Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Вот мы и получили диагноз... Так что Ростька теперь с "элементами особенности". Тему создаю в основном для решения вопроса: "Куда бежать?" Диагноз поставила невролог Каган Галина Семеновна. Оснований ей не доверять у меня нет. Лечение медикаментозное будем получать у нее. Остро нужен хороший психолог (психиатр нам не к чему, я очень надеюсь, что вообще не понадобится). Что еще Смоленск может предложить нашим детям? На бесплатное я не очень расчитываю, платить готова.

В чем выражаются наши "элементы":
1) плохой глазной контакт,
2) кратковременный интерес игрушками,
3) нет явного интереса к детям,
4) не просится в туалет (дела все свои делает самостоятельно, но именно проситься не просится, из-за чего бывают проблемы на прогулке или в гостях)
5) не реагирует на звуки (невролог стучала молоточком своим по разным объектам, на первый стук Ростька обернулся, понял, в чем дело, и потом не оборачивался).

С удовольствием принимаю советы и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вера 67
Пробую голос


Женщина Сообщения : 10

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 23:16

Мы были в прогнозе на коломяжском проспекте, что интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 23:29

Цитата :
Попробуй дать неожиданную реакцию: кукарекай, песню пой
отвлекается от причины конфликта, смеется надо мной(ну или подпевает)
Цитата :
А агрессия только когда ему что-то не нравится?
да
Цитата :
А вообще очень похоже на нормальный этап развития, проверку границ, своей силы и власти.
я так к этому и относилась пока драки были только с Сашкой "за место под солнцем", ну за игрушку, например. Сашка тоже стоять в сторонке и терпеть не будет. Она очень отходчивая, но вспыльчивая, так что может и первая в лоб дать. Я объясняла, запрещала, рассказывала... Но он стал бить и меня. Я опять таки стал реагировать спокойным и уверенным "нет". Но для психологов это АГРЕССИЯ! И серьезный показатель!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 23:30

Цитата :
Мы были в прогнозе на коломяжском проспекте, что интересует?
это в Питере? интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 9:25

shev пишет:
Девочки, подскажите, Ромик стал проявлять агрессию. Если что не по его, сразу кулаками машет. бьет и меня, и Сашку. Меня бьет не сильно, Сашку сильнее, а еще ее щиплет. Сашка ему отвечает и начинается кошмар(((  Когда бьет меня то смотрит на реакцию. Я пробовала говорить, что так делать нельзя, плохо. нет результата. Пробовала "плакать", говорить, что мне больно, так он теперь ударит и говорит "плачь". Я очень расстроена появлению у нас этой бяки, как реагировать, как избавится от этого?

Солнце моё, я могу подробненько про своих рассказать... Как я разруливаю...Но не знаю-нужно ли это... Мои-то -все аутисты... Аутизм. Что делать? - Страница 16 391761
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 10:01

Таня, я буду очень благодарна за рассказ. Скорее всего смогу что-то использовать. Роме действительно никто пока не поставил диагноз аутизм, да и классического аутизма у него похоже нет. Но дело ведь не в официальном диагнозе. Официально нам психиатр написала умственную отсталость!!!! Дело в проявлениях аутизма, так называемом аутическом спектре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 10:26

shev пишет:
Таня, я буду очень благодарна за рассказ. Скорее всего смогу что-то использовать. Роме действительно никто пока не поставил диагноз аутизм, да и классического аутизма у него похоже нет. Но дело ведь не в официальном диагнозе. Официально нам психиатр написала умственную отсталость!!!! Дело в проявлениях аутизма, так называемом аутическом спектре.

Угу. Распишу и выложу- сегодня или завтра. Ты права- это проявление- чисто наше, аутичное.
Не загоняйся- это не то, к чему не знаешь как подступиться. Справимся.

Сама написала и тут же подумала: " Справиться то справимся, но где столько нервов взять, чтобы на все наши проявления хватало...."
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 11:40

Кулена, спасибо! Аутизм. Что делать? - Страница 16 706162 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера 67
Пробую голос


Женщина Сообщения : 10

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: да, мы были в Питере на коломяжском проспекте   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 23:19

оксана75 пишет:
девчата,у кого есть информация про центр "Прогноз"в С.Петербурге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера 67
Пробую голос


Женщина Сообщения : 10

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 23:30

Про Прогноз. Мы ездили с сыном, когда еще у нас не стоял диагноз аутизм, а ставили задержку психоречевого развития. Там все начинается с осмотра неврологом, затем для постановке диагноза он назначает обследования. Не буду точно расписывать что нам делали, не зачем, т.к. сказали что аутизма точно нет (нам где-то ранее писали компонент). Вот и они сказали, что точно не аутизм, а компонент. Но сейчас у нас инвалидность по аутизму, и как-то не вериться в профессианализм тех специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 6:17

Мой тоже дерётся((((( Причем отца ни разу не ударил. Чует кто сильней. С детьми также, кто посильней того он не трогает. Я особо не запариваюсь , мне кажется это этап развития, все дети проходят через это. + он плохоговорящий, надо же как то эмоции выражать. Таня права, что подошло им может нам и не подойти, одно дело этап развития, другое- следствие болезни. Но ты , Тань, напиши может кому то и полезно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 13:51

По порядку-про агрессию. Я считаю эту тему крайне важной. Этот вопрос для аутиста абсолютно нельзя пускать на самотёк.Понимаете-вот я смотрю на своего Сашка-маленькая копия Андрея, но я чётко осознаю, не пройдёт и 10 лет, и эта копия будет в масштабе 1:1, т.е передо мной будет здоровый лось, весом 100 кг и ростом под 2 метра. Поэтому-планомерная ежедневная работа.
Итак:
1.Я не считаю себя в этом вопросе истиной в последней инстанции, я делюсь только своим опытом: чего делала-чего получила.
2. Мои дети аутисты-это накладывает печать на их реакцию.Они имеют серьёзные проблемв с речью- они понимают её, но значит она для них мало.

1.Если дитё недовольно и пытается целенаправленно меня ударить-ловлю за руку, за запястье, сжимаю не сильно, но руку фиксирую плотно. Ребёнок должен почувстыовать, что я сильнее и что именно я управляю ситуацией. Говорю чётко:"Не надо так делать!"Если этого хватает- руку отпускаю. Не хватает- веду за руку к дивану- сажаю и сидим пока не угомонимся.Периодически повторяю:"Не надо так делать!"Верещать, вопить, драться-бесполезно. Угомонишься-отпущу. Сначала все выступают- потом доходит механизм взаимодействия.
2.Если ударил уже, поймать не успела. Также ловлю за руку и также говорю:"Не надо так делать. Нельзя бить никого.Нужно пожалеть- ты сделал больно." И глажу его рукой себя по голове, потом обнимаю себя руками ребёнка. Закладываю правильный ритуал- кому больно- того нужно пожалеть.
3. Если моё дитё нарывается на коныликт с другим дитём и я чётко знаю:"Сейчас неслабо получит по шее." Не лезу. Заработал -получи. Каждому по заслугам. Это бесценный опыт детского сада.Обижаешь-отгребёшь. До драки ситуацию не довожу- переключаю. Девочки, я не знаю- правильно это или нет, но у меня воюют погодки, а ровесники, даже здоровые, часто воюют-я не вижу в этом чего-то не вписввающегося в рамки.
Переключаю на что:
а)Выдаю фразу:"Саня, с дамой драться-нонсенс!"На этой ыразе они уже улыбвются- поскольку знают, что будет дальше... и выдаю обоим боксцрские перчатки. Андрей занимается боксом и рукопашным боем- экипировка в наличии имеется. Одеваю себе кепку и честно провожу раундов 5, запрещены удары ниже пояса, кусаться нельзя. Даю отмашку-"Бокс!"Ну в общем гляньне один раз- схватку на ринге )))У нас всё честно.)) Для впечатлительных дам- никто всерьёз не дерётся- это просто возможность попихаться пухлыми перчатками)))
б)Второй вариант:Одеваю рыцарские доспехи из картона или тонкого линолиума, выдаю картонные мечи."В бой!!!"Воюют- носятся по всей квартире.
Девочки, у нас сецчас доспехи уже на чёрта похожи вот  чего они из себя предсталяют.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На доспехи клею гербы- просто распечатываю лист в ыормате А4 и приклеиваю клеящим карандашом на щит и кирасу спереди.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Картонные мечи обязательно оклейте скотчем, а то можно порезаться и долго порезы не заживают. Покажите обязательно какой -нибудь бой на мечах на компьютере- ну какое -нибудь театралирзованное представление или мульт.
Если дети речь понимают- то что-то можно показать типа рыцарской схватки в "Балладе о доблестном рыцаре Айвенго"- расказать о прерасных дамах, дввизах, нарядах и т.д. Я пыталась своим)))Но у них пока нет половой идентификации- они или оба рыцари , или оба дамы.)))
4. Если коныликтуют с дитёнком младше или неконфликтным-запрещаю- "Не надо так делать!" переключаю на другое занятие- интересное. Попозже чуть свожу вместе- придумываю сама во что им поиграть.
5. Жалейте его самого, если ему больно, жалейте тех кто рядом- этому тоже учатся. Не надо выдавать что-то типа:"Сам влез- так тебе и надо!"
5. Держу дома секретный баул- мыльнве пузври, пластилин, пистолеты с присосками и т.д. и т.п. Если прямо сразу заняться с ними не могу- поделить то, что у них не поделилось-занимаю их чем-то другим, предмет спора изымаю. Если изъять нельзя- действую в завистмомти от ситуациии- делю, то что делиться, возвращаю законному хозяину, то, что спёрли, забираю с внушением то, что вообще запрещено трогать.

Девочки, хочу предостеречь от одной вещи, не надо пытаться аутисту объяснять как здоровому. Вот Вас ударили- Вы изображаете-горе или слёзы.У аутиста проблемв со считыванием эмоций, он не понимает. Так и будет- буду бить- пока не заплачешь. Вы же этот ритуал заложили. А если он Вам нос разобьёт случайно, а потом всех будет бить-"до первой крови" Не надо так. Приучайте сразу жалеть.
Второе-Ксюша правильный совет дала- маленьких это переключит и отвлеыёт от агрессии. Но! Дети растут- и Вы рискуете потом , после хорошего удара по башке Ваш ребёнок будет требовать у Вас, чтобц Вы пели, танцевали и играли с ним. Аутизм не перерастёшь, я бы не рассчитывала нато, что подрастёт-поймёт.

Девочки, степень аутизации у каждого своя, кому-то и словами объяснишь. Я пишу для тех, кому слов мало.

Ещё один момент- мои дети в истерики могут пытвться наброситься с кулаками. Наташа- уже нет, Настя- крайне редко, Сашок- частенько. Это тоже работа- контролировать себя в таком состоянии. С возрастом учатся.
Вот сейачс голливудит у меня Саша, моя звезда. Что делаю:в воскресенье у нас девочки на занятиях, я могу целенаправленно уделить время именно ему- мы ходим по магазинам, на почту, в церковь- туда, где многолюдно, туда, где он быстро устаёт. Обучаю- устал- пойдём выйдем- побудем на улице, покачаемся на качелях, соберём жёлуди, займёмся чем-то спокойным. Обойдёмся без истерического припадка. Учим, учим и учим жить среди людей. Стараемся больше выводить в люди- это учит контролю над эмоциями, умению коныентрироваться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Ну и медикаментозно, можно подзагрузить так, что Вашему ребёнку будет ни до чего, никаких конвликтов- обычная деревянная мебель.((((

Девочки, я ещц раз прошу прощения за ошибки, и пишу в несколько приёмов, и проверяю, всё равно пока буквы путаю(((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 12:15

Здравствуйте,shev! я на форуме недавно, читала про вашего мальчика, я совсем не хочу вас напугать или поставить диагноз, но вы просто описываете мою Катю 3 года назад.Нас тоже долго мурыжили с диагнозом , более менее определились почти в 5 лет. У нас не было и нет отрешенности, уходов в себя, есть глазной контакт,не было и нет проблем с туалетом, со сном, речь (не совсем полноценная) но есть.И вообще со стороны, до определенного возраста такой ребенок выглядит эдаким избалованным "великим нехачухой", тянется к людям, но не знает как с ними взаимодействовать.Так вот, у нас атипичный аутиз,я ни в коем случае вам его не ставлю,просто уж очень похожи наши детки.Сейчас моя"звезда"очень изменилась, это уже почти самостоятельный ребь, со своим мнением,но аутистические "прелести", конечно присутствуют, без них никуда.Вы почитайте про этот вид аутизма, проанализируйте, будут вопросы задавайте. Аутизм. Что делать? - Страница 16 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 12:28

Да, скажу свое мнение про агрессию, направленную не на себя, он таким образом пытается вызвать у вас эмоции, пусть даже отрицательные.Мы это дело переводим в игру, например ,драка подушками,хохочет до одури, особенно, если притвориться, что она "победила". Аутизм. Что делать? - Страница 16 158272 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 12:43

ИМХО Девочки, родные мои, очень прошу разделяйте две вещи- :
1. Желание поиграть, повзаимодействовать и неумение это сделать. Может толкаться и щипаться, привлекая Ваше внимание и т.п. Это я тоже перевожу в игру. Ведь и "бокс" и "рыцарский турнир" -это тоже игры. Побегают-лишнюю энергию сбросят....
2. Агрессия в отношении окружающих. Это именно желание на ком-то сорвать своё внутренее напряжение, неприкрытая злость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 12:48

Не знаю... Делать ли отдельно свою страничку? Хотела туда сбросиь наши подделки и особенности этих работ именно с аутистами, режим, музыку, видео, которые детям моим нравятся... По вегетарианству раздел... Фильмы музыку, которые нам нарвятся... Просто опыт семьи с тремя мнвалидами... Или всё сюда валить? Или несколько тем создать? Как думаете, девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 13:35

Создать раздел и темы!!! Таня, твой опыт - феерически полезная вещь! А если будет разделено на темы, будет проще ориентироваться.
Про агрессию. У моего агрессия возникает только в отношении близких людей, когда они его совсем достали, все возможные методы объясниться он использовал, а тупые взрослые продолжают приставать. Тогда он может ущипнуть, может прикусить, даже не прикусить, а, скорее, сжать зубами руку. Еще такое бывает, когда мы заходим в шумное людное место, а Ростька туда не хочет. Т.е., опять же, выражает свой протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 16:36

Кулёна Наипушистейшая пишет:
ИМХО Девочки, родные мои, очень прошу разделяйте две вещи- :
1. Желание поиграть, повзаимодействовать и неумение это сделать. Может толкаться и щипаться, привлекая Ваше внимание и т.п. Это я тоже перевожу в игру. Ведь и "бокс" и "рыцарский турнир" -это тоже игры. Побегают-лишнюю энергию сбросят....
2. Агрессия в отношении окружающих. Это именно желание на ком-то сорвать своё внутренее напряжение, неприкрытая злость.


Последний раз редактировалось: swetlana kalac (Пт 7 Мар 2014 - 16:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 16:37

Ничего не получилось, не умею я делать цитаты и отвечать на них Аутизм. Что делать? - Страница 16 34791 Сорри , вот такой я нуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 21:08

КсенияР пишет:
Создать раздел и темы!!! Таня, твой опыт - феерически полезная вещь! А если будет разделено на темы, будет проще ориентироваться.
Про агрессию. У моего агрессия возникает только в отношении близких людей, когда они его совсем достали, все возможные методы объясниться он использовал, а тупые взрослые продолжают приставать. Тогда он может ущипнуть, может прикусить, даже не прикусить, а, скорее, сжать зубами руку. Еще такое бывает, когда мы заходим в шумное людное место, а Ростька туда не хочет. Т.е., опять же, выражает свой протест.
Угу. Сделаю страничку, а некоторые вопросы вынесу отдельными темами.
Может и другие мамы захотят поделиться опытом. Было бы здорово. Аутизм. Что делать? - Страница 16 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 21:14

swetlana kalac пишет:
Ничего не получилось, не умею я делать цитаты и отвечать на них Аутизм. Что делать? - Страница 16 34791 Сорри , вот такой я нуб.

Света, солнышко. Сейчас научим. Аутизм. Что делать? - Страница 16 725589 
1. Нажимаете на слово "Цитата" в том комментарии на который хотите отсетить.
2. В окошке, которое появляется, набираете ответ прямо под цитатой.
Пробуйте! Не получиться- попросим поучить тех людей, которые умеют объяснять лучше, чем я.

За идею с подушками спасибо!!! Незавлуженно забыла!На сегодняшний вечер я во всеоружии!!!  Аутизм. Что делать? - Страница 16 570125 Аутизм. Что делать? - Страница 16 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 21:15

А о агрессии, и что считать агрессией поговорим обязательно. Интересный разговор получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 22:36

Спасибо, Таня, за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСб 8 Мар 2014 - 14:44

Девочки, спасибо вам за поддержку и советы!!!!
Нужно создать отдельную темку по агрессии, отдельно по адаптации аутят в саду, отдельно школьное обучение и пр. Так как информация теряется в этой теме, а она очень важная!


Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСб 8 Мар 2014 - 14:47

swetlana kalac, да, действительно очень похоже описали моего. Я уже думала про атипичный аутизм, но наши спецы похоже вообще такого не слыхали((((
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 16 Icon_minitimeСб 8 Мар 2014 - 15:28

Я вот про детский сад еще поговорить хочу.
В 3 года у нас пойти в дет сад не вышло. После 4х месяцев я забрала детей домой. Решение было трудное. Теперь, учитывая первый опыт, пробуем еще раз.
В следующем учебном году Роме исполнится 5 лет. объективно он лучше готов к садику. ОН значительно лучше говорит, больше понимает, может кое-что из самообслуживания... Кроме того я не работаю, смогу забирать и водить в каком угодно режиме. Хоть месяц по 10 мин. Заведующая сада(а значит и воспитатели) положительно отнесутся к мягкой и длительной адаптации, если возникнет необходимость, я смогу находиться в группе столько сколько будет нужно.
при всем этом я понимаю, что Рома не побежит в сад сверкая пятками и работа предстоит трудная!

Но  срочно нужно решить вопрос в какую группу лучше отдать рому.
1. Коррекционная группа деток с ЗПР.
малое количество человек(на данный момент вообще в группе недобор) и работа специалистов. Вроде как есть даже дефектолог(у нас правда этим словом могут именовать и логопедов, и психологов)
2. Логопедическая группа. Группа тоже коррекционная, но вечно переполненная. Человек 20 будет точно, а то и больше. Но в этой группе будет Саша и моя племяшка. Группа разновозрастная.


Как будет лучше???? в одну группу или в разные? Лого или ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения