Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Хореография

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПн 3 Мар 2014 - 12:47

Первое сообщение в теме :

Предлагаю начать занятия в группах по программе хореокоррекции. Это новое направление "здоровьесберегающих технологий". Кто ходил на ЛФК ради исправления сколиозов и плоскостопия, помнят эти нудные повторяющиеся упражнения под "1-2-3-4". Хореокоррекция решает те же задачи, что и ЛФК в поликлинике (мы не говорим о серьезных занятиях), но все гораздо веселее: музыка, песни, речетативы, сопровождаемые танцевальными движениями. При этом, учитываем, что нашим детям нужны не только прямые спины, и добавляем логоритмику, упражнения на чувство ритма и темпа, групповые музыкальные игры. В общем, предлагаю начать, там будет видно. Тем более что с наработок для особых деток пока нет. Будем пробовать, учиться и, кто знает, может о нас плачет большая сцена!
Организационное собрание объявляю 15.03 в 16.00.
Заниматься будем по субботам с 16.00 (теперь вторник 18.10 и суббота 12.00). Посмотрим, какие группы будут получаться, поэкспериментируем, как лучше разделить детей. Хорошо бы мне предварительно узнать, кто желает танцевать. Из данных мне нужно: имя ребенка, возраст (хорошо бы и психологический указать), заболевание и ограничение в движениях. Пишите в личку, звоните мне, не знаете телефон - пишите в личку, стесняетесь писать - звоните Наталье, у нее мой телефон есть.
По оплате: первые пару занятий нужно будет скинуться по 50 рублей на всяческий инвентарь. Дальше будет видно.
Очень всех жду!

Редактирую сообщение.
Занимаемся по понедельникам в 16.30 и по субботам в 12.00


Последний раз редактировалось: КсенияР (Ср 9 Мар 2016 - 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 21:08

Ксюшка, спасибо большое! Хореография - Страница 3 706162 Нам очень - очень понравилось. В след. раз я подумаю и немного адаптирую для ДЦПешек, а так - всё реально и здорово. Настоящая гимнастика, полезная всем! Ксюха - ты гений!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 22:13

Наташа, спасибо! Да, с ДЦП-шками надо решать. Я посмотрела, неделю буду думать. Уже сейчас понятно, что сделаем больше акцент на движения верхней части тела (руки, голова), добавим статичных игр.

По сегодняшнему занятию: я довольна. Особенно Катей и Лизой. Такие умницы! Реальный прогресс, кто б сказал - не поверила бы. Да и вообще, видно, что детям нравится. Это для меня самое главное.

Родители, дома разучиваем "лесенку": колени, бедра, талия, плечи, вытянуть руки вверх, хлопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 18 Апр 2014 - 19:35

Завтра, 19.04 в 16.00 всех-всех жду на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 18 Апр 2014 - 22:53

Мы - заболели, так что не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 18 Апр 2014 - 23:07

Ксюш, будет только Наташа моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Апр 2014 - 9:55

Ксюша, прости, пожалуйста, что нас не было. Заболел Андрей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Апр 2014 - 12:23

Всем больным - выздоравливать!

А теперь буду ругаться. Все, кто не позвонил и не предупредил, что не будет (или на форуме не отписался), делают мне извинительные открытки к следующему занятию.

А занимались мы камерно: я, Ростислав, Лиза, ее братик Кирюшка, Наташа (их мама) и бабушка. Но было весело. Кто прогулял - завидуйте! Хореография - Страница 3 725589 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeЧт 1 Май 2014 - 21:43

Тэкс, а захотелось мне позаниматься в эту субботу. Кто со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Май 2014 - 0:32

Мы бы приехали, если найдём кто нас довезёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стич
Лепечу понемножку
Стич

Мужчина Сообщения : 78
Возраст : 51
Откуда : г. Смоленск
Работа : Есть. :)

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Май 2014 - 9:56

Планируем приехать, если всё будет тихо. Двоих привезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Май 2014 - 17:30

Ксюша, мы будем обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeСб 3 Май 2014 - 18:07

У нас Илюха, как всегда, даёт комментарии по теме.
Только что приехали домой с хороеграфии. Бабушка спрашивает: "Ну как позанимался, Илюша?"
Он подумал и говорит: "Плохо."
Бабушка обалдела: "Чего это плохо?"
"А чего хорошего? Я - запотел, мама - запотела, Катенькина мама - запотела. Чего хорошего в этой хореографии?" Хореография - Страница 3 570125 

Так что вот тебе Ксюха "мнение народа".
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeСб 3 Май 2014 - 23:27

Да, Илюха прав, запотели мы не слабо! Это очень даже неплохо . Мне понравилось. У Катерины прогресс налицо, только краски сегодня не давали ей покоя, все порывалась рисовать, художник блин! Ксюхе огроменное спасибо за все.Жаль только, что Настя с Сашей быстро ретировались Хореография - Страница 3 693911 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Май 2014 - 0:25

Я от Илюхи балдею! Смеялась так, что чуть своих не перебудила. Наташ, передай, что через пару занятий даже замерзатт начнет, как мышца накачается!
Остальное завтра, с планшета печатать неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 12:14

Андрей приехал, сказал, что Настю с Саней вместе больше не возьмёт. Гремучая смесь- вынос мозга)))
Будет или Саню одного возить, или девочек вдвоём.
Простите нас. Если железобетонного Андрея вывели- чувствую мы были хороши)))

Но на следующий день мы были ещё лучше)))Ненавижу, когда крутит погоду. Детки сразу конкурс устраивают- Кто быстрее мать из себя выведет?! В этой игре - они профи))) И совершенствуются ежедневно)))

Надо мне осваивать йогу, дзен... или уж боксёрскую грушу вешать, или вязание...))) Что-то надо противопоставить произволу мелких)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 12:05

Написала здоровенный пост, и фсе стерла Хореография - Страница 3 193587 
Ругалась на Таню с Андреем. Прощу прощения, что в открытом доступе, рассчитываю, что массы подтянуться и поддержат мой праведный гнев. Сильно вы много думаете о поведении детей, не в плане, пусть что хотят, то и делают, а в плане: "ах, как это выглядит! ах, что подумаю! ах, как они мешают!" Мы не в том месте, чтобы задаваться этими вопросами. Поверьте, поведение Сашки и Настюшки никого не удивляет. Дети к воплям привыкли. Давайте не детей тасовать, а думать, что делать.
1. Приезжать в 16.15, когда мы уже пару минут как начали. Чтобы у детей не было возможности расслабиться, разыграться. Возможно, если их сразу "в омут с головой", они включатся в работу. Один раз Андрей опоздал, дети вполне себе включились. 2. Нам тут предлагали помощь, давайте воспользуемся! Андрей с тем, кому сегодня хуже, волонтер со вторым. 3. Если волонтера не найдем, пробуем пару занятий Сашка одного: чтобы понял, что есть правила и нужно им подчиняться.
Тань, вы детей знаете в разы лучше меня. Может, я могу их чем-то купить? Какая-то песенка знакомая и любимая, игра? Подумай!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 12:20

Так-с, теперь далее.

10 мая в 16.00 очередное занятие. Всех жду! Еще жду комментариев, кому чего хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 17:55

Увы, мы - заболели, поэтому нас с Илюшкой не будет. Про Тоню и Сашу напишу дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 20:01

Наташ, выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Май 2014 - 15:52

Завтра всех-всех жду в 16.00!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Май 2014 - 23:06

Ксюша, мы будем обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 13:29

КсенияР пишет:
Написала здоровенный пост, и фсе стерла Хореография - Страница 3 193587 
Ругалась на Таню с Андреем. Прощу прощения, что в открытом доступе, рассчитываю, что массы подтянуться и поддержат мой праведный гнев. Сильно вы много думаете о поведении детей, не в плане, пусть что хотят, то и делают, а в плане: "ах, как это выглядит! ах, что подумаю! ах, как они мешают!" Мы не в том месте, чтобы задаваться этими вопросами. Поверьте, поведение Сашки и Настюшки никого не удивляет. Дети к воплям привыкли. Давайте не детей тасовать, а думать, что делать.
1. Приезжать в 16.15, когда мы уже пару минут как начали. Чтобы у детей не было возможности расслабиться, разыграться. Возможно, если их сразу "в омут с головой", они включатся в работу. Один раз Андрей опоздал, дети вполне себе включились. 2. Нам тут предлагали помощь, давайте воспользуемся! Андрей с тем, кому сегодня хуже, волонтер со вторым. 3. Если волонтера не найдем, пробуем пару занятий Сашка одного: чтобы понял, что есть правила и нужно им подчиняться.
Тань, вы детей знаете в разы лучше меня. Может, я могу их чем-то купить? Какая-то песенка знакомая и любимая, игра? Подумай!!!

Не ругайте меня))) Я женщина робкая))) С тонкой душевной организацией)))

Над вопросами подумаю и напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 23 Май 2014 - 20:32

Завтра будем заниматься! Всех жду. И на уборку тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Май 2014 - 10:34

Дорогие друзья!
Завтра, в субботу 31.05 в 16.00 состоится занятие хореографией! Всех очень-очень жду, потому что, в июне уезжаю. Кто может, придите чуть раньше, надо будет немного прибрать. Под подоконниками должны доделывать сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Хореография - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хореография   Хореография - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Май 2014 - 14:39

Ксюш, нас не будет, завтра устанавливаем памятник у мамы на могиле. Катя очень скучает по танцам, а 7 июня ты уже не сможешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хореография

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения