Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeСр 22 Апр 2015 - 16:41

1. Составить четкий план. Помнишь, в школе цели и задачи. Типа, цель: сделать ремонт, задачи: снять обои, зачистить стены, поклеить обои и т.д. Смотришь, в какие дни что и9задач ты успеваешь, чем у рамках общего плана можно и поступиться. Ну и оставляешь рутины и хотспоты, работы в зоне потом нагонишь. Мы уже столько в системе, что если в этом месяце не вымыть батареи, выглядеть они будут вроне себе.
2. Ополаскиватели для белья, но лично я предпочитаю жесткие полотенца, все эти ополаскиватели мне жутко воняют, я отдушки нетерплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 18:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Не пора ли вернуться в тему. а то что-то совсем дом пришёл в негодность после всех болезней, праздников и т. д. Хотя раковину мою и сушу регулярно. Рефлекс выработался. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 21:34

Рефлекс - это хорошо. Сегодня вечером обдумаю, что у меня изменилось, что осталось - что отпало. И поделюсь. А насчет системы Кондо - да по сути та же песня: выкинули лишнее, нужно нашли правильное место, кладем на место, бардак пропал. Как бы ты хорошо ни убрался, все равно придется пол хоть раз в неделю мыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВс 31 Янв 2016 - 15:35

О! Девочки, давайте еще вместе полетаем, а то у меня не все получилось в прошлый раз. Скоро весна, нужно и дом и себя в порядок приводить!!!! Вылезаем из зимней спячки!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВс 31 Янв 2016 - 16:58

Я точно с вами. У меня в прошлый раз вообще всё чётко получилось. Держалась 4 месяца, пока с Ильёй с аппендицитом не попали. Пришла тогда домой - а там за 2 недели кошмар и ужас. У меня и руки опустились. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВс 31 Янв 2016 - 22:11

Ну так с завтрашнего дня и полетели! Мало того, что понедельник, так еще и первое число!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВс 31 Янв 2016 - 22:16

Итак, завтра проверим наши раковины! Как они себя чувствуют через год?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПн 1 Фев 2016 - 14:22

Ура! Летим))) Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 158272
Раковина в полной боевой готовности Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 2712
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПн 1 Фев 2016 - 18:10

Раковины натёрты, рефлекс сохранён. Год назад я приноровилась покупать бумажные полотенца, ими и протираю досуха, очень удобно - рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПн 1 Фев 2016 - 21:59

А у меня появилась специальная микрофибровая тряпочка с пометкой "ТОЛЬКО ДЛЯ РАКОВИНЫ", сейчас отучаю мужа все подряд ей вытирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВт 2 Фев 2016 - 8:44

А как ваши домашние? Привыкли к порядку?
Мне приходится за каждым прибирать, вытирать, прямо руки опускаются((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВт 2 Фев 2016 - 9:15

Аааа! Написала огромный пост, а он не сохранился! Девочки, маленькие, подождите, часа черездва переделаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВт 2 Фев 2016 - 11:40

Так, коротенечко, поэму часа через три.
Задание на сегодня: обуться!
Предлагаю добавку: размусорить домашнюю одежду.
Полетели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВт 2 Фев 2016 - 13:10

Я размусоривала одежду недавно. Но размусорю одну полку у дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВт 2 Фев 2016 - 13:33

Люда Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 25332

Теперь поэма.

Вопрос домашней обуви мы уже один раз обсуждали, дам вот эту ссылку - тема профильного форума про обувь для полетов.
Теперь про размусоривание, вот ветка форума как раз про размусоривание, время будет, посмотрите. А размусорить я предлагаю именно домашнюю одежду: драные футболки, растянутые на коленях штаны, платья, которые нашим бабушкам уже стыдно надеть и т.д.!

И, Ленок, тема для тебя Парение с детьми. Ну и мой тебе совет, определить, кому нужен порядок в доме, если только тебе - ходи и убирай, что тут сделать. Если выяснится, что всем нужно - заключай договоренности. Кстати, может быть, вечный развал не потому, что все вокруг хрюшки, а потому, что вещи лежат неудобно? У меня такая история была на кухне до тех пор, пока я не сменила "профориентацию" ящиков, и в самые дальние убрала то, что действительно крайне редко достается (праздничная посуда, бокалы, формы для льда и т.п.), и сразу же стало удобно все остальное складывать по новым местам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeВт 2 Фев 2016 - 14:26

К сожалению порядок нужен пока только мне и Стасу. Но сил и мотивации уже не хватает. Да и Стас убирает пока так, что за ним убирать еще дольше приходится. Но молчу, что бы желание не отбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeСр 3 Фев 2016 - 0:07

А мне вот по какому поводу нужен совет - хранение бумаг (завал полный). Ещё лучше, если б посоветовали варианты вертикального хранения.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeСр 3 Фев 2016 - 7:22

Сегодня - день закрепления навыков:
1. Встала, оделась, обулась, привела себя в приличный вид
2. Начистила раковину.

По бумагам - вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeСр 3 Фев 2016 - 11:38

Цитата :
определить, кому нужен порядок в доме, если только тебе - ходи и убирай,
Порядок нужен всем!в этом я убеждена. Но моим домашним не мешает бардак, вот реально они его не видят! А меня раздражает ходить и напоминать "фантик в мусор", "дрель в шкаф"....


Отчитываюсь:
1. Вид приличный. (надеюсь на это Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 570125 Мишутка до 6 утра на руках спал Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 863116 )
2. Раковина блестит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeСр 3 Фев 2016 - 21:06

Ох, руки, руки... но все равно, тааак здорово! Ты, Леночка, молодец, могла бы младенчеством, многодетностью и проблемами среднего чада отговориться от любого напряга, а ты - пашешь!

Ну, полетели дальше. Задание 4 дня: сделать для себя две напоминашки. Одну - в аанную с текстом "обуться", вторую - на кухню "начистить раковину". Предлагаю нам чуть расшириться. Напишите то, что вы всегда делаете утром: встать (лично для меня это уже дело), умыться, обуться, приоотовить завтрак и т.п. а на втором листочке, как вы себя представляете идеально организованное утро; та же история про вечернюю рутину. Интерено посмотреть, какие привычки нужно ввести, а что мешает. Я вот надеюсь в этом полете выработать привычку читать утреннее и вечернее правило, а то все грома жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПт 5 Фев 2016 - 7:20

День пятый.

Как всегда, обуваемся и начищаем раковину.
А теперь прочитайте сегодняшнее послание Марты: Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы ты взяла лист бумаги и записала всё, что они тебе говорят. А теперь переверни лист и напиши что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.
Видимо, это задание - старт к умению любить себя. Что говорит Ваш внутренний голос? "Ты несобранная неряха!"? Давайте придумаем, как его поставить на место!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeСб 6 Фев 2016 - 1:27

Я - здесь. И полдня думала, как же убедить себя, что я не неряха (если я - неряха) Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 570125 Ничего не получилось. И я решила любить себя даже неряхой.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeСб 6 Фев 2016 - 20:06

Ой, девочки, а я даже не неряха... я вообще старая больная черепаха, которая ничего не успевает, да и не хочет уже((((

Все, мотивация кончилась, осталось только раздражение(( Я первый раз в жизни не люблю животных! Ну как не люблю.... очень уж они мне сейчас мешают Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПн 8 Фев 2016 - 11:00

Девочки, ау!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 Icon_minitimeПн 8 Фев 2016 - 23:20

Я, я здесь. Отчитываюсь: 1. компьютер - враг человечества. Если я всё сделала до того, как села за комп, то всё в порядке. Если какая-то дьявольская сила затащила меня сразу с вечера, то - КАПЕЦ!
2. Туфли заставить себя одеть - НЕ МОГУ!  Но - пытаюсь. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 570125
3. Раковина - чистая.

Лена, а ты для меня - герой! Как ты что-то вообще успеваешь делать? Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 9 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения