Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Субботняя Академия и "Дети-ангелы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 2:32

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! Я сегодня узнала статистику по Смоленской области и была просто поражена.
За 2011 год признано детьми- инвалидами по неврологии (без ЧМТ)- 249 детей, из них с ДЦП- 178. Первично диагноз выставлен около 30%детей. Вы представляете какое количество таких детей, но я почему-то совсем их не вижу на улице. Эти дети сидят дома, просто запертые в 4 стенах. Я приглашаю всех родителей таких детей объединяться для совместного решения наших общих проблем. На база "Вишенок" нам выделена комната для встреч. Мы проводим здесь занятия с логопедами, психологами, ездим к лошадкам и стараемся поддерживать друг друга.
Кроме этого, мы подали документы на создание общественной организации " Дети-ангелы. Смоленск" и хотим, чтобы нас ,наконец, услышали люди, от которых зависит решение наших проблем. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeВт 19 Июн 2012 - 21:08

Ир. Ник. в отпуске на 2 недели. Ксюша, так ты аж на полтора месяца нас покидаешь? Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 854534 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 503775 Как папа?
21.06 в 14.00 к Васильевой. Кто со мной? Обращение выложу завтра.
Лена, какого плана тебе нужен текст. Коротко на 3 предложения или как для буклета или на листовку. У меня сегодня ночью " день писателя" Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 810977
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeВт 19 Июн 2012 - 22:45

Наталiа пишет:
Ир. Ник. в отпуске на 2 недели. Ксюша, так ты аж на полтора месяца нас покидаешь? Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 854534 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 503775 Как папа?
21.06 в 14.00 к Васильевой. Кто со мной? Обращение выложу завтра.
Лена, какого плана тебе нужен текст. Коротко на 3 предложения или как для буклета или на листовку. У меня сегодня ночью " день писателя" Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 810977
Тэк-сь,это четверг.... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 195585 Я иду. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 610753

По тексту.Не,не короткое,это точно...Но затягивать-тоже не айс....Начать..за упокой жалостливо("Когда-то наша жизнь была почти безоблачной и счастливой.Мы были молоды,здоровы и ждали прибавления в семье и представляли,какими будут наши дети,как они сделают первый шаг,произнесут первое слово,пойдут в садик,а потом-в школу....И..в один прекрасный день мир рухнул...Наш ребёнок,наше счастье,наше радость,родился особенным...Но,когда первая волна горя и отчаяния прошла,мы стали искать лечение,узнали,что при должной реабилитации у наших детей есть будущее:они смогут обслуживать себя,учиться в школе,работать и быть полезными обществу.Очень многие наши дети имеют поразительные таланты и способности.Но,узнав о состоянии помощи детям-инвалидам и испытав к себе и к нашим детям просто наплевательское,издевательское отношение (тут-немного конкретики,про ТСР,про коляску,про 1200,про отсутствие пандусов и школ-классов,про то,что мы заперты в 4-х стенах и.т.д),полное безразличие,мы,родители детей-инвалидов,создали общественную организацию "Дети-Ангелы-Смоленск",чтобы вместе отстаивать право наших детей на реабилитацию и просто человеческую жизнь,а не существование....,(под конец-куда (к кому)ходили,что носили и требовали,"лёгкий" список наших идей и тонкий (да даже не тонкий!) намёк на вступление в наши ряды)

А вообще,Наташ-тебе и флаг в руки,сваяй что-нить красиво... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 909742 А то у меня...писательский кретинизм.. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeВт 19 Июн 2012 - 23:34

Девочки, я пока очень далека от темы-только вникаю...Если глупости пишу- сразу не бейте..
ИМХО


Может быть ещё два аспекта отразить:
1. Родители детей-инвалидов- это не конченная запойная алкашня- это люди умеющие и желающие работать по специальности и зарабатывать и налоги платить. Никого из нас пожизненная карьера сиделки не радует. Но нет у нас- ни детских садов, ни школ- нет той доступной среды, которая есть в других странах. В некоторых странах Скандинавии родители не получают пенсии на ребёнка, т.к. у них жизнь семьи с ребёнком -инвалидом ничем не отличается от жизни л семьи со зоровым ребёнком- есть и дошкольные учреждения и школы и полноценная система реабилитации и трудоустройства инвалидов, которые могут работать.
2. Наши дети не обуза для государства- они могут и учиться и получать профессиональную подготовку и работать, и обеспечивать себя.Дайте возможность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСр 20 Июн 2012 - 0:15

Класс! Мерси за идеи, щас сваяю и завтра выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСр 20 Июн 2012 - 10:33

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, я пока очень далека от темы-только вникаю...Если глупости пишу- сразу не бейте..
ИМХО


Может быть ещё два аспекта отразить:
1. Родители детей-инвалидов- это не конченная запойная алкашня- это люди умеющие и желающие работать по специальности и зарабатывать и налоги платить. Никого из нас пожизненная карьера сиделки не радует. Но нет у нас- ни детских садов, ни школ- нет той доступной среды, которая есть в других странах. В некоторых странах Скандинавии родители не получают пенсии на ребёнка, т.к. у них жизнь семьи с ребёнком -инвалидом ничем не отличается от жизни л семьи со зоровым ребёнком- есть и дошкольные учреждения и школы и полноценная система реабилитации и трудоустройства инвалидов, которые могут работать.
2. Наши дети не обуза для государства- они могут и учиться и получать профессиональную подготовку и работать, и обеспечивать себя.Дайте возможность!
Ты отлично написала,Тань! Всё в точку. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 41290 Могу побить тебя только за то,что ты писать не будешь такие разумные вещи! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСр 20 Июн 2012 - 19:03

Танины пожелания все включены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСр 20 Июн 2012 - 22:49

К высказыванию Кулены ещё:
Разберем мифы, на которых базируется представление о РОДИТЕЛЯХ детей-инвалидов, а значит – и отношение.

Миф №1

Да они все сами недалекие, неумные – вот и рожают дурачков.

86% родителей детей инвалидов имеют высшее образование (здесь и далее – на основании результатов опроса).

Миф №2

Просто они рожают уже «в возрасте» - вот и родятся инвалиды.

89% родителей детей-инвалидов рожали в возрасте от 20 до 35 лет.

Миф №3

Если родился инвалид – других детей в семье уже не будет.

В 55% семей, воспитывающих особого ребенка, есть и другие дети. 25% опрошенных планируют родить еще ребенка.

Миф №4

Если родился инвалид – муж бросит, замуж больше не выйдешь, работу потеряешь…

Только 18% опрошенных развелись после рождения особого ребенка, 4% из них, в последствии, повторно вышли замуж. 78% семей не распадались по причине инвалидности ребенка.

Лишь менее половины (43% опрошенных) не работают после рождения ребенка-инвалида, все же остальные - работают на предприятиях, в частном секторе или в области free-lance.

Миф №5

Родители детей-инвалидов - нищие.

Материальное положение семей с особыми детьми, конечно, далеко от идеального, однако, оно не сильно отличается от среднего по стране:

У половины семей (52%) есть личный автомобиль, у трети (30%) – своя дача. Половина семей (52%) имеют возможность отдыхать, в том числе и заграницей. У 14% есть возможность нанять ребенку няню.

Но что, пожалуй, отличает такие семьи от среднестатистических, так это то, что 70% из них занимаются благотворительностью. Люди, сами столкнувшиеся с непростой жизненной ситуацией, не ожесточаются, а наоборот, становятся более восприимчивыми и не могут пройти мимо чужого горя.

Так какие они, родители детей-инвалидов? Они самые обычные, такие же, как и все, ведь их не заслали на нашу планету инопланетяне, они не выросли в специальных инкубаторах. «Вышли мы все из народа». Ребенок-инвалид может родиться абсолютно в любой семье, вне зависимости от возраста, национальности, материального и социального положения, вероисповедания, образования. Да, в нашей стране рождение особого ребенка в семье сразу же ставит между ней и обществом невидимый, но ощутимый барьер. Но барьер тот является как раз результатом вышеописанных мифов, ибо люди считают, что мы какие-то «другие», «не такие», и чаще всего – не самые лучшие. Развенчав эти мифы – мы сможем наконец-то стать равными и упразднить наконец эту кастовость – «особые» - «нормальные».

Конечно же, для борьбы со стереотипами не достаточно статистики, нужна конкретная работа, действия, в первую очередь со стороны государства по улучшению жизни семей с особыми детьми, чтобы нам не нужно было показывать цифры, и доказывать каждый раз, что «я не верблюд», а чтобы все было очевидно и без них.

Источник: svobodanews.ru



Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 20:35

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В субботу состоится внеочередное заседание Субботней академии. Приезжает какой-то московский благотворительный фонд, представители которого хотят встретиться ( с лёгкой руки Ирины Никол.)и с нами в том числе. Поэтому объявляется сбор в субботу 23.06 в 11.00.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 20:54

Наталiа пишет:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В субботу состоится внеочередное заседание Субботней академии. Приезжает какой-то московский благотворительный фонд, представители которого хотят встретиться ( с лёгкой руки Ирины Никол.)и с нами в том числе. Поэтому объявляется сбор в субботу 23.06 в 11.00.
о, да-ааа! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 158272 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 158272 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 158272
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 21:54

Всех пошлю, но приеду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 10e162842832 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 3a69705e727d


Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Июн 2012 - 21:56

Расскажите потом, как прошло. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 882714 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСб 23 Июн 2012 - 15:03

Наталiа пишет:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В субботу состоится внеочередное заседание Субботней академии. Приезжает какой-то московский благотворительный фонд, представители которого хотят встретиться ( с лёгкой руки Ирины Никол.)и с нами в том числе. Поэтому объявляется сбор в субботу 23.06 в 11.00.
ну что там, девочки? Мне ж нетерпится узнатьСубботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 34791
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСб 23 Июн 2012 - 20:38

Ну,я начну,пожалуй.Общение с Ольгой (представителем Фонда) мне очень понравилось.По крайней мере,они предлагали нам помощь,которую они оказать в силах-информационную и финансовую.Если какому-то определённому ребёнку нужна финансовая помощь на операцию,лечение,ТСР и.т.п.-заполнить заявку по образцу,приложить требуемые копии документов и-вэлкам.Также на нашей встрече была девочка Катя,ребёнку которой фонд в данное время собирает деньги на операцию,мы с ней пообщались.Говорили очень много,было интересно,Ольга-очень заинтересованный,неравнодушный и вообще..человек полностью "в теме". Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 882714 И ещё-у неё мама живёт в Смоленске,поэтому она часто сюда приезжает.Был ещё Павел-папа 14-летнего мальчика (аутизм и ДЦП)-он сотрудничает с фондом (вернее,фонд им помогал)-тоже интересный,очень активный,опытный и эрудированный по нашим проблемам человек.В общем-было приятно пообщаться,очень.Расходиться не хотелось вообще,если честно.Ну,а кроме этого-наши дети с удовольствием общались и играли друг с другом (а было нас мнооого). Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 570125

Наташ,я чёт запамятовала название фонда-то..... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 909742 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 34791
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСб 23 Июн 2012 - 20:49

Пишу отчёт и я:
1. Благотв. фонд называется " Дорога Жизни". озвучивается, как фонд помощи больным детям с тяжёлыми заболеваниями.Президент- Рябцева Александра Васильевна.Существуют с окт. 2011 года. Приехала от имени фонда-Зверева Ольга.
2. Вроде бы сказала, что занимаются и помощью детям с ДЦП, у меня есть список документов, есть он и на сайте. Размещают информацию на офиц. сайте и в др. средствах массовой информации, соц. сетях.
3.Предложила официальное сотрудничество в разного рода акциях, организ. фондом.
3. Но больше всего мне понравилось, что она предложила нам сотрудничество не только для добывания денег, но и обещают поддержку для обращений в средства массовой информации, в госуд. думу, и даже предложила написать совместное обращение президенту Путину о проблемах детей-инвалидов. Ибо мы выложили все наши сложности и попытались объяснить, что невозможно решить проблемы однократным адресным вливанием денег( что тоже ооооочень хорошо), а нужно попробовать озвучить их официально.
P. S. и, наконец, очень прошу вас, друзья мои, тормозите меня хоть иногда в подобных беседах, иначе я не дам ничё сказать. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСб 23 Июн 2012 - 21:43

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 570125 Гы-ыыы.... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 570125 Не тормозите её,это ооочень важная "черта характера" в нашем деле... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСб 23 Июн 2012 - 21:49

Нашла их страничку ВКонтакте http://vk.com/zhizndoroga
В Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/51958562095202
Сайт: http://xn--80afchff0bjat3k.xn--p1ai/

Да,правильно,у них в разделе помощи-ДЦП-шки,как Ольга и говорила... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 329820

надо будет темку отдельную забомбить,типа:"Благотворительные фонды,с которыми мы сотрудничаем"-чую я,будет,что обсудить... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июн 2012 - 22:36

Так-с, и я отмечусь со своими впечатлениями.

Сначала по делу. Представитель фонда мне понравилась. Самое главное, что, в отличие от "начальников", здесь мы можем получить реальную помощь. В нашей ситуации юридические консультации будут уже весьма весомой поддержкой.
Девочки, кому фонд может помочь, не стесняйтесь! Готовьте документы, отправляйте.

Теперь не по делу. Как нам понравилось! (присутствующие подтвердят, Ростьке ооооочень нравилось). Конечно, с детками общаться особенно не пытался, исключая попытку отобрать у Лизы волчок, но со взрослыми заигрывал. И вообще, удивительно, недели полторы назад общались в этом кабинете с психологом - нудел и гудел, в субботу - радовался и веселился. Вот что значит аура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeПн 25 Июн 2012 - 12:37

А старшего ребенка можно с собой брать или не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeПн 25 Июн 2012 - 13:12

Весталка пишет:
А старшего ребенка можно с собой брать или не стоит?
Можно! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeПн 25 Июн 2012 - 16:23

и нужно Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 158272
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСр 4 Июл 2012 - 13:25

Ну-ууу....и чего все молчат? разъехались что ли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла67
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 57

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСр 4 Июл 2012 - 17:26

Мы здесь! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 725589 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 570125 .
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Июл 2012 - 18:34

Так.подносы уже закупила! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 184156 Жду нашу замечательную тусню! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 158272
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeСб 7 Июл 2012 - 20:31

Молоток Лен! Такая жара совсем расслабила. Ждём след. субботы опробовать твои подносы.( было бы что на них поставить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Июл 2012 - 1:03

че-то пропустили мы? Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 5 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Субботняя Академия и "Дети-ангелы"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения