Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 8 Апр 2011 - 23:06

Первое сообщение в теме :

Делимся интересными рецептами: на скорую руку, из необычных продуктов, оригинально украшенные и просто ваши любимые блюда.
Просьба, детские рецепты выкладывать в соответствующей теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Приятного аппетита! Рецепты  - Страница 2 490959
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 13:36

А я люблю вот такое лакомство на скорую руку( Типа домашнего "Рафаэлло": смешать кокосовую стружку, сгущенку (кому какую нравится- можно и вареную, и обычную), немного слив. масла до очень густой консистенции, затем сформировать шарики, обвалять их в той же кокосовой стружке, и - конфеты готовы! Еще в середину можно засунуть орех или сухофрукт. Мне очень нравится! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Побюджетнее вариант: кокосовую стружку заменить поджаренными овсяными хлопьями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 20:36

Не менее вкусно солёненькое"Рафаэлло":В оливку без косточки вложить кусочек грецкого ореха.Обмакнуть её в майонез,обкатать в натёртом на мелкой тёрке сыре.Снова -в майонез и в натёртых на тёрке крабовых палочках.Сформированные шарики выложить на тарелку и украсить зеленью.Очень вкусно и красиво,отличная закуска к водке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 20:56

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Не менее вкусно солёненькое"Рафаэлло":В оливку без косточки вложить кусочек грецкого ореха.Обмакнуть её в майонез,обкатать в натёртом на мелкой тёрке сыре.Снова -в майонез и в натёртых на тёрке крабовых палочках.Сформированные шарики выложить на тарелку и украсить зеленью.Очень вкусно и красиво,отличная закуска к водке!
ВОЛШЕБНИЦА ,спасибо, оливки я очень люблю!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] У меня прям слюнки текут, как представлю!!! Нужно на Пасху готовить!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
VALENTINA
Пробую голос
VALENTINA

Женщина Сообщения : 11

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeСр 27 Апр 2011 - 16:26

Морская капуста-очень полезный продукт,но не все её любят в "чистом виде".Предлагаю салатик,который ест даже мой внук:1 б консервированной морской капусты,1 п крабовых палочек,2-3 кислых яблока,0,5 стакана изюма,1 маленькая баночка сметаны(200-250г),2 стол.лож. мёда.
Изюм без косточек-ошпарить,слить воду и остудить,перемешать с капустой и нарезанными крабовыми палочками.Добавить натёртое яблоко.Заправить сметаной,смешанной с мёдом.Очень вкусно и для детей, и для взрослых и очень,очень полезно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Рецепты  - Страница 2 10e162842832 Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 8:04

VALENTINA, спасибо за рецептик! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ведь правда морской капустой накормить- проблема, не все ее любят. Я еще иногда покупаю сухую в аптеке и посыпаю ей соленые каши, супы. Тоже вкусно! Рецепты  - Страница 2 41290 А однажды купила полуфабрикат- морскую капусту свежую, резаную. Так как ни мучалась, ничего у меня из нее не вышло. Пришлось выбросить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Салатик попробую! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 11:11

КОТЛЕТЫ КАПУСТНЫЕ:
500г капусты
2ст.лож.манной крупы
2ст.лож молотых сухарей
0,5 ст воды
3ст.лож ратительного масла
соль по вкусу

Капусту мелко порезать,положить в кастрюлю,добавить воду,1 ст. лож раст.масла и тушить до полуготовности.В кипящую массу тонкой струйкой всыпать манную крупу,проварить помешивая 10-15мин;посолить,хорошо размешать и охладить.Сформовать котлеты,запанировать(обвалять)в сухарях ,обжарить в раст.масле.
Это же блюдо можно предложить и ребёнку.Таким же образом мы делаем морковные и свекольные котлеты.А вот из картошки и кабачков мы делаем оладьи,а не котлеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Рецепты  - Страница 2 03fefc28aa06


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 19:33

Цитата :
Очень кстати появились пищевые красители,ими можно подкрашивать мастику
Я так и делаю Рецепты  - Страница 2 882714 Мне конечно до Волшебницы очень-очень далеко, но вот мои тортики. Это первые блинчики, так что тапками особо не закидывайте.
На годовасие Ромы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это на новый год
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 21:03

Елена, умничка! Тортики очень симпатичные и , наверное, вкусные.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Рецепты  - Страница 2 03fefc28aa06


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 21:25

Наталья Викторовна, спасибо! Косяков, конечно, море, но главное что дети в восторге от таких тортиков! У нас впереди два дня рожденья, будет возможность потренироваться. Доча себе на праздник заказала Нюшу Рецепты  - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Рецепты  - Страница 2 10e162842832 Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 23:23

Лена, я в полном восторге!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Машинку похожую, совсем средненькую по сравнению с твоей здоровской видела пару месяцев назад в магазине, и тогда думала, что это предел моих мечтаний. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А тут- я прям обалдела. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И шины прям такие реальные. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Елочка тоже супер! Мне теперь есть к чему стремится. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А как ты делала и из чего глазурь или крем, мастику? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 0:25

Елена! Вы просто -ЗОЛОТО!!! Попробуй кого -нибудь что- нибудь заставить приготовить в домашних условиях. Главное у Вас талант ! Удачи и творческих успехов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Рецепты  - Страница 2 03fefc28aa06


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 8:55

Захвалили вы меняРецепты  - Страница 2 34791 НО, приятно то как Рецепты  - Страница 2 909742 СПАСИБО!
Цитата :
А как ты делала и из чего глазурь или крем, мастику?
Внутри машины бисквит, взбитые сливки и фрукты, а елочка из бисквита с орешками и заварного крема. Сверху под мастику всегда масляный крем(сливочное масло и сгущенка). Ну и мастика сверху из машмелоу. Детям(племянникам постарше особенно) она нравиться, говорят как жвачка Рецепты  - Страница 2 570125 на вкус. А вот работать с ней сложновато, хочу попробовать мастику из сухого молока. Вот и рецепт Волшебница очень кстати дала Рецепты  - Страница 2 725589
Вот запаслась пищевыми красителями, спасибо празднику Пасха, а то у нас их не найдешь, и хочу съездить в МЕТРО, может там чего есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Рецепты  - Страница 2 10e162842832 Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 9:49

Лен, а машмелоу, это что такое? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Рецепты  - Страница 2 03fefc28aa06


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 10:19

конфетки такие. у нас Бон-пари продают.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 12:54

Лен, тортики супер!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Молодец! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я так поняла, машмелоу- это типа зефира, да? Я видела у нас в магазинах, покупала раньше частенько. А как только эти конфетки превращаются в мастику? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 12:57

ВОЛШЕБНИЦА ,спасибо за рецепты котлеток. Что-то я про них совсем забыла. Нужно будет приготовить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я помню, в школе нас учили делать на уроках труда морковные котлеты, было вкусно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Рецепты  - Страница 2 03fefc28aa06


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 13:10

Сакура, да. Типа зефира, мягкие и тягучие немного. Их нужно подогреть(минутку в микроволновке)они станут мягкие и увеличатся в размере, добавить сахарную пудру и лимонную кислоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Рецепты  - Страница 2 03fefc28aa06 Рецепты  - Страница 2 Eb3cb375c278


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 13:34

shev пишет:
Детям(племянникам постарше особенно) она нравиться, говорят как жвачка Рецепты  - Страница 2 570125 на вкус. А вот работать с ней сложновато, хочу попробовать мастику из сухого молока. Вот и рецепт Волшебница очень кстати дала Рецепты  - Страница 2 725589

Лен, присоединяюсь к восторгам!!! Рецепты  - Страница 2 157467
Машинка сразила наповал Рецепты  - Страница 2 41290 Я однажды пыталась типа такой сделать но у меня, честно говоря, не вышло ничего Рецепты  - Страница 2 34791 . Но и мастика у меня получалась не тянучая, как ты пишешь, а "хрустящая" как карамелька (когда подсохнет). Вот такой тортик для взрослых у нас был - цветы из мастики
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Рецепты  - Страница 2 03fefc28aa06


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 15:27

Наташа, здоровские цветочки!Рецепты  - Страница 2 41290 Я такие не пробовала еще делать.
А мастика у тебя наверное не из машмелоу была, поэтому и хрустела. Я знаю, что мастику делают еще из сухого молока(хочу в следующий раз попробовать) и желатина. Из машмелоу липкая очень, приходиться много пудры использовать, а если пудры слишком много, то становится жесткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 17:09

Наталья , просто красота! очень аппетитно ! еще и фотки делаете, я всегда забываю сфотографировать.Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 18:12

Наталья, у меня нет слов!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну супер!!! Красотень!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А из чего тычинки? Сами форму держат? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 18:38

Елена,Наталья,всё у вас хорошо получается! Любая мастика при высыхании становится ломкой,очень хрупкой( если по толщине не более 1мм,от2-2,5 немного попрочней,но вид уже не тот).Выдумки людей в этой области -безграничны!Хочу предложить вам марципан домашнего приготовления:он не очень сладкий,быстро не высыхает,хорошо подкрашивается пищевыми красителями,а вдруг кому-нибудь понравтся.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
юлия
Пробую голос
юлия

Женщина Сообщения : 33
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 22:50

Волшебница, большое спасибо за ваши рецепты!
На Пасху делала ваш фирменный кулич - всем очень понравился. Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Апр 2011 - 12:40

ВОЛШЕБНИЦА, ух ты, здорово как -теперь еще и марципан попробую как-нибудь сделать, украшу тортик на ближайший День Рождения! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Рецепты  - Страница 2 3a69705e727d


Рецепты  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты    Рецепты  - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Апр 2011 - 15:04

Начинается дачный сезон,поэтому времени на форум будет маловато,но при первой же возможности буду заходить и узнавать новости.
P.S. Если нужны консультации по кондитерскому производству-милости прошу,не стесняйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения