Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 18:27

Первое сообщение в теме :

ПМПК - Страница 3 80317  ПМПК - Страница 3 193587

 ПМПК - Страница 3 498271 ПМПК - Страница 3 498271 ПМПК - Страница 3 498271 


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 27 Мар 2014 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 15:39

Ребенку в садике нравится, но он очень быстро устает от большого количества деток, мы не привыкли к такому. Другие малыши прекрасно ладят с ним, им воспитательница сказала, что этого мальчика толкать нельзя. Воспитатели и няня у нас очень хорошие, они тепло нас приняли, но побаиваются брать на себя такую ответственность, я их понимаю, у них и так большая группа, где ты за особым уследишь. Думаю пока не ходить в сад, мы побыли 2 недели и слегли с температурой. Я думаю, может мне лучше водить его на развивающие занятия...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 18:06

Алён, на развивалках такие же сопливые дети. Пусть уж лучше к саду привыкает. Да и буквы учить с ним ты и дома можешь, а такого общения полноценного как в саду, дома он не получит. И, эта, две недели - нормально. Наш личный рекорд - 4 для подряд. Хорошо, если потом выходные, тогда есть шанс еще 4 дня отходить. Потом обязательно заболеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 21:28

Согласна с Ксенией. Кроме того, это здорово, когда и дети хорошо относятся и педсостав. Не спеши с уходом. Опять же- может со временем попривыкнут и ты сможешь на некоторое время малыша одного оставлять. Хоть немножко отдохнёшь...ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПт 19 Окт 2012 - 12:38

Мы в сад пошли в 3 года,ходили ужасно(в плане походки).Группа на втором этаже.По сей день(уже нам 7) мы не одеваемся,если толкнуть легонько может упасть,только 2месяца как стал самостоятельно кушать в саду,в туалет водят и всё делают за него,но не один день я не ходила с ребёнком.Группа обычная:23 мальчика и 6 девочек.Как то попытались намекнуть,чтобы мы до обеда ходили,ответила,что и так не часто ходим(то болеем,то на лечении).Не имеют они права заставлять маму ходить с детём в сад,другое дело если маме так самой спокойней,только я смысла в этом не вижу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeСр 20 Мар 2013 - 13:57

Девочки, мы прошли комиссию и нам разрешили только домашнее обучение 8го вида на 1пробный год, ссылаясь на какое то там (не помню точно) постановление, что детки с эпилепсией только на домашнем и точка. Мало того если я буду водить его в интернат на занятия ,а я так именно и хочу делать, то я обязана сидеть там под дверью. Этот год я согласилась на эти условия, попробуем, но я не хочу так 9 лет, как же мне второго то родить тогда, если я там под дверью сидеть буду.[u]Кто что знает на эту тему? Может мне лапшу навешали.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeСр 20 Мар 2013 - 14:03

Аль, под дверью сидеть, думается мне, ерунда. В любом случае, если что, помощь должна оказывать не ты, а медсотрудник. Про остальное - не знаю. Можно сделать проще. Походить, раззнакомиться и потихоньку свалить по личной заинтересованной договоренности с педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeСр 20 Мар 2013 - 17:02

Ксюш, только что маме сказала твои же слова. Чтобы в интернате да медика не было- бред.
Но мне не очень нравится, что он будет индивидуально, надеюсь договориться хотя бы на некоторые групповые уроки, есть же там рисование или музыка..Хотя и плюсы есть-все внимание ему.
Засмущало ещё то, что только на год, намекнули что не потянет, хотя дефектолог внесла запись, что с программой ДОУ в большей степени справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2013 - 13:21

Аль, однозначно биться за групповые занятия! А про потянет... вот через год и посмотрите. Мне видится ситуация так: тебе нужно заинтересовать в вас администрацию и преподавателей, чтоб у них было желание отстаивать твоего ребенка, продолжение его учебы у них. Не обязательно взятки носить, но идти навстречу старательно ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 28 Мар 2013 - 8:01

Alya пишет:
Девочки, мы прошли комиссию и нам разрешили только домашнее обучение 8го вида на 1пробный год, ссылаясь на какое то там (не помню точно) постановление, что детки с эпилепсией только на домашнем и точка. Мало того если я буду водить его в интернат на занятия ,а я так именно и хочу делать, то я обязана сидеть там под дверью. Этот год я согласилась на эти условия, попробуем, но я не хочу так 9 лет, как же мне второго то родить тогда, если я там под дверью сидеть буду.[u]Кто что знает на эту тему? Может мне лапшу навешали.

Алина, золотко, это лапша!
Большинство детей с эпилепсией могут и должны учиться очно, и в группе. Но у нас есть в стране неглассная установка- всех деток с проявлениями эпилепсии сажать дома. Мотивирут это тем, что в случае припадка неподготовленный педагог может не оказать адекватную помощь, а остальные дети могут испугаться увиденного. Никто же не вникает, что припадки очень и очень разные.
Под дверь ты тоже сидеть не должна. Во всяком случае- по закону.
Второй малыш- это здорово. Но когда у первого серьёзные(серьёзность в этом случае подразумевает, что мама всегда должна быть рядом)проблемы со здоровьем- нужно очень тщательно всё продумывать.
Ну это я уже о своём... Просто сейчас все мои подросли, с малышами проще было- посадил в кенгурушку или коляску и волокёшь старшего на занятия, а малыша с собой. А теперь всё... Ну вот поводила бы с радость Сашка в лекотеку- а остальных куда деть... Настю на занятия рисунком- а остальных куда...Центр для занятий с аутятами- а как добраться со всеми...Вот и превращаются мои понемногу в заложников квартиры... И с чужими не оставишь, и не отправишь- аутисты есть аутисты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПт 29 Мар 2013 - 10:49

Тань, потому и не рожаю, всё думаю-думаю-думаю...., всё ищу причины не рожать, надо бы уже самой себе признаться, что не хочу я рожать второго, но очень боюсь, что когда -нибудь захочу, но уже возраст будет не тот или здоровье. Подожду ещё годика 2, а там уж сяду и хорошо подумаю, как раз там бабушкам на пенсию..
Про ПМПК- я все ещё в раздумьях как поступить (ведь я же ещё могу с ними не согласиться?) отдать его в класс или попробовать год на индивидуальном...Уж сильно мы утомляемы, режимозависимы и моторики ноль, да и с лечением эпи хочу поэкспериментировать, а это ещё не известно чем и когда кончится. НО, есть мысли, что я если этот год соглашусь на индивид., то в следующем, если надумаем в класс, то они( педагоги), зная все наши проблемы найдут 1000 причин нас в класс не брать, сейчас-то они кота в мешке возьмут.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 10:31

Алина, чисто мое мнение, что лучше в данном случае идти от сложного к простому.Отказаться от школы всегда успеете, если что.В нашей стране надо все брать по максимуму, а потом уже смотреть надо или нет, иначе вообще ничего не дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 9:18

Девочки, опишу наше последнее ПМПК. На случай, что это кому-то сгодится.Ходила с двумя своими девочками- определяла их в спефшколу на домашнее обучение.
Во-первых- все эти вопросв решает ПМПК на Академика Петрова, ПМПК на Докучаева такие полномочий не имеет.Почему- не знаю. Я, не предупреждённая об этом факте, отправилась на Докуваева, рассчитывала на то, что место более знакомо девочкам - они так не испугаются, и не замкнуться.
Записались на время-притопали. Как водится в этой шарашкиной конторе-прождали 40 минут, придя ко времени.Девочки уже на взводе, а я уже все стихи рассказала, пляски станфевала, всех добрым словом помянула.Заходим-кругом новые игрушки, и тётки, которые предлагают одни и те же тесты с каменным лицом. Настёна выполнила практически всё, что от неё просили, Наташа полностью пноигрировала присутствующих. Уровень интелекнуального развития поставили одинаковый обоим. На мой невинный вопрос:"А не вызывает ли у них затруднений определения уроыля интелекта аутисту?" Мне ответили:"Мы всё видим." Эх, во всём мире вызывает, кроме нашей "докучаевки."- онм всё видят.
Дальше примерно 1 час беседы сводился в следующему:вы идиоты- сидите дома, нет- сидеть дома мы не будем, мы хотим учиться."Таких как вы только в Вишенки!" "Там есть школы?" "Нет там школы, есть кружки какие-то..." ""Я что у вас в кружки прошусь, моим детям школа нужна!" Тональность невелировалась от проникновенно душевного"таким деткам и так кравйне тяжело в нашем мире- не нужно их дополнительно нагружать", до "ваши дети тяжёлые инвалиды- такие только дома" После того как мы дошли до фрвзы:"Я осознаю степень тяжести своих детей, именно поэтому прошусь в школу 8-го вида на домашнее обучение, а не в МГУ экстерном"тональность сменилась. Я потребовалазаключение о необучаемости с подписью всех членов комисии и сказала, что может мои дети и не справятся с программой, я это осознаю, но лишить их шанса даже попробовать- не позволю. Со скандалом или без него дети мои в школу поцдут!
А вот здесь, девочки самое интересное. Мне жёстко предложили для детей- ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ.Я обалдела слегка. Не ожидала. То сидите дома- вы ничего не можете, а то ...Мои дочки очную ыорму обучения не тянут никак сейчас.
У Наташи- пубертатный период- откат такой, что держите меня семеро, истерит капитально, уходит в себя, припадки... Какая очная система может быть?
Настя убегает...
Здесь нужно сделать пояснение:у моих детей первоначально проявления аутизма были очень грубые, тяжёлые. Они боялись всего на свете. И особенно солнечных бликов на любой поверхности и незнакомых маршрутов. Вы представьте- ну куда и как поцти с дитём, если оно солнца боиться?! Адальше бвло так:боишься бликов на оконном стекле- пошли свинью на стекле нарисуем, боишься солнечного зайчика на стене-пошли его сачком поцмаем, боишься бликов на воде- пошли в лужу сядем(кораблик пустим, собаку искупаем, камешки побросаем(что бы ты дитятко не чудило, я ысё раыно найду то, что тебя зацепит!!! Ты не будешь этого бояться- я тебя научу!))Боишьмя нового маршрута- а если только до ларька за шоколадкой, а если только до качелей...Научила- мир не страшный, за каждым углом что-то интересное...Но теперь мы убегаем- смотреть мир дальше. Понятие- потеряться, не ходи с чужими-это опасно- не доступны пока.Как я такое дитё-отпущу на очную систему обучения? Она просто выпрыгнет с окна второго этажа и переломает все свои хрупкие кости(кстати до сей поры не разобралась что же с ней было- то ребёнок ползает- не ходит, ломает ноги два раза в год... то бегает как сейчас...ы своец теме подробнее опишу потом...)
С ножом к горлу- очно и всё.Ещё час промывки мозга. Я упёрлась: Мои дети убежать могут- прошу домашнюю форму обучения, если их состояние в будущем позволит- мв будем учиться очно.
Выходим из кабинета. Ввлед слышу, одна дама из комиссии обращается с вопросом к другим:"А такими детьми вообще кто-то у нас занимается? А у них вообще какие-то подвижки могут быть?" "Ну в Москве вроде занимаются, говорят-есть результат..." Девочки, превый раз в жизни- хотелось взять стул и как погонять эту комиссию с голосом!!! И эти люди решают судьбу наших детей!!!Только приходят из института- сразу садят свой зад и начинают ждать пенсию!!!
Девочки, я понимаю, что надо бцло заняться просвещением.Но!Я на тот момент бвла практически после операции на глазах. На улице я ещё носила солнцезащитные очки, на комиссию одеть их побоялась. Испугалась вопросов и жалоб в опеку по поводу того, как полуслепая мать ухвживает за тремя инвалидами. А на тот момент уход был неважный- причесать нормально не могу, ногти обрезать вообще нереально, одежда может быть с пятнвми и мятая-я то не вижу...Испугалась. И больше двух часов просидела прямо напротив окна- солнве прямо в глазв, мне к окончанию этой экзекувии- уже вопеть от боли в глазах хотелось...
Вышла.Получила разрешение.Меня предупредили, что возможно их разрешение не примут и мне ещё раз нужно будет пройти комиссию на Академика Петрова. Класс- а чего было раньше не сказать!!!
Это заключение приняли, воевал уже Андрей. Дочки мои сейчас учатся.

Девочки, акцентирую ваше внимание:
1.Независимо от состояния и сповобностей вашего ребёнка вас постараются запереть дома!
2.Есть негласная установочка-экономить городской бюджет- сократить число надомников(именно поэтому с домашенго обучения в обычной школе переводят на очную в 8-ё вид, именно поэтому моих тяжёлых- пихали на очную ыорму обучения)Источник информации у меня верный, но не выдвм, не хочу, чтобы человек работу потерял.

Девочки, текст набирала несколько дней, Андрей вечером отредаттирует на ошибки. Одна радость-зрение восстанавливается всё лучше и лучше и скоро я буду как все белые люди, ну или с очками для чтения, а это уже фигня.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 10:04

Танечка, расскажи мне только одно: где взять столько пробивной силы?..
У меня дурацкий вопрос: а почему нельзя дать ребенку прийти на ПМПК 2, 3, 10 раз? Столько, сколько нужно, чтобы ребенок привык и адаптировался к людям, к игрушкам, к месту. И интересно, могу ли я по своей инициативе водить ребенка на ПМПК раз в месяц, привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 14:31

Не Ксюш, адаптироваться никто не даст, они оооочень занятые, туда записаться то проблема, мы проходили для лекотеки, кстати упрощенный вариант, сказали ждите очередь 2 месяца, пока Макарова нас лично не пропихнула, все сразу позвонили, через два дня ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 3 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 21:32

Цитата :
Мне ответили:"Мы всё видим.
Цитата :
А такими детьми вообще кто-то у нас занимается? А у них вообще какие-то подвижки могут быть?" "Ну в Москве вроде занимаются, говорят-есть результат..."
 ПМПК - Страница 3 676109 ПМПК - Страница 3 676109 ПМПК - Страница 3 676109 Какая же это страшная реальность!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 3 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 21:45

Цитата :
ПМПК на Академика Петрова, ПМПК на Докучаева
 ПМПК - Страница 3 195585 
У нас в городе я знаю только одну ПМПК. есть Центр психолого-медико-социального сопровождения, одним из направлений работы которого и является ПМПК. Есть у этого центра и другая работа и платные услуги. Мы сейчас с Ромой начали ходить в этот центр на занятия с психологом. Первый раз он в здании растерялся, не хотел заходить, пришлось нести на руках попутно объясняя, что здесь ничего ему лечить не будут. А он все твердил "Мама, не хочу лечиться" Перепутал со стоматологией. Второй раз уже шел хорошо. Очень надеюсь, что это нам поможет пройти комиссию максимально удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeСб 1 Мар 2014 - 14:41

КсенияР пишет:
Танечка, расскажи мне только одно: где взять столько пробивной силы?..
У меня дурацкий вопрос: а почему нельзя дать ребенку прийти на ПМПК 2, 3, 10 раз? Столько, сколько нужно, чтобы ребенок привык и адаптировался к людям, к игрушкам, к месту. И интересно, могу ли я по своей инициативе водить ребенка на ПМПК раз в месяц, привыкать.

Ксюша, солнце моё, вспомни дорогу которую ты прошла ради своего чертёнка(симпатичнейший, я тут фото глянула).И откуда силы со всем справиться? Остальных мам вспомни, с которыми познакомилась здесь, представь их путь...Здесь все - бойцы. Остальные отреклись.

А приучить к ПМПК невозможно:
1. Причина, которую назвала Света
2. Понимаешь , они сами с ПМПК, должны сделать всё, чтобы вызваь вребёнке интерес и симпатию. Этого нет. Ты противтполодный результат получишь. На третий раз он туда просто не пойдёт. Скажет- ну нетушки, маман, сыт я ими по горло и выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 3 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 14:02

Девочки, срочный вопрос. Какие два рисунка выбрать на пмпк. Комиссия назначена на завтрашнее утро
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
шарики воздушные, а коричневая загогуля в середине это медведь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
радуга
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тучка и дождик
неизвестно удастся ли мне уговорить нарисовать еще что-то, скорее всего придется выбирать из того что наваял.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 15:45

радугу я бы точно взяла. мне вот лично шарики нравятся, с медведем. Что это шарики - понятно сразу, про медведЯ не поняла, но когда увидела объяснения, сразу все встало на свои места. Ты, чтобы не париться, можешь подписать рисунки ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 3 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 15:56

Я тоже склоняюсь к шарикам и радуге, к тучке просила солнышко и травку нарисовать(типа пейзаж) не желает художник творить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 6:24

Ахах, я аж обалдела, как будто рисунки моего сына рисунки выложили, ну прям точь-в- точь. Чем вам туча не подходит? Видно ж что туча. А про медвядя- понятно ж, что пока трудно такое нарисовать, тут главное что он цвет правильный подобрал!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 3 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 15:45

Девочки, дорогие мои! мы приехали с комиссии!!! даааааааа, слов нет!!!!! Я не представляю КАК аутисту(даже такому недоаутисту как Рома) это пройти? НЕРЕАЛЬНО! Дети поспали, отошли, а я до сих пор в шоке! 10 минут на ребенка, заводят по два человека. Пройти эту комиссию может только общительный ребенок абсолютной нормы развития. Сашка моя прошла)))))
А мне в очередной раз рассказали, что я фиговая мать, не занимаюсь с Сашей(поэтому она такая самостоятельная) и сильно опекаю рому "вся семья пляшет вокруг него", именно поэтому он такой! ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 3 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 15:52

Цитата :
Чем вам туча не подходит? Видно ж что туча.
сестра моя сказала, что это осьминог)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 19:55

shev пишет:
Девочки, дорогие мои! мы приехали с комиссии!!! даааааааа, слов нет!!!!! Я не представляю КАК аутисту(даже такому недоаутисту как Рома) это пройти? НЕРЕАЛЬНО! Дети поспали, отошли, а я до сих пор в шоке! 10 минут на ребенка, заводят по два человека. Пройти эту комиссию может только общительный ребенок абсолютной нормы развития. Сашка моя прошла)))))
А мне в очередной раз рассказали, что я фиговая мать, не занимаюсь с Сашей(поэтому она такая самостоятельная) и сильно опекаю рому "вся семья пляшет вокруг него", именно поэтому он такой! ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 ПМПК - Страница 3 193587 

Мне иногда кажется, что кадры для ПМПК готовят где-то в одном месте...одно и тоже делают, одно и тоже говорят...Где-то есть у них гнездо..

Даже вот интересна статистика стала... Девочки, кому из вас говорили, что Вы фиговая мать?

+1 (мне говорили не единожды, до момента постановки диагноза)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 20:29

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Даже вот интересна статистика стала... Девочки, кому из вас говорили, что Вы фиговая мать?

+1 (мне говорили не единожды, до момента постановки диагноза)
Мне,мне...аж 3 раза  ПМПК - Страница 3 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения