Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 18:27

Первое сообщение в теме :

ПМПК - Страница 2 80317  ПМПК - Страница 2 193587

 ПМПК - Страница 2 498271 ПМПК - Страница 2 498271 ПМПК - Страница 2 498271 


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 27 Мар 2014 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Сен 2012 - 15:33

Сговор - версия хорошая и вполне себя оправдывает. Лучше укомплектовать группы в речевом саду детьми, невыговаривающими букву "р", чем алаликами (про аутистов, дцп и тому подобный "ужас" я вообще молчу). Так всем за 3 года "р" поставили - и написали себе ПОБЕДЫ, а чтобы алалик заговорил, это ж сколько сил (и умений) приложить нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Сен 2012 - 16:46

У меня тоже такая мысля мелькала... ПМПК - Страница 2 329820 И не раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Сен 2012 - 17:26

И я плюсанусь, они все друг друга знают с лохматых годов, еще с тех времен, когда принято было "прятать, и не показывать, и к людям не пускать".
и еще, может быть, слегка не в тему, но все-таки: я вот не понимаю, как может определить способность к обучению (а иногда и возможность обучения в глобальном смысле) группа людей, видящих ребенка (чаще всего) в первый раз? Речь ведь идет именно о детях с индивидуальными проблемами, таких разных и непохожих, которых видеть надо постоянно, наблюдать в динамике и скорее в обычной для наших детей среде, а не в стенах Докучаева (ну я про чужую обстановку, усталость от ожидания и пр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Сен 2012 - 10:20

КсенияР пишет:
Подумалось мне...

А ведь тетенек из комиссии пожалеть нужно. Объяснюсь. Сколько сил тратится мамами особенных детей, чтобы их вытащить. Сколько они знают, умеют и могут. А теперь давайте по-честному скажем, кто сидит в комиссиях? Разве там будут сидеть реальные профессионалы? Ведь гуру на расхват, у него тупо нет времени заседать (кст, часто реально хорошие врачи не имеют ученых степеней - времени не хватает). И вот этим... э-э-э профессионалам, приводят ребенка с тяжелым диагнозом в карточке, а ребенок показывает такое, что дух захватывает. И тетеньки понимают: я такое чудо сделать не смогу. А раз не смогу, значит, чуда и нет (вспоминаем серию про Лосяша "этого не может быть, этого не может быть") Далее изо всех сил стараемся не замечать успехи ребенка, а на все слова матери реагируем покровительственно-снисходительно: ну она же мать! она же хочет ребенка выгородить! В итоге говорим про "деградацию" и считаем таки себя самыми умными. О человеческая психика! Называется то ли замещением, то ли как-то еще (уже не помню).
Но вообще, жалеть их в душе, а так давить биться изо всех сил. Это нам отступать некуда, а не товарищу Клочкову...

Ксюш, солнце, пожалеть нужно нас и таких мамок как мы.

Вот смотри, я ходила в эту шарашкину контору с каждым из своих детей, с каждым. Первый раз я туда пришла, когда Наташе было около трёх лет. Мне хамили, оскорбляли, унижали, мне мотали душу, я сидела в этих коридорах часами. МНЕ НИ РАЗУ НИКТО НИЧЕМ НЕ ПОМОГ! За шесть лет! ПМПК - Страница 2 193587 ПМПК - Страница 2 193587 ПМПК - Страница 2 193587
Я пришла с первым дитём- а мы не знаем что у вас, а мы не занем где и у кого вам проконсультироваться, а мы не знаем где занимаются реабилитацией и лечением таких детеЙ, литературу посоветовать не можем, интернет-ресурсы для особых родителей не знаем...Со вторым тоже самое...С третьим тоже самое!!!
Ксюш- зайца можно научить курить, обезьяна может выучить 200 слов на языке глухонемых, собака в 6 леТ обладает интеллектом трёхлетнего ребёнка! Почему в ПМПК сидят необучаемые остолопы!!! Почему за 6 лет я смогла пройти обучение, а эти тупые бабы- как были нулями так и остались!!! Зато они неслабо преуспели в выколачивании различных благ из испуганных, загнаных в угол родителей! Хоть бы кто спалил эту шарагу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Сен 2012 - 20:00

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Хоть бы кто спалил эту шарагу!
ПМПК - Страница 2 728953 ПМПК - Страница 2 728953 ПМПК - Страница 2 728953
Тань, мысли материлизуются. Интересно было бы кому-нибудь из них ссылочку кинуть - почитали бы что про них люди думают. Губернатору же интересно было узнать, о чём мы здесь все пишем, а они что - круче некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 9:01

Наталiа пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Хоть бы кто спалил эту шарагу!
ПМПК - Страница 2 728953 ПМПК - Страница 2 728953 ПМПК - Страница 2 728953
Тань, мысли материлизуются. Интересно было бы кому-нибудь из них ссылочку кинуть - почитали бы что про них люди думают. Губернатору же интересно было узнать, о чём мы здесь все пишем, а они что - круче некуда.

Как только материализуются- позвонмите мне. Прибегу с двумя охапками хвороста, а то , не дай Бог, погаснет!!! ПМПК - Страница 2 909689

Ну злости на них у меня в избытке, ну такой бред несут- слушать стыдно:

1) Не-а аутизм не наследуется- это всё экология!

Они мне это говорят!!! Три аутиста в одной семье!!!
Тяжёлые металлы виноваты- я в чане с ртутью сплю что ли! Прививки виноваты- у меня у всех детей разный набор прививок- медотводов было много- а диагноз на всех один- аутизм!

Кстати, ещё об одной маме знаю- у неё тоже трое.

Кто бы раньше меня правильно проконсультировал в вопросах наследования аутизма!!!

2) Перл! О Наташе- первичная диагностика. Ребёнок у вас перестал говорить поскольку Вы нанесли ему душевную травму рождением второго ребёнка. Немедленно заберите Вашу дочь из сада- не лишайте её дома и общества матери, не усугубляйте травму- ПМПК- мой первый визит к ним!!! Угу- у кого двое-трое детей- ну поголовно все душевно травмированы и аутичны.


Мракобесы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 9:39

А я морально готовлюсь: читаю, что кто кому должен и выходы ищю... Ненавижу эту систему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 11:45

Девочки, не знаю насколько достоверная информация, но после того, как я рассказала кошмары из этой темы одной знакомой из сферы образования, она сказала, что ПМПК носит только рекомендательный характер. Они не вправе снять ребенка с домашнего обучения и перевести в школу 8 вида, они могут только рекомендовать, а следовать или не следовать этим рекомендациям - дело родителей. Даже ребенка с выраженной умственной отсталостью родители при желании могут отправить в обычную школу (вопрос - нужно ли? но это другой вопрос). Родители сами определяют место обучения и воспитания детей, конечно, за исключением случаев, когда дети страдают заболеваниями (физическими и психическими), опасными для окружающих. Но на форуме таких нет, насколько я успела убедиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 12:07

да, РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ, однако система образования (пока на практике знаю только про дошкольную, но, думаю, в школьном варианте тоже мало чем отличается) относится к вердикту ПМПК буквально, что написано - то и будет. НАписано "разрешить пробное обучение в ДОУ №3", значит, оно и будет пробное - с мамой, на несколько часов и пр....
И только после того, как ты на ПМПК заставишь их написать вердикт без слова "пробное" (иногда "кратковременное") пребывание (тут уже кто на что горазд - скандаль, плачь и т.д. и т.п.), в сад никто твое дитя не пустит без тебя и на целый день. Система.... ПМПК - Страница 2 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 15:38

Конечно, рекомендательный! Только покажите мне директора общеобразовательной школы, который решится взять ребенка с рекомендацией 8-го вида. Его ж если родители не сожрут (а они узнают), проверяльщики умучают. А вот если очень хочется в речевой садик, например, без этой рекомендации - труба. Я могу притащить в сад десяток заключений каких угодно профессоров, но без ПМПК - фига.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 15:55

КсенияР пишет:
Конечно, рекомендательный! Только покажите мне директора общеобразовательной школы, который решится взять ребенка с рекомендацией 8-го вида. Его ж если родители не сожрут (а они узнают), проверяльщики умучают. А вот если очень хочется в речевой садик, например, без этой рекомендации - труба. Я могу притащить в сад десяток заключений каких угодно профессоров, но без ПМПК - фига.

ПМПК - Страница 2 329820 ПМПК - Страница 2 329820 ПМПК - Страница 2 329820
Я помню,они в детсад комиссию приволокли,ради одного Максима,чтобы его все громко "приговорили":"Оооо,боже-ее,что здесь делает ребёнок с ПСИХИАТРИЧЕСКИМ диагнозом!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 2 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 16:28

Девочки, а у нас в саду в средней группе(не моя) есть девочка особенная. Я не знаю ее диагноза, но суть и не в этом. Она ходит уже второй год несмотря на негативную реакцию родителей этой группы. и сделать с ней ничего не могут. На ПМПК родители девочки просто отказываются идти или заболевают в нужный момент. Может дело в том, что в карточке у нее не стоит никакого особенного диагноза, я не знаю, но понимаю, что этот ребенок будет ходить до выпускного, и ничего с ним сделать не смогут, даже если очень захотят.
Т.е. получается на ПМПК можно не ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 17:11

Так рекомендательно же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 19:55

КсенияР пишет:
Конечно, рекомендательный! Только покажите мне директора общеобразовательной школы, который решится взять ребенка с рекомендацией 8-го вида. Его ж если родители не сожрут (а они узнают), проверяльщики умучают. А вот если очень хочется в речевой садик, например, без этой рекомендации - труба. Я могу притащить в сад десяток заключений каких угодно профессоров, но без ПМПК - фига.

Чувствую какое-то ехидство в твоих словах. Но я, как говорится, за что купила - за то и продаю. Чтобы идти в обычную школу, не нужно ПМПК, ведь ни один первоклассник её не проходит. Идете и пишете заявление.
И мы стали немножко путать понятия: в речевой сад без рекомендации ПМПК не возьмут - точно также как в больницу без рекомендации врача. То же самое касается всех специальных учреждений. А вот в обычные сады и обычные школы обязаны принимать всех желающих. Другое дело, что "обязаны" и "выполняют" - это две большие разницы. Но говорилось именно о том, что обязаны. Надеюсь, теперь я выразилась понятно и не будет двойного толкования моих слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 20:29

Miss_Kapriss, беда в том, что если родители получат заключение на 8 вид и ЧЕСТНО придут с ним к директору общеобразовательной школы, он их не возьмет. И плевать на рекомендательный характер. Если бы это было не так, разве стал бы кто-то "терять" карты с неподходящими диагнозами? Это беда, большая беда громадной беды: никто не видит человека, все видят бумажку.
И не обижайся, пожалуйста! Ехидство направлено не на тебя, ни в коем случае. Тем более, что ты реально хочешь помочь.

А в ПМПК сидят страшные люди )))) Родственница моя в 4 года проходила (чего их поперло, не знаю, ребенок совершенно "обычный"). Так вот, достает тетенька из коробки уточек и ставит на стол по кучкам. Спрашивает: где больше? Ребенок отвечает: в коробке. Девочке попытались рекомендовать сад компенсирующего вида, папа поинтересовался, с какого? ответ был потрясающий "она же ответила не так, как я хотела!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Сен 2012 - 5:49

Девочки,самое ужасное в том,что этих тёток с ПМПК-клонируют!По всей стране одни и те же проблемы!Мне кажется-это от недостатка образованности (не путать с образованием!),они как отучились в институтах,так и всё на этом.Это мы все время в теме,а им то это зачем?отсидели рабочий день и домой.

Мы в сад ничего не проходили,кроме психолога в поликлинике.Нам предлагали потом в речевую группу,я отказалась,сказала-не вижу смысла не говорящего ребёнка возить в сад за тридеветь земель (наш во дворе находится).Не знаю про школы,но сад и группу выбирают родители,так мне юрист в нашем реабилит. центре сказала.Я так и сделала,выбрала сад,пришла к заведующей и сказала,что мы хотим ходить в их сад,она сказала,что если ребёнок не агрессивный,то оснований для отказа нет(правда она помнит нашу семью,я сама в этот сад ходила).И ещё-наша воспитатель говорила мне,что у неё в практике был не ходячий ребёнок(в обычной группе),т.о. получается,что физическое ограничение не основание для отказа в месте в саду!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Сен 2012 - 8:42

Alya пишет:
Девочки,самое ужасное в том,что этих тёток с ПМПК-клонируют!
+ стопицот.ППКС. ПМПК - Страница 2 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Сен 2012 - 11:07

Miss Kapriss, на любые "палки в колёса" я реагирую излишне эмоционально. И другие мамы , я смотрю, со мной единодушны.
Но давайте попробую пояснить без эмоций, для тех, кто непосредственно не сталкивался. Девочки дополнят.
Итак, ИМХО(пишу о аутистах- о них больше знаю)
Первый раз попадаешь на ПМПК чаще всего вскоре после постановки диагноза ребёнку, тебя направляет психиатр. И ты идёшь. Тебе объясняют, что эта комиссия состоит из специалистов разного профиля и они будут решать вопрос о том как лучше реабилитировать твоего ребёнка.
Ты очень ждёшь помощи- ну вот умные тёти скажут мне- как помочь моему малышу, что я могу сделать, составят план работы- а уж я смогу, я справлюсь!Приходишь- слушаешь, вникаешь. Выходишь оттуда в шоке. Уровень знаний не просто низок- ниже падать некуда, твой ребёнок никому не нужен, тебя изо всех сил стараются "посадить "дома, никаких советов- где, что и как...Ничего-ноль...
Мой первый визит Наташа- моя старшая дочка- первый ребёнок:
- изложена версия, что мой ребёнок не говорит потому что я родила второго ребёнка
- изложена версия что я не разговариваю с ребёнком поскольку мне некогда этого делать
- выдвинуто требование забрать ребёнка из сада и это при том что ребёнок ходит с удовольствием и воспитатели не возражают( они не представляют- чего мне стоило каждый день таскать ребёнка в сад, с грудничком на руках и забирать, налаживать отношения в группе, стараться поладить с воспитателями и администрацией, и впираться ногами и рогами, чтобы мой ребёнок справлялся в садике, а потом три раза в неделю с коляской и Наташей, забрав из сада, общественным транспортом, ездить в центр на занятия с логопедом и это после второго кесарева. Всю эту работу послать к чёрту и забрать!Для аутёнка- посадить дома-это тоже самое , что замуровать заживо...
Вы поймите, я первый раз к ним пришла, я ещё не знаю их уровень... я ещё не знаю- что с моим ребёнком... у меня нет оснований "спецам"не верить!)
- разумеется коррекционный садик не предлагают- сидите дома...А у меня опыта ещё нет. Я не знаю, что требовать...


Вы абсолютно правы- указания носят рекомендательный характер. Но эти рекомендации выжжены на лбу калёным железом.Разберём систему. Итак моей Насте подошла городская общая очередь на сад.Общего профиля. В саду ПМПК- я прошу моего ребёнка- неговорящего- отправить в речевой сад. Нет- будете ходить в общий. Логопед- рвала и метала садиковский, в конце выдала- вам здесь не рады, а я вообще не представляю что с вами делать.Дальше она нажаловалась заведующей сада и та, ни разу не видя ребёнка, постаралась добиться освидетельствования у психиатора, его заключения о том, что ребёнок не может посещать детский коллектив вообще.Вот вам и имеем право на посещение сада по выбору родителей.


Понимаете- помощи от них нет и быть не может. Знаний -нуль, желания работать- нуль, желания вникать в чужие проблемы- нуль.

Вот Ление случай очень показателен. Максим- умница, Лена-я могу представить сколько труда вложено в эти успехи (могу не голословно, у моих- такой же диагноз, только мои потяжелее), я знаю как трудно здесь даётся каждый шаг вперёд. И вот ребёнок справляется с программой общеобразовательной школы- без троек, с прекрасной характеристикой(это рукотворное чудо!это очень большой успех!это мечта моей жизни- пока абсолютно недостижимая для моих детей...), у преподавателя получилось найти контакт с дитёнком (а такого учителя ещё найти надо!) и вот ПМПК, ни во что не вникая, одним росчерком пера, хоронят ребёнка и весь многолетний труд Лены. О-па и под одну гребёнку! Они, в силу отсутствия знаний и опыта, даже не ведают, что творят! А будь Лена менее зубаста, ну не хватило бы у неё сил добиться справедливости...А что на следующий год...Эти неграмотные тётки внезапно прозреют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2012 - 20:56

Девочки, я правильно поняла, что если направляют из обычного садика на ПМПК, то можно вполне законно отказываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 8:44

Алёна. пишет:
Девочки, я правильно поняла, что если направляют из обычного садика на ПМПК, то можно вполне законно отказываться?
Да.Имеешь полное право отказаться.

(Но,прессовать будут жёстко..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 10:14

Алёна. пишет:
Девочки, я правильно поняла, что если направляют из обычного садика на ПМПК, то можно вполне законно отказываться?

Согласна с Леной полностью. Может быть не отказываться жёстко, а потянуть время...типа-сходим при первой возможности...бла-бла-бла...

По закону отказаться можешь, но выносить мозг и скандалить будут каждый день. Прости, в садике какие-то проблемы? Не срослось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 10:52

Нам еще поступить толком не дают, все время оттягивают. То у мамы не все справки есть, хотя я читала, что на период адаптации мамам никакие справки не нужны для посещения вместе с ребенком и в дальнейшем, я так поняла они должны нам предоставить личный уход, то ли няню для нас, я так и не поняла, А мне говорят, что я должна всегда быть с ним ПМПК - Страница 2 863116 Я уже запуталась.... Неужели я даже до обеда не смогу его одного оставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСр 17 Окт 2012 - 13:26

Алёна. пишет:
Нам еще поступить толком не дают, все время оттягивают. То у мамы не все справки есть, хотя я читала, что на период адаптации мамам никакие справки не нужны для посещения вместе с ребенком и в дальнейшем, я так поняла они должны нам предоставить личный уход, то ли няню для нас, я так и не поняла, А мне говорят, что я должна всегда быть с ним ПМПК - Страница 2 863116 Я уже запуталась.... Неужели я даже до обеда не смогу его одного оставить?
Алёна, сонлнце, что сейчас с садиком? До чего-то договорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeСр 17 Окт 2012 - 21:32

Привет! От ПМПК я отказалась . У меня спросили, почему, ведь обязательно надо проходить ПМПК - Страница 2 118258 , я сказала, что "мне юрист сказал" ПМПК - Страница 2 570125 и все, уже не надо проходить и вовсе это не обязательно было..... Ходим в садик на полдня до обеда, я вместе с ним т.к. надо спускаться по лестнице, смотреть, что б не затоптали на улице, одевать и раздевать его и водить в туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 3:05

А самому дитёнку в садике нравиться? А другие малыши к нему как?

А воспитатели, а няни?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения