Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeВт 30 Ноя 2010 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Должны ли в доме, где есть дети жить домашние животные? Просят ли ваши дети завести котика или собачку? Ухаживают ли за братьями нашими меньшими? Полезно ли ребенку иметь домашнее животное? Или это обуза и без того уставшей маме? Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 22:08

Да,любое животное становится членом семьи,если живёшь в городе,и не на первом этаже.Прививки,профилактика различных заболеваний- по расписанию,всё в кошачьем паспорте.В любом животном дремлет настоящий зверь,значит,нужно воспитывать его с первых дней,как своего собственного ребёнка:и есть в определённом месте,и к туалету приучать и знать слово"НЕЛЬЗЯ" .Иногда животные бывают послушнее детей.Кто не любит животных(братьев наших меньших),пусть не заводит,но как же тогда он будет ЛЮБИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 22:46

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Да,любое животное становится членом семьи,если живёшь в городе,и не на первом этаже.Прививки,профилактика различных заболеваний- по расписанию,всё в кошачьем паспорте.В любом животном дремлет настоящий зверь,значит,нужно воспитывать его с первых дней,как своего собственного ребёнка:и есть в определённом месте,и к туалету приучать и знать слово"НЕЛЬЗЯ" .Иногда животные бывают послушнее детей.Кто не любит животных(братьев наших меньших),пусть не заводит,но как же тогда он будет ЛЮБИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
ВОЛШЕБНИЦА, согласна полностью! Мне вот кажется, что как раз когда слышу от людей, что как так- собака в доме, или другое животное, ведь глисты и т.д. и т.п., а в доме ребенок- ай-ай-ай, то считаю, что такой человек попросту ЖИВОТНЫХ НЕ ЛЮБИТ. Стерильность тоже вредна. Домашние животные и детки - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 22:54

Сакура пишет:

ВОЛШЕБНИЦА, согласна полностью! Мне вот кажется, что как раз когда слышу от людей, что как так- собака в доме, или другое животное, ведь глисты и т.д. и т.п., а в доме ребенок- ай-ай-ай, то считаю, что такой человек попросту ЖИВОТНЫХ НЕ ЛЮБИТ. Стерильность тоже вредна. Домашние животные и детки - Страница 2 882714

Сакура, это твои домыслы!
Чтобы у животных не было глистов - о них просто надо заботится! Я скажу так - если у домашнего питомца глисты, и это не волнует хозяин, или хозяин не воспитал в должной мере животное и оно причиняет вред хозяину или окружающим предметам - то как раз такой ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНЫХ НЕ ЛЮБИТ! И не надо путать мух с котлетами как говорится, стерильность и паразиты - это две большие разницы...
Повторюсь - у нас всегда были животные! И у нас их любят как членов семьи! Но глистов и блох не было ни у одного. Хотя бабушка живет на первом этаже - ни один её кот на улице не бегал и собаки от блох не страдали. Все дело в отношении к животным. КТо-то считает их просто игрушкой, кто-то не разумными существами, а кто-то (как мы например) - равными членами семьи.
А вот в мнением "кто не любит животных - не любит детей" я не соглашусь все-таки. Так можно обо всем сказать - кто-то от пауков и змей тащится и дома их заводит и считает, что это нормально. Т.е. этот человек тоже может сказать "кто пауков не любит, тот и детей не любит"? Давайте не будем перегибать палку Домашние животные и детки - Страница 2 975542
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 23:36

Miss Kapriss,насколько я поняла, речь шла о домашних зверях,а не о птицах,насекомых и пресмыкающихся.Я сама лично до обморочного состояния боюсь пауков и тараканов,даже мёртвых.За время,когда росли мои дети,у нас были:3 попугая,2 аквариума с рыбками,ангорские хомячки,но всё это заводилось по мере взросления детей:согласитесь,что поменять воду в аквариуме самому не под силу маленькому ребёнку,а вот вычистить клетку у попугайчика,пока он летает,и налить свежей водички,он сможет.Просто детей необходимо приучать с детства заботиться о ком-то,тогда в старости будет, кто подаст вам воды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Апр 2011 - 0:07

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Miss Kapriss,насколько я поняла, речь шла о домашних зверях,а не о птицах,насекомых и пресмыкающихся.Я сама лично до обморочного состояния боюсь пауков и тараканов,даже мёртвых.За время,когда росли мои дети,у нас были:3 попугая,2 аквариума с рыбками,ангорские хомячки,но всё это заводилось по мере взросления детей:согласитесь,что поменять воду в аквариуме самому не под силу маленькому ребёнку,а вот вычистить клетку у попугайчика,пока он летает,и налить свежей водички,он сможет.Просто детей необходимо приучать с детства заботиться о ком-то,тогда в старости будет, кто подаст вам воды!

Волшебница, как вы наверное уже поняли, я тоже считаю что животные должны быть в доме!
Но для каждого человека понятие "домашний питомец" различно. Для кого-то это собака, для кого-то кошка, для кого-то крыса. Я вот например мышей не боюсь совершенно, но вот крыс белых с противными хвостами просто на дух не выношу! Меня аж передергивает от них! Нельзя же делать вывод из этого, что я и детей не буду любить, верно ведь? А кто-то собак не любит, моя подруга кошек терпеть не может...На вкус и цвет товарищей нет.
Кому-тозавести животных условия не позволяют (кто жил в общаге, меня поймет!). Ведь звери тоже заслуживают жить достойно, а не ютиться в комнатушках/клетушках, где им не развернуться.
Показывать свое отношение к животным можно не только с помощью домашних питомцеа. Можно мастерить с ребенком кормушки для птиц или скворечники у себя на даче - это тоже ответственность!
Но главная моя мысль - лучше не иметь животного дома, чем иметь, но не ухаживать за ним! Пусть лучше никакого животного не видит ребенок, чем он будет видеть запущенное или замученное невниманием существо! Надеюсь, теперь меня поймут правильно Домашние животные и детки - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Апр 2011 - 15:03

Miss_Kapriss пишет:
Сакура пишет:

ВОЛШЕБНИЦА, согласна полностью! Мне вот кажется, что как раз когда слышу от людей, что как так- собака в доме, или другое животное, ведь глисты и т.д. и т.п., а в доме ребенок- ай-ай-ай, то считаю, что такой человек попросту ЖИВОТНЫХ НЕ ЛЮБИТ. Стерильность тоже вредна. Домашние животные и детки - Страница 2 882714

Сакура, это твои домыслы!
Чтобы у животных не было глистов - о них просто надо заботится! Я скажу так - если у домашнего питомца глисты, и это не волнует хозяин, или хозяин не воспитал в должной мере животное и оно причиняет вред хозяину или окружающим предметам - то как раз такой ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНЫХ НЕ ЛЮБИТ! И не надо путать мух с котлетами как говорится, стерильность и паразиты - это две большие разницы...
Повторюсь - у нас всегда были животные! И у нас их любят как членов семьи! Но глистов и блох не было ни у одного. Хотя бабушка живет на первом этаже - ни один её кот на улице не бегал и собаки от блох не страдали. Все дело в отношении к животным. КТо-то считает их просто игрушкой, кто-то не разумными существами, а кто-то (как мы например) - равными членами семьи.
А вот в мнением "кто не любит животных - не любит детей" я не соглашусь все-таки. Так можно обо всем сказать - кто-то от пауков и змей тащится и дома их заводит и считает, что это нормально. Т.е. этот человек тоже может сказать "кто пауков не любит, тот и детей не любит"? Давайте не будем перегибать палку Домашние животные и детки - Страница 2 975542
Мисс Каприз, это не домыслы! Я таких людей встречала раньше, и сейчас тоже периодически они мне попадаются. Домашние животные и детки - Страница 2 882714
Такие люди вообще в принципе против животных в доме- это касаемо кошек и собак в основном, ну а крысы у них вообще за гранью понимания, и не из-за глистов и токсоплазмы, а потому, что они им ПРОТИВНЫ И ВЫЗЫВАЮТ СТРАХ! Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Ты на свой счет-то не принимай, Ок? Я не тебя в виду имею! На форуме таких нет, я надеюсь. Так вот врач была та, у моей знакомой, как я считаю, из этой категории людей. Токсоплазмозом можно запросто заразиться от кошки и собаки, не только от крысы. Даже если водишь ее регулярно к ветеринару. Симптомы этого заболевания стерты и могут быть незаметны для хозяина животного. Кому интересно, про токсоплазмоз и как беременным от него уберечься-.ВОТ ЗДЕСЬ! Кстати, моя подруга была уже переболевшей этим заболеванием давно, и опасности для нее заболеть не было. Тут тоже все индивидуально.
Продолжу о крысах. У меня у самой крыса живет, Гришка. Я ее люблю. Это очень умные животные. У меня белая, с красными глазами и длинным хвостом, от которого меня ничуть не передергивает. Милый пушистый комочек с глазками, как бусинки. Отзывается на свою кличку, цокаешь языком- означает "еда, хвать-хвать"- бежит! Игривый очень, подвижный. Живет в клетке, периодически выпускаю побегать по дивану. Мою его раз в месяц. Чаще нельзя- будет сильно пахнуть. Купила в магазине, ветеринаром проверен. Т.е. заразиться от него ничем нельзя, в принципе. При соблюдении чистоты клетки, конечно. Даже с кошкой и собакой не сравнить. Плюс еще: к ветеринару водить не нужно, крыса общается только с человеком. С плюсом связан и очевидный минус, но он один- малая продолжительность жизни. Домашние животные и детки - Страница 2 693911 ВОТ ЗДЕСЬ оочень много мифов о крысах, и их разоблачение, А МИФОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО! Домашние животные и детки - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Апр 2011 - 15:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Как правильно выбрать домашнего питомца для ребенка. Полезно почитать. Домашние животные и детки - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Апр 2011 - 15:20

Сакура пишет:


Мисс Каприз, это не домыслы! Я таких людей встречала раньше, и сейчас тоже периодически они мне попадаются. Домашние животные и детки - Страница 2 882714
Такие люди вообще в принципе против животных в доме- это касаемо кошек и собак в основном, ну а крысы у них вообще за гранью понимания, и не из-за глистов и токсоплазмы, а потому, что они им ПРОТИВНЫ И ВЫЗЫВАЮТ СТРАХ! Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Ты на свой счет-то не принимай, Ок? Я не тебя в виду имею!

Так смешно читать: люди против животных, потому что они вызывают у них страх! Интересно, Сакура, а это нелогично разве? Если бы вам тарантула предложили у себя поселить - вы бы не были против? Домашние животные и детки - Страница 2 570125 А у меня знакомый держит дома пауков! Да, да, миленьких, пушистеньких паучков, которых чуть ли не облизывает с ног до головы! Интересно, что бы он сказал, про тех, кто отказался бы принять в подарок парочку этих милых созданий Домашние животные и детки - Страница 2 728953 Наверно, что это черствые люди и детей не любят, и безответственные еще Домашние животные и детки - Страница 2 728953
А самое смешнее, что в своем посте вы не имеете в виду Мисс Каприз, которая буквально в прошлом сообщении написала, что её судорогами сводит при виде белых крыс Домашние животные и детки - Страница 2 728953
Я вполне равнодушна к крысам ( и не люблю, и не противно), но не считаю ниже себя тех, кому они неприятны. И вам не советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 0:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Эта таблица из старого журнала может кому-то сгодится.И ещё -прежде чем завести любое животное,вы должны подумать о том,что хлопоты,связанные с новым членом семьи,могут перевесить его достоинства.Хотя многие семьи становятся прочнее,когда заводят у себя зооуголки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 9:46

Zaraza пишет:
Сакура пишет:


Мисс Каприз, это не домыслы! Я таких людей встречала раньше, и сейчас тоже периодически они мне попадаются. Домашние животные и детки - Страница 2 882714
Такие люди вообще в принципе против животных в доме- это касаемо кошек и собак в основном, ну а крысы у них вообще за гранью понимания, и не из-за глистов и токсоплазмы, а потому, что они им ПРОТИВНЫ И ВЫЗЫВАЮТ СТРАХ! Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Ты на свой счет-то не принимай, Ок? Я не тебя в виду имею!

Так смешно читать: люди против животных, потому что они вызывают у них страх! Интересно, Сакура, а это нелогично разве? Если бы вам тарантула предложили у себя поселить - вы бы не были против? Домашние животные и детки - Страница 2 570125 А у меня знакомый держит дома пауков! Да, да, миленьких, пушистеньких паучков, которых чуть ли не облизывает с ног до головы! Интересно, что бы он сказал, про тех, кто отказался бы принять в подарок парочку этих милых созданий Домашние животные и детки - Страница 2 728953 Наверно, что это черствые люди и детей не любят, и безответственные еще Домашние животные и детки - Страница 2 728953
А самое смешнее, что в своем посте вы не имеете в виду Мисс Каприз, которая буквально в прошлом сообщении написала, что её судорогами сводит при виде белых крыс Домашние животные и детки - Страница 2 728953
Я вполне равнодушна к крысам ( и не люблю, и не противно), но не считаю ниже себя тех, кому они неприятны. И вам не советую.
Зараза, смешное можно, конечно, рассмотреть вообще во всем, при желании! Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Мое мнение- как правильно заметила ВОЛШЕБНИЦА, тарантулы и прочие земноводные и пресмыкающиеся, не являются при этом животными. В учебнике по биологии так написано. Домашние животные и детки - Страница 2 882714 А Сакура, если я правильно поняла, как раз-таки пишет про животных. Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Я , кстати, тоже не увидела в посте Сакуры ничего личного к Мисс Каприз, все понятно достаточно написано. Имелся ввиду врач. (с него же весь диалог пошел...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 9:50

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Эта таблица из старого журнала может кому-то сгодится.И ещё -прежде чем завести любое животное,вы должны подумать о том,что хлопоты,связанные с новым членом семьи,могут перевесить его достоинства.Хотя многие семьи становятся прочнее,когда заводят у себя зооуголки.
Спасибо за интересный материал, ВОЛШЕБНИЦА! Домашние животные и детки - Страница 2 725589 Исходя из таблицы: деткам 3-4 лет можно предложить в качестве питомца рыбок, морскую свинку, хомячка или кролика. Если бы я была маленькой, я бы выбрала, наверное, морскую свинку. Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Домашние животные и детки - Страница 2 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 14:45

Филина Светлана пишет:

Зараза, смешное можно, конечно, рассмотреть вообще во всем, при желании! Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Мое мнение- как правильно заметила ВОЛШЕБНИЦА, тарантулы и прочие земноводные и пресмыкающиеся, не являются при этом животными. В учебнике по биологии так написано. Домашние животные и детки - Страница 2 882714 А Сакура, если я правильно поняла, как раз-таки пишет про животных. Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Я , кстати, тоже не увидела в посте Сакуры ничего личного к Мисс Каприз, все понятно достаточно написано. Имелся ввиду врач. (с него же весь диалог пошел...)

Светлана, спасибо за вашу точку зрения, я думаю Сакура сама может ответить за себя. И если уж цепляться к словам, то рыбок тоже с трудном к животным отнести можно... А домашним питомцем может стать любой представитель животного мира.
И почему в нашей стране все равняют других по себе? Если я люблю собак - все обязаны их любить (кто не любит - тот сам ясно кто)! Любите? Любите на здоровье! Хоть крыс, хоть тараканов! Но не надо опускаться до того, чтобы считать тех, кто не держит этих животных или не любит их, чем-то хуже себя (безответственнее, черствее и т.д.)! Вы тут так собачитесь, что не скажешь совсем, что животные вас добрее сделали Домашние животные и детки - Страница 2 725589
Мисс Каприз видимо решила, отойти в сторону, дабы не участвовать больше в бессмысленном споре из серии "кто со мной - тот герой"Домашние животные и детки - Страница 2 756547 , я тоже выхожу из этой бурной дискуссии, т.к. животных у меня нет и не предвидится. А выслушивать, какая я бесчеловечная-бессердечная я не желаю. И бедный мой ребенок, как же я его 5 лет растила, такая безответственная и жестокая! Домашние животные и детки - Страница 2 193587

П.С. А смешное не только можно, но и нужно находить повсюду, иначе свихнуться можно. Вот смотрю на вашу беседу и смешно становится, не зря говорят, что животные становятся похожи на своих хозяев. Но в то же время и хозяева становятся похожи на питомцев. Домашние животные и детки - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 16:11

Ну Зараза, ну и разошлась!!!! Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Так ведь и Мисс Каприз за себя ответить может!!! Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Мне, кстати, тоже смешно Домашние животные и детки - Страница 2 728953 Началось все с врача, а вылилось в то, что Мисс Каприз приняла посты Сакуры на свой счет, за нее решила ответить Зараза, причем довольно резко, смешав в кучу все! Домашние животные и детки - Страница 2 570125
Меня очень поразила фраза: "Вы тут так собачитесь...."!!! Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Ну, возможно, у человека такое обостренное восприятие действительности, особенно виртуальной, не знаю! Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Если я не права, пусть меня поправят другие форумчане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisenok
Пробую голос


Женщина Сообщения : 29
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 23:10

Филина Светлана пишет:

Меня очень поразила фраза: "Вы тут так собачитесь...."!!! Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Ну, возможно, у человека такое обостренное восприятие действительности, особенно виртуальной, не знаю! Домашние животные и детки - Страница 2 676109 Если я не права, пусть меня поправят другие форумчане.

Давненько я не заходила, весело тут Домашние животные и детки - Страница 2 863116
У меня наверно тоже обостренное восприятие Домашние животные и детки - Страница 2 570125 потому что со стороны выглядит это совершенно так, как сказала Зараза Домашние животные и детки - Страница 2 909689 Домашние животные и детки - Страница 2 498271
Спокойнее девочки, заводите кого хотите, только сами не заводитесь Домашние животные и детки - Страница 2 975542
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 2 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2011 - 14:14

Я тоже думаю, что домашним животным может стать кто угодно. Не обязательно собака или кошка. Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Попугаи - тоже традиционные домашние любимцы, но их вроде тоже "животными" не назовешь. Мне кажется, понятие "Домашние животные" чисто условное. И рыбки, и птички, и змейки-пауки - всё подходит под это определение.
А раз зашёл разговор о пауках, то буквально вчера заходила в зоомагазин, там продаются хомяки, крысы, рыбки и ...пауки! При чем, по цене 1 000 рублей Домашние животные и детки - Страница 2 676109 А вы говорите, не домашние животные Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Надо будет летом на даче насобирать, распродажу устроить Домашние животные и детки - Страница 2 728953
П.С. на всякий случай (вдруг кому пауки нужны Домашние животные и детки - Страница 2 570125 ) - это магазин, который находится на Нахимова, в торце ТЦ "Заря"
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2011 - 16:07

Прикольно, Наталья! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я и не знала, что в Смоленске в продаже есть пауки . Для меня лично (никому не навязываю ни в коем случае свое мнение) домашний любимец, домашний питомец- кто угодно, а домашнее животное- это именно животное. Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Да и профессия обязывает называть все очень точно.Домашние животные и детки - Страница 2 882714
Кто смотрел комедию "Собачья работа", тот помнит диалог:
"Есть у тебя дома животные?"
"Да много их, много у меня"
"Кто у тебя, кто???"
"Да рыбки, рыбки у меня..." Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Домашние животные и детки - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2011 - 23:30

Филина Светлана пишет:
Прикольно, Наталья! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я и не знала, что в Смоленске в продаже есть пауки . Для меня лично (никому не навязываю ни в коем случае свое мнение) домашний любимец, домашний питомец- кто угодно, а домашнее животное- это именно животное. Домашние животные и детки - Страница 2 882714 Да и профессия обязывает называть все очень точно.Домашние животные и детки - Страница 2 882714

Эээх, не выдержала душа поэта (моя, точнее) Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Зареклась заходить в эту тему, но не могу промолчать Домашние животные и детки - Страница 2 570125

Светлана, вам по профессии положено точно называть всё, поэтому специально для вас отрывок из энциклопедической статьи:
"В быту часто под словом животные понимаются лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. "

Вот электронный аналог [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кстати, пару часов назад по детскому каналу (Карусель, кажется) была передача про животным, где умный говорящий осьминог ужасным голосом рассказывает интересные вещи Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Так там говорили о том, что сейчас держат дома жаб, а в Германии для них даже поводки выпускают, чтобы выгуливать Домашние животные и детки - Страница 2 570125 Отстаете от жизни, девочки Домашние животные и детки - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 10e162842832 Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПн 4 Апр 2011 - 15:22

Зараза, спасибо за интересный материал! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПн 4 Апр 2011 - 22:54

Завсегда пожалуйста Домашние животные и детки - Страница 2 2712
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 17:35

Ну как не любить такого помощника?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].И бельё поможет развесить,и цветы обработает и одежду на место отнесёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 20:19

Киса -чудо!!!А носочки из собачей шерсти?Классный помощник!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 21:02

Да!!! Носочки из собачьей шерсти,Муся их с ног сама снимает.Правда иногда приходиться
прятать их подальше,но она хитрюга их по запаху находит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 21:55

Просто чудная киска!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 23:02

Да, киска замечательная!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Весело с ней! Я читала, смотрела- смеялась!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Помощница что надо. Чудо просто- сама снимает носки. А интересно, были бы из шерсти другого зверя, Муся бы равнодушно к ним отнеслась? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 2 3a69705e727d


Домашние животные и детки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 7:52

Совершенно равнодушно! Рядом лежат из овечьей шерсти,из козьего пуха-ноль внимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения