы здоровых детишек, которые рядом с нами плюхаться начинают на них шикают "А ну вылазь,ты что свинья".., так и охота ,чтобы мой в этот момент хрюкнул Особая семья. Как живём. - Страница 4 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПт 23 Авг 2013 - 12:06

А у меня назрела вот такая проблема. Как Саше объяснить, что Рома отличается от нее? И чем, и почему? Вариант, что он просто маленький, или еще не умеет, но научится перестали прокатывать. Говорить ей что Рома болен или что-то такое я не хочу, не смогу ей объяснить, наверное, что у него болит. Да и нужно ли? Если болит ручка или ножка( или например слабовидящие детки) ей понятно. А тут как? А если вообще не объяснять, то возникают конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПт 23 Авг 2013 - 22:15

shev, а если акцентировать Сашино внимание на то, что Ромик не "маленький", а "младший"? Это ведь большая разница. Маленьким он может быть пару лет, а младшим, по сути дела, он будет всю жизнь Особая семья. Как живём. - Страница 4 882714 
А Саше говорить, что она старшая, "пример для подражания" и т.д. Дети ведь любят быть "старшими", любят "учить", "подсказывать" младшеньким.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПн 26 Авг 2013 - 9:07

Мисс Капризз, Саша и так как старшая сестра делает не мало для своего возраста. Но слишком у них разница маленькая в возрасте, что бы она чувствовала себя действительно Старшей сестрой. и она уже видит, что дети , ровесники Ромы, больше понимают и ведут себя по- другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeСр 26 Фев 2014 - 10:31

Все, девочки, буду плакаться!!! Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 сил больше нет, никаких сил! все что начинаю тут же рушится!  Особая семья. Как живём. - Страница 4 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 4 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 4 193587 Жаловаться особо некому, поэтому плакать я решила тут Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 
Я завалила универ!Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661  В сессию не успела сдать экзамен(у Ромика на мою сессию температура поднялась до 38.5, как всегда без других симптомов, т.е. нервное), думала в феврале сдам(этот месяц деканат отводит на сдачу "хвостов").А я за февраль не нашла времени даже съездить в универ. А в феврале у мамы очередной приступ, у нее очень серьезный букет заболеваний. Муж постоянно в командировках. Короче не успела я(((( Завтра поеду узнаю что меня ждет((( аж страшно. Блин, все всё успевают, а я даже поспать не могу! Ромик уже две недели не спит(( А кому я это объясню? В деканате то на это плевать! Большинство знакомых и то не понимает в чем проблема(((
С работы увольняться нужно, с детьми сидеть некому. Я три дня в неделю работала, два дня муж сидел, а один день мама моя. С декабря у мужа другой график (50% времени он вообще по другим городам мотается), мама вообще не помощник. Ну с работой то я смирилась. На следующий год Роме предстоит поход в садик и то что он побежит туда сверкая пятками мало вероятно, поэтому все равно увольняться нужно было бы. Но универ! Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 0:29

Ленусик,я заметила что у многих у нас какая-то жо,во всех смыслах этого слова.У меня депрессняк опять навалился такой.что начало сердце отказывать нафиг..Плюс с Максимом было такое..мне даже страшно писАть...даже речь терять начал.Хотела скорую ему вызывать,но подумала,что приедет психиатрическая бригада и отвезут моего ребёнка на вязку в стационар и накачают Галоперидолом до состояния овоща..Нет уж,решила терпеть..вроде прошло,ттт...Но..страшно,это было очень страшно и мысли о будущем невесёлые..Почему-то начался какой-то странный и запоздалый виток адаптации к Уле,не выносила её просто,она меня раздражала так,что мне даже целовать её не хотелось..Бедная моя,родная,любимая девочка,моя принцесса,прости пожалуйста свою непутёвую мамку... Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661  сейчас просто захлестнуло любовью к ней и...ненавижу себя за своё то поведение..
Старший сообщил,что хочет жениться.Не скажу,что испытала радость по этому поводу,ну заодно и прибавила к своему депрессняку..А потом осознала,раскаялась и приказала себе ни в коем случае не вмешиваться,принимать и уважать решения моего ребёнка...Вот такие дела.

Лена,очень надеюсь,что у тебя всё хорошо разрешится с универом,буду держать за тебя кулачки,сильно-сильно  Особая семья. Как живём. - Страница 4 656494 
И ни фига никто ничего не успевает,это большое заблуждение (вот,я тоже себя постоянно по этому поводу грызу.типа:ааа...не успела,не додала детям,не доделала,всё запустила.а вот други-иииеее..ну и далее,по тексту  Особая семья. Как живём. - Страница 4 570125 )
в опщем,деффки,уныние-тяжкий грех,я вам скажу.давайте вместе выбираться и видеть вокруг много хорошего и светлого (а его немало,просто у нас помрачение временное и коллективное)  Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 1:01

А-А-А, кто сказал, что все успевают. Я, я - самая большая неуспевала на свете! У меня заброшено - всё! И как выбраться из этого - не знаю! Просто иногда вспоминаю рыцарский девиз "Делай, что должно и будь что будет" и живу как получается. Иногда, если что-то не получается, то надо отступить, подождать и начать по-другому.
А депрессия есть у всех без исключения. У каждого она проявляется по-разному. Сегодня ко мне на приём пришла девочка, родила 7 дней назад, двойня, недоношенные, один-умер, а второй, скорее всего , будет"наш". Так она сидела замороженная, ничего не видит, не слышит, еле говорит. Я всё бросила и целый час с ней разговаривала, чай пили и она в конце как разрыдалась, не могла остановиться и прямо полегчала. Я хоть объяснила ей -как жить дальше и через час мы с ней обнимались и улыбались. Я к тому, что надо общаться и разговаривать и не замыкаться. Особая семья. Как живём. - Страница 4 25332 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 4:17

shev пишет:
Все, девочки, буду плакаться!!! Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 сил больше нет, никаких сил! все что начинаю тут же рушится!  Особая семья. Как живём. - Страница 4 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 4 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 4 193587 Жаловаться особо некому, поэтому плакать я решила тут Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 
Я завалила универ!Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661  В сессию не успела сдать экзамен(у Ромика на мою сессию температура поднялась до 38.5, как всегда без других симптомов, т.е. нервное), думала в феврале сдам(этот месяц деканат отводит на сдачу "хвостов").А я за февраль не нашла времени даже съездить в универ. А в феврале у мамы очередной приступ, у нее очень серьезный букет заболеваний. Муж постоянно в командировках. Короче не успела я(((( Завтра поеду узнаю что меня ждет((( аж страшно. Блин, все всё успевают, а я даже поспать не могу! Ромик уже две недели не спит(( А кому я это объясню? В деканате то на это плевать! Большинство знакомых и то не понимает в чем проблема(((
С работы увольняться нужно, с детьми сидеть некому. Я три дня в неделю работала, два дня муж сидел, а один день мама моя. С декабря  у мужа другой график (50% времени он вообще по другим городам мотается),  мама вообще не помощник.  Ну с работой то я смирилась. На следующий год Роме предстоит поход в садик и то что он побежит туда сверкая пятками мало вероятно, поэтому все равно увольняться нужно было бы. Но универ! Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661 

Держись, золотко!Вернёшься из универа- отпишись. Попробуй поговорить, объяснить, что у тебя тяжёлая семейная ситуация, что тв планируешь оставить работу и уделять должное внимание учёбе и т.д. Ну люди ж там, не зфери.

Удачи!!! Особая семья. Как живём. - Страница 4 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 4:36

Лучше, чем Лена сказала не скажешь-"помрачение временное и коллективное"...
Надо отдельную темку сделать- пубертат у аутят... Моя Натали сейчас тоже...ой как хороша...Только спать уложила. Ну и крутит же их бедных, и нас вместе с ними...

Держимся, девочки.

Спать мне осталось-пару часиков... Как же я хочу- ну вот лечь в 10-00 и проснуться когда проснётся...И за ночь, чтоб не подняли 5 раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 9:04

Девочки, спасибо за поддержку!!!Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 
Лена, ужас какой, бедный Максим как ты вообще такое пережила, меня бы саму после такого откачивать нужно было! Уля солнышко, и мама у нее замечательная, просто ситуация такая.

Наташа,
Цитата :
один-умер, а второй, скорее всего , будет"наш"
вот после такого понимаешь, что фигня мой универ, прорвусь!
Таня, все ,поехала увольняться и в универ, вернусь расскажу! Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 18:28

Девочки, я уволилась!!!!!!!!! Со слезами на глазах! Хорошо, что без отработки, и детки с завтрашнего дня на карантине отдыхают. Привыкла я к своим солнышкам хулиганистым. Директор отпустила без негатива, только со словами сожаления. Это приятно. Я ей сказала, что хотела и своих деток в нашу гимназию отдать. Она ответила, что конечно, приводи! Я довольна!
Завтра в универ еду, сегодня не успела, в гимназии долго была.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 17:59

Отписываюсь как и обещала. Ездила сегодня в универ. В деканате мне любезно сказали, что я могу еще сдавать, только, конечно, поторопиться нужно. Правда сейчас преподаватель на больничном, но возможно на следующей неделе она уже будет.
Все! Понервничала я за последние два дня , съела полпачки тенотена, сегодня отходила. Я всегда после напряжения отхожу тяжело. Сходим с Ромиком к врачу и до вечера я с головной болью.
Но все закончилось или только начинается!!!! Теперь занимаюсь только детьми и универом.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 18:06

shev пишет:
Отписываюсь как и обещала. Ездила сегодня в универ. В деканате мне любезно сказали, что я могу еще сдавать, только, конечно, поторопиться нужно. Правда сейчас преподаватель на больничном, но возможно на следующей неделе она уже будет.
Все! Понервничала я за последние два дня , съела полпачки тенотена, сегодня отходила. Я всегда после напряжения отхожу тяжело. Сходим с Ромиком  к врачу и до вечера я с головной болью.
Но все закончилось или только начинается!!!! Теперь занимаюсь только детьми и универом.
Ну,в общем-то в результате всё и неплохо складывается,Лен  Особая семья. Как живём. - Страница 4 725589 
Ты только универ не бросай.Это у тебя будет такая замечательная отдушина,поверь мне  Особая семья. Как живём. - Страница 4 8400 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 19:08

Леночка, спасибо! Да, все нормально.
Просто не нужно мне вообще было на работу выходить переоценила я свои силы и своих помощников. А универ я бросать не собираюсь, это общение, отдушина и возможность работать, когда дети в школу пойдут(как раз я закончу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeСб 1 Мар 2014 - 14:34

lenlenka100 пишет:
Ленусик,я заметила что у многих у нас какая-то жо,во всех смыслах этого слова.У меня депрессняк опять навалился такой.что начало сердце отказывать нафиг..Плюс с Максимом было такое..мне даже страшно писАть...даже речь терять начал.Хотела скорую ему вызывать,но подумала,что приедет психиатрическая бригада и отвезут моего ребёнка на вязку в стационар и накачают Галоперидолом до состояния овоща..Нет уж,решила терпеть..вроде прошло,ттт...Но..страшно,это было очень страшно и мысли о будущем невесёлые..Почему-то начался какой-то странный и запоздалый виток адаптации к Уле,не выносила её просто,она меня раздражала так,что мне даже целовать её не хотелось..Бедная моя,родная,любимая девочка,моя принцесса,прости пожалуйста свою непутёвую мамку... Особая семья. Как живём. - Страница 4 268661  сейчас просто захлестнуло любовью к ней и...ненавижу себя за своё то поведение..
Старший сообщил,что хочет жениться.Не скажу,что испытала радость по этому поводу,ну заодно и прибавила к своему депрессняку..А потом осознала,раскаялась и приказала себе ни в коем случае не вмешиваться,принимать и уважать решения моего ребёнка...Вот такие дела.

Лена,очень надеюсь,что у тебя всё хорошо разрешится с универом,буду держать за тебя кулачки,сильно-сильно  Особая семья. Как живём. - Страница 4 656494 
И ни фига никто ничего не успевает,это большое заблуждение (вот,я тоже себя постоянно по этому поводу грызу.типа:ааа...не успела,не додала детям,не доделала,всё запустила.а вот други-иииеее..ну и далее,по тексту  Особая семья. Как живём. - Страница 4 570125 )
в опщем,деффки,уныние-тяжкий грех,я вам скажу.давайте вместе выбираться и видеть вокруг много хорошего и светлого (а его немало,просто у нас помрачение временное и коллективное)  Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 

Нет, всё-таки надо поговорить...
Не могу, нет-нет да и возникнет в голове мвсль:"Лена пишет- страшно...Она не тот челокек, чтобв преувеличивать...Значит совсем лихо...Если уж она о стационаре бумает...Господи, что же там твориться..."Лена, я не знаю каике слова тут сказать... Сочувствую, сопереживаю и очень надеюсь, что пройдцт это время и дитё станет поспокойнее...Мы тоже чудим, но не особо сильно пока. Терпимо. Я себе тут стену плача нашла, между ванной и кухней, подойдёшь, поплачешь, или головой постучишь, или кулаком от бессилия своего;потом топаешь на кухню- к стеклу лбом приложишься- постоишь, стекло холодное- потихоньку желание притряхнуть всех сразу уходит...Держись.Всё пройдёт- и это пройдёт.
С Улишной- не думаю что это адаптация...Она давно твоя, такая же как все остальные дети.Приросла.Просто , когда старшие чудят, на выходки младших уже сил дамских не хватает)))Ты хорошая мама, Лен, по твоим детям это видно.
Со старшим...Не имею я права ничего говорить, не была я в такой ситуациии...И никогда не буду. Никогда мой сын не придёт ко мне и не скажет:"Мам, я женюсь!" И дочки тоже. У меня никогда не будет внуков...У меня трое детей...И никого после нас не останется...Леночка, я скажу, а слушать или не слушать-это ведь твоя воля. Постарайся сохранить тёплые отношения с сыном:сложиться его жизнь счастливо- тебе будет в ней место, сложиться горько- ему будет к кому придти со своим горем.А мозги свои, свой жизненнфй опыт никому не пришьёшь...Каждый прожиыёт свою жизнь. И мы и наши дети.

Прости, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeСб 1 Мар 2014 - 14:39

shev пишет:
Отписываюсь как и обещала. Ездила сегодня в универ. В деканате мне любезно сказали, что я могу еще сдавать, только, конечно, поторопиться нужно. Правда сейчас преподаватель на больничном, но возможно на следующей неделе она уже будет.
Все! Понервничала я за последние два дня , съела полпачки тенотена, сегодня отходила. Я всегда после напряжения отхожу тяжело. Сходим с Ромиком  к врачу и до вечера я с головной болью.
Но все закончилось или только начинается!!!! Теперь занимаюсь только детьми и универом.

Солнце моё, старое-закончилось, новое- начинается. На первый взгляд- и закончилось неплохо, и начинается- не сильно так, чтобы прямо сразу пугаться.  Особая семья. Как живём. - Страница 4 329820 Будем строить планы на будущее))))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeСб 1 Мар 2014 - 17:04

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Нет, всё-таки надо поговорить...
Не могу, нет-нет да и возникнет в голове мвсль:"Лена пишет- страшно...Она не тот челокек, чтобв преувеличивать...Значит совсем лихо...Если уж она о стационаре бумает...Господи, что же там твориться..."Лена, я не знаю каике слова тут сказать... Сочувствую, сопереживаю и очень надеюсь, что пройдцт это время и дитё станет поспокойнее...Мы тоже чудим, но не особо сильно пока. Терпимо. Я себе тут стену плача нашла, между ванной и кухней, подойдёшь, поплачешь, или головой постучишь, или кулаком от бессилия своего;потом топаешь на кухню- к стеклу лбом приложишься- постоишь, стекло холодное- потихоньку желание притряхнуть всех сразу уходит...Держись.Всё пройдёт- и это пройдёт.
С Улишной- не думаю что это адаптация...Она давно твоя, такая же как все остальные дети.Приросла.Просто , когда старшие чудят, на выходки младших уже сил дамских не хватает)))Ты хорошая мама, Лен, по твоим детям это видно.
Со старшим...Не имею я права ничего говорить, не была я в такой ситуациии...И никогда не буду. Никогда мой сын не придёт ко мне и не скажет:"Мам, я женюсь!" И дочки тоже. У меня никогда не будет внуков...У меня трое детей...И никого после нас не останется...Леночка, я скажу, а слушать или не слушать-это ведь твоя воля. Постарайся сохранить тёплые отношения с сыном:сложиться его жизнь счастливо- тебе будет в ней место, сложиться горько- ему будет к кому придти со своим горем.А мозги свои, свой жизненнфй опыт никому не пришьёшь...Каждый прожиыёт свою жизнь. И мы и наши дети.

Прости, если что не так.
Cпасибо,Танюш.  Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 так ты это хорошо и душевно написала...
Сейчас я уже подуспокоилась и могу анализировать ситуацию и своё поведение...Конечно,к Ульке это не была адаптация в полном смысле слова,это был жуткий эмоциональный и физический перегруз,когда раздражало вообще всё и все- я ссорилась с мужем,с начальством на работе,орала на бабушку,втихаря рыдала над Пашкиной "новостью" и считала,что он прямо сейчас бросит университет,пойдёт работать,они сделают ребёнка..и всё..всё пропало,вся жизнь наперекосяк...А оказалось,что моя невестка-чудная девочка,из семьи,где мама-врач,папа-преподаватель в ВУЗе.И что она учится на 3-м курсе в СГМА и подрабатывает ассистентом стоматолога по выходным...А самое главное-я увидела,как она любит моего сына.Как тронуло меня,когда она привезла из Сочи нам небольшие подарки (она ездила волонтёрить на Олимпиаду) и как до этого Павлик принёс нам собственноручно выпеченный ею для нас очень вкусный клюквенный пирог...
А Максим..да,это была жесть жестокая...Мы не могли справиться с ним даже вдвоём с Вовкой,когда он бился головой об стенку,рыдал несколько часов подряд и всё время повторял: "мамочка,я знаю,что я плохо себя веду,но я не могу никак успокоиться.".И смотреть,как мой до этого довольно свободноговорящий  ребёнок не может составить предложение из 3-х слов и объяснить,чего он хочет....а в самый "пик" психоза" он не мог уже правильно выговаривать слова....И опять,это ужасное зрелище ночью-мой ребёнок сидит в кровати,завывает,рычит,трясёт руками...5 часов подряд...
А потом меня шибанул гипертонический криз.Давление не снижалось никакими таблетками.Только на мозг опустилась тупость и пелена.Спасительная тупость и пелена.Раза три я проезжала мимо своей остановки и забывала сумки в магазине.Слава богу,что я была в это время не за рулём-вот делов бы понаделала...
Я начала лечиться,стало лучше,а у Максима опять появилась речь и прошли истерики. И всё стало налаживаться.И наладилось.И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  Особая семья. Как живём. - Страница 4 953950
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПн 3 Мар 2014 - 6:50

А говорят с ума по одиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.   Видать врут  Особая семья. Как живём. - Страница 4 570125   
У меня сейчас состояние как в той песенке "Ни-че-го я не хо-чу! " Особая семья. Как живём. - Страница 4 863116  Накрыло не по детски.
Цитата :
И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  
- буду ждать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПн 3 Мар 2014 - 6:54

Shev, в жизни бывают цели и подцели, так вот ради достижения большой иногда надо отказаться от маленьких. Так что не горюй! Главное впереди! Наслаждайся домом и семьей, дети так быстро растут....
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 4 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeПн 3 Мар 2014 - 19:53

Alya,  Особая семья. Как живём. - Страница 4 706162  Особая семья. Как живём. - Страница 4 706162  Особая семья. Как живём. - Страница 4 706162 Да я не горюю особо по работе. Просто когда тратишь много сил и времени, бегаешь как белка и есть результат это одно, а когда все тоже самое, а результат никакой, то как-то обидно(((
Ну на самом деле сейчас то я не против посидеть дома, а вот когда детки в школу подут и я пойду на работу по новой специальности, так что универ ни за что не брошу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 12:29

Alya пишет:
А говорят с ума по одиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.   Видать врут  Особая семья. Как живём. - Страница 4 570125   
У меня сейчас состояние как в той песенке "Ни-че-го я не хо-чу! " Особая семья. Как живём. - Страница 4 863116  Накрыло не по детски.
Цитата :
И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  
- буду ждать))

Алина, золотко, тв знаешь, что я заметила.. Все особые мамы на форуме периодически впадают то в отчаянье, то в уныние, то в отупение, то в бешенство и т.д. и т.п. Но здорово то, что не все сразу в одно и тоже. Поэтому те, кого отпустило, поддерживают и помогают тем, кого только накрыло. Тв когда- то замечательно сказала: отпустит- всегда отпускает.
Это в поддержку:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Меня недавно отпустило- теперь моя очередь поддерживать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 9:51

lenlenka100 пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Нет, всё-таки надо поговорить...
Не могу, нет-нет да и возникнет в голове мвсль:"Лена пишет- страшно...Она не тот челокек, чтобв преувеличивать...Значит совсем лихо...Если уж она о стационаре бумает...Господи, что же там твориться..."Лена, я не знаю каике слова тут сказать... Сочувствую, сопереживаю и очень надеюсь, что пройдцт это время и дитё станет поспокойнее...Мы тоже чудим, но не особо сильно пока. Терпимо. Я себе тут стену плача нашла, между ванной и кухней, подойдёшь, поплачешь, или головой постучишь, или кулаком от бессилия своего;потом топаешь на кухню- к стеклу лбом приложишься- постоишь, стекло холодное- потихоньку желание притряхнуть всех сразу уходит...Держись.Всё пройдёт- и это пройдёт.
С Улишной- не думаю что это адаптация...Она давно твоя, такая же как все остальные дети.Приросла.Просто , когда старшие чудят, на выходки младших уже сил дамских не хватает)))Ты хорошая мама, Лен, по твоим детям это видно.
Со старшим...Не имею я права ничего говорить, не была я в такой ситуациии...И никогда не буду. Никогда мой сын не придёт ко мне и не скажет:"Мам, я женюсь!" И дочки тоже. У меня никогда не будет внуков...У меня трое детей...И никого после нас не останется...Леночка, я скажу, а слушать или не слушать-это ведь твоя воля. Постарайся сохранить тёплые отношения с сыном:сложиться его жизнь счастливо- тебе будет в ней место, сложиться горько- ему будет к кому придти со своим горем.А мозги свои, свой жизненнфй опыт никому не пришьёшь...Каждый прожиыёт свою жизнь. И мы и наши дети.

Прости, если что не так.
Cпасибо,Танюш.  Особая семья. Как живём. - Страница 4 159742 так ты это хорошо и душевно написала...
Сейчас я уже подуспокоилась и могу анализировать ситуацию и своё поведение...Конечно,к Ульке это не была адаптация в полном смысле слова,это был жуткий эмоциональный и физический перегруз,когда раздражало вообще всё и все- я ссорилась с мужем,с начальством на работе,орала на бабушку,втихаря рыдала над Пашкиной "новостью" и считала,что он прямо сейчас бросит университет,пойдёт работать,они сделают ребёнка..и всё..всё пропало,вся жизнь наперекосяк...А оказалось,что моя невестка-чудная девочка,из семьи,где мама-врач,папа-преподаватель в ВУЗе.И что она учится на 3-м курсе в СГМА и подрабатывает ассистентом стоматолога по выходным...А самое главное-я увидела,как она любит моего сына.Как тронуло меня,когда она привезла из Сочи нам небольшие подарки (она ездила волонтёрить на Олимпиаду) и как до этого Павлик принёс нам собственноручно выпеченный ею для нас очень вкусный клюквенный пирог...
А Максим..да,это была жесть жестокая...Мы не могли справиться с ним даже вдвоём с Вовкой,когда он бился головой об стенку,рыдал несколько часов подряд и всё время повторял: "мамочка,я знаю,что я плохо себя веду,но я не могу никак успокоиться.".И смотреть,как мой до этого довольно свободноговорящий  ребёнок не может составить предложение из 3-х слов и объяснить,чего он хочет....а в самый "пик" психоза" он не мог уже правильно выговаривать слова....И опять,это ужасное зрелище ночью-мой ребёнок сидит в кровати,завывает,рычит,трясёт руками...5 часов подряд...
А потом меня шибанул гипертонический криз.Давление не снижалось никакими таблетками.Только на мозг опустилась тупость и пелена.Спасительная тупость и пелена.Раза три я проезжала мимо своей остановки и забывала сумки в магазине.Слава богу,что я была в это время не за рулём-вот делов бы понаделала...
Я начала лечиться,стало лучше,а у Максима опять появилась речь и прошли истерики. И всё стало налаживаться.И наладилось.И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  Особая семья. Как живём. - Страница 4 953950



Леночка, во-первых хочу сказать, что за Максима очень рада. Если ему реально легче- я за него просто счастлива. По Наташе своей я вижу, что им во время приступов плохо капитально, они бы и сами рады были успокоиться, да никак. Моя Натуля бьётся всем телом, кричит, плачет, руками трясёт... Такой ужас в глазах...Не спит...Ну и сидим вдвоём...Иногда держу, иногда разговариваю, иногда выхожу своей головой постучаться в стену...Такие приступв у нас лет с 8-ми. Я очень надеюсь, что мв сейчас на пике и хуже не будет. Сил справиться у меня пока хватеет, женщина я не хрупкого телосложения)
По всем остальным проблемам только одно- береги себя, береги свои нервы, свои силв, своё здоровье.С тобой будет всё хорошо, и со всеми будет всё в порядке.Ты занешь, я даже рада сейчас, что меня так накрыли проблемы со зрением, до меня дошло это главное- пока я вижу, слышу и хожу- с моей семьёй всё будет путём. Если скопычусь я- это конец. Я перестала себя долбить тем, что я ничего не успеваю, вообще всё не так, вот может быть другая мать добилась бы большего-меньше жалела-больше бы требовала,да что же с ними будет после меня...Всё!Точка!Живу только сегодняшним днём- все проблемы по мере поступления!

Леночка, я всё-таки скажу. Три раза стирала. Я честно пыталась не сувать свой нос не в свои дела. Ну никак мне)))
О Паше.Я очень рада, что ты стараешься ы невестке видеть хорошее, замечать это хорошее.Слёз, конечно будет ещё море, даже океан...Но вдруг случиться чудо и мамское возьмёт верх над свекрушкиным))) Тут ведь как в притче про двух волков- побеждает тот волк, которого ты кормишь. Ребята они, конечно, молодые, но совсем неглупые, может хватит у них ума и на то, чтобы лишней боли тебе не причинять. Но тут только надеяться- свою голову не приставишь.
О страхах. Хорошее есть выражение- хочешь посмешить Господа Бога-поделись с ним своими планами. На свой диплом медакадемии я положила 10 лет жизни.Сейчас могу разделывать на нём селёдку- никуда больше я использовать его не могу. Конечно нужно образование, но не в этом счастье.
Ну вдруг в нужный момент вспомниться...Солнце моё,"сделать ребёнка"-это не горе. Горе-когда детей быть не может(сколько женщин убили бы за возможность родить), горе- это такие семьи как наши(не дай Бог никому такого горя!!!!!!!!), горе-это как описала Наташа(я прочитала и всё потом пвталась представить какие бы я слова сказала этой маме несчастной-не нашла я слов, какие слова тут утешат, что тут слова вообще значат...Я в своё время в детскую реаниматологию не пошла, потому как слов этих не знаю...)
А жизнь наперекосяк...Если кто- нибудь знает человека, который ысю свою жизнь прожил чётко по плану и счастлив, позвоните мне, я прибегу в три часа ночи по гололёду босиком- поглядеть на это чудо)))

Сижу редактирую текст-убираю ошибки, убираю то, что написала сгоряча.Потом психую, потому как ошибок много и вообще хотела не так всё написать.

Хотела как-то поддержать... И всё равно слов нужных не нашла...Прости меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 15:26

Нет уж,ты пиши,пожалуйста,Тань  Особая семья. Как живём. - Страница 4 184156 Замечательно ты пишешь,душевно. Я вот читаю тебя и улыбаюсь-как же ты права на все 100.А я сейчас вернулась с Пр. Строителей,простояла в очереди в ТСК 4 часа.И они меня завернули,потому что у меня не было одной бумажки...Пришла злая и расстроенная за "бесцельно потраченные...".А тут вот прочитала тебя и подумала:"Да пофиг мне вообще на ТСК.Есть в жизни вещи и поважнее.Несравнимо поважнее".  Особая семья. Как живём. - Страница 4 725589 
Вернуться к началу Перейти вниз
оксана75
Пробую голос


Женщина Сообщения : 42
Возраст : 48
Откуда : смоленск
Работа : сокб мед.сестра

Особая семья. Как живём. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 4 Icon_minitimeСб 8 Мар 2014 - 23:03

Девчата,тоже хочу поплакаться.Меня моя Даша тоже заставила поседеть почти полностью,а мама во второй раз чуть не поседела.Чуть простыла она,вечером накормила ее ужином,положила спать,и не заметила что у нее во рту кусочек ужина остался.В общем малая уснула,а потом поперхнулась.Я к ней пришла,смотрю лежит в одной позе,глаза открыты,дышит(сразу проверила),на меня не реагирует никак,взяла на руки,так она через 2 минуты спокойно закрыла глаза и уснула.Утром нормально встала.Надо на ЭЭГ ехать,у меня все поджилки трясутся.И опять начались истерики 2 ночи просыпалась и орала.Ни сказка,ни музыка не успокаивали.На руках 40 минут утряхивала.Теперь паническая атака у меня опять постоянная чуть как повернется или двинется как мне кажется не так и все меня трясет,не дай Бог срыв ремиссии,это пии...т.к.не известно куда с ней сможем попасть в нормальные клиники.Вот такая "веселуха".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Особая семья. Как живём.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения