Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Болталка о детках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 12:19

Первое сообщение в теме :

Здесь болтаем обо все, что касается наших деток
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 10:04

Завтра едем с Ромашиком к 10 часам в областную поликлиннику к сурдологу.
Как же я боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 18:24

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 18:55

Наталья Викторовна, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 19:02

shev,ни пуха,ни пера!!Вернётесь,отпишись,пожалуйста. Болталка о детках - Страница 9 610753
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 19:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],к черту(извини уж [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ). Конечно, отпишусь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПт 25 Май 2012 - 22:27

Девочки отчитываюсь.
Слух у Ромика в норме! Но я была в этом уверена, хотя, конечно, проверить было нужно.
Без приключений у нас не бывает. До сурдолога, нас непонятно почему потащила в свой кабинет сурдопедагог! Зачем? не знаю. Я ее не просила. Я пришла платно показать Рому сурдологу, провести три каких-то исследования! Сурдопедагог, расспросила о беременности, спросила покажет ли Рома нос и зубы(получила ответ, что нет), показала ему карточку с машинкой(Роме наплевать на карточки). Далее этот специалист, намеками мне объяснила, что рома ненормален и его нужно лечить! О чем-то наедине говорила с сурдологом, и только потом нас пустили к врачу!!! Сурдопедагог отобрала у Ромы мячики, которые ему очень понравились у нее в кабинете. А у Ромы нельзя забирать мячи и карандаши, это грозит долгой истерикой.
Представляете в каком виде мы явились к врачу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Сурдолог, поглядев на Рому, сказала : "На аутенка не похож" и начала совать ему в уши приборы! Вот какой нас спец попался, на глазок определяет)))) Так же она посоветовала не пить назначенные неврологом ноотропы, а пить успокоительные чаи, т.к. мальчик сильно возбужден!!!!
Мне уже самой нужны были успокоительные чаи!!!!!!!!
После того как мы еще раз 5 поднялись на 3й этаж и обратно, оформили все бумажки, наконец ушли домой!!!!
Но главное дело сделано, заключение сурдолога у нас есть, теперь идем к неврологу полностью готовы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 11:09

Ну,будем позитивными:слух в норме-это уже замечательно!! Болталка о детках - Страница 9 41290
Поведение врачей не понятно-от чего лечить?и как должны выглядеть аутята? Болталка о детках - Страница 9 670474
По поводу чаёв,ну это действует примерно как ромашка при гриппе )))
Когда к неврологу-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 11:14

Цитата :
от чего лечить?и как должны выглядеть аутята?
по-моему они сами не знают! Не понравились они мне! Пойдем мы к нашему неврологу, а эти пусть сами чаи пьют!!!
К неврологу на следующей неделе, в понедельник буду записываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 14:09

Просто потрясающе! Не увидела я утром это сообщение!

Вы знаете, дорогие мои, вот когда читаю что-нибудь подобное, мне становится так стыдно, потому что я понимаю, что именно после таких "спецов" люди готовы и к экстрасенсам, и к гадалкам, и к бабкам идти. После таких- ставящих аутизм по глазам, и рекомендующих чаи вместо ноотропов. Стыдно- как говорится, уровень знаний ниже плинтуса.

Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 14:22

А мне обычно становиться страшно, я понимаю, что лечить деток просто некому! те спецы что есть в наличии способны угробить на фиг(((( и если найдешь хорошего врача, то понимаешь на сколько тебе повезло, просто счастье привалило огромное!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 16:35

Поздравляю , у Ромика все в норме со слухом- это здорово! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 16:39

Наталья Викторовна, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСр 18 Июл 2012 - 14:02

Хороший врач - это действительно счастье! Как у вас дела? Как Ромик?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСр 18 Июл 2012 - 22:29

Наталья Викторовна, счастье нам привалило в лице хороших педиатра и невролога! И это действительно большая удача! Они принимают в разных клиниках, иногда приходиться в один день метаться по городу, но это такие мелочи, когда врач действительно помогает! Спасибо, Вам!
Ромик меня радует. речь развивается, пассивный словарь потихоньку переходит в активный, каждый день новые слова и фразы. Лучше общается с окружающими, хотя за первые две недели в садике(непосредственно в садике он был раз 5) была и температура 39,5 и истерики, и похудел так что штанишки падают((((((
Подключила психолога, на следующей неделе попробуем сенсорную комнату!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeЧт 19 Июл 2012 - 0:14

Вот как все хорошо получается у Ромика, после 3 лет заговорит, что будете просить помолчать. Шучу, конечно. И к д. садику адаптируеся , но на это надо время. Чаще объясняйте ребенку за чем он должен ходить туда, приводите положительные примеры, хорошо, если появится друг или подруга, давайте с собой любимую игрушку, а самое главное сами будьте спокойны. У вас все замечательно получится, правда не сразу, но у вас уже так много всего есть понарастающей . Удачи и терпения. Все будет хорошо. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 10e162842832 Болталка о детках - Страница 9 3a69705e727d


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПт 10 Авг 2012 - 12:45

Мой мелкий сейчас часто путает мужской и женский род в речи, может сказать: "Я пошла" или "Я поела" и т.д. Болталка о детках - Страница 9 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПт 10 Авг 2012 - 21:46

Цитата :
"Я пошла" или "Я поела"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 10e162842832 Болталка о детках - Страница 9 3a69705e727d


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПн 3 Сен 2012 - 1:30

Лен, как там Рома? Как дела? Болталка о детках - Страница 9 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПн 3 Сен 2012 - 20:29

Света, привет.
Ромик ходит в садик до обеда, Отводит его папа, реже я. От него Ромик всегда хорошо уходил в группу, а вот сегодня не пошел, заплакал((( Надеюсь завтра все лучше будет. Сегодня первый раз сел за стол вместе с детками и даже куснул какую-то печенюху, и пожевал хлеб. в обед его забирает бабушка, у нее он спит и ко мне в сад они приходят уже часикам к 18, а оттуда уже домой(я работаю с 6.30 до 18.30). Это я к тому, что вижу его очень мало, мало с ним занимаюсь теперь. Надеюсь, что ситуация на работе измениться скоро в лучшую сторону и я буду свободнее. Болтает довольно понятно, для меня. Остается проблема с горшком. Он ходит в туалет когда я ему напоминаю, инициативы не проявляет в этом вопросе совсем(((у меня в группе, со мной пошел в туалет, а в своей не заходит даже туда((( Я очень переживаю на эту тему, ведь впереди зима(((Выучил цвета, теперь пока все досочки на скамейках во дворе не переберет, домой ни шагу))) Выполняет некоторые просьбы. Усилились капризы и истерики, то ли это кризис 3х лет, то ли то что глиатилин 2 недели не пьем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeСб 8 Сен 2012 - 18:00

У Сашки сегодня было первое занятие в гимназии! Развитие речи(по дороге к азбуке), математика и ритмика. Доче понравилось, увидела девочек в школьной форме(белый верх темный низ), теперь просит и ей такое купить, рвется в школу, моя умничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На занятия в садике тоже ходит с удовольствием. Уже начались занятия в группе с воспитателем, музыка, хореография. Скоро физкультура, изостудия и бассейн. Еще в спортивной школе набирают девочек 4х лет на гимнастику, Сашке хочется и мы с мужем все таки думаем, что стоит попробовать. Короче, дочка довольная, я тоже, не в пример прошлому учебному году))))
Немного боюсь перегрузить, но в садике все занятия легкие, все в игровой форме, дочка довольная, а бросить если что успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПн 10 Сен 2012 - 10:00

shev пишет:
Света, привет.
Ромик ходит в садик до обеда, Отводит его папа, реже я. От него Ромик всегда хорошо уходил в группу, а вот сегодня не пошел, заплакал((( Надеюсь завтра все лучше будет. Сегодня первый раз сел за стол вместе с детками и даже куснул какую-то печенюху, и пожевал хлеб. в обед его забирает бабушка, у нее он спит и ко мне в сад они приходят уже часикам к 18, а оттуда уже домой(я работаю с 6.30 до 18.30). Это я к тому, что вижу его очень мало, мало с ним занимаюсь теперь. Надеюсь, что ситуация на работе измениться скоро в лучшую сторону и я буду свободнее. Болтает довольно понятно, для меня. Остается проблема с горшком. Он ходит в туалет когда я ему напоминаю, инициативы не проявляет в этом вопросе совсем(((у меня в группе, со мной пошел в туалет, а в своей не заходит даже туда((( Я очень переживаю на эту тему, ведь впереди зима(((Выучил цвета, теперь пока все досочки на скамейках во дворе не переберет, домой ни шагу))) Выполняет некоторые просьбы. Усилились капризы и истерики, то ли это кризис 3х лет, то ли то что глиатилин 2 недели не пьем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Замечательно! Умница, дитёнок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПн 10 Сен 2012 - 10:07

shev пишет:
У Сашки сегодня было первое занятие в гимназии! Развитие речи(по дороге к азбуке), математика и ритмика. Доче понравилось, увидела девочек в школьной форме(белый верх темный низ), теперь просит и ей такое купить, рвется в школу, моя умничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На занятия в садике тоже ходит с удовольствием. Уже начались занятия в группе с воспитателем, музыка, хореография. Скоро физкультура, изостудия и бассейн. Еще в спортивной школе набирают девочек 4х лет на гимнастику, Сашке хочется и мы с мужем все таки думаем, что стоит попробовать. Короче, дочка довольная, я тоже, не в пример прошлому учебному году))))
Немного боюсь перегрузить, но в садике все занятия легкие, все в игровой форме, дочка довольная, а бросить если что успеем.

Чудно, что дочке нравиться! Отлично! И программа занятий- Болталка о детках - Страница 9 41290 Болталка о детках - Страница 9 41290 Болталка о детках - Страница 9 41290 !

А вот по спортивной гимнастике почитайте(это я тихонько на ухо), потом уже решите...У меня просто подруга мастер спорта как раз по спортивной гимнастике- своих малышей(двое сыновей у неё) отдавать не стала...Нагрузки, травмы...Может в хужожественную гимнастику...или спортивные танцы...Не сердитесь сильно на меня, ну если же не влезу не в своё дело- это же не я буду... Болталка о детках - Страница 9 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПн 10 Сен 2012 - 13:28

Таня, твое мнение для меня всегда очень важно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
А вот по спортивной гимнастике
почитайте(это я тихонько на ухо), потом уже решите...У меня просто
подруга мастер спорта как раз по спортивной гимнастике- своих
малышей(двое сыновей у неё) отдавать не стала...Нагрузки, травмы...Может
в хужожественную гимнастику...или спортивные танцы...
Я вообще не стремлюсь отдать ее в спорт. Но девочка у нас развита физически хорошо и очень гибкая с рождения, к тому же прям чувствуется, что ей нужна спортивная нагрузка))))
А про спортивную гимнастику, я разговаривала с этим самым тренером. У дошкольников это скорее общая подготовка идет. Но занимается с ними профессиональный тренер, хорошее оснащение... В общем если все сложится удачно, то в четверг пойдем посмотрим, а дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeПн 10 Сен 2012 - 13:37

Мы тут с Сашкой зашли в субботу в спортивный магазин купальник и шапочку купить для бассейна. Девочки, с ней по магазину игрушек легче ходить, а в этом спортивном магазине ей было нужно ВСЕ)))) от очков для плавания до тренажеров и гантелей))))) Если мы ей покупаем одежду, то Сашке даже мерить не хочется, а когда купальник для хореографии покупали дите прыгало в нем по всей примерочной))) еле сняла с нее))В общем отношение к книгам и всяким пособиям примерно такое же, может чуть спокойнее. Мне эти ее черты очень импонируют, поэтому и стараюсь, что бы она получила максимум.
А Ромик выучил круг, треугольник и квадрат!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болталка о детках - Страница 9 03fefc28aa06


Болталка о детках - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Болталка о детках - Страница 9 Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 21:09

Итак сегодня у сашки было первое занятие гимнастикой в
спортивной школе №1. Мы так боялись с ней опоздать, что приехали на 30
мин. раньше))))) ну погуляли немного рядом со школой. В нужное время я
ее переодела и тренер их забрала в зал. Детей надо сказать там немало.
Родителей в зал понятное дело не пустили. Хорошо погода теплая, погуляла
я вокруг школы целый час. Доча вышла из зала довольная, Тренер сказала,
что она вообще умница. Теперь будем туда ходить 2 раза в неделю. По
дороге домой я выпытала у дочи, что они прыгали на батуте, лазали по
лесенке, куда-то еще прыгали, бегали под музыку, играли с тренером в
кошки-мышки и что особенно привело Сашку в восторг прыгали в
ПОРОЛОНОВУЮ ЯМУ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка о детках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения