Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 28 Авг 2012 - 18:27

Первое сообщение в теме :

ПМПК - Страница 4 80317  ПМПК - Страница 4 193587

 ПМПК - Страница 4 498271 ПМПК - Страница 4 498271 ПМПК - Страница 4 498271 


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 27 Мар 2014 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 8:37

lenlenka100 пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Даже вот интересна статистика стала... Девочки, кому из вас говорили, что Вы фиговая мать?

+1 (мне говорили не единожды, до момента постановки диагноза)
Мне,мне...аж 3 раза  ПМПК - Страница 4 570125 

Мне больше))) При этом добавлялась моя любимейшая ыраза: "Ну ты посмотри они же все у тебя такие. Ну не бывает же, чтобы несколько инвалидов в одной семье."

Угу. Не бывает. Я сама была свято в этом уверена ПМПК - Страница 4 571150
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 8:40

shev пишет:
Девочки, дорогие мои! мы приехали с комиссии!!! даааааааа, слов нет!!!!! Я не представляю КАК аутисту(даже такому недоаутисту как Рома) это пройти? НЕРЕАЛЬНО! Дети поспали, отошли, а я до сих пор в шоке! 10 минут на ребенка, заводят по два человека. Пройти эту комиссию может только общительный ребенок абсолютной нормы развития. Сашка моя прошла)))))
А мне в очередной раз рассказали, что я фиговая мать, не занимаюсь с Сашей(поэтому она такая самостоятельная) и сильно опекаю рому "вся семья пляшет вокруг него", именно поэтому он такой! ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 ПМПК - Страница 4 193587 

Солнце, а что именно сказали по Роме. Из чего были сделаны твкие глЫбокие выводы.

Если не хочется об этом говорить- не нужно. ПМПК - Страница 4 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeПт 7 Мар 2014 - 12:49

Shev, забей аграменный болт. "Если не умеешь сам - учи других" - это про тетенек с ПМПК. Ты ведь знаешь, что в 60-х годах была популярна теория о "матерях - холодильниках", якобы мамки виноваты в аутизме детей. И так тяжко с этой теорией расставались забугром... Всегда проще кого-то обвинить.
А хоть что-то конкретное по Ромику сказали?

Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
ПМПК - Страница 4 03fefc28aa06


ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeСб 8 Мар 2014 - 15:03

Таня, точно, где-то у этих теток из комиссии гнездо!!! Наших так и распирает от собственной важности и значимости, а на деле все очень грустно.

Девочки, спасибо за поддержку! Я на самом деле отреагировала на них довольно спокойно(зная себя, думала хуже будет).

Нечего они не сказали, ничего не увидели. Рома сказал пару слов, с ними беседовать отказался, собрал одну картинку. На все остальное отказ.
Все выводы председатель комиссии сказала мне в устной форме. Общий смысл такой: Есть дети дебилы(ее слово), Рома не дебил. Но я его неправильно воспитываю, т.к. он ПАЦАН! Нужно проколоть ударно ноотропы, больше заниматься, строже воспитывать!

Вот думаю, девочки, мож его в суворовское отдать, а не в дет сад?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 15:47

shev пишет:
Таня, точно, где-то у этих теток из комиссии гнездо!!! Наших так и распирает от собственной важности и значимости, а на деле все очень грустно.

Девочки, спасибо за поддержку! Я на самом деле отреагировала на них довольно спокойно(зная себя, думала хуже будет).

Нечего они не сказали, ничего не увидели. Рома сказал пару слов, с ними беседовать отказался, собрал одну картинку. На все остальное отказ.
Все выводы председатель комиссии сказала мне в устной форме. Общий смысл такой: Есть дети дебилы(ее слово), Рома не дебил. Но я его неправильно воспитываю, т.к. он ПАЦАН! Нужно проколоть ударно ноотропы, больше заниматься, строже воспитывать!

Вот думаю, девочки, мож его в суворовское отдать, а не в дет сад?)))

Никаких полумер. Сразу в армию. И полк в подчинение. Как демобилизуется- сразу на покорение Крайнего Севера.)))

Столько остолопов заседает на ПМПК в разных городах, а Беломорканал некопаный стоит... Всем по лопате в руке и трудиться на пользу обществу))) ПМПК - Страница 4 217907
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 15:56

да не только на ПМПК. Сегодня были у эндокринолога. У нас анализы очень плохие (ТТГ 11,2). Врач удивилась, что нам ни в роддоме, ни в патологии не сделали эти анализы. Хотя это первые, которые должны были нам сделать. Более того, нас ни разу не направили в эндокринологу. А потом удивляются , что мамы умнее, чем врачи. В общем, достали они меня, решила писать в департ. здравоохран и прокуратуру. И начну все с самого начала- от беременности, когда проглядели мне все анализы, до роддома и патологии, об их отношении к мамам и деткам.

Извиняюсь за флуд ПМПК - Страница 4 34791 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 17:35

ОлесяТ пишет:
да не только на ПМПК. Сегодня были у эндокринолога. У нас анализы очень плохие (ТТГ 11,2). Врач удивилась, что нам ни в роддоме, ни в патологии не сделали эти анализы. Хотя это первые, которые должны были нам сделать. Более того, нас ни разу не направили в эндокринологу. А потом удивляются , что мамы умнее, чем врачи. В общем, достали они меня, решила писать в департ. здравоохран и прокуратуру. И начну все с самого начала- от беременности, когда проглядели мне все анализы, до роддома и патологии, об их отношении к мамам и деткам.

Извиняюсь за флуд ПМПК - Страница 4 34791 

Олеся, у меня стаж инвалидной жизни уже приличный и могу в уверенностью сказать- мне помощь, поддержка и опыт таких же мам как я дали больше, чем все специалисты, с которыми меня свела судьба.

Решение "затеять разбирательство " поддерживаю. Учить людей нужно. Тольуко рассчитывайте свои силы и нервы, их немало понадобиться. Если будут вопросы, не стесняйтесь, выкладывайте на ыоруме, подумаем всем миром. ПМПК - Страница 4 25332 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 13:32

О вопросе проведения ПМПК, обуждаемых за круглым столом 21 марта. Первое мое впечатление о руководителе Лизенковой О.Г.: молодая, энергичная, абсолютно вменяемая. Говорила конструктивные вещи. Но как только я попыталась сказать, что большое количество родителей не довольны качеством услуг, оказываемые ее подчиненными, стала в защитную позу. "Ничего не хочу слушать, ничего не знаю, говорить будем не здесь!" Я пыталась сказать, что дети, приехав со всей области по долгу ждут в тесном предбаннике. Что когда ребенок попадает в кабинет, строгие тети на него и не взглянут. У испуганной мамы с кучей бумаг требуют заполнить бланки. Сама атвмосфера напряженноая. Паралелльно пытаются тестировать ребенка. Моя восьмилетняя Даша сидела рядом с председателем, разговаривающим со мной. А психолог ее тестировала. Дарья закаленная на педфронте. Ее неоднократно показывали на курсах повышения квалификации в Москве. Снимали на камеру. Делала все тесты. Так как это был уровень ее 5-6 лет. Нам нужно было направление в школу, мы его получили. Но Даша исключение из правил. С большинством-то детей не найден контакт. Ребенок не показывает то, на что способен. Какова ближайшая перспектива его развития. Основная задача ПМПК не выполненна.
Вопрос: зачем на такой ПМПК. Сейчас он воспринимается народом как карательный орган.
На мой взгляд любому руководителю инетересно знать мнение о работе его ведомтсва непосредственно от потребителя услуг. А делать из себя Дарвинских объезьянок "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" по крайней мере не рационально.
Моё предложение: не плакать дома в подушку, если на ПМПК у вашего ребенка прошло все не глатко и есть обоснованные претензии к Вашему ребенку, а изложить свою перетнзию на бумаге и направить в соответствующие органы.
Знаю, многи собирают послендние деньги и едут в Москву, чтобы действительно понять на что способен их ребенок. Областное ПМПК финансируется с наших налогов. Мы портебители услуг и вправе требовать качетсва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 16:23

Девочки, ИМХО

С Лизенковой пересекалась лично. Редкая дрянь.

По ПМПК. За время общения с ними сделала только один вывод. Я туда топаю с чётким планом- что мне от них нужно и как мне это получить. Отвязаться от меня, довести до слёз, задавить большим потоком "умных " слов меня невозможно. Я знаю зачем пришла- и у моих детей это будет. Только так.  ПМПК - Страница 4 909689
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 17:21

И ещё одно конструктивное предложение - просто большая просьба - ходить на ПМПК с диктофоном. Я смогу тогда легко всё вывести на другой уровень, это уже будет не наш бабский базар и все вопросы решатся. Во всяком случае, есть шанс, что будут опасаться огласки и общественного мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 18:18

Мне нравится опыт в г.Владимере там по спорным вопросам ходят с омбусменом по правам ребенка.Во Владимере это отец ребенка инвалида Кац,не помню имени.Результат-нет не обучаемых детей.Умственные способности детей резко возрастают.Думаю и в нашей консерватории,как говорит сатирик Жванецкий,надо что-то менять.А может кого-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 19:16

Кстати, этот опыт вполне можно и у нас попробовать внедрить. Я подумаю и поговорю с нашим омбудсменом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 22:19

Наталiа пишет:
И ещё одно конструктивное предложение - просто большая просьба - ходить на ПМПК с диктофоном. Я смогу тогда легко всё вывести на другой уровень, это уже будет не наш бабский базар и все вопросы решатся. Во всяком случае, есть шанс, что будут опасаться огласки и общественного мнения.
Простите за флуд, но к слову о диктофонах. У меня есть запись на диктофон беседы с моим врачом в консультации уже после родов и постановки диагноза Егору, где она говорит о том, что да, наши генетики не особо грамотные и толковые ПМПК - Страница 4 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeСр 26 Мар 2014 - 21:51

Веселая история про ПМПК.
Одна моя знакомая (педагог) проходила курсы повышения квалификации, читали им курс психологии, в т.ч. про детей с ЗПР, зацепили и УО, ну, естественно, и модный ноне аутизм. И читающая лекцию психолог заявляет: "Вот у нас при центре на ак. Петрова созданы группы для работы с аутистами и работаю там лучше, чем в Вишенках!"
А мы-то носом крутим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2014 - 1:38

ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 

Я сегодня получила протокол нашего совещания от 1 марта. И один пункт меня сбил с ног, ржу нимагу. Цитирую:

"Провести совещание со специалистами ПМПК СОГБОУ "Центр диагностики и консультирования" на тему "Особенности работы с семьями, имеющими детей с ОВЗ, этические правила поведения педагогических работников при выполнении ими трудовых обязанностей" Срок - до 1 апреля.

Представляете их физиономии? Я валяюсь! Вы почувствовали хоть какое-то удовлетворение?
Пора менять смайлик в первом посте на такой ПМПК - Страница 4 498271 
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2014 - 8:40

Наталiа пишет:

Пора менять смайлик в первом посте на такой ПМПК - Страница 4 498271 


сделано  ПМПК - Страница 4 8400 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 0:27

Наталiа пишет:
ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 ПМПК - Страница 4 728953 

Я сегодня получила протокол нашего совещания от 1 марта. И один пункт меня сбил с ног, ржу нимагу. Цитирую:

"Провести совещание со специалистами ПМПК СОГБОУ "Центр диагностики и консультирования" на тему "Особенности работы с семьями, имеющими детей с ОВЗ, этические правила поведения педагогических работников при выполнении ими трудовых обязанностей" Срок - до 1 апреля.

Представляете их физиономии? Я валяюсь! Вы почувствовали хоть какое-то удовлетворение?
Пора менять смайлик в первом посте на такой ПМПК - Страница 4 498271 
это не шутка ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 9:14

Я сегодня получила протокол нашего совещания от 1 марта. И один пункт меня сбил с ног, ржу нимагу. Цитирую:

"Провести совещание со специалистами ПМПК СОГБОУ "Центр диагностики и консультирования" на тему "Особенности работы с семьями, имеющими детей с ОВЗ, этические правила поведения педагогических работников при выполнении ими трудовых обязанностей" Срок - до 1 апреля.

Представляете их физиономии? Я валяюсь! Вы почувствовали хоть какое-то удовлетворение?
Хочу видеть лицо Лизенковой О.Г.,В следующий раз,, ничего не хочу знать,, не скажет.Осталось еще научить выполнять,,трудовые обязанности,,Качество тестирования никакое.А вообще ,Наташа,порадовала,реальные результаты работы организации .Причем глобального масштаба,а не только ,,Сегодня Васе,а завтра Пете,,Сразу для всех,что-то в Консерватории сдвинулось с мертвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Апр 2014 - 13:38

Ну что же... ПМПК - Страница 4 559998  Идём с Максимом на ПМПК вместе с нашим классом 14-го апреля.Иначе не пробьёмся-на Докучаева запись на конец лета  ПМПК - Страница 4 810977 
Ну и впервые нам дадут заключение психолог 17-й школы и логопед. Всё,будем взаимодействовать со школой,хватит по домам прятаться.Завтра идём в школу,на 2 урока,это категорически и обсуждению не подлежит ПМПК - Страница 4 570125 
Кстати,к первому сентября наша школа формирует класс ТОЛЬКО для детей-инвалидов по 7-му виду,разрабатывают адаптивную программу для аутистов.Так что,дорогие первоклашки,вэлкам ту 17-я школа!  ПМПК - Страница 4 706162 ПМПК - Страница 4 706162 ПМПК - Страница 4 706162 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Апр 2014 - 15:02

Хорошая новость , 1 класс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Апр 2014 - 16:41

Ой как интересно. Обидно только, что Максова учительница в этом году набирает. Мы к ней вообще никак... На ПМПК удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Апр 2014 - 17:20

КсенияР пишет:
Ой как интересно. Обидно только, что Максова учительница в этом году набирает. Мы к ней вообще никак... На ПМПК удачи!
Cпасибо,Ксюш!  ПМПК - Страница 4 159742 
Да-аа,жалко...Ольга Николаевна наша-это Человечище и Учитель,я за неё всю жизнь буду богу молиться,серьёзно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 21:51

Девочки, может быть кто-то в курсе. Есть юридически понятие-пробное домашнее обучение по 8-му виду. Важно для меня это очень.
Пытаются моих девочек опять отправить на ПМПК. А я не хочу опять этого тупого никому не нужного геморроя. Если такого понятия нет, я пошлю их на фиг, возьму заключение у лечащего психиатра на продление на год домашнего обучения и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Добрыни
Пробую голос
мама Добрыни

Женщина Сообщения : 26
Возраст : 49

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 22:42

Девочки,нам в мае на ПМПК,что это такое,мы первый раз???
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

ПМПК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПМПК   ПМПК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 23:28

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, может быть кто-то в курсе. Есть юридически понятие-пробное домашнее обучение по 8-му виду. Важно для меня это очень.
Пытаются моих девочек опять отправить на ПМПК. А я не хочу опять этого тупого никому не нужного геморроя. Если такого понятия нет, я пошлю их на фиг, возьму заключение у лечащего психиатра на продление на год домашнего обучения и всё.
Таня, сейчас побывала на одном форуме, там узнала :понятие "пробное обучение" в законодательных документах отсутствует, а вот на ПМПК отправить имеют право.Да и взять пример Лены и Максима ,я так поняла они каждый год посещали эту "контору".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения