Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 18:27

Первое сообщение в теме :

ПМПК - Страница 6 80317  ПМПК - Страница 6 193587

 ПМПК - Страница 6 498271 ПМПК - Страница 6 498271 ПМПК - Страница 6 498271 


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 27 Мар 2014 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 9:49

swetlana kalac пишет:
Вернулись мы с Катериной с ПМПК, смех да и только-находись мы там ровно 10 минут! На рисунки даже не взглянули, стишок , который мы учили неделю не спросили. Цвета , фигуры это конечно, она все назвала, собрала картинку из деталей, рассказала , что делает белка на картинке и ВСЕ!Больше ни о чем не спрашивали, а еще ответила кто ей ногти накрасил.Катя не показала себя даже на 10%, рекомендуют естественно школу 8 вида, спросили куда мы собираемся, сказала , что в эксперементальный класс в Вишенки, ответили :"Ну что ж, резонно."Другого я не ожидала, кроме 8 вида они мне ничего предложить не могут. Удивились почему не хочу в 8 вид, на что я ответила , что моей Кате нужен тьютор, которым в Вишенках буду я, тогда предложили домашнее, а тут уж я сказала фигушки, дома закрывать я ее не буду! Девочки кто знает, протокол мне на руки должны отдать?А еще, парт.задание выполнила, все записано на диктофон.

Вот что меня потрясает...
Всем без разбора- 8-й вид...
И моим, которые очень тяжкие, и я не уверена, что мы и домашнее по 8-му виду вытянем... Во всяком случае сейчас это даётся с огромным трудом. Я сижу рядом каждое занятие, с каждым ребёнком, и разжёвываю, разжёвываю... Учителей, хотя бы понимающих, что такое аутизм вообще нет...
И Максиму, и Кате...
С ума можно сойти... Бедные наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 9:51

Да , добавлю, у психиатра мы были. Повторно проходить ПМПК нам не надо. Она, наш лечащий врач, просто продлит нам ещё на год домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 11:41

Я вот знаю, что Катюшка показала бы себя пусть не на все 100, но на 90 % точно бы. Ну что за люди! Что за привычка в первую очередь на бумажку смотреть! А вот нельзя систему поменять, чтобы на ПМПК никаких диагнозов не видели вообще? Пришел ребенок с бланком направления, осмотрели, порекомендовали.
Свет, а вы с Катюшей молодцы! Будем надеяться, что в Вишеках Кате будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 14:48

Кулёна Наипушистейшая пишет:
swetlana kalac пишет:
Вернулись мы с Катериной с ПМПК, смех да и только-находись мы там ровно 10 минут! На рисунки даже не взглянули, стишок , который мы учили неделю не спросили. Цвета , фигуры это конечно, она все назвала, собрала картинку из деталей, рассказала , что делает белка на картинке и ВСЕ!Больше ни о чем не спрашивали, а еще ответила кто ей ногти накрасил.Катя не показала себя даже на 10%, рекомендуют естественно школу 8 вида, спросили куда мы собираемся, сказала , что в эксперементальный класс в Вишенки, ответили :"Ну что ж, резонно."Другого я не ожидала, кроме 8 вида они мне ничего предложить не могут. Удивились почему не хочу в 8 вид, на что я ответила , что моей Кате нужен тьютор, которым в Вишенках буду я, тогда предложили домашнее, а тут уж я сказала фигушки, дома закрывать я ее не буду! Девочки кто знает, протокол мне на руки должны отдать?А еще, парт.задание выполнила, все записано на диктофон.

Вот что меня потрясает...
Всем без разбора- 8-й вид...
И моим, которые очень тяжкие, и я не уверена, что мы и домашнее по 8-му виду вытянем... Во всяком случае сейчас это даётся с огромным трудом. Я сижу рядом каждое занятие, с каждым ребёнком, и разжёвываю, разжёвываю... Учителей, хотя бы понимающих, что такое аутизм вообще нет...
И Максиму, и Кате...
С ума можно сойти... Бедные наши дети.
Таня, способности моей Кати конечно ниже , чем у Максима, но работать есть с чем ,это точно.Просто хочется попробовать по максимуму, а в восьмой вид мы всегда успеем, да и Вишенки Катя очень любит, там для нее "дом родной".Я по ПМПК даже не расстроилась, только за Катюху обидно, готовились мы серьезно, а оказалось это никому не интересно.Моей тоже нужно сидеть и все разжевывать, поэтому в класс где один преподаватель на 20 детей это не наш вариант.И дома сидеть нам нельзя, одичает, в общем прорвемся, не таких бегемотов вытаскивали из болота.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 14:52

КсенияР пишет:
Я вот знаю, что Катюшка показала бы себя пусть не на все 100, но на 90 % точно бы. Ну что за люди! Что за привычка в первую очередь на бумажку смотреть! А вот нельзя систему поменять, чтобы на ПМПК никаких диагнозов не видели вообще? Пришел ребенок с бланком направления, осмотрели, порекомендовали.
Свет, а вы с Катюшей молодцы! Будем надеяться, что в Вишеках Кате будет хорошо.
Спасибо Ксюш! Да Катюха моя, это не хухры мухры( кстати ее слова).Иногда на нее без слез смотреть не могу, как же она хочет быть как все, старается соответствовать, помпушка моя сладкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 9:34

swetlana kalac пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:
swetlana kalac пишет:
Вернулись мы с Катериной с ПМПК, смех да и только-находись мы там ровно 10 минут! На рисунки даже не взглянули, стишок , который мы учили неделю не спросили. Цвета , фигуры это конечно, она все назвала, собрала картинку из деталей, рассказала , что делает белка на картинке и ВСЕ!Больше ни о чем не спрашивали, а еще ответила кто ей ногти накрасил.Катя не показала себя даже на 10%, рекомендуют естественно школу 8 вида, спросили куда мы собираемся, сказала , что в эксперементальный класс в Вишенки, ответили :"Ну что ж, резонно."Другого я не ожидала, кроме 8 вида они мне ничего предложить не могут. Удивились почему не хочу в 8 вид, на что я ответила , что моей Кате нужен тьютор, которым в Вишенках буду я, тогда предложили домашнее, а тут уж я сказала фигушки, дома закрывать я ее не буду! Девочки кто знает, протокол мне на руки должны отдать?А еще, парт.задание выполнила, все записано на диктофон.

Вот что меня потрясает...
Всем без разбора- 8-й вид...
И моим, которые очень тяжкие, и я не уверена, что мы и домашнее по 8-му виду вытянем... Во всяком случае сейчас это даётся с огромным трудом. Я сижу рядом каждое занятие, с каждым ребёнком, и разжёвываю, разжёвываю... Учителей, хотя бы понимающих, что такое аутизм вообще нет...
И Максиму, и Кате...
С ума можно сойти... Бедные наши дети.
Таня, способности моей Кати конечно ниже , чем у Максима, но работать есть с чем ,это точно.Просто хочется попробовать по максимуму, а в восьмой вид мы всегда успеем, да и Вишенки Катя очень любит, там для нее "дом родной".Я по ПМПК даже не расстроилась, только за Катюху обидно, готовились мы серьезно, а оказалось это никому не интересно.Моей тоже нужно сидеть и все разжевывать, поэтому в класс где один преподаватель на 20 детей это не наш вариант.И дома сидеть нам нельзя, одичает, в общем прорвемся, не таких бегемотов вытаскивали из болота.

Света, я абсолютно с тобой согласна. Всегда нужно пробовать брать наивысший результат. Откатиться, в случае необходимости успеем. Я и сама так сделала для своих. Просто домашнее по 8-му виду - это наш пока наивысший порог. В школе мои не смогут((( Это 100%
Меня просто убивает, что на ПМПК всех под одну гребёнку. Дети совсем разные, с разными способностями и возможностями... А всех под одну гребёнку(((
Я в вас тоже очень верю ПМПК - Страница 6 41290 ПМПК - Страница 6 41290 ПМПК - Страница 6 41290 Удачи дитёнку от всего сердца! ПМПК - Страница 6 2878 
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 11:08

swetlana kalac пишет:

Таня, способности моей Кати конечно ниже , чем у Максима, но работать есть с чем ,это точно.
Света-ааа,ты просто не представляешь,какие "способности" были у Максима к 1-му классу.... ПМПК - Страница 6 863116 Он ещё и разговаривать-то толком не умел,не говоря про всё остальное....
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 13:41

Кулёна Наипушистейшая пишет:
swetlana kalac пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Вот что меня потрясает...
Всем без разбора- 8-й вид...
И моим, которые очень тяжкие, и я не уверена, что мы и домашнее по 8-му виду вытянем... Во всяком случае сейчас это даётся с огромным трудом. Я сижу рядом каждое занятие, с каждым ребёнком, и разжёвываю, разжёвываю... Учителей, хотя бы понимающих, что такое аутизм вообще нет...
И Максиму, и Кате...
С ума можно сойти... Бедные наши дети.
Таня, способности моей Кати конечно ниже , чем у Максима, но работать есть с чем ,это точно.Просто хочется попробовать по максимуму, а в восьмой вид мы всегда успеем, да и Вишенки Катя очень любит, там для нее "дом родной".Я по ПМПК даже не расстроилась, только за Катюху обидно, готовились мы серьезно, а оказалось это никому не интересно.Моей тоже нужно сидеть и все разжевывать, поэтому в класс где один преподаватель на 20 детей это не наш вариант.И дома сидеть нам нельзя, одичает, в общем прорвемся, не таких бегемотов вытаскивали из болота.

Света, я абсолютно с тобой согласна. Всегда нужно пробовать брать наивысший результат. Откатиться, в случае необходимости успеем. Я и сама так сделала для своих. Просто домашнее по 8-му виду - это наш пока наивысший порог. В школе мои не смогут((( Это 100%
Меня просто убивает, что на ПМПК всех под одну гребёнку. Дети совсем разные, с разными способностями и возможностями... А всех под одну гребёнку(((
Я в вас тоже очень верю ПМПК - Страница 6 41290 ПМПК - Страница 6 41290 ПМПК - Страница 6 41290 Удачи дитёнку от всего сердца! ПМПК - Страница 6 2878 
Спасибо Таня , за теплые слова . Вот это и добивает, не смотрят на наших детей как на людей, и понять , что аутисты разнообразны и многогранны как и обычные дети, ну ни как не могут! У каждого из нас свой путь, и даже этого права выбора нас лишают.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 13:42

lenlenka100 пишет:
swetlana kalac пишет:

Таня, способности моей Кати конечно ниже , чем у Максима, но работать есть с чем ,это точно.
Света-ааа,ты просто не представляешь,какие "способности" были у Максима к 1-му классу.... ПМПК - Страница 6 863116 Он ещё и разговаривать-то толком не умел,не говоря про всё остальное....
Лен, облем у нас куча, особенно с математикой, ну ни как не может понять состав числа, да и эхолалия надоела, исчезает понемногу, но очень медленно.Но главное она ОЧЕНЬ хочет учится, боюсь восьмым видом у нее это желание отбить. Конечно надеюсь на лучшее, но ваших результатов мы вряд ли добьемся( я не представляю например, что моя Катя поймет умножение).Хотя, два года назад, я не представляла , что она сможет читать, даже так как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 22:27

Состав числа и мы долго "доходили"...Пока тупо не заучили этот состав.Например:5 это 1+4,2+3,3+2,4+1.Дело сразу пошло.
А умножение учится на ура обычным и монотонным повторением и дрессировкой.Кстати,хватало раз 5 повторить,чтобы выучить столбик.По-моему,у аутистов с таблицей умножения вообще проблем быть не может,ИМХО.А вот уже применить эти знания на практике...тут да... ПМПК - Страница 6 193587  Но,опять же,нет ничего невозможного  ПМПК - Страница 6 570125 Ну и ещё всё это подкрепляем зрительно-рисуем все варианты сложений и вычитаний цветными фломастерами на листочках и вперёд и с песней... ПМПК - Страница 6 8400 
Ой,это уже надо в обучение аутистов... ПМПК - Страница 6 34791 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 11:45

Свет, не до всех здоровых в вашем возрасте доходит (это я тебя поддержать). Должно дозреть и "щелкнуть". Ну и "дрессуру" никто не отменял ПМПК - Страница 6 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 9 Июн 2014 - 9:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] О роли ПМПК еще одна заметка
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeЧт 28 Авг 2014 - 17:30

Напишу в этой теме -хотя ПМПК здесь "по касательной".

Я человек флегматичный, спокойный. Мало что вызывает во мне настоящую ярость. Но Докучаевка - это отдельная статья моей жизни. Они много лет вызывают во мне настоящую страсть и желание совершить пару - тройку криминальных поступков )))

В мае на осмотре с детьми...
-Уважаемый доктор, какие шаги мне следует предпринять, дабы продлить моим девочкам домашнее обучение?
- Придёте в конце июля, без детей и получите нужную справку у меня?
- И всё?
- И всё.

Конец июля...
- Андрей, ты будешь сегодня в районе Докучаевки утром?
- Буду.
- Заскочи к нашей, забери у неё справку на девчёнок. Вот портфолио девочек, возьми на всякий случай.

Звонок.
- Таня, справку не выдаёт. Сказала, что нам нужно пройти областную ПМПК.

Таня стоит со шпателем в руках, ремонтирует комнату, трое детей у Тани на руках- Наташа совершенно в тяжёлом состоянии, из-за состояния Наташи не смогла прооперировать Настю(не могла Наташу оставить такую ни на кого), Саша два месяца дома- взяли на лето педагога, подменить наших, она сказала, что таким уродам , как мой сын не место рядом с нормальными детьми, что аутизм - это просто педагогическая запущенность и надо быть строже... И вот сейчас в жару 30 градусов, во время отпусков у всех, я своих тяжёлых детей буду таскать по всем поликлиникам - собирать бумажки... Потом на комиссию, которая не может предложить ничего, кроме того, что у нас уже есть....

Я взбеленилась просто! Я же сама разговаривала с нашим психиатором, или в мае - одно, в июле - другое! Пробила фантазия погонять нас от скуки!

- Андрей, вернись, пожалуйста, поинтересуйся, каким законодательным актом она руководствуется , направляя нас сейчас на областную ПМПК? Согласно Закону об образовании городская и областная ПМПК имеют, в нашем случае, равные полномочия. Завернёт, справку не даст, я сама к ней завтра пойду!

Звонок через 15 минут.
-Таня, справка будет готова в понедельник, со всеми нужными подписями.
- Ничего проходить не нужно?
- Нет. Всё прекрасно.

Ну вот и что это было?! Фантазия разыгралась от скуки у лечащего врача...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Коли
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 7
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeЧт 28 Авг 2014 - 20:12

А как фамилия вашего врача на Докучаева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeЧт 28 Авг 2014 - 20:16

Мама Коли пишет:
А как фамилия вашего врача на Докучаева?

Макаревич
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeЧт 28 Авг 2014 - 21:07

ОООООООООООООООо, Макаревич ! Мы тоже у нее были в мае , у тетеньки явно неадекват ее формат. Как жаль , что Климова больше не принимает аутят, единственный человек , который может что то дельное посоветовать.Мы с ней инвалидность получили без проблем, без стационара и прочего. И вообще она разговаривает на равных, может все доступно объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeЧт 28 Авг 2014 - 23:18

Да,Макаревич жжОт,это точно.... ПМПК - Страница 6 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПт 5 Сен 2014 - 14:41

Девочки, подмогните советом...
В школе нашей в ноябре ПМПК и сильно я нервничаю по этому поводу... Мои тяжеловатые дети... А уж не посадят ли нас дома...
Сходить на комиссию - повоевать?
Или не ходить - просто объяснить, что юридически имею право отказаться?
Или время потянуть, пообещать посетить данную организацию при случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 20:22

Сижу плачу, нав саду такую характеристику дали... Что логосад нам точно не дадут. Да и зная своего ребенка. Не такой он. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 6 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 20:43

Весталка, а хар-ку вы для ПМПК брали? Кто писал? Воспитатели? психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 20:51

воспитатели. Для ПМПК брали....
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 6 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 22:25

Девочки, а хар-ка из сада имеет такой вес на пмпк?

Весталка, а может поговорить с ними, объяснить, может перепишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 23:49

Я с ними говорила до... Времени уже нет ПМПК завтра утром. Больше всего мена расстраивает, что "проявляет агрессию без видимых причин". Просто, то что дети которые на 1,5 года старше обзывают его дебилом, и т.д, но не трогают. видимо причиной к агрессии не является. Да и дерется он только с этими двумя мальчиками. И родители других детей не жаловались на агрессию ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 6 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 23 Дек 2014 - 6:15

Весталка, надеюсь вам это не помешает. Удачи сегодня!!! И сил тебе побольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 6 Icon_minitimeВт 23 Дек 2014 - 8:10

Весталка, удачи вам! Вот дураки ваши воспитатели, уже бы избавились от драчуна, а так придется в школу выпускать. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения