Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Ленленка и Максим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Авг 2014 - 8:39

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Без слов....Мои сыновья-Паша 21 год,на собственной свадьбе и Максим,11 лет,собственно,"виновник" темы в этом разделе  Ленленка и Максим - Страница 2 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 30 Сен 2014 - 8:40

Весталка пишет:
Читаю, тебя (можно на ты?) на разных форумах и понимаю какая же ты МОЛОДЕЦ!!!
Конечно,только на "ты Ленленка и Максим - Страница 2 953950
спасибо Ленленка и Максим - Страница 2 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 14:50

У Максима в школе учителя информатики вчера убили.... Ленленка и Максим - Страница 2 268661 Переходил дорогу,двум отморозкам показалось что он медленно идёт.Вышли из машины и забили до смерти.Мише было 25 лет.Школа в трауре,все рыдают...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 19:41

Продолжаю дрессировать самостоятельность у своего ребёнка Ленленка и Максим - Страница 2 570125  И не теряю надежды,кстати.
Сегодня бросила его одного в школе.Правда,подстраховалась чуть-попросила учителей "провожать" его до следующего учителя.
Ну,думаю,пойду на Докучаева,рецепт выпишу и отоварю...
на Докучаева-обычный гемор,Макаревич в отпуске...Прибегаю на остановку-авария,транспорт встал..  Ленленка и Максим - Страница 2 779232
Короче,в школу за Максимом я опоздала минут на 10.Бежала бегом и думала:"боже,как неудобно перед учителем. А у Максима,скорее всего,будет истерика и откат, ооо,боооже-ее.."
Прибегаю,сидит мой деть-сидит в вестибюле:одет,собран и серьёзен.Спокойно спросил меня-почему опоздала? я рассказала.Он милостиво кивнул и сказал,что ему надо подняться и сказать Александру Александровичу (последнему по нашей сегодняшней "цепочке" учителю),что мама пришла.Пошёл сам,вернулся.пошли домой.Истерик и откатов сегодня не было.Фуу -ууххх... Ленленка и Максим - Страница 2 184156
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 22:01

Максиму теперь ставят "предварительно" F20.8 Ленленка и Максим - Страница 2 693911 Это неизбежно,да?
До этого всегда было F84.0
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 2 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 22:50

Учителя очень жаль((( соболезную родным и близким(((
За Макса очень рада(это я про самостоятельность) он не перестает нас приятно удивлять! Хотим и дальше удивляться почаще)))

А почему вдруг f 20.8? какие симптомы у этого психоза есть у Макса?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 23:07

shev пишет:

А почему вдруг f 20.8? какие симптомы у этого психоза есть у Макса?
Ну у шизофрении с аутизмом есть много общих симптомов,но..дело тут не в симптомах.Просто нет такого диагноза "аутизм" у взрослых людей в России.Нет и всё.Есть F20...  и далее . Всё это-шизофрения,в разных видах.
Час назад разговаривала с психиатром,хорошим психиатром...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 23:32

И ЭЭГ у нас фиговая..органика вылезла.раньше не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 23:41

Лен, а как ты учителей выбираешь? Просто подходишь и объясняешь ситуацию, кто берется к тому и ходите? Просто через 2 года нас школа ждет, а мне от сада уже плохо, толь плачь.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 2 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Окт 2014 - 23:45

Ясно, нам тоже шизоидное расстройство писали, видимо везде примерно одно и тоже (((
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 8:52

Весталка пишет:
Лен, а как ты учителей выбираешь? Просто подходишь и объясняешь ситуацию, кто берется к тому и ходите? Просто через 2 года нас школа ждет, а мне от сада уже плохо, толь плачь.
Нет,нам учителей назначают.Ну и я с каждым отдельно веду беседу-рассказываю коротенько про аутизм,рассказываю как надо вести себя с ним,чтобы не давать ему уйти в себя,заострить внимание на себе и уроке.Больше всего мне в этом плане понравился учитель истории и обществознания-он настолько предварительно изучил "проблему",что мне и сказать-то ему было нечего,кроме-молодец! Ленленка и Максим - Страница 2 41290 И вообще,он так интересно уроки проводит-приносит Максиму всякие "древности" на каждом уроке,а ребёнок потом с восторгом мне это рассказывает.Точно так же поступил и учитель информатики,причём он знал,что многие аутисты помешаны на компьютерах и всей околокомпьютерной "кухне",поэтому был уверен,что его предмет станет самым любимым у Максима.
А вот учительница по математике..она перфекционистка, не понимает,что под Максима надо где-то "прогнуться",думаю что она всё равно уверена в том,что Максим в большей части "придуривается" Ленленка и Максим - Страница 2 693911 Впрочем...дела по математике у них идут тоже неплохо,грех жаловаться Ленленка и Максим - Страница 2 725589
А вообще,товарищи,скажу я так-многие из вас знают,как я заходилась и рефлексировала по поводу перехода Максима в 5-й класс,от перемены и кол-ва учителей..так вот-все оказалось не так страшно,точнее-вообще не страшно.И огромный респект учителям,всем учителям.Ленленка и Максим - Страница 2 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 2 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 11:03

Лена, а в какую школу ходит Максим?
Что-то все знакомые собирают 8й вид. Это неизбежно?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 11:48

shev пишет:
Лена, а в какую школу ходит Максим?
Что-то все знакомые собирают 8й вид. Это неизбежно?
В обычную,общеобразовательную.Но ЧТО нас это стоило в моральном плане-это..батальная эпопея целая.
И да-нас с "младых ногтей" готовили к неизбежности школы 8-го вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 2 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 12:40

Лен, т.е даже не 7й вид?
Да и герои!

Нам почти все говорят, что у ромы не снижен интеллект, и все равно готовят к 8му виду! Значит и нам предстоит эта война.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 12:54

shev пишет:
Лен, т.е даже не 7й вид?
Да и герои!

Нам почти все говорят, что у ромы не снижен интеллект, и все равно готовят к 8му виду! Значит и нам предстоит эта война.
Нет-нет,7-й..Правда,в чём он выражается-я так и не поняла.у нас программа обычная-общеобразовательная "Школа России",как и в остальных классах Ленленка и Максим - Страница 2 391761 .
Ага,готовься к войне.Однозначно Ленленка и Максим - Страница 2 953950
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 13:26

А в начальной школе, могут учитель отказаться из за того что ребенок с особенностями? В саду сейчас кошмар, я и объясняла какие у нас особенности, как их корректировать. Но такое ощущение, что меня не слышат. Еще и драться стал. Его обзывают, ответить не может, сразу дерется. В итоге провокаторы хорошие, а мой плохой. Ну что обидного, что его назвали помидором или Путиным, ведь это же не обидно. Это со слов воспитателей. Дома он у меня в этом году чуть ли не идеальный. Все можно объяснить. Даже зубы лечить в этом году дал, правда за это я купила "настоящий" футбольный мяч. Вот на счет школы боюсь, у нас интеллект даже выше нормы, попадет к учителю который начнет гнобить и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 2 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 15:57

Лена, т.е. класс зпр в обычной школе, ну тогда и правда вряд ли чем отличается.
Макс молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 16:13

Весталка пишет:
А в начальной школе, могут учитель отказаться из за того что ребенок с особенностями? В саду сейчас кошмар, я и объясняла какие у нас особенности, как их корректировать. Но такое ощущение, что меня не слышат. Еще и драться стал. Его обзывают, ответить не может, сразу дерется. В итоге провокаторы хорошие, а мой плохой. Ну что обидного, что его назвали помидором или Путиным, ведь это же не обидно. Это со слов воспитателей. Дома он у меня в этом году чуть ли не идеальный. Все можно объяснить. Даже зубы лечить в этом году дал, правда за это я купила "настоящий" футбольный мяч. Вот на счет школы боюсь, у нас интеллект даже выше нормы, попадет к учителю который начнет гнобить и все...

Весталка, а сколько лет сынуле? Мы объединяемся и собираем ещё один класс наших "особых" через 2 года. Может присоединитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 16:35

нам 5,5. но у нас инвалидности нет у нас задержка речи и СДВГ. А так с удовольствием присоединюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Окт 2014 - 18:17

Ну и что, что нет инвалидности. вы всё равно относитесь к категории "Дети с ОВЗ" (ограниченные возможности здоровья).
Надо нам с тобой встретиться и поговорить предметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Окт 2014 - 21:58

Сегодня смотрит на книгу,которую я читаю,когда жду его в школе..
-Опять аутизм.Мам,а что такое аутизм?
-Болезнь такая...
-Так надо срочно лечить тех,кто болен аутизмом!
-Он не лечится,сынок....
-Бедные люди.И они умрут,как наш Бегемот и учитель информатики?
-Нет,не умрут,просто болеть будут...всю жизнь..до старости.
-Всё равно,надо лечиться,пить таблеточки..как я..
-Да...как ты,сынок...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeЧт 16 Окт 2014 - 10:49

-Максим,а ты почему людям в глаза не смотришь?
-Смотрю же,вот! (смотрит неск. секунд и отводит взгляд,опускает голову)
-Ну это ты мне в глаза посмотрел,недолго..А другим людям,незнакомым вообще не смотришь.Почему?
-Мне тяжело,мам,я не могу...Мне даже тебе тяжело в глаза смотреть,а мне так хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeЧт 16 Окт 2014 - 14:09

Только что доехал на трамвае от остановки Смолэнерго до Соколовского и дошёл до дома!!! Один!!! Ленленка и Максим - Страница 2 158272 Ленленка и Максим - Страница 2 158272 Ленленка и Максим - Страница 2 158272

( Ленленка и Максим - Страница 2 184156 Совместный "проект" с нашим любимым волонтёром Лалой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeЧт 16 Окт 2014 - 15:30

Молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПт 17 Окт 2014 - 17:34

Ленленка и Максим - Страница 2 158272 Ленленка и Максим - Страница 2 158272 Ленленка и Максим - Страница 2 158272 молодец!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Ленленка и Максим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 2 Icon_minitimeПт 17 Окт 2014 - 17:41

Лен, я тоже не смотрю людям в глаза, я не знаю чем это объяснить. Мне трудно.., мне не всегда приятно(чаще не приятно) , раздражает.... Знаю ,что многим не приятно,когда собеседник не смотрит,заставляю себя иногда поглядывать. Задумалась сейчас.... хм,интересно,что же Максим чувствует..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ленленка и Максим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения