Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeВт 30 Ноя 2010 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Должны ли в доме, где есть дети жить домашние животные? Просят ли ваши дети завести котика или собачку? Ухаживают ли за братьями нашими меньшими? Полезно ли ребенку иметь домашнее животное? Или это обуза и без того уставшей маме? Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeПт 7 Сен 2012 - 15:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeПт 7 Сен 2012 - 17:03

Такие симпатяшки!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 11:41

Девочки, у нас живет кот Федор. Сашка его ооочень любит, затискала его, но и ухаживать старается, кормит и водичку меняет(конечно нужно напоминать, но старается) Сейчас Сашка очень просит канарейку или мышку(хомячок, джунгарик).
Я не против завести еще животное, но что-то сомневаюсь нужно ли. И какое?
У кого-нибудь имеется опыт держания дома мелкой живности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 11:45

У нас были хомяки, сейчас мышка, родила ещё 5 мышат. Эти животные для детей лет 6ти не раньше. Очень хрупкие с одной стороны, не выдержат детских ласк, и кусаются с другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 11:47

Фуфняшка, спасибо. с мышкой пока подождем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeЧт 6 Дек 2012 - 15:51



Добавлю от себя: мышки и хомячки долго не живут. Для детей потом это большой стресс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeЧт 6 Дек 2012 - 21:38

Цитата :
мышки и хомячки долго не живут.
Тоже аргумент важный! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 5:52

А мы во второй раз решились на крысу. Белую. В этот раз он (крыс) больше предыдущего, прямо огромный вырос. Домашние животные и детки - Страница 6 570125
Так вот он недавно хватанул меня за палец.. Не признал. Т.е. если уж заводите такое животное,то обязательно приручайте как положено- общение 2 часа в день- час как минимум. А я вот не показывалась возле клетки 2недели, и животина уже разлюбила. Домашние животные и детки - Страница 6 882714 ( все обязанности по уходу на дочке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 10:49

Мне тоже понравились крысы. у нас уже вторая. По разумности они самые умные среди грызунов. У нас даже на имя откликается и никуда не убегает. А если выдрессировать, то вообще чудо получается. Да и собакам отпор даёт ого-го какой. Но да, если долго не общаться с ней, то дичает и кусается.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 23:22

Наша Сашка большой любитель животных. Даже день рожденье свой она провела в зоопарке. На даче общается с ящерицами)))) Ну и, конечно, самый лучший подарок это долгожданная живность. Очень она просила попугая))) Теперь у нас еще один член семьи попугайчик Клик!Она даже клетку моет сама, и гордиться тем, что кормит и водичку меняет без напоминаний))))
Сегодня были первые его полеты по детской комнате, восторгу детей не было предела!
Вот наш красавчик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 23:57

Ой какой красавчик! А он молодой? Можно научить говорить. Моя подруга в детстве научила своего попугайчика за месяц болтать всякие прикольные фразы. И деткам полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 0:19

Да, он недавно из гнезда.Мы тоже хотим научить его говорить. Поэтому и мальчика взяли, девочки хуже поддаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: У нас кошечка есть.    Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeЧт 13 Июн 2013 - 19:21

Кошечка очень умненькая, но гордая. Ее можно погладить только если она сама этого пожелает. Просила дочь. Вот теперь это ее обязанность: кормление, смена лотка, уборка за любимым животным. Море положительных и воспитательных эмоций. Так что плюсов намного больше, чем минусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 21:04

а у нас снова прибавление в семье!
Давайте знакомиться


Последний раз редактировалось: shev (Ср 26 Фев 2014 - 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06 Домашние животные и детки - Страница 6 Eb3cb375c278


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeЧт 8 Авг 2013 - 23:30

Ой, какая лапуся!!! Домашние животные и детки - Страница 6 46911 Домашние животные и детки - Страница 6 46911 Домашние животные и детки - Страница 6 46911 
Лен, как зовут это чудо?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeПт 9 Авг 2013 - 6:49

Это русский спаниель по имени Джем. Сейчас он такой маленький и хорошенький, ну правда лапуся.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Авг 2013 - 9:19

Джем с нами уже неделю! Готовлю его к прививкам.
Вообще это как третий ребенок . кормлю по часам, спать не дает, особенно по утрам, на ручки лезетДомашние животные и детки - Страница 6 570125 
Сейчас его нельзя на улицу из-за отсутствия прививок. Да и просто маленький он пока, лужи кругомДомашние животные и детки - Страница 6 268661 Понимаю, что это временно,но все же. Подскажите, чем можно мыть пол, что бы и запах, и дезинфекция, и безопасно для детей и животных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСб 17 Авг 2013 - 2:41

Мне очень нравиться чистящее средство-Эдельвейс (фаберлик, что ли). На него у моих никого нет аллергии, хорошо моет и чистит, вкусно пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeПн 19 Авг 2013 - 8:42

Наталья, спасибо, посмотрю это средство.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeВс 15 Сен 2013 - 21:40

А у нас попугайка освоился! НА плече садиться, общается и даже в тарелку ко мне залез))) Летает, кота нервирует))))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Фев 2014 - 10:51

Встречайте нового члена нашей семьи!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лабрадор-ретривер, девочка. На фото ей 5 месяцев.
А это наши папа и мама
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Фев 2014 - 14:46

Shev, привет!!!!
У вас уже целый зоопарк ))) Собачка просто чудо !!! А как она подружилась с Джемом?

П.С. Понимаю, что не в тему, но я очень рада, что ты появилась на форуме!
Тебя так долго не было, что стало очень волнительно, не случилось ли чего...Тем более, что перед этим ты писала о вспышке менингита... В общем, напугала ты нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 9:23

Мисс Капризз, Джема уже нет((( Несчастье случилось еще осенью, мы с детьми жили у моих родителей тогда, поэтому дети ничего не знают. Мы решили не говорить, а купили лабрадорчика. Детям сказали, что мы ошиблись с породой и полом, и типа ветврач нам объяснила что на самом деле наш Джем девочка, и он типа просто подрос. Щенок черненький, ушки висят... действительно похожи немного. Ну, короче наплела с три короба. Просто Сашка бы точно легко не пережила, я сама рыдала сутки(((( А так прокатило. Она правда заметила изменения в характере, но ее так увлекла история мальчик-девочка, что все сработала. Поэтому лабрадорчика нашего зовут Джемми)))
Ромик сначала звал Джемом, по привычке, не все понял, а потом и он привык.
По характеру она больше Роме подходит, все же не зря лабрадоры самая популярная порода для людей с овз.
Хотя я ооочень хочу спаниеля, нравятся они мне очень. но взять такого же сразу не смогла. Вот когда-нибудь будем жить в своем доме и будет у меня спаниелька Домашние животные и детки - Страница 6 909742 размечталась..

А зоопарк у меня и правда есть. Скоро на входе в квартиру буду билеты продавать)))))
У нас живет кот Федор, попугай Клик, собака Джемми и джунгарик Дюймовочка(я прозвала Дуськой)
Ромик рыбок еще просит Домашние животные и детки - Страница 6 756547  Домашние животные и детки - Страница 6 756547  Домашние животные и детки - Страница 6 756547 


Цитата :
П.С. Понимаю, что не в тему, но я очень рада, что ты появилась на форуме!
Тебя так долго не было, что стало очень волнительно, не случилось ли чего...Тем более, что перед этим ты писала о вспышке менингита... В общем, напугала ты нас!
я тоже рада, просто загналась немного, депресняк накрыл, вот и залезла в нору((( Ничего, скоро весна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 17:04

shev пишет:
Мисс Капризз, Джема уже нет(((

.....Он был такой хорошенький Домашние животные и детки - Страница 6 268661 ..........
Я еще подумала, когда вашу лабрадорочку увидела - прям Джем выросший ))
Очень жаль этого очаровашку  Домашние животные и детки - Страница 6 268661 Домашние животные и детки - Страница 6 268661 Домашние животные и детки - Страница 6 268661 

Пусть весь остальной зверинец живет долго-долго и радует вас всех! ))
Удивляюсь, как ты успеваешь за всеми присматривать Домашние животные и детки - Страница 6 779232 

А ты больше не пропадай и не пугай нас так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 6 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 6 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 18:19

Цитата :
Удивляюсь, как ты успеваешь за всеми присматривать
На самом деле не так их и много, если подумать. Кота я взяла сразу после свадьбы. Он на год старше сашки. С ним я сроднилась)))
За попугаем и джунгариком ухаживает сашка сама. Каждое утро сначала кормит поит своих подопечных, а потом сама завтракать идет))) Вечером моет поддон клетки у попугая(я ей щеточку на длинной ручке отдельную купила с цветочком), а по субботам моет обе клетки и меняет опилки у Дуськи.
С собакой правда хлопотно. Особенно, когда муж в командировке, я до сих пор не знаю как гулять по утрам. Дети то спят, ну не будить же их в 6 утра и не выводить на улицу(особенно зимой)! С другой стороны Сашку я бы оставила дома спать, она если что и на мобильник может позвонить, а вот Рома. ОН и проснуться может когда угодно, короче его не могу оставить! Стараюсь гулять как можно раньше, звоню на Сашенькин мобильник и оставляю его рядом с ромой на громкой связи. А сама наушник в ухо и гулять. Далеко не ухожу, гуляю во дворе и ооочень не долго. Лучше пока ничего не придумала(((((( Может кто чего подскажет.
Надеюсь с приходом весны легче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения