Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 18:27

Первое сообщение в теме :

ПМПК - Страница 5 80317  ПМПК - Страница 5 193587

 ПМПК - Страница 5 498271 ПМПК - Страница 5 498271 ПМПК - Страница 5 498271 


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 27 Мар 2014 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 7:29

swetlana kalac пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, может быть кто-то в курсе. Есть юридически понятие-пробное домашнее обучение по 8-му виду. Важно для меня это очень.
Пытаются моих девочек опять отправить на ПМПК. А я не хочу опять этого тупого никому не нужного геморроя. Если такого понятия нет, я пошлю их на фиг, возьму заключение у лечащего психиатра на продление на год домашнего обучения и всё.
Таня, сейчас побывала на одном форуме, там  узнала :понятие "пробное обучение" в законодательных документах отсутствует, а вот на ПМПК отправить имеют право.Да и взять пример Лены и Максима ,я так поняла они каждый год посещали эту "контору".

Спасибо большое! А насчёт "имеют право отправить на ПМПК" можно поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 11:37

мама Добрыни пишет:
Девочки,нам в мае на ПМПК,что это такое,мы первый раз???

ПМПК- психолого- медико-педагогическая комиссия. Это комиссия, которая состоит из врачей, психологов, логопедов... Вы туда приходите с дитёнком, приносите заключения ряда специалистов(список Вам дадут. Он не для всех одинаковый. Зависит от диагноза ребёнка. Приносите свои рисунки и подделки. Характеристику из сада или школы, если посещаете.)Члены комиссии всё это анализируют. Тестируют Вашего ребёнка- расспрашивают, проводят различные тесты. Потом дают Вам заключение- гдг и как будет дитёнок получать образование - школьное и дошкольное.

Девочки, дополните, если я что-то позабыла или бестолково объяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Добрыни
Пробую голос
мама Добрыни

Женщина Сообщения : 26
Возраст : 49

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 11:54

Танюша,спасибо,за подробный ответ,но как говорят,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,вот сходим и на себе и проверим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 11:54

Тань, все так красиво и полезно с твоих слов, даже не похоже на техзлобных монстров, о которых слышыла ПМПК - Страница 5 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 11:55

Кстати, а с какого возраста ее проводят?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 14:04

Кулёна Наипушистейшая пишет:
swetlana kalac пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, может быть кто-то в курсе. Есть юридически понятие-пробное домашнее обучение по 8-му виду. Важно для меня это очень.
Пытаются моих девочек опять отправить на ПМПК. А я не хочу опять этого тупого никому не нужного геморроя. Если такого понятия нет, я пошлю их на фиг, возьму заключение у лечащего психиатра на продление на год домашнего обучения и всё.
Таня, сейчас побывала на одном форуме, там  узнала :понятие "пробное обучение" в законодательных документах отсутствует, а вот на ПМПК отправить имеют право.Да и взять пример Лены и Максима ,я так поняла они каждый год посещали эту "контору".

Спасибо большое! А насчёт "имеют право отправить на ПМПК" можно поподробнее?
Т.е, если администрация школы идет на встречу, то могут и без ПМПК продолжить обучение, а если нет , значит могут потребовать заключение ПМПК. Вы попробуйте поговорить с директором или завучем школы.Хотя опять же повторюсь, по опыту Лены и  Максима , 4 года был на домашнем , и каждый год проходили ПМПК.Они это требуют в основном от тех, кто на домашнем.А видеть их так часто не хочется, не спорю. У нас в мае ПМПК по поводу школы, меня уже сейчас от этой мысли начинает подташнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 14:52

мама Добрыни пишет:
Танюша,спасибо,за подробный ответ,но как говорят,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,вот сходим и на себе и проверим.

Не пугайтесь. Но подготовьтесь к встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 14:57

ОлесяТ пишет:
Тань, все так красиво и полезно с твоих слов, даже не похоже на техзлобных монстров, о которых слышыла ПМПК - Страница 5 570125 


Не, они не монстры. Эти из той породы, про которых говорят: " Мягко стелят, да жёстко спать."

Не грубят уже. Но общаясь всегда нужно помнить- они действуют по установке сверху, далеко не всегда в интересах наших детей. Знаний у них очень мало, подхода к детям нет. Желания помочь тоже никакого.

А с какого возраста. Как только соберётесь в коррекционный садик или школу, так и топайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 14:58

Положение о психолого-медико-педагогической комиссии



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 14:58

ПМПК – помощь или приговор?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 15:00

Мы в 5-ом классе.......ура! ПМПК - Страница 5 158272 

Блин,всё равно-возращаемся с ПМПК,как с поля боя...невозможно к этому привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 15:08

Девочки, проштудировала я современное законодательство + ознакомилась с чужим опытом.

Насколько я поняла, если у меня запись в ИРП у обеих девочек- показана школа 8-го вида, я преспокойно могу бортануть ПМПК и пообщаться только с лечащим психиатром для подтверждения, что мои дети должны учиться на дому, а не очно.
На следующей неделе пойду проверю свои умозаключения на практике. Думала топать на этой неделе- не выходит- все мои позаболели (((

Света, солнце, подумала я внимательно над твоими словами. Я думаю если бы в ИРП у моих записи не бцло, ты была бы права на все сто! Но поскольку запись есть, то неужели ПМПК будет оспаривать МСЭК? Или я что то не понимаю? Подумай, пожалуйста, вместе со мной, своей светлой головой. Девочки, если у кого то ещц есть мысли по этому поводу, не жадничацте, поделитесь.
Я понимаю, что приду на Докучаевку и мне всё скажут, но мне бы хотелось знать, на что я имею право по закону, что с них требовать. Обычно с этими ребятами так проще разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 15:13

lenlenka100 пишет:
Мы в 5-ом классе.......ура! ПМПК - Страница 5 158272 

Блин,всё равно-возращаемся с ПМПК,как с поля боя...невозможно к этому привыкнуть.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поздравляю от всего сердца!!! И тебя и Максима!!!

Дениса не требовали? Как бой у опытного генерала пмпк-эщных схваток? Тут ведь главное дать понять, что пленных не берёшь и живыми не отпустишь)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 5 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 15:16

Цитата :
Мы в 5-ом классе.......ура!
Ура!!! Поздравляю от всей души!!!!!!! Вы с Максом герои! ПМПК - Страница 5 706162 ПМПК - Страница 5 706162 ПМПК - Страница 5 706162 
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 15:28

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Поздравляю от всего сердца!!! И тебя и Максима!!!

Дениса не требовали? Как бой у опытного генерала пмпк-эщных схваток? Тут ведь главное дать понять, что пленных не берёшь и живыми не отпустишь)))))
Спасибо,Тань  ПМПК - Страница 5 159742 
Не,Дениса не требовали,ибо знают нас в лицо  ПМПК - Страница 5 570125  да и учительница наша была на комиссии (комиссия приехала к нам в школу-тестировала весь 7-ой вид) Максим очень разнервничался,когда зашёл на комиссию-затряслись ручки,начал прятаться и заикаться.Но,с грехом пополам я его уговорила сесть за стол.
Всё,думаю,трындец,в таком состоянии он сейчас и слова не вымолвит,не то что будет на вопросы отвечать и тесты проходить... ПМПК - Страница 5 193587 
Максим решил задачу,написал диктантик (о Боже,я до сих пор не верю своему счастью,что это делает МОЙ ребёнок!!!  ПМПК - Страница 5 80317 ),прочитал текст,собрал картинки и составил рассказ.Комиссия просмотрела все наши рабочие и контрольные тетрадки.
Конечно,Лидия Алексеевна (Пред. Комиссии) не была согласна,что Максим пойдёт и дальше учиться в школе..Но..посмотрев в мои глаза и поняв,что вариант "а в 8-ом виде было бы легче учиться ему и легче жить вам" в очередной раз не пройдёт,вынесла решение-перевести в 5-й класс по общеобразовательной программе "Школа России" в классе 7-го вида.
Всё.я лежу без сил,как будто не на комиссии была,а вагоны разгружала  ПМПК - Страница 5 863116  Максим,кстати,тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 15:30

shev пишет:

Ура!!! Поздравляю от всей души!!!!!!! Вы с Максом герои! ПМПК - Страница 5 706162 ПМПК - Страница 5 706162 ПМПК - Страница 5 706162 
Спасибо,Леночек! ПМПК - Страница 5 159742 
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 16:02

lenlenka100 пишет:
Мы в 5-ом классе.......ура! ПМПК - Страница 5 158272 

Блин,всё равно-возращаемся с ПМПК,как с поля боя...невозможно к этому привыкнуть.
Поздравляем и завидуем ( по хорошему), вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 16:07

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, проштудировала я современное законодательство + ознакомилась с чужим опытом.

Насколько я поняла, если у меня запись в ИРП у обеих девочек- показана школа 8-го вида, я преспокойно могу бортануть ПМПК и пообщаться только с лечащим психиатром для подтверждения, что мои дети должны учиться на дому, а не очно.
На следующей неделе пойду проверю свои умозаключения на практике. Думала топать на этой неделе- не выходит- все мои позаболели (((

Света, солнце, подумала я внимательно над твоими словами. Я думаю если бы в ИРП у моих записи не бцло, ты была бы права на все сто! Но поскольку запись есть, то неужели ПМПК будет оспаривать МСЭК? Или я что то не понимаю? Подумай, пожалуйста, вместе со мной, своей светлой головой. Девочки, если у кого то ещц есть мысли по этому поводу, не жадничацте, поделитесь.
Я понимаю, что приду на Докучаевку и мне всё скажут, но мне бы хотелось знать, на что я имею право по закону, что с них требовать. Обычно с этими ребятами так проще разговаривать.
Танюша, если у вас в ИПР именно школа 8 вида, то наверное можете ПМПК послать лесом. У нас написано: В 2014 году предоставить ребенка на ПМПК для решения вопроса о программе обучения. В мае предоставлю, посмотрим , что они решат.Но это скорее потому, что нам только исполнилось 7, а перекомиссия только в конце года, а вы наверное в этом году были на МСЭ. Лобуду какую- то написала,я в том смысле что вы на МСЭ были после 7 лет , а мы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 21:37

Леночка, поздравляю вас!!!
<блииииин, я даже думать об этом боюсь! как хорошо, что нам еще минимум два года ПМПК - Страница 5 863116  ПМПК - Страница 5 863116 >
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 23:47

Ленка, класс! Порадовала от души. Не зря всё! Мы все молодцы! И прежде всего - Макс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 5:12

Лена, присоединяюсь к общим поздравлениям! Рада за вас от души!
И доля сочувствия- ходить каждый год доказывать , что вы не " верблюды" процесс немного унизительный. Хорошо хоть результат положительный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 14:48

lenlenka100 пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Поздравляю от всего сердца!!! И тебя и Максима!!!

Дениса не требовали? Как бой у опытного генерала пмпк-эщных схваток? Тут ведь главное дать понять, что пленных не берёшь и живыми не отпустишь)))))
Спасибо,Тань  ПМПК - Страница 5 159742 
Не,Дениса не требовали,ибо знают нас в лицо  ПМПК - Страница 5 570125  да и учительница наша была на комиссии (комиссия приехала к нам в школу-тестировала весь 7-ой вид) Максим очень разнервничался,когда зашёл на комиссию-затряслись ручки,начал прятаться и заикаться.Но,с грехом пополам я его уговорила сесть за стол.
Всё,думаю,трындец,в таком состоянии он сейчас и слова не вымолвит,не то что будет на вопросы отвечать и тесты проходить... ПМПК - Страница 5 193587 
Максим решил задачу,написал диктантик (о Боже,я до сих пор не верю своему счастью,что это делает МОЙ ребёнок!!!  ПМПК - Страница 5 80317 ),прочитал текст,собрал картинки и составил рассказ.Комиссия просмотрела все наши рабочие и контрольные тетрадки.
Конечно,Лидия Алексеевна (Пред. Комиссии) не была согласна,что Максим пойдёт и дальше учиться в школе..Но..посмотрев в мои глаза и поняв,что вариант "а в 8-ом виде было бы легче учиться ему и легче жить вам" в очередной раз не пройдёт,вынесла решение-перевести в 5-й класс по общеобразовательной программе "Школа России" в классе 7-го вида.
Всё.я лежу без сил,как будто не на комиссии была,а вагоны разгружала  ПМПК - Страница 5 863116  Максим,кстати,тоже.

Облегчают нам жизнь , облегчают... А мы не ценим... ))) Максим- большая умница. В такой ситуации собраться  в кучу и справиться. Золотой ребёнок.

Лена, солнце, сил тебе немеряно. Чтоб хватало на всех и на всё.
С ПМПК и правда выходишь так будто на тебе дрова возили, так выматывает...
Вампиры они)))


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 15 Апр 2014 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 14:49

swetlana kalac пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, проштудировала я современное законодательство + ознакомилась с чужим опытом.

Насколько я поняла, если у меня запись в ИРП у обеих девочек- показана школа 8-го вида, я преспокойно могу бортануть ПМПК и пообщаться только с лечащим психиатром для подтверждения, что мои дети должны учиться на дому, а не очно.
На следующей неделе пойду проверю свои умозаключения на практике. Думала топать на этой неделе- не выходит- все мои позаболели (((

Света, солнце, подумала я внимательно над твоими словами. Я думаю если бы в ИРП у моих записи не бцло, ты была бы права на все сто! Но поскольку запись есть, то неужели ПМПК будет оспаривать МСЭК? Или я что то не понимаю? Подумай, пожалуйста, вместе со мной, своей светлой головой. Девочки, если у кого то ещц есть мысли по этому поводу, не жадничацте, поделитесь.
Я понимаю, что приду на Докучаевку и мне всё скажут, но мне бы хотелось знать, на что я имею право по закону, что с них требовать. Обычно с этими ребятами так проще разговаривать.
Танюша, если у вас в ИПР именно школа 8 вида, то наверное можете ПМПК послать лесом. У нас написано: В 2014 году предоставить ребенка на ПМПК для решения вопроса о программе обучения. В мае предоставлю, посмотрим , что они решат.Но это скорее потому, что нам только исполнилось 7, а перекомиссия только в конце года, а вы наверное в этом году были на МСЭ. Лобуду какую- то написала,я в том смысле что вы на МСЭ были после 7 лет  , а мы нет.

Ну вот и я так рассуждаю. Потопаю на той неделе, по результатам- отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Апр 2014 - 15:02

ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 5 Icon_minitimeПт 30 Май 2014 - 14:36

Вернулись мы с Катериной с ПМПК, смех да и только-находись мы там ровно 10 минут! На рисунки даже не взглянули, стишок , который мы учили неделю не спросили. Цвета , фигуры это конечно, она все назвала, собрала картинку из деталей, рассказала , что делает белка на картинке и ВСЕ!Больше ни о чем не спрашивали, а еще ответила кто ей ногти накрасил.Катя не показала себя даже на 10%, рекомендуют естественно школу 8 вида, спросили куда мы собираемся, сказала , что в эксперементальный класс в Вишенки, ответили :"Ну что ж, резонно."Другого я не ожидала, кроме 8 вида они мне ничего предложить не могут. Удивились почему не хочу в 8 вид, на что я ответила , что моей Кате нужен тьютор, которым в Вишенках буду я, тогда предложили домашнее, а тут уж я сказала фигушки, дома закрывать я ее не буду! Девочки кто знает, протокол мне на руки должны отдать?А еще, парт.задание выполнила, все записано на диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения