Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeВт 9 Фев 2016 - 18:42

Цитата :
Лена, а ты для меня - герой! Как ты что-то вообще успеваешь делать?
Наташ, это ты обо мне что ли? Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 676109 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 676109 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 676109
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 184156 я вообще ничего не успеваю, голова кругом. бывают дни хорошие, а бывают как сегодня Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 693911 два раза в поликлинику с малышом мотались, наговорили всякого наши горе врачи((( теперь пойду разбираться к платному неврологу (она Рому давно ведет).

у нас карантин продлили до понедельника, так я рада больше детей. успею доделать дочери портфолио и проект на конкурс...

а сейчас на квартиру глянула.... и глаз задергался Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 863116
правда, раковина чистая Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 158272 а обуться тоже пока не могу,у нас дома даже тапочек нет, все ходят босиком или в носках.

Где наш предводитель? Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 725589 Ксюша, что у нас дальше по плану?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeВт 9 Фев 2016 - 23:22

Девоньки, у мну планшет никак не хотел на форум заходить, а компутера мине не дают Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 863116 но я так думаю, нам не горит :-)

Далее - первоисточник:
День 6: гасим хотспоты
- Обуваемся,
- начищаем раковину до блеска,
- читаем листочки-напоминалки,
- смотрим на списки в ванной комнате и на кухне,
- вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на приятные (иначе говоря: хвали себя и поощряй! - FlyLady.ru). Это и значит летать! (FLYing; FLY - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя)
Теперь ты готова заняться изучением хотспотов.
Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!
А теперь я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и погасила Хотспоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставь таймер на 2 минуты и для начала сложи счета, которые сможешь найти, в одно место. Тебе больше не нужно будет их искать.

С учетом того, что завтра -последний день оплаты коммунальных, актуальненько.
Кто с хотспотами справился, предлагаю подумать, а какого черта они вообще появляются?
Личный опыт: при входе есть у меня полочки, средние две предназначались одна мне, одна мужу. Там лежали: ключи, кошельки, расчески, духи, мужнино барахло для линз и т.п. Задолбалась я с мужем вести войну! Мгновенный неуправляемый хотспот на самом видном месте. Через отд дошло: его полка выстко, ему просто неудобно. Теперь нижняя полка для ключей- кошельков (пришел - бросил, ушел - взял), а верхняя для прочей ерунды. Порядка стало больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeСр 10 Фев 2016 - 21:18

День седьмой.
Завтра вечером, начистив раковину, мы подготовим одежду на утро. Привычка готовить "выходную" одежду у меня всегда была, а вот привычку повесить с вечера домашнее платьице и приличное белье на крючок в ванной, пришлось вырабатывать, чтоб потом полдня в халате не пол9ать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeЧт 11 Фев 2016 - 21:14

А я наоборот по утрам не делаю вообще ничего, всё рассчитано по секундам. Я вечером раскладываю всё, вплоть до обуви, платком и сумок.
А у нас за период болезней случилось ЧП - я дрожащими ручками разбила градусник, прямо на ковёр в зале, он весь стал в ртути. Ползала я ползала, а потом взяла, собрала ковёр и выбросила. Зато в выходные купила себе ковёр, который теперь удовлетворяет меня по всем статьям - небольшой, овальный, легко двигается и убирается. Так что ещё один вывод - территория уборки должна быть легко убираемая и доступная. (предыдущий ковёр был тяжёлый, огромный и неудобный.)
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeЧт 11 Фев 2016 - 22:15

Все, что ни делается, - к лучшему! поздравляю с ковром!

День восьмой.
цитирую автора:
Ну вот. Ты уже летаешь целую неделю! Я так тобой горжусь! Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром, и на вечерние дела.

Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем списки в ванной комнате и на кухне.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.


Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

За последнюю неделю ты положила начало твоим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы ты взяла папку с разъемными кольцами и вложила в нее немного бумаги. На одной странице запиши карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяй перфекционизму вмешаться в этот процесс!

как ы поняли, мы опять беремся за Контрольный Журнал. у меня с ним тоже проблемы, но в этот раз я хочу не просто его доделать, но и начать, наконец, пользоваться. все чаще теряюсь, забываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeСр 17 Фев 2016 - 7:39

Девочки, мое стадо со странной температурой 36,9 - 37,3 сидит дома, забываю, как меня зовут, не то что темку вести...
В 9 день мы закрепляли пройденное, как раз перейдем к дню десятому.
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
- Пятиминутное спасение комнаты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться на том, что мы делаем.
А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь, и выбрось его. В мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.
Последний пункт мне нравится особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 10 Icon_minitimeПн 22 Фев 2016 - 1:54

Я пришла в себя и снова в теме. Нашла статью и не смогла пройти мимо. "Секреты отельных горничных: Как навести идеальный порядок за полчаса".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения