Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Субботняя Академия и "Дети-ангелы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 2:32

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! Я сегодня узнала статистику по Смоленской области и была просто поражена.
За 2011 год признано детьми- инвалидами по неврологии (без ЧМТ)- 249 детей, из них с ДЦП- 178. Первично диагноз выставлен около 30%детей. Вы представляете какое количество таких детей, но я почему-то совсем их не вижу на улице. Эти дети сидят дома, просто запертые в 4 стенах. Я приглашаю всех родителей таких детей объединяться для совместного решения наших общих проблем. На база "Вишенок" нам выделена комната для встреч. Мы проводим здесь занятия с логопедами, психологами, ездим к лошадкам и стараемся поддерживать друг друга.
Кроме этого, мы подали документы на создание общественной организации " Дети-ангелы. Смоленск" и хотим, чтобы нас ,наконец, услышали люди, от которых зависит решение наших проблем. Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПт 8 Июн 2012 - 13:57

мы на концерт пас. Холодина такая, а держать Вику с папой час в машине слишком жестоко
Вернуться к началу Перейти вниз
СмоЛенка
Учитель-дефектолог, логопед


Женщина Сообщения : 149
Откуда : Смоленск
Работа : СОГОУ Центр диагностики и консультирования,учитель-дефектолог, логопед

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПт 8 Июн 2012 - 22:57

Группы - это очень, очень проблематично. А вот Служба ранней помощи - нет. Всего-то дефектолог, логопед, психолог, соцпедагог, юрист. Ну и кабинет с телефоном. Идея уже бродит в воздухе и я думаю не за горами ее реализация в Смоленске. Департамент, конечно, крепость за семью замками, но реалии вынудят)))) Хотелось бы пораньше, конечно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 1:10

Насколько я понимаю, все чиновники очень любят ГРАНДИОЗНЫЕ ПРОЕКТЫ. Это их хлеб- пиар, деньги и т. д. В Вишенках начинается очередной такой проект- социальный городок.
А наши " мелкие проблемы" им решать не с руки.Это ж надо работать каждый день, а денег не приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 17:53

когда следующая субботняя академия планируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 17:58

Привет всем!!! На эту субботу планируется заседание субботней академии в 11.00, закрытие сезона перед отпусками. На повестке дня:
1.Орг. вопросы и оформление предложений для администрации.
2.Для детей будет либо театральная студия либо день художника.
Ждёмс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 18:51

Да, я забыла!!! Не знаю где это начирикать, но у нашей семьи и семьи Лены сегодня праздничный день, надеюсь она не совсем выпимши и примет мои поздравления с Днём рождения семьи. Всех благ вам Лена, любви и веры в лучшее!!!! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 11336 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 830365 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 437677
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 19:48

Наталiа пишет:
Да, я забыла!!! Не знаю где это начирикать, но у нашей семьи и семьи Лены сегодня праздничный день, надеюсь она не совсем выпимши и примет мои поздравления с Днём рождения семьи. Всех благ вам Лена, любви и веры в лучшее!!!! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 11336 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 830365 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 437677
Спасибо,Наташа! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 184156
Ааааааа,я жеж тебя тоже поздравляю!!! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 706162 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 706162 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 706162 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 656494 Вернее,тебя и Лёшу! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 10:39

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Любви и счастья вашим семьям!!! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 184156
А по сколько вам годков то?то есть семьям вашим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 14:47

У нас с Леной юбилеи в один день. Лениной семье-10 лет, нашей ажно 15. Мне прямо самой иногда не вериться, как один день. Только глядя на детей, видишь свой возраст. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 676109
P.S. А кто-нибудь знает 10 и 15 лет-это какая свадьба? А то мы подарили друг другу с мужем "нужные" вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 14:57

Наталiа пишет:

P.S. А кто-нибудь знает 10 и 15 лет-это какая свадьба? А то мы подарили друг другу с мужем "нужные" вещи.
10 лет - розовая (оловянная) свадьба
15 лет - стеклянная или хрустальная свадьба

Мине муж на розовую нашу свадьбу подарил МФУ (принтер-сканер-копир).Умаялася вся вчера в нём разбирацца.... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 779232 А,ещё букет цветов красивый-красивый,в шикарной упаковке.Я жеж,мадам Плюшкина,упаковочку аккуратненько сняла и заныкала. Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 570125

(Наташ,мы тока приехали Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 863116 )
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Июн 2012 - 16:55

Блин-блин-блин.... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 193587 У нас не получилось приехать....Пенсию тока к 11-30 получили,а от нас вообще фиг на чём уедешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Июн 2012 - 21:05

Класс! сегодня был настоящий дет.сад. Дети,как жуки всюду бегают, ползают, кричат.Мы уже расширились до таких размеров, что мы переросли помещение субботней академии!! А самое хорошее, что у всех масса идей и мнений, очень пользительно. Печатаю результат встречи и дальн. планы:
1.Выработка генер. плана и формулировка общей концепции. ( я выложу свои идеи попозже)
2. Поиск социального адвоката.( разведывайте все возможные варианты, надо прошерстить партии ит. д.)
3. Разработка эмблемы( принимаются все варианты на конкурс)
4. Разработка сайта( Света и Наташа (это_я)
5.Поиск недорогой типографии или денег на "бумаги".
6.Статья в газету.( поспрашайте все варианты, у меня уже кое-что есть)
7.На этой неделе-Ульяненкова, Горюнов, Васильева. У кого есть возможности со мной-отпишитесь, а я заранее напишу время. Да, к Васильевой надо напечатать бумагу-говорите. что указывать- всё или нет.
8.Договорились о разделении полномочий. У кого есть желание за что-то взяться-мы поддержим все, но ответственность ляжет на того человека. поэтому продумывайте всё.

Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Июн 2012 - 21:29

даа, реалка сегодня была что надо!!! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Июн 2012 - 22:03

Эх-ххх..... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 268661 Всё самое интересное пропустила... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 571150
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Июн 2012 - 22:06

Я могу заняться поиском типографии.Только нужно хотя бы примерно знать:что печатаем и каков тираж?
Где и как брать деньги "на бумаги"-понятия не имею.... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 391761
Но,если нужно что-то отксерить-отсканировать-отпечатать и на моей бумаге забесплатно,я готова всегда! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 280392
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 1:43

Печатать надо будет официальный бланк, визитки, рекламный буклет. Может ещё какую мелочь.
P.S.Лена, спасибо за науку.
А текстик я тебе как-нибудь наваяю, вот только секунда найдётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 9:47

а мне тут пришла мысль, где взять статистику.
может быть, обратиться в МЛПУ "ДКБ", чтобы они свели по поликлиникам города, сколько в какой на учете инвалидов стоит. У нашего невролога в 5-й, например, прям папочка, там на каждого ре-инв.карточка с диагнозом и пр. Хотя, может быть, не все только у невролога на учете стоят? Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 195585 Но по поликлинике статистика точно есть. А ДКБ соберет всю по городу. Только Олейниковой надо общий запрос от организации отправить. Если идея нравится, могу заняться Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
СмоЛенка
Учитель-дефектолог, логопед


Женщина Сообщения : 149
Откуда : Смоленск
Работа : СОГОУ Центр диагностики и консультирования,учитель-дефектолог, логопед

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 15:19

Такая статистика должна быть в МСЭ, они же в итоге выдают инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 15:43

Оказывается, что общей статистике по городу нет.
1. На Мсэ есть статистика по годам, но там все и первичные и повторные, что не отражает общей картины. Цитирую "За только 2011 год инвалидами по неврологии признано( без ЧМТ)-249детей, с ДЦП-178.
2. В образовании зафиксированы только те, кто к ним обращается.
3.Статистику по ДКБ мне уже отписали чиновники из соц.развития в ноябре2011, цитирую:" В настоящее время в поликлиниках областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения"ДКБ" состоит под наблюдением 134(!) ребёнка, у которых инвалидность обусловлена болезнями нервной системы, из них 91 ребёнок страдает ДЦП"
И как к этим цифрам относиться непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 15:52

Раз не знаем, где узнать, давайте поворачивать себе на пользу. Прикладываем официальные ответы и подчеркиваем, что в городе даже статистики по этому вопросу нет.
Можно в отделение росстата направить официальный запрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 16:03

"Анонимно" написала вопрос в службу статистики смоленскую. Спросила, могут ли предоставить такую информацию и сколько будет стоить такая справка. Если что толкового ответят, будем официальным путем запрос слать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 23:38

Мне невролог говорила, то только на ее участке 150 деток инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Июн 2012 - 10:08

Аааа,чё сказать хотела.... Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 195585 Вчера встретила Ирину Николаевну в Вишенках.Она в отпуске со вчерашнего дня.Рассказывала про последнюю (крайнюю) встречу с восторгом! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 570125 Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 41290 Единственно,сказала,что нам нужно другое помещение,мы уже в это не помещаемся! Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Июн 2012 - 10:24

Послушайте, а когда выходим из отпуска? Лично мы вернемся 9 августа. Если в больничку не упекут потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Субботняя Академия и "Дети-ангелы"   Субботняя Академия и "Дети-ангелы" - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Июн 2012 - 10:45

КсенияР пишет:
Послушайте, а когда выходим из отпуска? Лично мы вернемся 9 августа. Если в больничку не упекут потом...
А вот этот момент я упустила...Может,Наташа знает....Ну,в крайнем случае-позвоним И.Н.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Субботняя Академия и "Дети-ангелы"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения