Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeВт 30 Ноя 2010 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Должны ли в доме, где есть дети жить домашние животные? Просят ли ваши дети завести котика или собачку? Ухаживают ли за братьями нашими меньшими? Полезно ли ребенку иметь домашнее животное? Или это обуза и без того уставшей маме? Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 22:37

shev, как оставлять детей дома и когда это можно делать - отдельная тема, для меня сейчас очень больная (не помню, была ли она на форуме? Если нет - надо срочно завести....).
А Саша и Рома во сколько встают? Может быть, идти на прогулку всем вместе? Мне больше в голову ничего не приходит ...
П.С. Сашенька твоя просто умница, расскажи, как ты приучила её ухаживать за питомцами? У меня мелкий, когда кота просил, обещания давал, заслушаться можно. А сейчас, максимум, что он делает - воду коту меняет раз в неделю, и то заставить надо постараться (((
А уже собаку просит )) Мол, за собакой точно-точно буду ухаживать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 10:28

Мисс Капризз, думаю тема нужная! Давай обсудим подробнее!
Саша и Рома сами встают часиков в 9-10))))) поэтому я бужу часиков в 7 утра. Встают неохотно, капризулят, сразу на улицу не выйти. Я с собакой стараюсь выйти в 6 утра. Сашка точно спит, но даже если проснется она поймет где я, тем более я далеко и надолго не хожу. На 10 мин во двор. Саша может и позвонить мне. Проблема в Роме! Когда ночью он проснется вообще неизвестно! Может не спать часиков с 2х ночи и до 7ми утра. А в 7 утра выключается напрочь. Может спать нормально, но это не значит что не проснется когда меня не будет.
Еще проблема, что собака у нас пока маленькая и неученая. Гулять с ней и детьми оооочень проблемно.
Про Сашку. Мне кажется это все зависит от ребенка. Сашка лет с трех мечтает жить на ферме. С упоением рассказывает какие животные у нее будут. А она когда вырастет будет ветеринаром))))
На джунгарика и клетку она сама набирала деньги! Нужно было видеть как она с кошелечком наперевес топала в магазин! В ближайшем собако-кошачьем магазине нас знают все))))))
Хотя организовать процесс все равно пришлось мне. Это я сказала Саше что кормить нужно по утрам, а убирать вечером. Напоминать приходится иногда, раз уж она набрала себе животин....
Кота она кормила когда он был на сухом корме, с тех пор как перевели на натуралку к мискам не подходит. Прошу только отнести миску и поменять воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 11:36

Еще про уборку за животными. За котом я всегда убирала сама. Ходит он у нас в древесный наполнитель, но я как-то не представляю что бы ребенок младше 7ми лет убирал за котом.  Домашние животные и детки - Страница 7 195585 А вот попугай и джунгарик дело другое. Я купила Сашке вот такую щетку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Таким образом мыть не противно, в воде повозиться дело святое)))) Правда воды она везде льет море, и ванную за ней убирать нужно, но это следующий этап воспитательной работы))) И еще я никогда не делаю за нее, сделаешь один раз, потом будешь делать всегда сама! НЕТ! Если договорились, что сама кормишь убираешь, то корми и убирай. А если не хочешь, то отдаем назад в магазин. На Сашку это действует. Тем более она в зоомагазине видела взрослого кролика, которого вот так вот вернули(ребенок наигрался Домашние животные и детки - Страница 7 693911 )и ей его было ТАК жалко, чуть не купили его))))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 22:02

Джемка моя заболела((( стащила у кота курицу, а на нее у Джемми аллергия((( Одно ухо вроде нормально, а второе разболелось Домашние животные и детки - Страница 7 268661 Домашние животные и детки - Страница 7 268661 Домашние животные и детки - Страница 7 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПт 14 Мар 2014 - 10:15

Shev, ухо разболелось от курицы? Это аллергия так проявляется? Бедненькая (((
Я знаю, что когда у нас жила собака, врач говорил, что нельзя куриные кости давать собакам (не помню уже почему).

Сашуня молодец, чувствуется характер и целеустремленность уже в таком возрасте!
И главное, уже профессию выбрала, причем осознанно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПт 14 Мар 2014 - 11:28

Не знаю поможет ли мой опыт... Но поделюсь.
Я выхожу с собакой рано- между 5-ю и 6-ю часами. В это время у меня ещё Андрей дома. Если кто проснётся- подойдёт. Вечером все вместе выезжаем за город на часик, собаке поноситься и малышам. В любую погоду -перерыв, когда болеют и зимой, когда рано темнеет. Если не выезжаем- выхожу после возвращения Андрея с работы.
И ещё один нюанс. Собака-это таки живое существо-бывает и днём выйти надо. Для меня это невозможно. Моих детей не оставишь, и с ними не выйдешь. Моя собака для этих случаев пользуется собачьими пелёнками. Расстилаю в коридоре на линолеуме и говорю :"Туалет!" Убираю сразу. Ни запаха, ни проблем. Моя пёса приучена- дома не пачкает никогда.

По поводу аллергии могу только посочувствовать. Опыта нет. У приютских и подобранных дворян не сталкивалась с  аллергией на еду. Домашние животные и детки - Страница 7 195585 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПт 14 Мар 2014 - 11:37

Девочки,позавчера выезжали загород. Клещей - уйма!!!! Сняла и с собаки, и с детских комбинезонов- 15 штук!!!Только снег сошёл-уже эта дрянь повылезла!
Обязательно, если гуляете с пёсами пользуйтесь защитными средствами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Моя пёса в августе этого года подхватила пироплазмоз и предприняла почти успешную попытку помереть. Три дня капельниц и вердикт: "Дворняга- будет жить! Породистую-похоронили бы!" Седые волосв на своей голове потом подкрашу.
Вот признаки этого заболевания

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Помните- вы должны не пропустить- повышение температуры, озноб, и кровь в моче у собаки. Будьте внимательны. Без лечения- собака умрёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПт 14 Мар 2014 - 11:43

shev пишет:
Еще про уборку за животными. За котом я всегда убирала сама. Ходит он у нас в древесный наполнитель, но я как-то не представляю что бы ребенок младше 7ми лет убирал за котом.  Домашние животные и детки - Страница 7 195585 А вот попугай и джунгарик дело другое. Я купила Сашке вот такую щетку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Таким образом мыть не противно, в воде повозиться дело святое)))) Правда воды она везде льет море, и ванную за ней убирать нужно, но это следующий этап воспитательной работы))) И еще я никогда не делаю за нее, сделаешь один раз, потом будешь делать всегда сама! НЕТ! Если договорились, что сама кормишь убираешь, то корми и убирай. А если не хочешь, то отдаем назад в магазин. На Сашку это действует. Тем более она в зоомагазине видела взрослого кролика, которого вот так вот вернули(ребенок наигрался Домашние животные и детки - Страница 7 693911 )и ей его было ТАК жалко, чуть не купили его))))

Насчёт малышей- правильная политика Домашние животные и детки - Страница 7 656494 Очень одобряю, поддерживаю и восхищаюсь  Домашние животные и детки - Страница 7 376869 

Помню совет одной многодетной мамы. Мне он понравился. Ребёнок-должен сначала ухаживать за цветком- это приучает к ответственности. Это не игрушки- его забудешь и он погибнет. Потом за животным- это не только ответственность= это ещё и милосердие, и любовь , и забота.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПт 14 Мар 2014 - 14:36

Цитата :
Shev, ухо разболелось от курицы? Это аллергия так проявляется? Бедненькая (((
Я знаю, что когда у нас жила собака, врач говорил, что нельзя куриные кости давать собакам (не помню уже почему)
Кости вареные соакам нельзя! Это не еда! Еще они могут вызывать запоры. Кости курицы(трубчатые) нельзя еще и потому что при разгрызании их собакой, кости колятся, осколки могут травмировать десны, пищевод и кишечник.
А аллергия у Джемми именно на куриное мясо. Заводчики кормили курицей(мясо дешевое(относительно говядины), а ртов то 9 щенков плюс мама). В 5 месяцев начались проблемы с ушами, сдавали анализы, мнение врачей разделились. Или демодекоз(отодекоз) или аллергия. Лечение стало успешным только после изъятия курицы из рациона. но Джемми большой любитель стащить то что ей не положено. Вот и стащила у кота из миски курицу. И началось у нас все с начала(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПт 14 Мар 2014 - 14:42

Цитата :
Я выхожу с собакой рано- между 5-ю и 6-ю часами. В это время у меня ещё Андрей дома. Если кто проснётся- подойдёт. Вечером все вместе выезжаем за город на часик, собаке поноситься и малышам. В любую погоду -перерыв, когда болеют и зимой, когда рано темнеет. Если не выезжаем- выхожу после возвращения Андрея с работы.
И ещё один нюанс. Собака-это таки живое существо-бывает и днём выйти надо. Для меня это невозможно. Моих детей не оставишь, и с ними не выйдешь. Моя собака для этих случаев пользуется собачьими пелёнками. Расстилаю в коридоре на линолеуме и говорю :"Туалет!" Убираю сразу. Ни запаха, ни проблем. Моя пёса приучена- дома не пачкает никогда.

Таня, я тоже выхожу рано утром(или муж), т.е. один из нас остается дома. Проблема именно в том, что он сейчас часто уезжает в командировки. В понедельник уедет у Тулу на две недели. Сашку я бы оставила, проблема именно в Роме(((
Скажи мне КАК ты приучила ходить на пеленку??????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 2:19

shev пишет:
Цитата :
Я выхожу с собакой рано- между 5-ю и 6-ю часами. В это время у меня ещё Андрей дома. Если кто проснётся- подойдёт. Вечером все вместе выезжаем за город на часик, собаке поноситься и малышам. В любую погоду -перерыв, когда болеют и зимой, когда рано темнеет. Если не выезжаем- выхожу после возвращения Андрея с работы.
И ещё один нюанс. Собака-это таки живое существо-бывает и днём выйти надо. Для меня это невозможно. Моих детей не оставишь, и с ними не выйдешь. Моя собака для этих случаев пользуется собачьими пелёнками. Расстилаю в коридоре на линолеуме и говорю :"Туалет!" Убираю сразу. Ни запаха, ни проблем. Моя пёса приучена- дома не пачкает никогда.

Таня, я тоже выхожу рано утром(или муж), т.е. один из нас остается дома. Проблема именно в том, что он сейчас часто уезжает в командировки. В понедельник уедет у Тулу на две недели. Сашку я бы оставила, проблема именно в Роме(((
Скажи мне КАК ты приучила ходить на пеленку??????????????

Поняла проблему. Я утром подробненькую инструкцию напишу. Это несложно. Обучим зверя.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 9:35

Цитата :
"Дворняга- будет жить! Породистую-похоронили бы!"
это точно! намучилась я с собакиным здоровьем уже(((( жалко сотинку((((
А вот кот у меня дворовой, первые месяцы пришлось потрудится, всех паразитов изгнать,подлечить немного. К тому же ему было около месяца, маленький слишком, еще с мамой должен был жить. Зато сейчас отличный кот, красавиц, с детьми хорошо ладит, уж сколько он от них маленьких натерпелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 11:46

И еще вопрос владельцам собак. Чем вы кормите своих питомцев? Натуральный корм или сухой?Знаю, что мнения очень разные по этому поводу, что вы решили? как животное себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 12:18

Лена, нам отдали Джесси и сказали, что ест она только корм и довольно дорогой. Мы стали кормить, у неё уши были плохие- лечили, лечили, всё никак, а потом как-то денег не было и кормом не кормили 2 дня и уши прошли. И мы перешли на корм "Наша марка" (по совету кинолога). Вроде и недорого и с ушами проблем нет. А потом она перестала есть вечером. Утром - корм ест, а вечером -миску опрокидывает и не ест. А сама голодная и воровать начала. Так что по вечером я перешла на натуралку - кашу с мясом. Хоть и говорят, что так нельзя, но чувствует она себя хорошо, не толстая, не худая, уши - здоровы, ест с аппетитом. Я так и оставила.
А животинка у вас классная, ты, Лен, -наш человек, собаколюб!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 16:53

shev пишет:
Цитата :
Я выхожу с собакой рано- между 5-ю и 6-ю часами. В это время у меня ещё Андрей дома. Если кто проснётся- подойдёт. Вечером все вместе выезжаем за город на часик, собаке поноситься и малышам. В любую погоду -перерыв, когда болеют и зимой, когда рано темнеет. Если не выезжаем- выхожу после возвращения Андрея с работы.
И ещё один нюанс. Собака-это таки живое существо-бывает и днём выйти надо. Для меня это невозможно. Моих детей не оставишь, и с ними не выйдешь. Моя собака для этих случаев пользуется собачьими пелёнками. Расстилаю в коридоре на линолеуме и говорю :"Туалет!" Убираю сразу. Ни запаха, ни проблем. Моя пёса приучена- дома не пачкает никогда.

Таня, я тоже выхожу рано утром(или муж), т.е. один из нас остается дома. Проблема именно в том, что он сейчас часто уезжает в командировки. В понедельник уедет у Тулу на две недели. Сашку я бы оставила, проблема именно в Роме(((
Скажи мне КАК ты приучила ходить на пеленку??????????????

Инструкция- приучение щенка к пелёнке(рабочая версия) Домашние животные и детки - Страница 7 725589 

1. Задаёмся целью, действуем последовательно и настырно. Пониманием-формирование стойкого навыка занимает-2-3 недели.Иногда меньше.
2. Выбираем место в доме, которое устроит нас и не будет проходным двором. Если пёс присел по нужде не нужно, чтобы он кому-то мешал и его сгоняли, толкали и т.п.
3. Берём кусок линолиума, клеёнки, полиэтиленовой плёнки и...нюхаем их. Запаха быть не должно. Если есть резкий химический запах ни один пёс с сохранным обонянием близко не подойдёт. Если запаха нет стелим в выбранном месте.
4. Берём старую детскую пелёнку или любую х/б тряпку и...нюхаем их. Не должно быть убойного запаха парфюма и средства типа- кондиционер для белья.
Если запаха нет-топаем к ближайшей куче или луже, которую щенок уже успел сделать(ежели не приучен, то найти её труда не составит Домашние животные и детки - Страница 7 570125 ) Мочим уголок пелёнки в содержимое. Относим пелёнку в выбранное место и расстилаем там.
5. Целеустремлённо топаем за ведром и шваброй и моем полы в доме хорошенько- нигде больше запаха остаться не должно. Ковры на время обучения сворачиваем в рулончики и убираем.
6. А дальше так- покормили пёсика и следим за ним. Присаживается собачка по нужде- относим тут же на пелёнку. Получилось! Радуемся так словно Нобелевку получили и секрет вечной молодости открыли! Домашние животные и детки - Страница 7 898969  Не меньше! Пёсу поощряем эмоционально + ыкусняшка. Если пёс аллергик- можно любимую игрушку вручить или просто поиграть с ним. Главное-он должен уяснить- Вы счастливы, а он-молодец!

В принципе-также как кошку к лотку, так и собаку к пелёнке.Только соьаки учатся быстрее.Пёса, что сейчас у меня- была приучена уже в приюте. А обычно я сама учила щенков. Не первая у меня собака.
Потом можно и собачьими специальнвми пелёнками пользоваться, на время обучения- лучше х/б тряпка.
Если мотивация выбрана правильно(кто-то "работает за вкусняшку, кто-то за игркущку, кто-то за ваше расположение") и посторонние запахи не мешают, то собачки очень быстро соображают, что от них требуется.

Щенок ведь ещё маленький-это позже оформиться у него ы голове- это моё место(я здесь сплю), это мои миски (я здесь ел), а тут, простите, туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 16:58

shev пишет:
И еще вопрос владельцам собак. Чем вы кормите своих питомцев? Натуральный корм или сухой?Знаю, что мнения очень разные по этому поводу, что вы решили? как животное себя чувствует?

В плане питание- любое животное, которое живёт у меня, только на натуралке. Я категорически против сухих кормов.Своему зверью готовлю 2 раза в день- каша(гречка, пшено, перловка, рис(если у собаки нет склонности к запорам))+ мясо(мясная обрезь; субпродукты-лёгкое, печень, рубец,почки;куриная обрезь) или рыба(речную не даю)+овощи(кабачок, тыква и т.п) Моя собака любит кабачок просто сырвм погрвзть и косточки большие покупаю- зубв помассировать. Слежу за стулом, весом, зубами и состоянием шерсти.Если всё нормально- значит и с питанием всё правильно.

По сушке- мне в своё время очень хороший ыетеринар сказал- никогда своим не давай. Если убрать сушку, ветеринары без работв останутся.Больше половины проблем со здоровьем- это последствия этого питания. Аллергии, проблем с ЖКТ, почками, зубами.

Мои животные здоровы и чувствуют себя отлично.В плане перенесённых болезней- это последствия беспризорной жизни. Собака- перелом свода черепа в дыух местах,энтерит, отморожение лап было, травма глаза, пироплазмоз(это уже у меня жил зверь).Кошка- истощение, внутриутробная гибель котят после избиения, многочисленнве травмы(шрамов очень много),гельминты, блохи, падение с большой высотв(это уже со мной жил зверь) Котята-истощение, гельминты, блохи. Всё это пролечили как только к себе забрали. Мои звери -стерилизованы.
Сейчас- визит к ветеринару-это ежегодные привывки . И всё. И раз в три месяца даю профилактически-антигельминтные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 17:33

Цитата :
А животинка у вас классная, ты, Лен, -наш человек, собаколюб!
Наталiа,  Домашние животные и детки - Страница 7 706162 Домашние животные и детки - Страница 7 706162 Домашние животные и детки - Страница 7 706162 


Таня, я пробовала так действовать, но видимо что-то не так делала или песа моя что-то не так поняла. Щенок у меня уже 7,5 месяцев. И отнести ее в нужное место при попытке сходить в туалет в неположенном месте крайне проблемно. Весит то она уже больше 20 кг. Попробую еще раз.

Про питание. Мои на натуральном корме, собаке варю каши с говядиной, рис(гречка) плюс овощи. Кот многое с нашего стола лопает. многие советуют пи проблемах с ЖКТ и аллергией перейти на сухой, но мне что-то жалко скотинку. Хотя кота раньше кормила хорошим сухим и все супер было. Думаю пока не буду ничего менять, подожду еще.
Таня, а рубец ты варишь? его многие советуют давать сырым, а я что-то боюсь сырым кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 17:51

shev пишет:
Цитата :
А животинка у вас классная, ты, Лен, -наш человек, собаколюб!
Наталiа,  Домашние животные и детки - Страница 7 706162 Домашние животные и детки - Страница 7 706162 Домашние животные и детки - Страница 7 706162 


Таня, я пробовала так действовать, но видимо что-то не так делала или песа моя что-то не так поняла. Щенок у меня уже 7,5 месяцев. И отнести ее в нужное место при попытке сходить в туалет в неположенном месте крайне проблемно. Весит то она уже больше 20 кг. Попробую еще раз.

Про питание. Мои на натуральном корме, собаке варю каши с говядиной, рис(гречка) плюс овощи. Кот многое с нашего стола лопает. многие советуют пи проблемах с ЖКТ и аллергией перейти на сухой, но мне что-то жалко скотинку. Хотя кота раньше кормила хорошим сухим и все супер было. Думаю пока не буду ничего менять, подожду еще.
Таня, а рубец ты варишь? его многие советуют давать сырым, а я что-то боюсь сырым кормить.

Солнце моё, если пёса так давно дома и не приучена к пелёнке, я думаю очень много мест в доме имеют, мягко говоря, посторонний запах. Она путается. Нужный условный рефлекс не выработан. Я бы убрала ковры и половики, вымвла всё и 2 недели потратила на обучение, не отвлекаясь ни на что. Можно не относить))) Тем более такого немаленького зверика)) Пусть дома ходит с ошейником или какой-нибудь декоративной ленточкой на шее. Нужно-возьмёшь за неё и отведёщь. Только, чтобы носила не снимая, а не ты каждый раз одевала как в туалет идти, а то она так и будет ждать твоего прихода- неверный условный рефлекс выработаем.

Собаки-умные зыери, нужно только донести до неё-что тебе нужно.

Я своим зверям всё варю. Сырым ничего не даю.
Со стола не даю воровать. И неполезно им это и просто не люблю, когда звери по столу шарятся. Домашние животные и детки - Страница 7 975542 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 18:45

Таня, у меня сразу не получилось на пеленку, поэтому стали приучать на улицу. Если муж дома и выводит ее раза 4 в день(т.е. две прогулки утром и вечером и в течении дня на пять минут пописать), то луж нет. Если так часто не выводить, то делает лужи в коридоре. Ковров там давно нет, пол мою, конечно же, каждый день. Я бы и не парилась пеленкой, но проблема в утреннем туалете, когда нет мужа. Вот я и подумала, что утром ей можно было бы расстелить пеленочку, а потом, после завтрака детей, вывести всех на прогулку. Ночью Джемми не писает, ждет утра, когда выведут. Но я боюсь ее совсем с толку сбить своими пеленками((( нужно наоборот приучить проситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 18:49

Цитата :
Со стола не даю воровать. И неполезно им это и просто не люблю, когда звери по столу шарятся.
Ворует у меня только собака, точнее она приучает меня ничего не оставлять на столе))) порядок наводит тут же))) А кот кушает и супчики наши(не острые, детские) и кашку отдельно варю, хороший котик.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 20:10

Девочки, и еще вопрос, у кого есть идеи как организовать прогулку с двумя детьми и озорной собакой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 9:04

shev пишет:
Таня, у меня сразу не получилось на пеленку, поэтому стали приучать на улицу. Если муж дома и выводит ее раза 4 в день(т.е. две прогулки утром и вечером и в течении дня на пять минут пописать), то луж нет. Если так часто не выводить, то делает лужи в коридоре. Ковров там давно нет, пол мою, конечно же, каждый день. Я бы и не парилась пеленкой, но проблема в утреннем туалете, когда нет мужа. Вот я и подумала, что утром ей можно было бы расстелить пеленочку, а потом, после завтрака детей, вывести всех на прогулку. Ночью Джемми не писает, ждет утра, когда выведут. Но я боюсь ее  совсем с толку сбить своими пеленками((( нужно наоборот приучить проситься.

Угу. Да здесь нужно хорошо подумать.
Со своей собакой я первоначально планировала так:
-щенок приучен к пелёнке
-делаем все привывки
-приучаем к выгулу
-работаем с кинологом в плане послушания
-гуляю с детьми и с собакой
Штатно всё, правильно и понятно.

Но жизнь вносит свои коррективы. Дети тяжёлые, даже без собаки с двумя выйти на улицу неможно((((
Посему сейчас так.
-гуляем два раза в день на улице(без детей, только с собакой)
-остальное время- пелёнки в случае необходимости

Здесь ведь ещё фот что. Иногда Андрей уезжает на учёбу(ну вот этим летом поедет на неделю). В это время я из дома не могу выйти вообще. Мои дети с фантазией и без чуыства опасности. Т.е делаем как- продукты закупаются на неделю, аптечка комплектуется полностью, бытовая химия закупается. Мы- трое детей, собака и я сидим дома. Пёса пользуется только пелёнками, я не могу с ней выйти. У меня только пара телефонов людей верных, которые могут по моей просьбе принести мне всё, в чём мы нуждаемся.Собака с ними на прогулку не пойдёт. Она то приютская, больше всего боиться, что опять кому-то отдадут.
Когда я уезжала оперировать глаза, Андрей ездил сл мной. Дети были у родителей(выбора не было-им пришлось помочь). Собака и кошки были дома- исправно пользовалась пёса пелёнками , а коты лотком. По другому никак -вывести некому.Еду и воду им приносили.

Так что- пелёнки-это вынужденная мера. Если образ жизни позволяет, конечно, лучше без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 9:08

shev пишет:
Девочки, и еще вопрос, у кого есть идеи как организовать прогулку с двумя детьми и озорной собакой?

Солнце, пёса подрастёт, с кинологом пройти курс послушания и вперёд. Никаких проблем. У вас же лабрик, к ним обычно даже на детской площадке претензий нет. Милейшие, покладистые псы.

Я, конечно предпочитаю-дети отдельно, пёса отдельно, только за город вместе. Но это уже мои заморочки))) Домашние животные и детки - Страница 7 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Домашние животные и детки - Страница 7 03fefc28aa06


Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 9:16

ТАня, да, я тоже не люблю собак на детской площадке, но площадок для собак у нас НЕТ!!!! Поэтому ВСЕ, и без детей, и собаки без хозяев выгуливаются на детский площадках((((( Я со своей хожу по окраине, в кустики, а когда она все дела сделала, то можно и в люди, если есть нужда.
К кинологу мы планируем, лабрик у нас чудесный, НО сейчас то что делать? сейчас она не очень то послушная.
Муж уехал, вечером мне гулять с тремя, или пеленки. У нас еще и погода испортилась, ГРЯЗЬ, мокрый снег... Домашние животные и детки - Страница 7 391761 Домашние животные и детки - Страница 7 391761 Домашние животные и детки - Страница 7 391761 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Домашние животные и детки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Домашние животные и детки - Страница 7 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 11:31

shev пишет:
ТАня, да, я тоже не люблю собак на детской площадке, но площадок для собак у нас НЕТ!!!! Поэтому ВСЕ, и без детей, и собаки без хозяев выгуливаются на детский площадках((((( Я со своей хожу по окраине, в кустики, а когда она все дела сделала, то можно и в люди, если есть нужда.
К кинологу мы планируем, лабрик у нас чудесный, НО сейчас то что делать? сейчас она не очень то послушная.
Муж уехал, вечером мне гулять с тремя, или пеленки. У нас еще и погода испортилась, ГРЯЗЬ, мокрый снег... Домашние животные и детки - Страница 7 391761 Домашние животные и детки - Страница 7 391761 Домашние животные и детки - Страница 7 391761 

У нас тоже нет(((

На ыечер только два варианта:
1. Пелёнки
2. Кого-то из родных и близких попросить погулять с вами.

Боюсь одной с тремя тебе будет тяжеловато... Щенок маленький и дети маленькие...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения