Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2012 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Девочки, что делаем, если чувствуем, что раздражает буквально всё. Устали. Хочется сбросить груз и распрямить плечи... но бросать не на кого.
Как боремся с противным состоянием, с удручающими мыслями. Как сдерживаемся, если кого пристукнуть хочется. Очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 10:26

Alya, умеешь успокаивать, не переживай! Попустило. Согласна с тобой, зажрались. Но это самое сложное - не сравнивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 16:46

Цитата :
все хвастаются какие у детишек успехи на подготах,а мне хочется заткнуть уши и заорать
Ночной кошмар просто! Мне кажется он у всех мам особенный детей один!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 19:02

КсенияР пишет:
Alya, умеешь успокаивать, не переживай! Попустило. Согласна с тобой, зажрались. Но это самое сложное - не сравнивать...

Ксюш, сравнивают все. Всегда. Главное, чтобы сравнение было правильным.Это и больных малышей касается и здоровых. Поясню- нельзя сравнивать своего ребёнка , особенного или здорового, со сверстниками или с теми у кого такой же диагноз. Ребёнка можно сравнивать только с ним самим в более ранний период, только так и никак иначе.

Иначе эти "сравнения"тебе вымотают всю душу.Просто старайся не думать об этом.
Алина права-отпустит. Всегда отпускает- просто этот год у вас был очень напряжённый. Вы много сделали, много пережили. Отходняк однако. Надо мысли в головёнке привести в порядок-лишние выбросить, оставшиеся упорядочить. Вязание, ванна, сауна, прогулка, хорошая книга, шампанское, массаж, секс и т.д. и т.п.

Держись! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 25332


Мне ещё помогает , ну как выразиться, переориентация мыслей. Ну как-то так.
Возвращение с прогулки.
Вот стою я перед ларьком, у моих ног в припадке бьётся мой Сашка, с визгом, слезами, попыткой врезать мне ногами. Если я позволю себе думать так- ну вот другие в школу готовятся, а мы вряд ли говорить когда-то будем, другим можно объяснить, а здесь слов не понимает, другие гордятся своими детьми, а мне стыдно каждый день(я ведь всему миру не объясню, что это не капризный плохо воспитанный мальчик, а тяжёлый аутист, демонстрирующий свой диагноз во всей красе).Дальше пошли мысли- да когда же это кончиться, да за что мне этот ад, да был бы хоть один, а то трое...В общем как в анекдоте- "Помоюсь и в скалолазы!"

Мысли эти пресекаем на корню. Думаем конструктивно. Пусть повыступает-одежда зимняя-не покалечится. Я пока куплю то, зачем пришла. А прогулка славно прошла- и горка, и качели, и с другими малышами бегал, и порисовать получилось. Вёл себя классно. Вот! А два года назад боялся дверного проёма и я силой выволакивала на лестничную площадку-солнечные блики пугали. Теперь гуляем и прогулки любим. И в садик ходим. И на нас не жалуются!!!

Потом сгребаем дитё и волокём домой. Оно прооралось и ему полегчало. Всё-мыть руки и кушать.



Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 22:18

КсенияР пишет:
Пожалуюсь здесь. Вправьте мне мозги.
У меня хронический "разрыв шаблона": на занятиях и психолог и логопед Ростьку очень хвалял, на групповых с другими аутичными детками он тоже очень хорошо себя показывает - и я воспаряю; а потом мы приходим в обычный сад - мама дорогая! тихий ужас - я тут же в отчаяние. И вот так всю неделю как маятник...
Спать плохо стала, дерганная. Устала я.
Добро пожаловать в "мамы"! Это состояние не только особых мам. Сколько я переживала за свою Ксюшу, сравнивала её со всеми. Когда тупила в чём -то, как я только не волновалась. Я с ней уроки делала до 6 класса каждый день и в душе придумывала диагнозы. Как только Илюха родился и у меня всё прошло ( ну почти). Периодически только иногда возникает досада какая-то на жизнь, но поговоривши на работе с людьми понимаешь, что в каждой семье есть проблемы- у кого-то дети больные, муж гуляет, сын наркоман, муж алкоголик. И каждый считает, что такие проблемы только у них. Так что живи и радуйся тому, что имеешь, расслабься. (а то скоро конец света, а ты в депрессии Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 728953 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2012 - 11:50

Как же меня достали "добрые бабушки", при каждой истерики малыша грозящиеся "забрать". Как научиться не реагировать на их "какой плохой мальчик".
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2012 - 13:04

Ой, у меня уже на лице что-то такое написано, что поведение Ростьки не комментируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2012 - 13:34

Девчонки, извините что лезу, просто от "добрых тётенек" помогает очень хорошая фраза.
- Ой, какой плохой мальчик, такой большой, а маму не слушает!
- Ой, какая невоспитанная тётя, такая большая, а не в своё дело лезет!

Вот реально, "тётенек" и "бабушек" сдувает в момент! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2012 - 13:44

Miss_Kapriss, супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeПт 21 Июн 2013 - 0:37

Устали, замучились - ловите мультклип про наше детство!Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 570125 Просто обожаю эту песню.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeПт 21 Июн 2013 - 18:24

Наталiа пишет:
Устали, замучились - ловите мультклип про наше детство!Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 570125 Просто обожаю эту песню.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 41290Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 18:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот песенку пою второй день. У Ромика услышала и так мне понравилось Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВс 2 Мар 2014 - 23:29

Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! )))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeСб 3 Янв 2015 - 11:32

Девочки, всех с наступившим! Так хочется в новом году плечи расправить, вдохнуть поглубже и забыть обо всех неприятностях!
Но что-то не очень получается. Ромина школа все ближе и ближе! девочки, я в панике, мне ТАК плохо еще не было! Хотя, наверное, еще будет и не так плохо, все самое "веселое" впереди(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 18:20

shev пишет:
Девочки, всех с наступившим! Так хочется в новом году плечи расправить, вдохнуть поглубже и забыть обо всех неприятностях!
Но что-то не очень получается. Ромина школа все ближе и ближе! девочки, я в панике, мне ТАК плохо еще не было! Хотя, наверное, еще будет и не так плохо, все самое "веселое" впереди(((

Не настраивай себя заранее так, не надо. Будет так как будет.

Я очень боялась школы для своих девочек. Боялась , что придут и скажут - извините маман, слишком тяжелы ваши дети для школы - держите их дома и не выпускайте. Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 193587 Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 193587 Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 193587 Мне и сказали - на ПМПК. Послала их с их рекомендациями подальше Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 909689  Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 909689  Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 909689  и мои дети учатся, закончили нулевой, перешли в первый. Помогаю на каждом занятии, к каждому занятию готовлю материал. Да трудно, но не бессмысленно и безнадёжно.

А усталость и приступы отчаянья - это периодически будет. Я теперь всегда себе говорю как когда - то Алина сказала - пройдёт, всегда проходит.

Я так ждала этих каникул... У меня такая вымученность была... Я дошла до ручки - с лечением, с учением, с Сашиными припадками, ночными побудками...
Сейчас 5-е число - уже я почти на человека похожа))) Ну иногда искры и пламя в глазах,  дым из носа , сдавленный рык и шкрябание когтей по полу)) А так - женщина как женщина)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 19:03

Цитата :
А так - женщина как женщина)))
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 570125

Танюш, а ты не знаешь можно ли сейчас на законных основаниях пойти в школу с 8 лет. Т.е. когда на 1 сентября уже исполнилось 8 лет и 2 недели. Просто Ромик августовский. т.е. по закону он идет в школу в 7 лет и 2 недели. Это нам рановато. Я бы хотела еще годик подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 20:01

я знаю, что по мед показаниям можно. Я уже думала про это, но мы апрельские. Нам будет 8,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 20:51

Весталка, а точнее что-то узнала? Справка от врача? невролога? психиатра? В общеобразовательную школу? Какую роль играет ПМПК? можно ли без этой конторы? На подготовку пытаться пойти или сидеть тихо еще год? или просидишь и потом хлопот не оберешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 22:22

Леночка не паникуй раньше времени, никакие справки тебе не нужны.По закону ты полное право имеешь не отдавать Рому в школу до 10 лет.Так что до восьми лет можете смело сидеть. Вот только ПМПК избежать вряд ли удастся.У нас сейчас всех первоклашек даже через психиатра "пропускают".Можно один вопрос : а инвалидность у вас есть? И ведь для школы важно не то, что бы знал буквы, счет и т.п., а что бы сидел на уроке, воспринимал информацию от учителя.(это только мое мнение, сужу по своему небольшому опыту)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 0:08

Я узнавала, что ПМПК нужно. У нас инвалидности нет. а вот будет ли сидеть на уроках вопрос сложный, все будет от учителя зависеть. Я на подготовку отдавать буду, но только для того что бы понял как на уроках нужно вести. Мы в саду на занятиях не сидим, но усваиваем материал быстрее одногрупников. У нас вообще протест к нашим воспитателям. К психологу ходили, так мне кажется с ней он бы и целый день занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 0:10

Весталка, позвоните мне , может быть я смогу чем помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 0:14

Спасибо, можно номер в личку. И во сколько удобнее позвонить. Инвалидность нам точно не дадут, у нас довольно легкий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 7:00

shev пишет:
Цитата :
А так - женщина как женщина)))
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 570125

Танюш, а ты не знаешь можно ли сейчас на законных основаниях пойти в школу с 8 лет. Т.е. когда на 1 сентября уже исполнилось 8 лет и 2 недели. Просто Ромик августовский. т.е. по закону он идет в школу в 7 лет и 2 недели. Это нам рановато. Я бы хотела еще годик подождать.

Насколько я знаю - можно, и это не проблема.
Единственное - узнай, смогут ли дитёнка держать в садике до 8 лет. Есть муниципальные сады, где, согласно выданной лицензии, не имеют права держать детей старше 7 лет.

Леночка, мои девочки в сад пошли значительно позже 7 лет. Мои тяжёлые, я не была уверена, что мы 8-й вид на домашнем обучении вытянем. И я понимала, что домашнее обучение - это сразу минус пребывание в речевой среде((( Пока моих держали в садике, я их оттуда и не забирала, для меня это было в плане развития нужнее, чем школа. Дома у меня - все неговорящие((( Сразу развитие речи тормозиться ((( Я и Сашу забирать не буду, пока не попросят.

На ПМПК так и сказала - были в саду, готовились к школе изо всех сил. Надеемся справиться.

Совсем недавно мне рассказали случай, когда сама заведующая предложила родителям оставить ребёнка в саду до 8 лет. Дитёнок здоров, но на нервной почве периодически бывает недержание мочи. Школа - это стресс всегда, так что в интересах ребёнка ещё годик побыть в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 7:21

А в плане школы... Леночка, педагогов вам понимающих. Без этого никуда. И самой тебе придётся очень много сил вложить. В здоровых детей нужно вложить немало, а в наших в 100 раз больше.

Мы на домашнем в школе 8-го вида, педагоги сейчас у девочек моих разные. У каждой моей дочки три занятия в неделю по 1, 5 часа. Я готовлюсь к каждому занятию, смотрю темы(у меня учебный план на руках), распечатываю материал, придумываю как до моих донести, помогаю всем, что в моих силах. Сижу на занятиях, надо писать руками ребёнка - пишу, надо рисовать - рисуем, надо прекратить занятие фигнёй - злобно рычу и вращаю глазами))), надо плясать под польку Глинки - пляшу))) Выкладываются педагоги, выкладываюсь я.

Недавно педагог Настёны сказала на полном серьёзе: "Надо Вам к нам в школу оформляться." " Образования у меня педагогического нет." "Образования в данном случае хватает. Просто Вы за деньги будете делать то, что сейчас всё равно делаете ежедневно, только Вам за это не платят."
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 9:38

Деввочки, спасибо вам за поддержку! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 706162

Света, инвалидность у нас есть ,но только на этот год. Будет ли в следующем году это большой вопрос.

Цитата :
И ведь для школы важно не то, что бы знал буквы, счет и т.п., а что бы сидел на уроке, воспринимал информацию от учителя.
Вот и я об этом! у многих здоровых деток к 7 годам с этим проблема. нам очень нужен еще год.

С другой стороны, у наших врачей и пр. специалистов есть либо здоровые дети, либо инвалиды тяжелые. Здоровые с 6,6 до 8 лет должны пойти в школу, а больные в коррекционную(или вовсе дома пусть сидят)Мы не укладываемся ни туда, ни туда.

Танюш, в садике можно остаться до 8 лет(дефектолог наш сказала). Правда с заведующей могут быть личностные сложности, но попробовать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 10:17

Девочки, подскажите моему замученному мозгу, что делать то? только пошли вот в эту тему, наверное.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения