Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 24 Авг 2013 - 19:02

Первое сообщение в теме :

7 июля 2013 года открылся наш Центр "Дети - Ангелы - Смоленск". Психолог Центра - Михолажина Виктория, логопед - Королёва Елена. Начинаем наши занятия и встречи. В теме пишем обо всём, что касается работы Центра.


Последний раз редактировалось: Наталiа (Сб 12 Сен 2015 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Окт 2013 - 14:26

Делали вид, что вы Джеси:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Окт 2013 - 1:18

Дорогие родители, хочу предложить вам интересное домашнее задание.
Есть очень интересная книга для родителей "Как общаться с ребенком - Как?".Автор Юлия Гиппенрейтер. Активное слушание(психологический термин).

Есть не много книг, которые существенно помогают что-то сдвинуть...эта книга настолько актуальна, проста и практична,что обязательно поможет сдвинуть запутанные отношения в сторону решений.

Эта книга написана как конспект небольшого семинара/тренинга.
Рассчитана на то, чтобы вы могли читать ее по главе 2 раза в неделю и выполнять домашнее задание.

Если у вас возникнут вопросы, а они возникнут, пишите в личку мне или здесь в теме, что бы вместе обсудить.

Я уверена, что книга откроет для вас много нового в вопросах общения, диалога не только с вашими детьми, но и в целом с людьми.

Думаю, у вас возникнет вопрос - "какой диалог, если у нас ребенок не говорит?"
Я уверена, что ЗРР и ЗПР это не проблема. Принцип используемый в книге называется активное слушание. Слушайте сердцем, общение может быть не только вербальным(словесным) но и невербальным(мимика, жесты).

Надеюсь - обучение навыку активного слушания, поможет вам обогатить вашу жизнь эмоционально теплыми и близкими взаимоотношениями.
Вот ссылка для скачивания книги: http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Окт 2013 - 1:23

Расписание занятий в Центре на ноябрь 2013г. пока не утверждено...извините, пожалуйста.
Есть несколько нерешенных вопросов, как только решим, я выложу расписание.
Будут ли занятия 2 или 3 ноября - под вопросом. Звоните мне, Валентине.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Ноя 2013 - 13:17

Занятия в Центре по игро и арт-терапии:

Расписание на ноябрь 2013года:

Все занятия будут по субботам.

2 ноября занятия в 14 часов.
9  ноября занятия в 14 часов.
16  ноября занятия в 14 часов.
23  ноября занятия в 14 часов.

Среди недели в среду в 15:00
(день и время еще не окончательное решение - можно обсудить)

30  ноября поход в музей.

Предварительная запись на занятия обязательна.
Чтобы записаться звоните каждый вторник и пятницу по
телефону 8-910-768-67-57 или 967-968-54-37 Валентина Кряжева.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Ноя 2013 - 20:47

30 ноября мы не идем в музей.

К нам в центр приедут из "Вишенок" с концертом посвященным "дню матери".
Дорогие родители предлагаем вам организовать стол, чтобы после концерта отметить это прекрасный праздник все вместе.
Какие есть идеи по поводу угощений? Кто хотел бы взять немного порулить всеми организационными моментами, их немного, это не надолго, но очень нужно.
Звоните Наташе Богдаевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Ноя 2013 - 18:34

Расписание на декабрь 2013г.
1. Занятие будет 1 декабря в 14:00.
2. Занятия 7 декабря в 12:00 и в 14:00.
3. Занятия 22 декабря в 12:00 и в 14:00.
4. Занятие 29 декабря под вопросом, из-за активных предпраздничных мероприятий. Звоните, узнавайте о наших планах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Дек 2013 - 16:02

Занятия 22 не будет. Я заболела. Возобновим занятия уже в новом 2014 году.
Расписание выложим после 5 января.
С новым годом, дорогие наши дети и родители!
Желаем Вам всех благ, теплоты в душе и в семье.
Здоровья и ощущения благодарности"сегодня и сейчас" за всё, что Бог привносит в вашу жизнь!
Пусть новый год будет для вас интересным, а прошлый опыт ценным.
С новым годом! Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 158272 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 157467 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 11 Янв 2014 - 21:31

Блог Валентины Кряжевой "Шоколадница"
Нам, как родителям, рано или поздно приходится столкнутся с тем, что наши дети перешли в подростковый возраст, и нам просто необходимо поговорить с ними о сексе.  Мы можем игнорировать этот вопрос и надеяться, что ребенок как-то его решит сам. И безусловно он его решит...."как-то". Думаю, что все же это наша святая обязанность - говорить с ними об этом и не просто говорить, а хорошенько подготовиться к данной дискуссии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeВс 12 Янв 2014 - 0:17

Хочу рассказать о нашей новой семейной традиции. Буду благодарна если вы расскажите о ваших.

Как-то я размышляла о том, что каждая неделя заканчивается воскресеньем (субботой). Это Бог установил каждый выходной день - днем Покоя, Шаббат, отдых.

· чтобы в течение 6-ти дней мы могли трудиться и стараться (планировать) завершить свои дела к выходному дню;
· чтобы мы хорошо отдохнули за выходной день, набрались сил;
· чтобы мы, благодаря такому временному разграничению, сумели проанализировать прошедшую неделю и запланировать следующую…что-то воде краткосрочных планов.


Необходима вся эта, как я понимаю, репетиция, для того, что бы мы относились со всей ответственность к своей жизни и готовились к вечной.

Новый год, это, также, на мой взгляд, определенный временной рубеж. В еврейской культуре даже есть понятие «седьмой год» (прощались долги, не сеяли поля, чтобы даже земля отдыхала).

В конце года, мы анализируем, стараемся даже как-то обозначить, каким-то словом или предложением, прошедший год. Как вы могли бы охарактеризовать прошедший год? К примеру, я, 2013 год назвала бы – «годом Перемен». Мы переехали в Смоленск на ПМЖ. 2012 год – я бы назвала «годом Личностного роста и зрелости», потому что у меня произошли серьезные перемены во взглядах на многие привычные вещи.

А еще я люблю писать письма на новый год…не деду Морозу, а Богу. Пишу о том, за что благодарю в прошедшем году и чего бы хотелось в следующем. Это как бы долгосрочные планы.

На 2014год у нас интересные планы. Я замечаю в своих детях, а также и в себе определенную тенденцию – сосредотачиваться больше на том, что вызывает сильные эмоции, и чаще эти эмоции негативно окрашены. Этот год, я очень хотела бы назвать «годом Искусство наслаждаться жизнью». В связи с этим у нас появилась новая традиция: мы будем вести «дневники радостей и благодарности». Сегодня записали первые пункты. Каждую субботу мы будем анализировать прошедшую неделю и записывать, что принесло нам радость и в чем наша благодарность Богу, близким, друзьям и т.д.

Я очень надеюсь, что такие еженедельные «репетиции» помогут достичь искусства наслаждаться жизнью, и говорить, как и наш Бог, когда создавал этот мир: «Весьма хорошо!»

Для начала я задумалась, о том, а как же наслаждаться жизнью, когда в ней столько всего, что приносит боль и страдания…читать далее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Янв 2014 - 19:50

Дорогие родители и дети, ждем вас на занятия 19 января. Будет два занятия на 12 и в 14 часов. Запишитесь, пожалуйста в пятницу, 17 января, звоните с 11 до 22 часов.
- Возьмите с собой 8 конфет (вот таких, к примеру), желательно в блестящей упаковке и обычного размера и 1 дождик зеленого цвета. Хорошее настроение, также приветствуется.
Будем играть и творить.
С уважением Валентина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014 - 14:01

Аутист из Москвы написал о себе книгу, чтобы другим было полегче.
Статья в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Янв 2014 - 0:12

Занятия будут в воскресенье в 14:00.
Звоните, пожалуйста, 25.01.2014, записывайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Янв 2014 - 1:18

Какое славное сегодня вышло занятие!!! Мои дети вспоминали "овечек" и игру со стульями. Джессике - особый респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Янв 2014 - 1:37

...жаль, что мои дети на мои занятия ходить не хотят Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 570125 

Да, хорошо поиграли...Богдаевы лидировали:) "выдрали" победу у... ни менее сильного игрока, Тони Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 728953 

Джесика, красотка....

Жаль шарики :))) воздушные....остались бесхозными:))) и не востребованными...вы у меня такие все особенные, что по плану не идете....мне всегда нужна импровизация...
это делает моё мастерство всё лучше и лучше:)))

Спасибо мамам и деткам...и волонтерам...радуете меня вы, дорогие. С Вами всегда особенно и интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Янв 2014 - 1:51

Здорово, очень! Волонтёры наши прижились и уже чувствуют себя как дома. (и ведут, что тоже хорошо). Валюша - ты герой, потому как первопроходец в нашем деле.
Победу то мы выдрали, да только Тоня всю дорогу снова на меня ругалась  Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 570125 Я у неё опять была какая - то БадЯ. Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 728953 Валя, когда ты ей нормальный словарь сделаешь, с нормальными ругательствами. А то что я - непонятно кто. Не знаю, обижаться или смеяться. А то вдруг она меня так материт. Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 693911 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Янв 2014 - 2:05

Я ей конвертик со словами сделаю...специально для общения с тобой Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 728953 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв 2014 - 16:06

Занятие будет в 14:00 2 февраля.
Тема - "Детективы" Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 415618 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Стич
Лепечу понемножку
Стич

Мужчина Сообщения : 78
Возраст : 51
Откуда : г. Смоленск
Работа : Есть. :)

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Фев 2014 - 11:11

Валентина, я буду с Настей и Сашей. Пистолеты, бейсбольные биты с собой приносить? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Фев 2014 - 16:11

Стич пишет:
Валентина, я буду с Настей и Сашей. Пистолеты, бейсбольные биты с собой приносить? :)
 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 676109 вы на с пугаете, коллега
Вернуться к началу Перейти вниз
Стич
Лепечу понемножку
Стич

Мужчина Сообщения : 78
Возраст : 51
Откуда : г. Смоленск
Работа : Есть. :)

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Фев 2014 - 18:48

Аватарка обязывает :). Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 498271  Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 498271  Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 498271  Не так опасна атрибутика, как наша малышня!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeВс 2 Фев 2014 - 0:37

Занятия в 12:30 и в 14:00

Андрей- биты берите....гулять так гулять...хотя я думаю мы и без них хорошо буяним Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 570125 

Олеся, мы вас с Егором записали на 12:30.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Фев 2014 - 13:51

Дорогие родители и дети,в это воскресенье занятий не будет. Будет освящение центра отцом Дионисием.
В теме - "наш новый дом" Наташа написала об этом.
О дальнейших планах напишу в начале следующей недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Фев 2014 - 18:22

"театр в котором актеры особенные люди"...
Мечтаю чтобы в Смоленске тоже был такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Фев 2014 - 1:22

Ну, дайте же я, наконец-то, напишу про наши занятия с Илюхой в Центре.
1.Сыну моему очень и очень нравиться всё, а, особенно, как человеку с чувством юмора, нравиться та прикольность, которую придаёт Валя. Например, последняя игра в детективов не прошла даром. Наша бабушка в субботу "от нас сбежала", а очень понадобилась и я её разыскивала по всем телефонам. Илюха при этом радостно верещал "Ура! У нас преступление! Пропала бабушка, Кого первого будем опрашивать" Так что растёт будущий мент.(Валиными стараниями) Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 728953 
2. Очень Илюхе нравиться одно девочка - Катенька, поэтому когда собираемся, он всегда спрашивает "А Катенька будет?" Не знаю, начинать волноваться маме Катеньки (swetlana kalac) или нет, но явно какие-то дружеские связи налаживаются и очень тесно.
3.И, наконец, мне очень понравился опыт "обмена мамами".Мы сидели за столом и делали поделку и я взяла на руки Макса (аутист), а его мама Света стала заниматься с Илюшкой. Так вот, Света со скурпулёзностью мамы - аутиста заставила моего сына сделать поделку самому практически от начала до конца.(чего мне не удавалось никогда) Она не уставала повторять одно и тоже много раз, чётко давала команды и руководила процессом. Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 570125  Зато мы с Максимом отдохнули на славу. Он, видимо, от мамы Светы, а я -от постоянного дёргания сына (подай то, принеси это). Максик тихонько копошился и чуть не заснул, обнимая меня. Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 195585   Не знаю, как Света, а я получила колоссальный опыт и возможность посмотреть на своего ребёнка со стороны и, оказалось, что он многое может сделать сам, что он не так уж и беспомощен, как кажется. Вот так то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Фев 2014 - 17:59

Спасибо , Наташа за отзыв.

Занятия будут в это воскресенье 16 февраля, в 12:30 и в 14:00.
Звоните, пожалуйста в пятницу, в субботу - записывайтесь и я сообщу, что понадобиться с собой взять.
Занятие посвятим развитию логике, моторике, речи.
С радостью жду вас и ваших деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
 

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения