Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 12:47

"Чем мне еще нравится система, очень много внимания уделяется СЕБЕ, возвращается ощущение себя как женщины, уважение к своим потребностям. Маникюр не менее важен, чем стирка, а может и больше." Ксюша, возьму на себя смелость тебя процитировать ))) Вот я довольно уже прилично времени назад поняла, что у меня с этим просто огромная проблема(((( Мне не справиться с ней, прям никак(((

Вот статья, прямо как с меня писали

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


P.S. А реально в начищенную раковину посуду наваливать не хочется ))) Эта привычка точно приживётся - не просто раковину помыть, а начистить до суперблеска)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 13:05

Таня, прорвемся! Маленькими шагами (бэбистепс) система будет приучать нас заботиться о себе. А наш дом, наши дети и наша семья - отражение нас. Вы заметьте, в многодетных семьях легко и просто тем мамам, которые живут по принципу "маме хорошо - всем хорошо".

Эта, про посуду и раковину. В оригинале советуется складывать грязную посуду в посудомойку и вечером перед сном ее запускать, утром разбирать, это часть рутин. Ну, как бэ, в наших реалиях делают так: под раковину ставится таз, куда домашние сваливают все случайные чашки и т.п., а потом все это моется. Мне таз ставить некуда, у меня под раковиной живут кастрюли и сковородки (Таня, привет хрущевкам!), поэтому я взяла за правило стараться мыть сразу. Уж больно радует вид чистой раковины.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 18:02

Для тех, кто сомневается в себе. Знаете, что значит ФЛАЙ? Finally Loving Yourself - наконец-то любящая себя.

Итак, завтра у нас третий день полетов.
Сегодня вечером хорошо бы нам всем написать напоминашки. В идеале на стикерах и лепим там, где напоминашки должны работать: в ванной на зеркале ("оденься, накрасься и обуйся, дорогая, это будет хороший день!"); в кухне возле раковины ("пусть раковина улыбается"). Если опасаетесь, что близкие начнут сомневаться в вашем психическом здоровье, запишите все в старый блокнотик. Мы еще много чего будем записывать и из этих записей постепенно сформируется наш Контрольный Журнал. Кому интересно прямо сейчас, читает здесь
Вообще-то, когда автор системы вывела ее на просторы интернета, предполагалась ежедневная рассылка с разнообразными заданиями, рутинами и т.п. Но в данный момент русифицированной рассылки нет (меня это печалит), поэтому в оригинале нам предлагают читать напоминания каждый день по 2 минуты. Нечего нам читать, сиротки мы. Будем читать ссылочки, которые я даю и смотреть на свои стикеры.

Итак. Завтра третий день. Закрепление пройденного.
1. Одеться, обуться, привести себя в порядок.
2. Начистить раковину.
3. Читать напоминашки 2 минуты.

Кстати, раз уж речь зашла о времени, скоро нам пригодится первый помощник - таймер. Думаю, сея ценная весч есть в каждом современном телефоне. Если вдруг еще никогда не пользовались, найдите, освойте.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 21:24

К вопросу о любви к себе. Предлагаю в ежедневный отчет добавить пункт "Хвалю себя за...". Учитывается только то, что сделали сегодня для себя!
Я хвалю себя за то, что к 18.00 выпила 4 бутылочки воды из положенных 5. Значит, сегодня я точно сделаю норму!
Пункт обязателен к выполнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 21:38

Девочки, а я сегодня целый день посуду мою(((( Чего-то она мне надоела очень. Нет, ну вот честно, целый день на кухне, мою, мою, мою.... А иначе полная раковина. Чего делать то? Толи народ с кухни разгонять, то ли правда в тазик складывать(главное про этот тазик потом не забыть Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 725589 )
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 22:05

Если удобно в тазик - в тазик. Если не удобно и достает - мыть перед сном. Это мне нормально каждый раз посуду споласкивать, но я - это я, а ты - совсем другой человек и имеешь право мыть посуду тогда и так,как удобно тебе. Раз в сутки по-любому помоешь. А уж как освободить раковину, решай сама.
Главное начистить раковину вечером, чтобы утром она тебе улыбнулась и "сделала твой день". Ну а идея ввести строгое расписание приемов пищи на мой взгляд неплохА :-) Но лично мне не кажется правильным резко менять привычки всех членов семьи. Мы ведь знаем, как сложно собственные привычки изменить. Потому здесь и собрались. Постепенно домашние втянутся.
У меня другая проблема: ради двух чашек лень перчатки надевать. А ручки-то портятся. Буду приучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Янв 2015 - 9:23

Неее, тазик тоже плохой вариант. Гора грязной посуды хорошего настроения мне не прибавит.

Надо стикер по улыбающуюся раковину повесить Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Янв 2015 - 18:48

Отчитываюсь))) Всё исполнено в соответствии с планом)))
Много думаю и переоцениваю.
Перед новогодними праздниками приезжала сестра, 4 года не виделись. Первая реплика, на меня глядючи:
- Ты магазины вообще стороной обходишь?
- Не беси меня. Я из дома выхожу раз в пятилетку.

Сегодня подошла к зеркалу. Смотрю- застиранная футболка, потрёпанные сильно спортивные штаны, носки... Однако - общая зачуханность...

Сейчас перерыла шкаф - достала джинсы, с обувной полки вытащила спортивные тапки на шнурках. Буду привыкать с завтрашнего дня...

Очень долго думала - а за что себя похвалить, вот для себя я что сделала, перебирала занятия за день... Сегодня были занятия у девочек, приходили два педагога, всем всё распечатала, склеила, слепила, занятие каждое отсидела... Сашку в сад начала стенд делать... Убирала, готовила, заряжала стиралку, снимала и гладила высохшее бельё... Кормила, переодевала, занимала, учила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Янв 2015 - 19:06

Вспомнила, что для себя!!! Книгу начала читать - "Марс и Венера в спальне".
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Янв 2015 - 19:16

И у меня все по плану))) только обувь еще не прикупила себе. У Сашки обострение панкреатита, сегодня дома сидели((
Похвалить себя сегодня особо не за что((( ну разве что решила я воду пить учится. Сегодня первый день, только литр осилила, завтра на 1,5 рассчитываю. Вообще решила, что хочу быть молодой, красивой и здоровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Янв 2015 - 22:00

Фразу "хвалить себя не за что" удаляем из лексикона, как недостойную богини. А так всем пятерки! Девочки, ну что вы прямо! Таня, ты выбрала самую правильную книгу ;-) так держать. А уж то, что переоделась - вообще "респект и уважуха". Лена, решение быть молодой и красивой - первый и самый важный шаг. Через год случайно заглянешь в топик и поймешь, что это было начало новой жизни! Пусть Сашенька быстрее поправляется. Принцессы не болеют!
(Жаль, что нет специальности "мотиватор", думаю, мне бы понравилась такая работа))))))

Завтра чеивертый день наших полетов.
1. Утром привести себя в порядок
2. Записать все, что мы делаем
3. Начистить раковину
И лично от меня:
4. Начинаем Великий Список Личного Баловства

У каждого человека есть что-то, от чего "и пусть весь мир подождет", что-то, что поднимает настроение, заряжает нашу батарейку, как модно говорить у психологов, повышает ресурсность. Наша задача насобирать как можно больше таких баловств и каждый раз, как только силы нас покидают, открывать списочек, выбирать лекарство и применять. Естественно, список должен пополняться и расти. Ведь мы хотим стать флайледи - леди, наконец-то полюбившими себя!
Начну свой список здесь, для примера, так сказать.
1. Валяться в ванной, пока муж укладывает Ростислав Антоныча
2. Засыпать под шум дождя
3. Сварить сладкое-слодкое какао, минимум пол-литра, и напиться так, что еще полгода не хотелось.
4. Ранним летним утром куда-то идти.
5. Гулять в Рядовке (мое место подзарядки, и не верь после этого во всякую потусторонщину)
6. Купить комплект нижнего белья.
7. Сделать маникюр и вволю натрещаться с маникюршей.
8. Встретиться с подругой БЕЗ детей (надо внести в лист to do ежемесячно)
9. Хорошая книга, так, что читать под одеялом (давно не встречалось)
10. Вычеркивать сделанные пункты из списка.
11. Путешествие, даже больница повод для восторга, если в диугом городе.
12. Сауна со свекровью,и опять натрындеться.
13. Поиграть в симов, но что целый день и в одиночестве.
14. Одиночество. Пока в любых количествах.
15. Новогодние утренники и вообще новогоднее настроение.
16. Пересмотреть в стопятый раз любимый фильм.
17. Купить новые нитки.
18. Начать вещь из новых ниток.
19. Поставить дома букет живых цветов.
Пока остановлюсь. На планшете неудобно.

Отчитаюсь за сегодняшний день. Раковина сияет, я одета, но не обута (ножка согласна ходить только в бинте), зато еще одно баловство: довязала и тут же надела носки из овечьей шерсти. Он и пахнут шерстью и чуть колятся, а еще просто красивые получились. Кайф!
А хвалю я себя сегодня за придуманное хобби: увлекусь аромотерапией! Сейчас лежу в ванной с ароматом рододендрона, не сказать, чтоб сильно нравился запах, но сам факт. Просто лет 8 назад нам подарили набор настоящих ароматических масел и только сегодня я поняла, что это первый шаг к моему новому хобби!

Всех жду с ответами и мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Янв 2015 - 22:06

Ксюша, ну ты разошлась, такого пинка мне как раз и не доставало! Спасибо, мотиватор ты наш!!!!! Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 328484 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 328484 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 328484
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Янв 2015 - 18:46

Отчитываюсь))) Программа выполнена практически полностью, единственное - не могу приучить себя что - либо записывать - всё в голове держу.

Блин, оттаскивают от компа((( Позже вернусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Янв 2015 - 21:49

Итак, сегодня все хорошо. Раковина чистая, я одетая и накрашенная)))Стикер висит только у раковины.

Ну и хвалить себя начинаю)))
1. Заказала себе косметику. Это вообще мой релакс, при чем долгоиграющий, т.к. во-первых нужно выбрать/заказать, электронные каталоги не люблю, а вот полистать бумажный Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 953950 . Затем кайф получить заказ, все рассмотреть, потрогать, попробовать... Это почти тоже самое когда детям киндер сюрприз купили)) Ну и само использование по назначению. А, когда заказываю, еще с подружкой натреплюсь Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 725589
2. Распечатала себе материалы учебные. Я ж вторую профессию осваиваю! только нужно для этого каждый день время выделять, а это не просто(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Янв 2015 - 23:54

Девочки, вы молодцы!
Таня, заведи себе бросовую тетрадочку, рутины наши и каждодневные дела будут расти и шириться, знаю, что голова у тебя вмещает фантастически много, но побереги место на жестком диске для чего-то более нужного. Итак, отбери у детей тетрадь и начинай полет планированный.
Леночка, молодец! Научимся пользоваться системой, найдется время для всего.
Ну и про себя любимую. Все выполняется, обувь, наверное, завтра уже надену. Листочки я не пишу, уже почти год пользуюсь ежедневником, где у меня и рутины, и зоны, и мысли всякие важные. Вот буду потихоньку создавать из этой свалки Контрольный Журнал. Похвалю себя сегодня за съеденную ллягушку и кусочек слона :-) Французский специалист по тайм-менеджменту предлагает интересную систему. Мелкие, но неприятные дела называются лягушками и каждое утро нужно "съесть лягушку", выясняется, что это не так уж и страшно, а дела потом идут веселее. А вот крупные и мегаважные дела, даже цели, называются слонами. А как можно съесть слона? По частям. Лягушкой сегодня был звонок в садик, а бифштексом - перепись части Ростиных развивалок. Хочу систематизировать, а то уже забывать стала, что у меня есть.

Ну и обратим наши взоры на завтрашний день.
Пятый день наших полетов.
1. Приводим себя в порядок.
2. Начищаем раковину.
3. Читаем форум.
4. Читаем напоминашки.
5. Продолжаем список баловства, ну и пользуемся, пользуемся!
6. Наверняка у вас в голове начинают звучать мерзкие голоса, говорящие всяческие гадости. Мой, например, любит обсудить мою лень, сообщить, что я опять на полпути брошу дело, или что все это ерунда. В общем, довольно болтливый и мерзкий голос. Завтра мы весь день будем внимательно слушать, что он нам говорит, урвем кусочек времени для себя и все-все запишем на лист бумаги. А потом перевернем этот лист и с обратной стороны напишем о себе что-то хорошее. Для начала хотя бы одну фразу, высший пилотаж будет, когда мы сможем на каждый "минус" написать по два, а то и три реально существующих "плюса". Ну это в перспективе, а пока даже этой одной фразой, может быть и одним словом, перечеркнем всю ту ерунду, что нам приходилось целый день выслушивать.
Полетели!

P.S. У меня много опечаток, прошу прощения, сижу с планшета, тяжко и пальцем по экрану тыкать и править потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Янв 2015 - 10:09

Про лягушек и слонов - это реально работает! тоже на себе опробовала!

Ежедневник! - это мое все! Я планирую и вычеркиваю дела. При чем вычеркнуть - это не менее важно, чем сделать. Так наглядно видно какая ты сегодня молодец))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Янв 2015 - 18:45

Отчёт)) С программой справляюсь и очень стараюсь.  Эффект вижу и он меня радует. Ну вот как точно сформулировать... Я и раньше много работала, но сейчас я вижу, что результативней получается, и время освобождается вечером и оно моё, у меня не висят на шее несделанные дела, я стала успевать больше.
1. Ежедневник заведу, но они у меня не приживаются, вместо них, у меня куча обгрызенных бумажек по карманам - привычка ещё со школы - записывать всё на руках и случайных бумажках.
2. В плане переодевания - я сменила только спортивные штаны на джинсы, растянутую футболку на старенькую тунику, заметили и похвалили абсолютно все до одного человека, которые заходили, забегали, заносило ко мне в дом за эти несколько дней... Похвалили, восхитились, одобрили... Внимание вопрос: каким чучелом я выглядела до этого, если каждый заметил контраст??!! Это похоже только мне на глаза зеркало как - то не попалось за последние годы)))
3. Как - то к концу дня сам собой возникает в голове вопрос: "А что за день я сделала для себя?" Ну отписаться же надо... Прокручиваю в голове день с самого начала и как-то трудно находиться ответ... Ну вот вчера не сыскав ответа села с мужем кино смотреть: "История о нас" называется. И как-то ощущение возникло, что я правильно делаю...

Ксюш, спасибо тебе. Искренне говорю. У меня чувство было, что я бесконечно делала одну и туже работу и она не заканчивалась вообще никогда((( Мало времени прошло, но я уже чувствую - мне реально легче... Организованность - великая сила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Янв 2015 - 18:50

Насчёт всякой "живности"))) Не знаю, так и французом станешь)) У меня с утра лягушачье столпотворение и все лапки тянут: "Выбери меня, выбери меня!")) Редко в отдалении слышу топот слонов...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Янв 2015 - 20:30

Танюш, делать все равно придется и много, НО, будучи в системе ты, во-первых, потеряешь перфекционизм, придет понимание "не сделала сегодня - сделаю завтра, или когда буду в следующий раз в этой зоне" (конечно, если мыть вытяжку раз в полгода - это ад. А если раз в месяц - ниче так, ровно на 10 минут работы), во-вторых, многое ты будешь делать даже не задумываясь, рутины на то и рутины, что голова занята своим, а руки делают, в-третьих, как только сама меняешь отношение к себе, его меняют и все вокруг. Случай с переодеванием крайне показателен Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 725589

Про лягушек. Мне, почему-то, сложно куда-то позвонить. постоянно откладываю до последнего. Казалось бы, трубку снял, меня не видно, чего дергаться? Поэтому самой толстой лягушкой оказывается звонок Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 195585 У всех свои болезни головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Янв 2015 - 20:40

Отчитаюсь за день.
Сегодня у меня по плану День Благословления Дома (да, все так большими буквами; американщина, конечно, но во многом они правы). Если называть это генеральной уборкой - тоска заедает, а если Днем Благословления - сразу легко и радостно становится, как будто и не с тряпкой ползаешь, а летаешь. Сделала все по плану: пол руками, тщательно с подлазаньем под шкафы в еженедельной зоне, протерла зеркала, вымыла сантехнику, вытерла пыль, поменяла полотенца (раз в неделю постельное менять часто, на мой взгляд). В рамках работы в зоне вымыла одну батарею (ровно 15 минут, работала по таймеру, успела, чему рада), а вторую мыть не стала, ибо время кончилось. Вот за это себя и похвалю. Точнее, за то, что не стала переживать по этому поводу. Долой перфекционизм!
До листочка еще не дошла, но уже знаю, что писать не только на ругательной, но и на хвалительной стороне.
Про задания на следующий день - позже!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Янв 2015 - 22:44

День шестой.
1. Приводим себя в порядок.
2. Начищаем раковину.
3. Читаем форум и отчитываемся.
4. Вовремя замечаем мерзкий голос и вспоминаем о себе что-то хорошее.
5. Пришло время познакомиться с хотспотами (горячими точками). Это местечки в доме, где беспорядок образуется как будто сам по себе: на полочку в прихожей бросили расческу, муж притащил квитанции, ребенок решил что туда удобнее поставить пустую чашку, а кроме того, там всегда лежат ключи, стоят духи, два-три блеска для губ и забытая с лета панамка. Это я уже перешла к описанию своего хотспота. У меня это круглая полочка в прихожей. Она очень удобно расположена, чтобы свалить туда всю мелочевку, с которой пришел с улицы: варежки, ключию квитанции, гигиенические помадки и т.п. раз в неделю я разбирала эту грандиозную свалку, остальные шесть дней и 23 часа эта полка весьма и аесьма портила внешний вид и мои нервы.
Горячие точки нужно гасить сразу же. Для этого выбираем первый хотспот (обычно в доме их несколько), ставим таймер на две минуты и убираем все вещички из свалки на их законные места. Ровно 2 минуты! Ни секундой больше! Скоро гасить хотспоты дважды в день войдет в наши рутины, особенно хорошо в вечернюю, и там просто не будет собираться гора вещиц. Кстати, чем меньше изначально объектов в зоне хотспота, тем меньше к ним прилипает. Раньше уменя на полке лежали: ключи 2-3 туалетные воды, гигиеническая помада, счета, резинки и заколки, что-то еще что казалось мне необходимым именно здесь, уже не помню. Сейчас там стоит одна воды и лежат ключи от дома: и то и другое мне нужно перед выходом. Остальным ценностям нашлись другие, более удобные места.
Зачем еще гасить хотспоты, кроме внешнего вида? Так довольно быстро приучаешься класть вещь на место, если тебе придется вечером отнести расческу в ящик, почему бы не сделать это прямо сейчас?
В общем, окинули придирчивым взглядом дом, наметили объект и... пожарным командам завтра двухминутная готовность!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Янв 2015 - 22:48

Тань, тут подумалось, заведи для бумажечек файлик, сваливай туда ВСЕ записи, постепенно и ты поймешь, что нужно как-то систематизировать информацию, а все эти лисочки будут очень важны, для понимания что, где и когда ты делаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 23:15

Про себя мне сегодня писать особенно нечего, я объявила день лени. И горжусь, что не испытываю никакого стыда по этому поводу.

Завтра день седьмой.
1. Привести себя в порядок.
2. Начистить раковину.
3. Разбирать по 2 минуты хотспоты.
4. Читать напоминания и записывать их.
5. Вовремя замечать и урезонивать злобные голоса.
И новенькое.
6. С вечера готовим одежду на завтра. Пока себе, позже научимся и детей с мужем одевать с вечера. Одежду продумываем, достаем и вешаем на вешалку, на стул возле кровати, в ванной - туда, где вам будет удобно.

Не забываем отписыааться в теме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeВс 25 Янв 2015 - 12:14

Ксюша, всё выполняю, всё соблюдаю. Есть ряд вопросов. Отпишусь и отчитаюсь подробно или сегодня вечером или завтра утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 12:59

Отчёт. По пунктам.
1. Навести порядок с бумажками. Буду пробовать. Но я в этом плане как Лосяш

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всю жизнь всё на каких-то обрывочках, обёрточках, бумажечках и во всех карманах. Неубиенное разгильдяйство моё.

2. Ксюша, я посмотрела форум, тот раздел, где первые шаги, там написано, что мы что - то и в ванной уже должны делать. Я что-то пропустила или не поняла?
3. Ксюша, форум флай-леди ну очень большой, с чего начать новичку? А какой-нибудь мотивирующий раздел есть?

Прислушалась к внутреннему голосу, ему однако не до новой системы ведения хозяйства, он требует заняться физкультурой и сесть на диету))) Хамит и обзывается))Намекает на всякие последствия для здоровья пофигинистического отношения к себе))) Я ему так робко: "Я тут всякие новшества ввожу..." А он сказал, как отрезал : " Решила ,так сделаешь!" "Ты когда регулярно спортом заниматься будешь?!"
Такая зануда, с ним прям лучше и не связываться ...)))

Для себя- вчера ездили в лес и ели торт. Хорошо было. Красиво сейчас в лесу. Наст крепкий, снег белый, дубы в самое небо...
Поругать себя - отложила на утро подготовку вещей для Сашка и Андрея. Результат - утром бегала по дому, как ошпаренный по бане - оторванные пуговицы и пятна там, где они не предполагались... Ну чего вчера нельзя было глянуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения