Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Субботняя Академия и "Дети-ангелы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 2:32

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! Я сегодня узнала статистику по Смоленской области и была просто поражена.
За 2011 год признано детьми- инвалидами по неврологии (без ЧМТ)- 249 детей, из них с ДЦП- 178. Первично диагноз выставлен около 30%детей. Вы представляете какое количество таких детей, но я почему-то совсем их не вижу на улице. Эти дети сидят дома, просто запертые в 4 стенах. Я приглашаю всех родителей таких детей объединяться для совместного решения наших общих проблем. На база "Вишенок" нам выделена комната для встреч. Мы проводим здесь занятия с логопедами, психологами, ездим к лошадкам и стараемся поддерживать друг друга.
Кроме этого, мы подали документы на создание общественной организации " Дети-ангелы. Смоленск" и хотим, чтобы нас ,наконец, услышали люди, от которых зависит решение наших проблем. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 20:52

Начну пафосно: спасибо за то, что вы есть!!! Была первый раз, мне очень-очень понравилось!!! Ростьку не взяла, встал рано, должен был рано уснуть, решила разведать. Но в следующий раз обязательно возьму. Уверена, ему понравится.

Наташа, про билеты к среде отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 22:39

давайте нам 2 билета. может, малая тоже посидит минутку
Особенно понравилось мне, как Саша папе рассказывала про Репку Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 1:57

А что рассказывала? Потому как мой весь вечер кричал" А вот и я" А папа понял о чём речь шла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 12:05

рассказывала все правильно. Особенно мне запомнилось "мы, дети, очень веселились" Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 728953 Ну для папы же я и рассказала, чтоб он правильные наводящие вопросы мог задать. А Илюха просто эту фразу сто раз слышал. Можно даже сказать, что репка была у нас двойная. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 10e162842832 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 3a69705e727d


Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 15:53

Наталiа пишет:
Всем доброго времени суток! Я сегодня узнала статистику по Смоленской области и была просто поражена.
За 2011 год признано детьми- инвалидами по неврологии (без ЧМТ)- 249 детей, из них с ДЦП- 178. Первично диагноз выставлен около 30%детей. Вы представляете какое количество таких детей, но я почему-то совсем их не вижу на улице. Эти дети сидят дома, просто запертые в 4 стенах. Я приглашаю всех родителей таких детей объединяться для совместного решения наших общих проблем. На база "Вишенок" нам выделена комната для встреч. Мы проводим здесь занятия с логопедами, психологами, ездим к лошадкам и стараемся поддерживать друг друга.
Кроме этого, мы подали документы на создание общественной организации " Дети-ангелы. Смоленск" и хотим, чтобы нас ,наконец, услышали люди, от которых зависит решение наших проблем. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!
Наталiа, огромное вам спасибо за то, что вы делаете!!! Наконец-то и в Смоленске мамы особых деток вместе с ними будут общаться. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 725589 А вам счастья и терпения!!! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 21:41

Так, наблюдали мы сегодня кошек Куклачева, два отделения с антрактом выдержал нормально, на концерт в пятницу идем. Наташа, нам три билета, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 22:27

Что за кошки Куклачева?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 19:28

Театр кошек Куклачева. Уже уехали ;-) Просто мой фанат кошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 21:20

Мой тоже фанат, только я не знала про Куклачева, а то тоже сходили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 1:46


Светлана, спасибо! Только я уже поняла, что всё что мы делаем, делаем в большей мере и для себя. Я хочу, чтобы у моего ребёнка была хорошая компания, друзья, а не косо глядящие и издевающиеся одноклассники. Хочу, чтобы он научился общаться и дружить. А это возможно, если мы все объединимся и тоже будем получать удовольствие от общения друг с другом, научим этому наших детей. Да и как-то вместе оно не страшно жить. По-моему, у нас ничё компашка собирается. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 898969 А терпения-да, иногда не хватает, этого бы побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 9:45

Наташ,мы в Драмтеатр не идём (другие планы).На нас не бери,если что.... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 1:09

Объявление по поводу концерта6

Ксюша-3 билета
Света-2 билета
Мы с Илюхой- 2 билета

Концерт танцевальной детской группы минут на 40-50. Билеты будут у меня. Встречаемся 1 июня в пятницу в 18.45 в Драмтеатре. Надеюсь, что понравиться. Если нет , всегда можно уйти, например, в Русский Двор, вместе чо-нибудь слопать?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 10:18

Слушай, Наташ, а везде афиши висят, что будет белорусский коллектив. Вот из головы вылетело! Очень надеюсь, что к пятнице все будет хорошо.

Выход отличный! Но я надеюсь, что понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 11:40

18-45 в холле ждем всех?
мы пока собираемся, но все от папы у нас будет зависеть.
если сорвется, отзвонюсь Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 20:54

Я буду первой отчитываться. Нам понравилось! Ростька отсидел первое отделение, со второго ушли: устал уже сильно. Еще пойдем непременно! Большое спасибо Вишенкам и Наташе: первым за билеты, второй за организацию и просто за то, что она есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 21:03

А мы со Светой просмеялись всё отделение. Я закрывала Илюхе уши( он не любит громкие звуки), а Света закрывала Саше рот(она всё время собиралась то что-то спеть, то похохотать)
А вообще полезно совершать выходы в люди, а то мой совсем дикарь. Танце на пятом он мне и говорит "От этой громкой музыки я уже забыл дорогу домой" Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 21:58

Так и дали бы ребенку спеть! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 570125 А смеется малышка как колокольчик Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 656494 Наташ, я своему тоже время от времени ушки закрывала, тоже тяжко громкая музыка идет. Вопрос тренировки.
А мой себя вел настолько порядочно, что тетушки-соседки в антракте нами восторгались. Ну, у него дурная наследственность: маман танцевала, бабушка - хореограф, с дедушкой, кстати, в танцевальном коллективе познакомилась, другая бабушка в балете плясала... Наш папА уже смиренно говорит: "Может он танцором будет? Говорить не обязательно" Но, если честно, он с утра сходил в сад, в 16.00 к психологу, потом по парку гуляли, дитя тупо утомилось Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeСб 2 Июн 2012 - 0:12

Ничё себе у вас наследственность! Может, правда, личность творческая? Присмотритесь.Для меня так творческие люди- просто что-то невероятное. Воспитывайте здоровую танцевальную династию. Как маме твоей выступление коллектива? Много критики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 13:56

Сегодня на занятии у логопеда Саша, вспоминала, где она побывала, пока не виделась с ней. Припомнила и концерт, логопед давай ее подначивать - кто там, папа пел? или танцевал? А она говорит: Там папа Илюшин пел! Вот откуда взяла?
А вообще, девочки, она скакала так, что (простите) чуть мозоль мне на коленке не натерла (и себе на одном месте) - танцевала как!!! Особенно ей понравилась песенка, где "Охали" - это она на ней подпевала на весь зал. Досидели мы до конца, удачно вышли самые первые. Утомилась так, что заснула под кононаду маленькой и папину контру Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 570125
Так что, девочки, нужно выходить в люди почаще. Спасибо всем, кто нас на это подбил и кто с Наташей и семейством познакомил Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeЧт 7 Июн 2012 - 18:08

В субботу сбора в Вишенках не будет, так как у них переносы-рабочий день. И вообще они празднуют День социального работника.
Есть желающие посетить отчётный концерт детского танцевального коллектива в д\к Шарм 8 июня в пятницу в 19.00.
Вернуться к началу Перейти вниз
СмоЛенка
Учитель-дефектолог, логопед


Женщина Сообщения : 149
Откуда : Смоленск
Работа : СОГОУ Центр диагностики и консультирования,учитель-дефектолог, логопед

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeЧт 7 Июн 2012 - 22:22

Надо добиваться не только создания общественных организаций, но и создания "Службы ранней помощи и поддержки", которая существует во многих крупных городах. Такую службу можно было бы открыть при Центре на Неверовского. Помощь проблемным детям оказывается слишком поздно, зачастую после 3 лет, а необходимо с рождения. Эхм.... мечта
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Июн 2012 - 0:29

В отношении групп ранней помощи мы пишем во всех наших обращениях и говорим при любом возможном случае, только все 3 департамента( медиц., социал. и образование) кивают друг на друга. Мы, родители, сделать этого не можем, не наша компетенция, поэтому остаётся только объединяться друг с другом и как-то выживать вместе.
Вы знаете, чиновники очень опасаются вот таких объединений, поэтому когда мы стали говорить с Горюновым по поводу лекарств, он тут же быстренько спросил-" А кому надо? Вам? Я помогу" То есть, ему удобно решить проблему какого-то одного человека, чем вникать в суть ситуации. И так во всём! Поэтому я и думаю, что общественная организация и может быть той движущей силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Июн 2012 - 10:17

Угу, СмоЛенка, проблема в том, что вся помощь ориентирована на детей с инвалидностью, а получить инвалидность ох как не просто. Не каждая мама, да еще и придавленная такими новостями, способна на коня и шашку в зубы... Беда не только в ранней помощи, но и в ранней диагностике. Ну, у нас, в частности. Конечно, обо всем этом мы будем говорить, но...

Ох, как нам изящно давали взятку, чтоб мы рты позакрывали! Аж прям взять захотелось, вот только лично мне милый начальник департамента помочь не может. Вряд ли он нам инвалидность по звонку выбьет ;-)

Наташ, я бы с радостью на концерт, но у нас ровно в 19.00 психолог...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Июн 2012 - 11:45

А мы болеем,блин...И в Вишенки даж на реабилитацию поехать не можем... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Июн 2012 - 12:31

Лен, а что случилось? Неужели так сильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Субботняя Академия и "Дети-ангелы"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения