Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Вегетарианство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Мар 2014 - 10:30

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девочки, тему создаю с информационной целью. Размещу рецепты блюд(первые блюда, вторые, разновидности десертов), расскажу о самом понятии, постараюсь развеять мифы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Мар 2014 - 17:02

Я мясоед. Переубедить меня уже не возможно)) В детстве меня брали к бабушке на забой свиней, я сидела в доме и дико жалела хрюшек, а потом ела свежинину. Овощей и фруктов в нашем рационе много. Мы не перекусывем печеньками)) Всё хорошо в меру. Вегетарианцы тоже болеют, поэтому отказываться из-за здоровья не вижу смысла.Не думаю что мясо вредно. Но! Оно опасно, т.к. животных окалывают антибиотиками, дабы они не заболели. Знаю случай, когда на мясобойню с подсобного хозяйства сдали больную корову и её приняли.(( Теперь я к выбору мяса отношусь очень строго.
И я тоже не понимаю когда насильно прививают свои принципы детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Мар 2014 - 9:08

Alya пишет:
Я мясоед. Переубедить меня уже не возможно)) В детстве меня брали к бабушке на забой свиней, я сидела в доме и дико жалела хрюшек, а потом ела свежинину. Овощей и фруктов в нашем рационе много. Мы не перекусывем печеньками)) Всё хорошо в меру. Вегетарианцы тоже болеют, поэтому отказываться из-за здоровья не вижу смысла.Не думаю что мясо вредно. Но! Оно опасно, т.к. животных окалывают антибиотиками, дабы они не заболели. Знаю случай, когда на мясобойню с подсобного хозяйства сдали больную корову и её приняли.((  Теперь я к выбору мяса отношусь очень строго.
И я тоже не понимаю когда насильно прививают свои принципы детям.

Аля, солнце моё, повторюсь. Я не участвую в дурацких показных акциях, которые устраивают вегетарианские организации. Никогда. Это тупо и мерзко. Я не рву на груди рубаху и не плююсь слюной на вегетарианских форумах. Я даже общаться там не могу, не выдерживаю этого потока агрессии м негатива. И здесь я не переубеждаю, и не агитирую. Я рассказываю, объясняю, а выводы и выбор каждый делает сам.

О детях. Моя Настя- вегетарианка. Я не буду сворачивать её с этого пути. Мои Наташа и Саша едят мясо. Я готовлю вегетарианские блюда и радуюсь, когда они едят их. У них свобода выбора. Именно так- свобода выбора, а не я-мясоед и ты будешь мясоедом, или я -вегетарианец и ты будешь вегетарианцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Мар 2014 - 9:17

Карл Льюис- «сын ветра».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Об этом человеке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

КАРЛ ЛЬЮИС - САМЫЙ БЫСТРЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕЛЕННОЙ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Он о вегетарианстве.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Мар 2014 - 16:48

Танюша, мой пост - это не в коем случае не камень в твой огород, это всего лишь обозначение моей позиции по данной теме. И я с первого раза поняла и приняла твою позицию.Мне по большому счету все равно кто и что кушает, лишь бы человек хороший был))))) Вегетарианство - Страница 2 706162 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 26 Мар 2014 - 19:33

Alya пишет:
все равно кто и что кушает
И кого Вегетарианство - Страница 2 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Мар 2014 - 8:14

Alya пишет:
Танюша, мой пост - это не в коем случае не камень в твой огород, это всего лишь обозначение моей позиции по данной теме. И я с первого раза поняла и приняла твою позицию.Мне по большому счету все равно кто и что кушает, лишь бы человек хороший был))))) Вегетарианство - Страница 2 706162 

 Вегетарианство - Страница 2 25332
Эх, я таки буду сеять разумное, доброе, вечное))) Ну вдруг что-то взойдёт, да и приживётся))) Да и станет образом жизни))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Мар 2014 - 8:30

Билл Перл- "стальной вегетарианец"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]фото в 58 лет

Арнольд Шварценеггер писал о нём: «Билл Перл так и не уговорил меня стать вегетарианцем, но он убедил меня, что вегетарианец может стать чемпионом по бодибилдингу».

Википедия(на русском не нашла)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Видео

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Почитать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 8:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вегетарианские вкусняшки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 10:16

Рецепты - класс! Морская капуста под шубой меня вдохновила! Вот это мне точно понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 12:55

У нас сейчас клубнику продают тепличную 620 руб за кг, мяса килограмм - 400 руб примерно. Кто-то выше писал о "вынужденном " вегетарианстве, я же "вынужденный " мясоед  Вегетарианство - Страница 2 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 14:23

КсенияР пишет:
Рецепты - класс! Морская капуста под шубой меня вдохновила! Вот это мне точно понравится.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 14:31

Alya пишет:
У нас сейчас клубнику продают тепличную 620 руб за кг, мяса килограмм - 400 руб примерно. Кто-то выше писал о "вынужденном " вегетарианстве, я же "вынужденный " мясоед  Вегетарианство - Страница 2 570125 

 Вегетарианство - Страница 2 975542 Никаких клубников!

Зацени:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 14:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Википедия

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Первая ступень

Лев Николаевич Толстой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Видео( несколько кадров- просто посмотреть на великого писателя)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Апр 2014 - 9:30

Вегетарианское меню на Новый год 2014

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девочки, здесь можно найти блюда , похожие по вкусу на рыбу или мясо, но приготовленные без того и другого...

Себе такого не готовлю, не люблю... Но для полноты восприятия вегетарианского стола размещу. Опять же, здесь не только это))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Апр 2014 - 20:00

Кулёна, прости за интерес - просто всегда волновал вопрос: как варят вегетарианские супы? Ведь бульон наверное, использовать тоже нельзя?
Я просто пробовала однажды варить овощной суп, но мне он показался "пустым" - не знаю как выразится. Из "безмясных" супов хорошо представляю только грибной... А как с остальными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 21:08

Miss_Kapriss пишет:
Кулёна, прости за интерес - просто всегда волновал вопрос: как варят вегетарианские супы? Ведь бульон наверное, использовать тоже нельзя?
Я просто пробовала однажды варить овощной суп, но мне он показался "пустым" - не знаю как выразится. Из "безмясных" супов хорошо представляю только грибной... А как с остальными?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вегетарианские супы:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (для мультиварки)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я долго искала ссылочку, где был бы изложен ответ на этот вопрос. Пока не сыскала(((

Пишу от себя:

1. Вегетарианские супы готовят на воде, овощном бульоне, грибном бульоне, квасе. Молоке, кефире(если человек не строгий веган)
2. Можно приготовить суп-пюре или суп-крем.
3. В суп добавляются крупы, макаронные изделия, бобовые(фасоль, горох, чечевица, орехи )
4. Есть супы, в которые добавляется сыр.(если не строгий веган)
5. Можно сделать мучную заправку(из поджаренной муки)
6. Можно добавить сметану(если не строгий веган)

А уж летом, холодные вегетарианские супы- это  Вегетарианство - Страница 2 41290 И добавлять ничего не хочется. Это вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2014 - 15:09

Френк Медрано.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это тот случай, когда нужно один раз увидеть. Просто оцените физические возможности строгого вегана(только растительная пища, исключено молочное и яйца.)
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2014 - 15:13

Ах, какой мужчина!!! Подсушенный... блин, мне нравицо! Эк на меня весна-то действует.
Но сердце мое верно умным хлипковатым очкарикам, с животиком Вегетарианство - Страница 2 725589 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2014 - 17:20

КсенияР пишет:
Ах, какой мужчина!!! Подсушенный... блин, мне нравицо! Эк на меня весна-то действует.
Но сердце мое верно умным хлипковатым очкарикам, с животиком Вегетарианство - Страница 2 725589 

Навеяло воспоминание))))

Стою у плиты на кухне. Пеку блины. Выглядываю в окно...
Мысль:"Ух ты...Какой мужчина симпатичный, плечистый... Машину ремонтирует... И машинка чёрная , как я люблю..."

Высовываюсь в окно. Приглядываюсь. Блин... Муж мой и машина моя.

Мысль: "А пострашнее водолазки видимо в шкафу не нашлось... И какая же хрень сломалась в этом старом корыте опять!"

Мораль: Бабы- дуры!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Апр 2014 - 18:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я не могу есть мясо. Оно ходило, любило, смотрело... Может быть, я психопатка? Нет, я себя считаю нормальной психопаткой. Но не могу есть мяса. Мясо я держу для людей.

Раневская Фаина Георгиевна

Википедия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Фаина Раневская лучшие отрывки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фаина Георгиевна Раневская. Последнее и единственное интервью [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Май 2014 - 12:18

Вегетарианское меню для пикника на природе

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девочки, рецептов очень много. Обращаю ваше внимание на вегетарианский шашлык и запечённую картошку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 8:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Перевод:
Ты-не лев!
Ты-не акула!
Ты-не медведь!
Ты-можешь быть вегетарианцем!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Гамбургер без прикрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 9:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Вегетарианство - Страница 2 03fefc28aa06


Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 10:01

Танюш, у меня нескромный вопрос Вегетарианство - Страница 2 909742 
Напиши, например, что ты кушаешь на завтрак обед и ужин? так сказать хроники реальной жизни вегетарианца))))

Я много твоих ссылок посмотрела, очень меня интересует вегетарианство.
Когда-то подростком я хотела отказаться от мяса, но хватило меня ненадолго. никто мне отдельно готовить то не стал, а семья у меня очень даже мясоедов. Тогда я думала о вегетарианстве только с позиции любви к животным. Это и сейчас осталось очень важно для меня. Я не знаю как объяснить моей Сашке от какой части животного отрезали тот кусок мяса, что лежит у нее на тарелке. Реально, я обхожу эту тему как могу, делаем вид, что мясо "растет в магазине". Я уже рассказывала как Сашка любит животных, всех ящериц на саду в морды угадывает)))) Я думаю, что если бы для того что бы сварить курицу(или еще кого-то) нам нужно было бы не в магазин сходить, а пойти во двор и отрубить этой курице голову, то вегетарианцев стало бы значительно больше.
И качество мяса в магазине оставляет желать много лучшего. это уже вопрос здоровья.

Это только мое мнения, не для ссор и выяснения кто прав и кто виноват.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Вегетарианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Июн 2014 - 21:47

Хронику реальной жизни))) Это можно. Запишу за несколько дней, что именно готовила и выложу.


"Я думаю, что если бы для того что бы сварить курицу(или еще кого-то) нам нужно было бы не в магазин сходить, а пойти во двор и отрубить этой курице голову, то вегетарианцев стало бы значительно больше."

Вот эта фраза очень правильная. В дополнение к ней.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне по этому вопросу очень близки слова Льва Толстого о том, что само убийство так же страшно, как и то, что человек подавляет в себе искусственно жалость к тому , кого убивает. Давит в себе милосердие и сострадание. Хотя чувствует его. И никто не хочет видеть убийство того, кого потом готов съесть.

Мне во многом повезло в жизни. И одним из своих "везений" я считаю тот факт, что о многих вещах я могу судить по своим впечатлениям, по своему жизненному опыту. Мне случалось бывать на мясокомбинате. И ведь даже бойцы, те кто забивает скот, часто жалеют, не могут убить, особенно, когда животное прижимается к тебе, дрожит и ищет защиты... Помню случай, когда весь птицецех 2 недели прятал у себя в комнате для переодевания курицу, уж очень она умная была и вдрызг переругались со сменщиками, когда те, по незнанию, отправили птицу в забой.
Всем жалко, кроме маньяков, надо только не пытаться заглушить это в себе.


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Ср 11 Июн 2014 - 9:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вегетарианство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения