Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 1:38

Первое сообщение в теме :

Решила создать темку про наши "хождения по мукам". Уж слишком интересно поделиться мнением о нащих чиновниках, бизнесменах и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeПт 25 Апр 2014 - 12:57

Хорошо, поправки приняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeПт 25 Апр 2014 - 13:02

КсенияР пишет:
Ранняя диагностика аутизма.
Диагностировать аутизм можно только по поведенческим критериям, что в довольно серьезной степени затрудняет раннюю диагностику заболевания. Тем не менее, в странах, где разработаны и действуют специальные программы по выявлению детей зоны риска, диагноз «аутизм» часто ставится уже в 1,5 – 2 года. У нас, к сожалению, в большинстве случаев диагноз выставляется после 3-х лет, а то и после 5-ти. Упускается самый сенсетивный период для коррекции ребенка. Коррекционные мероприятия важны в любом возрасте, но если помощь оказана именно в раннем детстве, результатом коррекции может быть максимальное приближение к норме, вплоть до снятия диагноза. По данным Института коррекционной педагогики Российской Академии образования (1999) при своевременной и правильно организованной коррекционной работе 60% детей с аутизмом получают возможность обучаться по программе массовой школы, 30% - по программе специальной школы того или иного типа и 10% адаптируются в условиях семьи. В тех случаях, когда коррекция не проводится, 75% вообще социально не адаптируются, 20-30% адаптируются относительно – они нуждаются в постоянной опеке, и лишь 2-3% достигают удовлетворительного уровня социальной адаптации.
Далеко не все родители способны заметить проявления аутизма в столь раннем возрасте, и так же не все готовы обратиться к психиатру. Задачу первичного обследования детей на аутизм необходимо ставить перед педиатром или неврологом. В последние годы проводятся интенсивные исследования по разработке диагностических карт обследования детей раннего возраста, которые способствуют не только ранней диагностике, но и выбору методов психолого-педагогической коррекции. Так, в России разработана диагностическая карта для детей до 2-х летнего возраста при предположении у них аутизма (Лебединская, Никольская, 1991), фиксирующая особенности развития аутичного ребенка до 2-х летнего возраста. Английские исследователи разработали Диагностическую Карту Аутизма для Малышей (CHAT - Baron-Cohen et al, 1992) для диагностики аутизма у детей в возрасте до 18 месяцев. Испанские исследователи составили специальную шкалу для определения аутизма у детей, оценивающую развитие ребенка с рождения до 6 месяцев, предназначенную для использования при осмотре детей в возрасте 7-10 дней, затем 1 месяца, 2 месяцев, 3,5, 7,9, 12, 15, 18, 24 месяцев и 3,4,5 и 6 лет.
Применение этих инструментов позволило бы начать по-настоящему раннюю коррекцию аутичных состояний и уменьшить число тяжелых ментальных инвалидов.

АТЕК-тест: http://www.autismwebsite.ru/ATEC.htm
Оценочна шкала раннего детского аутизма: http://www.autismwebsite.ru/Childhood_Autism_Rating_Scale.htm
Исследования Калифорнийского университета по раннему выявлению аутизма: http://zdorovat.ru/medicina/rannee-vyyavlenie-autizma


Хорошо. Отражена необходимость ранней диагностики. Отлично, что подчёркнуто, что в идеале-ранняя диагностика- это уровень педиатора и невролога. Они должны предполагать и наблюдать. За психиатром-окончательный вердикт.
Молодец!
Удачи вам с Андреем. Будем надеяться, что услышат нас. И что-то измениться в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeПт 25 Апр 2014 - 13:04

КсенияР пишет:
Хорошо, поправки приняла.
Не-не- не. Это не поправка. Это ИМХО и ничего больше. Мне так кажется, что двусмыслеенно. А менять или не менять- это уже право автора. Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeПт 25 Апр 2014 - 13:19

Афтар согласился Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 329820 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 0:42

Ну, чего ждём? Почему не пишем? Ждёте ночи и своих фоток? Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 570125  Ловите сначала фото, а потом комментарии.

Мы - красавчики. Правда? Мордочки - довольные, улыбчивые, никаких "дрожащих ручонок".

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 321453168dda

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Ac04b5e4b34d

А после, мы - нарушили все диеты и оторвались по полной. Только мужу моему не показывайте, как я торт ем, а то всех гоняю. а сама тайком рубаю. Да и Ксюха что-то ручки тянет к чему-то сладенькому.

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 8f539a220cf6

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 778dd0fff73f




Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 1:00

А теперь мои мысли по поводу встречи. Наша сенатор - человек знающий, опытный в речах и контактах с людьми. Много амбиций и очень деятельная жизнь. Хочется надеяться, что всё о чём говорили, когда-нибудь ею используется для нашего блага. Полтора часа говорили о том, что здесь обсуждали. Со многим она согласилась. Какие-то вопросы попробовала решить сразу. А в результате - она попросила оформить всё на бумаге от имени организации и отнести как официальную бумагу в её приёмную. Я думаю, что эта "наша инициатива снизу" ей нужна, потому что мы выражаем "глас народа", а ей, как грамотному и умному чиновнику это нужно, тем более, что мы обсуждали правильные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 1:03

Андреевы фотки из Гедеоновки Козлова забрала и думаю, что использует их, потрясая там, где надо ей. Даст Бог, что и что-то измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 4:19

Фотки классные!Мы тоже!Сам себя не похвалишь....Наша беседа мне понравилась.Очень много вопросов сразу пытались охватить.Вопросы как местного значения,так и общегосударственного.Козлова большой сторонник инклюзивного образования.Было предложение в ИПР внести пункт о тьюторстве,чтобы эта часть затрат оплачивалась из федерального бюджета.Обсудили состояние здания коррекционной школы на Краснофлотской.Людмила Вячеславовна обещала поднять этот вопрос.Хорошо подготовились родители аутистов. Думаю,они сами расскажут. Козлову я близко знаю 10 лет,человек глобального мышления,возможности сейчас у нее огромные,она вхожа в любые двери,хорошо знает многие проблемы,а главное понимает как и кто это может решить. Уважаемые родители,если есть еще дельные мысли и предложения,как сделать жизнь наших детей лучше ,пишите скорей! Наташа на следующей неделе отнесет в приемную сенатора Козловой все наши предложения .Я очень рада,что наша организация вышла на федеральный уровень общения,хочется верить,что в России люди с особыми потребностями будут жить как люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 17:11

Блииин, а как у нас красиво! Не в смысле, что мне не нравилось, а в смысле, что очень круто на фотографиях смотрится! А тянусь я за конфетой, я ж тоже худею!  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 124158 

Теперь по делу. Сенатор мне понравилась. Есть в человеке стержень. Такая если заинтересуется, лбом стену прошибет, а сделает. Будем надеяться, мы ее заинтересовали. Опять же, если лишний раз где-то на федеральном уровне наши проблемы озвучат, будет очень даже не лишним. Ну и козырь: "А вот когда мы с Людмилой Вячеславовной Козловой разговаривали..." Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 725589 Мы так первый раз на МСЭК ходили до четырех лет: "А нам Каган сказала!".

Наташа, у меня, оказывается, нет твоей почты, сбрось мне в личку, я тебе свою часть меморандума вышлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 19:58

Наташа, если планируешь включать в жалобу вопросы по тьюторству и Гедеоновке, то у меня здесь они изложены слабовато. На жалобу в официальные инстанции не тянет.
Если нужно, расширю-например по Гедеоновке распишу какие законодательные акты, и в каких пунктах, федеральные и международные нарушены, когда помещают детей в подобные условия, какие санитарные нормы нарушены...
Просто укажи-какие вопросы расширить. Одно дело- приватная беседа, другое- жалоба в официальные инстанции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 20:26

Напишу - всё, но мне кажется вполне достаточно того, что есть, чтобы было читабельно. Вы и так молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 20:40

Не, Тань, это не жалоба как таковая, это перечень проблем с кратким комментармем и способом решения. Дать направление мысли. Я так поняла, встреча была не последняя, шансы уточнить и расширить еще будут:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Коли
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 7
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Апр 2014 - 23:27

Девочки, какие вы молодцы! Фотографии замечательные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 27 Апр 2014 - 19:44

Поняла, девочки Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 329820 Ну ежели что пишите Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 725589 

А фотографии и правда отличные. Девочки-молодцы! Как одна-умницы и красавицы! Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 41290  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 41290  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 41290 А мужчина мой заморённый.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 4 Май 2014 - 0:46

Да, забыла отписаться. Козловой отнесла бумагу ещё 30.05., сразу же в понедельник после встречи.
Долго думала и сделала 2 бумаги в одной. Одна половина - глобальные, федеральные вопросы, вторая - местные. Получилось нормально - и чётко и всё, что хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 1 Июн 2014 - 21:42

http://www.smolgrad.ru/news/14726.htm У нас в гостях с подарками Единая Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeЧт 12 Июн 2014 - 19:56

http://www.smolgazeta.ru/daylynews/16469-psixiatricheskaya-pomoshh-v-novostrojke.html Хорошая новость,дай Бог в Смоленске будет новая больница.После встречи с нами сенатор Козлова Л.В. показала фото дейстующей больницы губернатору.Что сыграло основную роль при принятии решения не знаю.Думаю жалоб было много и без нас.Главное принято решение о строительстве!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 10:11

SvetikS пишет:
http://www.smolgazeta.ru/daylynews/16469-psixiatricheskaya-pomoshh-v-novostrojke.html     Хорошая новость,дай Бог в Смоленске будет новая больница.После встречи с нами сенатор Козлова Л.В. показала фото дейстующей больницы губернатору.Что сыграло основную роль при принятии решения не знаю.Думаю жалоб было много и без нас.Главное принято решение о строительстве!!!!

Боже мой!!! Вот это новость!!!

Если это действительно будет так, если это дело не свернут... Боже мой, какая радость!!! Человеческие условия для пациентов Гедеоновки - мечта моя!!!
Блин об одном жалею - не было среди тех фоток Нижней Гедеоновки, вот где концлагерь времён войны, удобства на улице, полуразрушенный одноэтажный барак и старики... И ведь есть у меня эти фото, ну чего я втупила распечатать!!!

Света, спасибо за эту новость  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 159742

Ну только бы ничего не отменили!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Степченков - создание речевого детского отделения   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 6:55

13 августа была на встрече со Степченковым (здравоохранение), оставила в департаменте заявление с вопросом о необходимости создания детского речевого отделения. Текст:

"Хочу обратить Ваше внимание на проблему медико-педагогической помощи детям с речевой  патологией, которая в настоящее время чрезвычайно актуальна в регионе.
По данным исследований, доля здоровых новорожденных снизилась до 30%, увеличилось количество детей с разными патологиями здоровья. Много детей ослабленных, вялых, с нарушенной координацией, гипервозбудимых и др. Дети в общей своей массе стали очень плохо говорить, искажают не только согласные, но и гласные звуки; дефекты их речи носят стойкий характер.
В то же время фактически отсутствует бесплатное лечение для детей, страдающих различными нарушениями речи.
Наиболее эффективно лечение речевых нарушений проходит до 7 лет  - в 7 лет фактически заканчивается коррекция звукопроизношения у детей. От качества медико-педагогической работы зависит очень многое: вся будущая жизнь ребенка, его психическое и физическое благополучие.

Необходимость действовать заставляет меня обратиться в Департамент здравоохранения с предложением о создании детского речевого отделения, которое будет оказывать комплексную помощь детям со всеми видами нарушений речи, в том числе проводить диагностику и лечение таких расстройств как заикание; моторная и сенсорная алалия; общее недоразвитие речи; задержка речевого развития; нарушение звукопроизношения (дизартрия, дислалия); расстройства речи при врожденных расщелинах неба (ринолалия, ринофония); нарушение письма и чтения (дисграфия, дислексия); функциональные расстройства голоса и речи; сочетанные слухоречевые расстройства; тяжелые расстройства речи в структуре различных синдромов.

Для эффективной помощи ребенку диагностика и реабилитация должна проводится с участием логопеда, невролога, психиатра, психотерапевта, психолога, логоритмиста, оториноларинголога, челюстно-лицевого хирурга, фониатра, физиотерапевта и в соответствии с новейшими достижениями медицины, обеспечивая индивидуальный подход к каждому ребенку.

Опираясь на практику других профильных лечебных учреждений в РФ, в основе лечебно-диагностического процесса должен лежать комплексный и дифференцированный подход, включающий в себя различные направления лечения:
• коррекция звукопроизношения, формирование звукового анализа и синтеза и другие общие логопедические задачи;
• логопедическая коррекция с использованием новых педагогических компьютерных технологий: программы развивающие мышление, внимание, память - «Видимая речь», «Армия логопеда»;
• ДЭНС – терапия, лазеропунктура, иглорефлексотерапия, массаж;
• физиотерапевтическое лечение - токи на область мышц ротового дна, гальванизация на область мимических мышц и др.;
• метод логопедического массажа (механическая стимуляция мышц артикуляционного аппарата);
• метод транскраниальной микрополяризации (ТКМП) в комплексной терапии у детей с тяжелыми речевыми нарушениями с целью улучшения развития речи в целом, а так же памяти, внимания, мышления, познавательного интереса, усидчивости;
• комплексное медикаментозное лечение современными препаратами ноотропного действия;
• методы психотерапии: игровая, рисуночная и сказкотерапия, поведенческая терапия, театральные постановки, АРТ-терапия, логоритмика и др.
При этом, логопедическая коррекция должна проводиться по интенсивно-экспрессивной методике (по несколько часов в день).

На основе сказанного, прошу Вас рассмотреть вопрос о создании детского речевого отделения на базе одного из смоленских учреждений, включающего, по возможности, весь вышеперечисленный комплекс услуг".

Жду ответа (срок - 13 сентября)
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСр 10 Сен 2014 - 17:57

Получила ответ из Департамента здравоохранения. Общий смысл ответа - у нас всё есть, Вы требуете лишнего - Вы можете вылечить паралич мышц в "Сенсорном саду" или сдать ребенка в интернат (Вишенки - молодцы, делают, что могут, но там только коррекция звукопроизношения).
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 D4a607750b9ft
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 4eec2b681e63t
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeСр 10 Сен 2014 - 18:26

Жесть....всё как обычно-отписка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 14 Сен 2014 - 23:33

Встреча с Окуневой О.Н. состоится 16.09 в 17.00
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 12 Окт 2014 - 1:49

Девчонки и мальчишки, простите, что не расписала подробно результаты встреч. Совсем замоталась. Это вопросы, рассмотренные 16.09. с Окуневой. Мне очень нравиться формат, в котором проходят встречи и уже имеются результаты. (о чём я заведу отдельный разговор). Эта бумага схематична, так как на её базе шёл просто разговор. Официально я получаю протокол.


Уважаемая Ольга Владимировна!


Обращается к Вам Смоленская областная общественная организация детей – инвалидов и их родителей « Дети – Ангелы – Смоленск». Убедительно просим Вас рассмотреть следующие вопросы, касающиеся улучшения качества жизни, образования и медицинского обслуживания детей – инвалидов.

Образование
1. На данный момент назрела необходимость создания в Смоленске инклюзивного образования как в детских садах, так и в школах – необходимо предусмотреть возможность получения инклюзивного образования в каждом районе города. На данный момент есть группа родителей, желающих организовать обучение детей именно в инклюзивной форме образования. Мы предлагаем в какой-то школе города, входящей в программу «Доступная среда», организовать малокомплектный класс.

2. Смоленщине выделены субсидии на создание общеобразовательных организаций с условиями, подходящими для детей-инвалидов.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение регионам субсидий в 2014 году на формирование в субъектах Федерации сети базовых общеобразовательных организаций с условиями, подходящими для детей-инвалидов. Средства в соответствии с правительственным распоряжением выделяются в рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011–2015 годы.
Смоленской области в соответствии с распоряжением Правительства выделено 36 миллионов 977 тысяч рублей. Очень хотелось бы узнать как были распределены средства Департаментом Образования?

3. Ранняя помощь семьям с особенными детками, в частности с СД и ДЦП. Сейчас помощь ребёнку и семье начинают оказывать с момента установления инвалидности, а до этого семья потеряна. На данный момент эту функцию стала выполнять наша организация. Но и мы уже не справляемся в связи с отсутствием специалистов и необходимой базы. (нужны сурдопедагог, тифлопедагог, педиатр развития, физический терапевт). Можно предложить всем структурам - роддом, патология новорожденных, поликлиники и т.п. сотрудничать с нами. Ведь ранняя помощь – это комплексная помощь (медицинская, педагогическая, социальная). Своими силами мы можем предоставить: педагогическую (стандартизированные шкалы оценок психо-моторного развития) и психологическую (понять родителей с особым ребенком могут только такие же родители). А необходимо создавать саму систему ранней помощи.

4. Опять проблемы с ПМПК. 2 детей, членов нашей организации, не могут получать образование.

5. Назрел вопрос о школе 8 вида. Сейчас так много говорится и много делается для детей – инвалидов, а на школу, в которой обучается их большинство без слёз не взглянешь. Она не ремонтируется и уже перегружена до краёв. Или надо говорить о нормальном ремонте в школе 8 вида или о предоставлении другого помещения. Кроме этого, в школе отсутствует детская спортивная или игровая площадка на улице.



Медицина

1. Мы уже поднимали вопрос о нейрохирурге и эпилептологе, как отдельных специалистов, обслуживающих детей-инвалидов.

2. Вопрос о дополнительных методах исследования. Движение в этом направлении присутствует, но мы находимся в самом начале пути. Мониторинг ЭЭГ, ЭНМГ введены, но уровень очень низок. Необходимо ввести отдельного специалиста, занимающегося этими исследованиями, докупить оборудование, принтер, ввести проведение проб. Не надо останавливаться на достигнутом.

3. И ещё одна патология «особых» детей заслуживает пристального внимания – это заболевания глаз, которые часто сопровождают и ДЦП и синдром Дауна. Мы ходатайствуем о приобретении оборудования для плеоптического лечения, а в особенности, для детей до 3 лет.
• В нашем городе нет бесплатного лечения различных патологий зрения у детей до 3-ех лет, такими аппаратами как СПЕКЛ, ЛОТ01, МАКДЕЛЛ, АМБЛИОКОРР.
• Нет возможности сделать обследование зрения путем зрительно вызванных потенциалов (ЗВП).

4. Хотим обратить Ваше внимание на проблему медицинской помощи детям с речевой патологией, которая в настоящее время чрезвычайно актуальна в регионе. В настоящее время фактически отсутствует лечение для детей, страдающих различными нарушениями речи. Просим Вас помочь в рассмотрении вопроса о создании детского речевого отделения на базе одного из смоленских медицинских учреждений, включающего, по возможности, весь комплекс услуг (прилагается заявление).


МСЭК

1. Спасибо за методичку и изменившееся отношение.

2. Не указывается в ИПР санаторно-курортное лечение. Пишется только реабилитационный центр «Вишенки», который не является санаторно-курортным учреждением.

ФСС

1. Что можно сделать в плане реального решения проблемы с дорогостоящими ТСР (коляски и параподиумы).



Отдельная благодарность:

1. СГАФКСТ (за бассейн, спортзал и доступную среду).
2. Департаменту соц. защиты.
3. Реабилитационному центру «Вишенки».
4. Смоленскому социально-реабилитационному центру «Феникс».





Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 12 Окт 2014 - 1:59

Наш сенатор Козлова Л.В. в четверг утром позвонила и попросила быстро накидать бумагу о том, что произошло с нашей последней встречи и с чем новым мы столкнулись. Кое-что я продублировала из предыдущей бумаги, кое-что добавила. Она - умничка, старается держать руку на пульсе. Ко всему прочему её, как законодателя, больше интересуют вопросы законодательного плана. Вот что я ей отнесла. Прокомментирую в следующем посте.


Уважаемая Людмила Вячеславовна!


Ваша встреча с членами организации «Дети – Ангелы – Смоленск» произошла в марте 2014 года.
Что достигнуто за прошедший период с марта по сентябрь 2014 года:

1. Разработана памятка для родителей детей – инвалидов о льготах, пособиях и мерах поддержки, предоставляемых в Смоленской области. (совместно 3 профильных департамента, МСЭК, ФСС, пенс. Фонд)
2. На базе «Вишенок» создано отделение образовательной деятельности и открыт 1 сентября 1-ый класс для 11 детей – инвалидов, реально посещающих данное образовательное учреждение. (департамент по соц. развитию)
3. На базе «Феникса» организовано отделение по работе с детьми – инвалидами. Были введены ставки логопеда и психолога. Эти специалисты реально работают с нашими детьми, включая и групповые и индивидуальные занятия. Помощь оказывается бесплатно. (департамент по соц. развитию)
4. Вопрос о дополнительных методах исследования. Движение в этом направлении присутствует, но мы находимся в самом начале пути. Мониторинг ЭЭГ, ЭНМГ введены, но уровень очень низок. Необходимо ввести отдельного специалиста, занимающегося этими исследованиями, докупить оборудование, принтер, ввести проведение проб. (департамент здравоохранения)
5. Спасибо СГАФКСТ (физ академия) - за бесплатный бассейн, спортзал для детей – инвалидов и отлично организованную доступную безбарьерную среду.




Смоленская областная общественная организация детей – инвалидов и их родителей «Дети – Ангелы – Смоленск» провела мониторинг семей, имеющих детей-инвалидов и выявила следующий список проблем:
1. ОБРАЗОВАНИЕ, Образование наших детей продолжает оставаться самой большой проблемой. Инклюзивное образование практически отсутствует в городе. Коррекционное ограничено 3 садом и школой 8 вида.
• На наш взгляд одним из факторов, способствующих развитию образовательной и социальной инклюзии детей с особыми потребностями, детей с ОВЗ, детей с инвалидностью, должна стать новая модель финансирования школ. Школа должна иметь средства, чтобы обеспечить образовательный процесс. Невозможно подготовить все школы для приёма детей с самыми разными нарушениями здоровья. Если с нарушением зрения – то спец. программы, подготовка специалистов. Если с нарушением зрения – то учебники. если приходят дети – опорники – то нужна безбарьерная среда и спец. мебель. Либо актуально создание ресурсного центра, который бы организовывал учебный процесс, обучал преподавателей, закупал бы оборудование.
• Просим Вас, Людмила Вячеславовна, сделать запрос в управление образования и молодёжной политики о предоставлении реального количества детей – инвалидов, обучающихся в общеобразовательных школах и детских дошкольных учреждениях и очно посещающих эти учреждения с указанием диагнозов. Не специализированные школу 8 вида и детский сад №3, а общеобразовательные школы. Отдельно просим указать количество детей, находящихся на домашнем обучении. Нам такие данные предоставлены не были.
• Смоленщине выделены субсидии на создание общеобразовательных организаций с условиями, подходящими для детей-инвалидов.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение регионам субсидий в 2014 году на формирование в субъектах Федерации сети базовых общеобразовательных организаций с условиями, подходящими для детей-инвалидов. Средства в соответствии с правительственным распоряжением выделяются в рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011–2015 годы.
Смоленской области в соответствии с распоряжением Правительства выделено 36 миллионов 977 тысяч рублей. Очень хотелось бы узнать как были распределены средства Департаментом Образования? Нам такие данные предоставлены не были.


2. МЕДИЦИНА. И ещё одна патология «особых» детей заслуживает пристального внимания – это заболевания глаз, которые часто сопровождают и ДЦП и синдром Дауна. Мы ходатайствуем о приобретении оборудования для плеоптического лечения, а в особенности, для детей до 3 лет.
• В нашем городе нет бесплатного лечения различных патологий зрения у детей до 3-ех лет, такими аппаратами как СПЕКЛ, ЛОТ01, МАКДЕЛЛ, АМБЛИОКОРР.
• Нет возможности сделать обследование зрения путем зрительно вызванных потенциалов (ЗВП).
3. МЕДИЦИНА. Хотим обратить Ваше внимание на проблему медицинской помощи детям с речевой патологией, которая в настоящее время чрезвычайно актуальна в регионе. Сейчас фактически отсутствует лечение для детей, страдающих различными нарушениями речи. Просим Вас помочь в рассмотрении вопроса о создании детского речевого отделения на базе одного из смоленских медицинских учреждений, включающего, по возможности, весь комплекс услуг. Отделение или хотя бы профильные койки должны быть только в медицинском учреждении, так как постановка диагноза (сенсорная или моторная алалия и т. д) – это задача медиков, а уже все остальные специалисты (логопеды, дефектологи) должны работать уже имея поставленный диагноз.
4. Создание системы ранней помощи семьям с особенными детками, в частности с СД и ДЦП. Сейчас помощь ребёнку и семье начинают оказывать с момента установления инвалидности, а до этого семья потеряна. На данный момент эту функцию стала выполнять наша организация. Но и мы уже не справляемся в связи с отсутствием специалистов и необходимой базы. (нужны сурдопедагог, тифлопедагог, педиатр развития, физический терапевт). Можно предложить объединить работу всех структур - роддом, патология новорожденных, поликлиники и создать какую-то единую структуру ранней помощи. Ведь ранняя помощь – это комплексная помощь (медицинская, педагогическая, социальная). Своими силами мы можем предоставить: педагогическую (стандартизированные шкалы оценок психо-моторного развития) и психологическую (понять родителей с особым ребенком могут только такие же родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 Icon_minitimeВс 12 Окт 2014 - 2:18

А ещё мы в четверг с ленленкой и Олесей Т. были приглашены на заседание Народного фронта. Одна из тем была: : "Гарантированный доступ детей-инвалидов на включение в существующую образовательную среду на уровне дошкольного и общешкольного образования".

И здесь хотелось бы поделиться отдельно. До сих пор у меня клокочет всё. Думаю девчонки скажут тоже самое. Самое главное, что на заседание от городского управления образования пришла пресловутая Воронова Н.А. (см. выше на стр. 5 наши базары). Она сказала, что все сады и все школы готовы к приёму детей-инвалидов.(!) В Москве готовы не все, а у нас все. Я стала говорить, что невозможно всех школы и сады подготовить, что инклюзивного образования и доступной среды у нас нет. Вообще, мы чуть не передрались.Потом выступила ленленка и чуть их всех не убила наповал, заявив, что она свою здоровую приёмную дочь не могла устроить в сад год и устроила за взятку. Все рухнули под стол. Потом Воронова к ней приставала, кому взятку давала (видимо, волновалась, что не ей). И сказала, что ....."мы все врём".

Оказалось, что проблем с детьми - инвалидами у них нет. Была одна проблем - наша Наташа (это_я) со своей Лизой и то всё решили, как хотела мама. Я говорю, что мама так не хотела решать, как вы говорите. А она опять "нечего говорить за других, мама - довольна, а вы всё врёте". Отпад полный. Вообщем, мы и правда побывали "на фронте" Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 9 570125 Я теперь понимаю, что если они так отчитываются на всех уровнях, то понятно почему у нас ничего нет. Потому что по их бумагам, у нас уже всё есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения