Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Ленленка и Максим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Авг 2014 - 8:39

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Без слов....Мои сыновья-Паша 21 год,на собственной свадьбе и Максим,11 лет,собственно,"виновник" темы в этом разделе  Ленленка и Максим - Страница 4 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeПн 17 Ноя 2014 - 19:12

shev пишет:
Лена, а  как ты  Макса готовила к школе? ну в смысле посещал ли он обычную подготовку, занимался ли с ним помимо дефектолога и школьный учитель, может быть индивидуально?
Он в Вишенках у нас проходил подготовку к школе,ну..такой лайт-вариант для особенных детей.Ну и,понятно дело,что занималась с ним учительница с дефектологическим образованием и опытом.Помимо этого,мы с ним учились читать по книге Смешарик-читарик и считать по книге Смешарик-считарик (он был тогда помешан на Смешариках,на этом я и "играла").
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 4 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeПн 17 Ноя 2014 - 21:01

Ясно, спасибо. А учитель, которая в первом классе его учила, участвовала в подготовке или они только первого сентября познакомились?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeПн 17 Ноя 2014 - 21:33

shev пишет:
Ясно, спасибо. А учитель, которая в первом классе его учила, участвовала в подготовке или они только первого сентября познакомились?
Нет,не участвовала,учить его не хотела и считала его откровенно дебилом.Да,познакомились 1-го сентября.Мы потом к другой учительнице ушли и в другую школу.Там всё было в порядке,ттт....
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 4 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeВт 18 Ноя 2014 - 8:22

Лена, спасибо!
Цитата :
Там всё было в порядке,ттт....
Пусть так и дальше будет! Ленленка и Максим - Страница 4 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 10:40

Максим пишет письмо Делу Морозу:

"Дорогой и уважаемый Дед Морозик!
Вообще-то,я очень хотел бы в подарок на Новый год щенка мопса.Но если никак нельзя,то тогда троллейбус,автобус или трамвай от Технопарка." Ленленка и Максим - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 10:44

А щенка мопса никак нельзя? Ох, Ленка, все у тебя в теме не писала, спугнуть боялась свою надежду, что все будет (хоть как)... Макс радует до невозможности!
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 19:18

Надо дарить мопса!Собака это друг!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 21:21

SvetikS пишет:
Надо дарить мопса!Собака это друг!
КсенияР пишет:
А щенка мопса никак нельзя? Ох, Ленка, все у тебя в теме не писала, спугнуть боялась свою надежду, что все будет (хоть как)... Макс радует до невозможности!

Надо конечно,но....Вот наше "наличие" по животным в 3-х комнатной квартире-брежневке (а с нами живёт ещё моя 88-летняя бабушка):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Есть ещё огромный аквариум с рыбками...

ИМХО,мопсу будет тесновато.... Ленленка и Максим - Страница 4 34791 Подарил бы кто,мы уже не отмазались бы  Ленленка и Максим - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 21:42

У вас там даааа... весело в плане живности
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Дек 2014 - 8:49

Да,полный комплект живности,Может на черепашку согласится?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 4 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Дек 2014 - 13:14

Лена, у вас еще нет попугая, хомячка и черепах! Могу все это отправить посылкой))))

А мерьезно я бы все равно купила мопса, только если другие животные с ним уживутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Дек 2014 - 14:20

shev пишет:
Лена, у вас еще нет попугая, хомячка и черепах! Могу все это отправить посылкой))))

А мерьезно я бы все равно купила мопса, только если другие животные с ним уживутся.
Не,не надо высылать Ленленка и Максим - Страница 4 909742 ..у нас ещё лет 7 назад был такса и свин морской Ленленка и Максим - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Дек 2014 - 16:00

Лен, а когда в школу пошли вы о своей проблеме заранее с учителем говорили или перед фактом поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Дек 2014 - 20:10

Весталка пишет:
Лен, а когда в школу пошли вы о своей проблеме заранее с учителем говорили или перед фактом поставили?
Ну конечно они знали,у нас же инвалидность была и справка на дом. обучение.Ну и я сама разговаривала,объясняла особенности заболевания и поведения.В 5-м классе нам очень помогла наша Ольга Николаевна,которая учила Максима в нач. школе-она лично пообщалась с новым кл. руководителем и некоторыми предметниками,объяснила им....тэкскэзэть..нюансы обучения Максима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Дек 2014 - 21:36

У нас аутизма нет, домашнего обучения скорее всего не будет. Но особенности в поведении есть и очень сильные, да и ОНР никуда пока не делось. Вот думаю с учителями стоит заранее разговаривать или лучше потом перед фактом поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Дек 2014 - 19:24

Весталка пишет:
У нас аутизма нет, домашнего обучения скорее всего не будет.  Но особенности в поведении есть и очень сильные, да и ОНР никуда пока не делось. Вот думаю с учителями стоит заранее разговаривать или лучше потом перед фактом поставить.
Домашнее не только при аутизме дают,а с любыми проблемами в эмоционально-волевой,речевой,поведенческой,и тыпы.
В любом случае в 90% сразу дают учиться в обычном 1-м классе,а потом уже с помощью ПМПК и такой-то матери  педсовета решают дальнейшую судьбу ребёнка.Это если у ребёнка нет инвалидности и явных каких-то выраженных проблем (в смысле-идут сразу в обычный класс).Перед школой в саду все дети проходят ПМПК и полностью комиссию из всех спецов (и психиатра тоже,это обязательно сейчас),включая заключение психолога,логопеда.Дети,которые не ходят в сад-проходят с родителями всю эту кутерьму самостоятельно.
Заранее с учителем ты пообщаешься в любом случае,ты же придёшь доки в школу подавать,потом на собрание родительское перед 1-м сент.А вот говорить или нет про проблемы ребёнка-эт дело лично,но всё равно всё быстро "выплывет" в процессе.Я считаю,что лучше сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Дек 2014 - 21:32

Мы сейчас прошли курс у логопеда от "Дети-Ангелы". Ее совет был искать учителя, с которым у ребенка будет контакт. У сына с ней контакт был хороший, каприз на занятиях не было, занимался с удовольствием. Еще слышала, что если что в школу по решении комиссии можно и в 8 пойти.
Спасибо за разъяснения!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeПт 12 Дек 2014 - 8:49

Максим рисует.Рисует наш будущий дом в разных вариациях Ленленка и Максим - Страница 4 882714

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 9:15

Что-то не писала давно про своего Кукусяндру Ленленка и Максим - Страница 4 570125
В школу ездим уже самостоятельно,если я хочу его сопровождать-возмущение и вопли: "я сам,мама!".
Чудит,конечно.....однажды шёл пешком через весь город,так как не захотел разменивать 50 рублей,которые у него были в кошельке.Дошёл,конечно,но я чуть умом не тронулась за те 1.5 часа....Потом разменивал деньги уже без проблем.Однажды его обманули-обсчитали,дали сдачи,как с 2-х билетов,он,естественно,промолчал и рассказал мне уже дома.Не думаю,что это принесёт счастья тому кондуктору..обсчитать беспомощного ребёнка-инвалида,ну как-то это,согласитесь...не айс Ленленка и Максим - Страница 4 518106
Задружился со школьной библиотекаршей,после уроков ходит в библиотеку "общаться" и пересиживает у неё перемены (тяжело ему на переменах,сенсорное воздействие зашкаливает,конечно..)
Слава богу,освоили телефон.Но этот хитрый мальчик не отвечает мне,например,когда опаздывает на урок,боится,что "мама ругаться будет"...В остальных случаях отвечает,сам попыток звонить не делает,вот только Лале пару раз звонил-узнать,будут ли занятия.Ну и то хорошо Ленленка и Максим - Страница 4 184156
В понедельник потерял сменку-забыл её на остановке,чудо в перьях...
А ещё это хитрый мальчик покупает в школе пиццу и употребляет её на обед.Хитрый очень-покупает пиццу и берёт бесплатный напиток Ленленка и Максим - Страница 4 570125 Деньги на проезд всегда выцыганивает с учётом покупки пиццы.
Ситуации с остановками трамвая из-за поломки,аварии впереди ,пересадками на др. транспорт прошёл не раз-молодец,тут горжусь.Правда,при этом на уроки опаздывал,но всё равно-молодец Ленленка и Максим - Страница 4 41290
Сейчас меняется всё время расписание-после НГ никак не может всё "устаканиться",но Максим сам знает все передвижки времени и уроков,я почти не вмешиваюсь..
Научился поджаривать себе колбасу.Сначала была дымовуха и чёрная сковородка с чёрной же колбасой,но с помощью меня и такойтоматери колбаса стала получаться красивая и в меру румяная.
Ну,пока так.ТТТ Ленленка и Максим - Страница 4 968486
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ленленка и Максим - Страница 4 03fefc28aa06


Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 10:12

Обалдеть! Вы все круче и круче!

Ну какой же Макс молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 14:10

Нифига себе у вас прогрессище! Тебе поздравления, Максиму - привет!
Доживу я до такого...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 15:10

Спасибо! Ленленка и Максим - Страница 4 706162 Ленленка и Максим - Страница 4 706162 Ленленка и Максим - Страница 4 706162
Доживёте-куда денетесь... Ленленка и Максим - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 16:35

Телефон - это подвиг! Сколько ты, Лен, добивалась? Года 2?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 16:46

Наталiа пишет:
Телефон - это подвиг! Сколько ты, Лен, добивалась? Года 2?
ага,года 2...
но не сказать,что он совсем владеет этим делом-домашнего телефона,например,боится как огня... Ленленка и Максим - Страница 4 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Ленленка и Максим - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ленленка и Максим   Ленленка и Максим - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 21:41

Мы вот тоже домашнего боимся - постоянно заплатить забываем Ленленка и Максим - Страница 4 570125
Просто молодцы. Как ты, Лен, смогла оторвать Максима от себя, отпустить одного, ой, даже подумать страшно, пуповина выросла с канат...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ленленка и Максим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения