Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Знакомимся- мамы "особых" деток!)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Июн 2010 - 22:19

Первое сообщение в теме :

Дорогие наши мамочки "особых" деток! ДОбро пожаловать на наш форум! Надеемся, здесь Вы найдете новых друзей! Давайте знакомится! Пишите о себе! :D
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Апр 2012 - 9:14

И мне приятно познакомиться! Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 159742 Располагайтесь- будьте как дома! Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 953950
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Апр 2012 - 14:15

Алина, добро пожаловать! Что врач - дура, даже не вопрос, а вот заходиться в истерике не стоило (я, правда, на днях тоже рыдала ))))))))). Про аутизм, сходи сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это тест на аутизм. Расшифровка результатов
10-15 – не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 – не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 – Мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 – средняя степень аутизма
61 и выше – тяжелый аутизм

Теперь комментарий. Смотри внимательно по разделам, где больше балл - там больше проблем. И плюсуй сюда ДЦП - ну откуда может быть хорошая моторика? Кстати, у Ростьки за сороковник, я бы его даже средней тяжести не назвала...
А вообще, смотри хочет ли Давид общения. Т.е., привлекает ли он твое внимание, когда видит что-то радостное, интересное, хочет ли поделиться своей радостью, зовет ли в игру, есть ли указательный жест. Насколько у него развита стереотипность? Если он требует гречку, а ты подсунешь макароны будет истерика? Как долго будет она длиться? Истерить будет потому что знает, мама все равно даст гречку? Тут много нюансов. Мне вот очень помогли разобраться книги в соавторстве Никольской, Баенской и т.д., в частности "Аутичный ребенок: пути помощи". Я таки начала понимать, где искать.
Насчет помощи. Мне вот сразу корифеи сказали: больше и лучше тебя никто не сделает. Голова трещит, муж грозится меня к психиатру отправить (утверждает, что у меня мания поиска информации по аутизму), но я уже поняла, что и где нужно подтягивать. На данный момент прошел месяц с постановки диагноза. Многие методики работы подходят и аутистам и деткам с ДЦП, главное, определить проблему и решать уже ее.
В общем, вперед на баррикады, а мы поддержим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Апр 2012 - 19:14

Спасибо за тест,в итоге почему то две цифры 33 и 81,что означает второе число?Я уже тоже стала маньячкой по поиску всяких развивалок(к психиатру не пойду,боюсь,что она скажет что и мне недолго осталось))) ),покупаю игрушки,муж говорит мол зачем,он же этого еще не понимает,а я в ответ-ну придётся ему понять,деньги же заплатила!))А вобще жаль что про аутизм я поняла всего год назад,время упущено,ведь он и раньше странно себя вёл,а я на ДЦП спирала,да и врачи, все говорили-что ты хочешь ДЦПшники почти все с умственной отсталостью.Эх,мнебы интернет пораньше)))!Хотя считаю что некоторые результаты достойны похвалы,например,до 3х лет на папу особого внимания не обращал,типа ну живёт тут с нами какой то мужик,ну пусть живёт ))А таперь без папы жить не может,все нацыловывает его,я в такие моменты смотрю на них и понимаю- вот оно-счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 16:55

Здравствуйте!
Меня зовут Света, у старшей дочки, Сашеньки (ей 6 лет) ДЦП. Живем в Королевке, гуляем мало. Кто-то тут с Покровки искал компанию для прогулок. Надеюсь, найдем здесь новых друзей, будем рады познакомиться и обменяться опытом Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 953950
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 18:42

Привет Света! Мы с покровки, нам 3,5 годика. Расскажи о своей девочке, почему мало гуляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 21:07

Здравствуйте! Меня зовут Люда. Мытоже с Покровки, нам 3 года 2 мес. Диагноз предположительно аутизм. Гуляем много, сейчас стали выходить на детскую площадку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 22:44

Привет Люда! Мы живем возле ресторана Витязь, а вы? Хотите познакомиться? Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 0:25

Привет, Алёна! Написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 13:29

Так, девушки, мы живем на Кутузова! Правда, то болеем после сада, то к бабушке... Пишу в лички!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера 67
Пробую голос


Женщина Сообщения : 10

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 23 Янв 2014 - 22:53

Здравствуйте, девочки! Я зарегистрировалась недавно и вот хочу рассказать о нас. У нашего сына аутизм. Данилке скоро 6 лет. Мы сами из Рославля, с 3 лет его везде обследовали, но группу нам дали только в этом году. Честно сказать, инвалидность я хотела получить, чтобы попасть к вам в Смоленск в детский сад в Садках. И вот мы в октябре переехали с мужем и Данилкой в Смоленск. У нас все новое: съемное жилье, детский сад, улица и дома кругом. И какого же было мое удивление, что Данила это все принял. Он в сад ни разу не заплакал. Вот так мы потихоньку привыкаем. Мы, кстати, тоже живем на Кутузова. Сейчас собираемся в Вишенки, а потом в Лекотеку. Везде будем впервые, может кто даст нам так сказать напутственное слово. Буду очень признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Янв 2014 - 14:17

Здравствуйте,Вера! Добро пожаловать!
У моего сына Максима тоже аутизм,ему 11 лет.Живём мы,правда,далековато-на Соколовского.А ещё я работаю в Вишенках,так что можно пересечься при желании  Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 725589 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера 67
Пробую голос


Женщина Сообщения : 10

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Янв 2014 - 14:59

Лена, здравствуйте. Очень рада, что ответили именно вы. Я тут на форуме много уже о вас узнала. Смотрела видео с Максимом, он большой молодец. У вас очень хороший результат, в котором заслуга вас обоих. Я бы очень хотела посоветоваться с вами насчет аватерапии и не только. Мы с 3 февраля поступаем в Вишенки, может там увидимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Янв 2014 - 18:20

Вера 67 пишет:
Лена, здравствуйте. Очень рада, что ответили именно вы. Я тут на форуме много уже о вас узнала. Смотрела видео с Максимом, он большой молодец. У вас очень хороший результат, в котором заслуга вас обоих. Я бы очень хотела посоветоваться с вами насчет аватерапии и не только. Мы с 3 февраля поступаем в Вишенки, может там увидимся?
Да,конечно. Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 882714 


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 30 Янв 2014 - 8:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Янв 2014 - 23:07

Здравствуйте, девочки! Наконец то я сюда добралась, многих знаю лично.Очень буду рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Янв 2014 - 0:11

Вера 67 пишет:
Здравствуйте,  девочки! Я зарегистрировалась недавно и вот хочу рассказать о нас. У нашего сына аутизм. Данилке скоро 6 лет. Мы сами из Рославля, с 3 лет его везде обследовали, но группу нам дали только в этом году. Честно сказать, инвалидность я хотела получить, чтобы попасть к вам в Смоленск в детский сад в Садках. И вот мы в октябре переехали с мужем и Данилкой в Смоленск. У нас все новое: съемное жилье, детский сад, улица и дома кругом. И какого же было мое удивление, что Данила это все принял. Он в сад ни разу не заплакал. Вот так мы потихоньку привыкаем. Мы, кстати, тоже живем на Кутузова. Сейчас собираемся в Вишенки, а потом в Лекотеку. Везде будем впервые, может кто даст нам так сказать напутственное слово. Буду очень признательна.


Ну , наконец-то наши мамы подружились с форумом. Поздравляю, Вера, что ты немножко успокоилась и опять впряглась в работу. Я поговорила с нашим логопедом из Вишенок, она сказала ей перезвонить когда вы туда ляжете. Она пообщается с вами и может выработаете вместе какую-нибудь тактику. Перезвони мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Янв 2014 - 0:12

swetlana kalac пишет:
Здравствуйте, девочки! Наконец то я сюда добралась, многих знаю лично.Очень буду рада с вами пообщаться!

Света, добро пожаловать. Видимо ты научилась нажимать на кнопки. О, чудо! Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 570125 Как Катюшка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Янв 2014 - 0:56

Света! Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Янв 2014 - 13:50

swetlana kalac пишет:
Здравствуйте, девочки! Наконец то я сюда добралась, многих знаю лично.Очень буду рада с вами пообщаться!
 Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 706162 
добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 20:47

Вера, привет! Можно я сразу на ты?
Я - Ксюша, сын Ростислав, 5 лет. Мы живем на Кутузова, 10 дом. Стучи в личку, сброшу телефон. Мы как раз две недели почти дома, только на занятия. Можем встретиться, пообщаться!
Света, ура! Катюшка хорошенькая и в живую, а на этой фотографии такие щечки морозные классные!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Фев 2014 - 21:33

Да, Ксюш, это один из самых холодных дней.Как они свои попы не отморозили ( ходила со старшей сестрой на горку кататься).
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Добрыни
Пробую голос
мама Добрыни

Женщина Сообщения : 26
Возраст : 49

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 9:17

Здравствуйте,меня зовут Лена,у нас с мужем трое детей.Старшая Вероника,Доброслав с СД будет 6 лет и Елисей.Мы живем в Смоленском районе.У нас в деревне есть красивая церковь.Выкладываю фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Добрыни
Пробую голос
мама Добрыни

Женщина Сообщения : 26
Возраст : 49

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 9:57

Вот еще фото[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Добрыни
Пробую голос
мама Добрыни

Женщина Сообщения : 26
Возраст : 49

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 10:20

А так у нас в деревне собирают сок!!![img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 10:25

мама Добрыни пишет:
Здравствуйте,меня зовут Лена,у нас с мужем трое детей.Старшая Вероника,Доброслав с СД будет 6 лет и Елисей.Мы живем в Смоленском районе.У нас в деревне есть красивая церковь.Выкладываю фото.

Рада знакомству. Кулёна. Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 2712  Детей тоже трое- Наташа, Настя, Сашок. Все- аутята.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Добрыни
Пробую голос
мама Добрыни

Женщина Сообщения : 26
Возраст : 49

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомимся- мамы "особых" деток!)))   Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 13:36

Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 725589  Знакомимся- мамы "особых" деток!))) - Страница 2 882714 Спасибо!Я тоже рада знакомству,изучила многие темы,узнала что тебя зовут Таня,можно так обращаться и можно на ты???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Знакомимся- мамы "особых" деток!)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения