Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 1:38

Первое сообщение в теме :

Решила создать темку про наши "хождения по мукам". Уж слишком интересно поделиться мнением о нащих чиновниках, бизнесменах и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeВт 22 Апр 2014 - 20:55

Козлова - сенатор от Смоленской области. Вопросы не только касающиеся аутистов. Она просто хочет встретиться с родителями детей - инвалидов. И вопросы надо поднимать те, которые требуют каких-то изменений в законах.
Р.S. а у меня голоса нет. Что это за эпидемия такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeВт 22 Апр 2014 - 21:03

Хто пойдет к сенатору, решим по ходу дела. Главное - бумажка, че нам от нее нада.
Я тогда начну с нашей колокольни:
1) вопрос с шизофренией в 18 лет
2) оплата обучения педагогов для наших детей (я так понимаю, инклюзия предполагается ьез переподготовки кадров)
Пока фсе, больше думать не могу, ушла капать нафтизин. Ночьб еще подумаю, что обязательно нужно на федеральный уровень выносить
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeВт 22 Апр 2014 - 21:05

P.S. пришла Наташа и все про Козлову разъяснила. А еще делает вид, что болеет:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeСр 23 Апр 2014 - 9:14

Девочки, сказать-это одно. Передать чётко сформулированные пожелания письменно- это уже имеет вес.
Давайте попробуем сформулировать чётко и по пунктам.Что надо.
1. Мне надоело, что многие не слишком порядочные люди делают пиар на склочных статьях в адрес наших детей.
Примеры:
http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnoshenija/semja_i_semejnye_otnoshenija/dobej_chtob_ne_muchilsja/?page=12
http://www.eg.ru/daily/melochi/34917/

Люди хотят склочной славы. Ради Бога.Вменить им наконец те статьи нашего федерального и международного законодательства, которые они нарушают своими статьями и пусть посидят - погреют нары. И им слава, и остальной сброд заткнётся, все в выигрыше.
2. Мне надоело, что из аутистов сделали пугало. После случая с тем расстрелом, аутистов считают монстрами.И неизвестно, стоял ли вообще у этого сумашедшего диагноз синдром Аспергера, но бредовые статьи сделали своё дело.
http://www.gazeta.ru/social/2012/12/15/4892245.shtml
Ну объясните мне-почему запрещены призывы к межнациональной розни, призывы к жестокости. А нагнетать вот эту истерию можно. Ну пусть люди очнуться наконец. Большинство абсолютное маньяков- психически здоровые люди, осознающие свои действия. И этот человек поступил так вовсе не потому что он аутист! Хватит делать из нас объект для социальной агрессии.

3.Давайте попробуем чётко сформулировать какие изменения необходимо сделать на этапе ранней диагностики.
4. Что необходимо в дошкольном образовании изменить?
5. Что в школьном?
6.Образование и трудоустройство после школы.
7.Социальная помощь, какая требуется. Медицинская помощь, лекарственная терапия.

8. Пребывание в больницах нашего профиля.
9. Интернаты. Пребывание в них.Советы матерей.
10. По поводу аутизм-в 18 лет шизофрения. Со всеми вытекающими.

Лена, ты готовила речь к дню аутиста, в ней есть что-то, что нужно вынести на федеральный уровень.
Времени мало. Давайте попробуем скомпановать документ оперативно и передать.

Девочки пишите, что думаете. Не стесняйтесь.))) Скомпануем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeСр 23 Апр 2014 - 9:49

Девочки, по поводу выступления. Я прийти не смогу. Дети болеют и подменить меня некому. Родителей наших я не видела с августа. И чувство у меня такое, что увижу только тогда, когда моя помощь понадобиться им. Не раньше.
Я могу , если нужно, составить этот документ, учитывая ваши пожелания и свой взгляд. Андрей, если сможет сорваться с работы, приедет на встречу- поучаствует в беседе, постарается донести наши проблемы.
Наташа, это если нужно. Если нужно только письменно обозначить проблемы конкретно аутистов обозначим письменно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeСр 23 Апр 2014 - 13:11

Тань, ты такая ценность для общества! Я балдею!
Даем еще сутки на мысли по поводу и составляем список от аутистов. (правда, никто еще не звонил по поводу точного времени  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 725589, но списочек пригодится на перспективу) 
Мои комментарии:
1 и 2 от незнания. Надо просвещать, надо водить наших детей везде и всюду, показывать семьи, в общем, жить нормальной жизнью. Мозги в головы не вобьешь. А если инвалид рядом станет нормой, а не исключением, через одно-два поколения не будет всего этого бреда, ну или капитально уменьшится. Насчет привлечения к ответственности - не знаю. Надо подумать. Иск это хорошо, вот только затратно душевно и финансово. Да и шансов, что выгорит маловато. Все же каждый имеет право на личное мнение... Комменты меня порадовали. Большинство достаточно адеквартно.
3. Ввести тест-опрос у невролога (а то и у педиатра) в 2 год на аутизм. Родители ответили на вопросы, опросник обработали, если есть претензии к ребенку, родителей обрабатывают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ психиологи (ну хотя бы выдаются методички, разработанные профессионалами, контакты дефектологов-психологов, телефоны нашей общественной организации), дите отправляется наблюдаться в Вишенки (че-та я Докучаева совсем не доверяю). Смотрим, ждем, в течении года будет четко понятно, оно - не оно. А то сейчас начали всех к психиатру в год посылать, сидела я с этими родителями в очереди... фикция сплошная.
4, 5. Дошкольное и школьное образование - вообще не знаю. Понятно одно: к нашим детям нужен индивидуальный подход. Кто-то отлично и в обычном саду сидит до школы, а кто-то и в специализированном не может... Начнем с сада. Наверное, вопрос подготовки и переподготовки кадров. Чтобы, когда появляется такой ребенок, глаза становились хотя бы круглые, а не квадратные. М.б. обучить по восемь воспитателей на район и детей с диагнозом отправлять к ним в "инклюзивные" группы (как раз по три воспитателя на один набор, в каждом районе по одному, в общем-то на город хватит), не обязательно в одном садике. Ну вот кто из воспитателей и заведующих изъявит желание учиться. Обязаловку устраивать нельзя. Человек должен видеть в себе силы и желание работать. Рассмотреть вопрос тьюторства в саду. Мой бы с тьютором очень даже неплохо себя чувствовал и проблем не доставлял. По школе, опять же, возвращение коррекции в нормальном виде: 10-15 человек и не социально запущенных, а с патологией. По классу на школу. Тьюторы. Ну вот не хочу я запирать ребенка своего в Вишенках до конца жизни. Это не социализация. Далее, если инклюзия, то по правилам: не более 10% учащихся. Классы только для аутистов - чушь. Видели бы те, кто это придумал, как на групповых занятиях наш логопед и психолог выкладываются, чтобы их в кучу собрать. И это достаточно адекватные, привыкшие к занятиям дети!
6. Сейчас в законе есть всяческие "льготы" по трудоустройству для инвалидов, но это не действует. Значит, нужно идти другим путем, заставлять не частный бизнес (на то он и частный, чтобы делать, что хочется), а госструктуры. Почему в поликлиниках санитарки и гардеробщицы - обычные тетки, которых, кстати, тяжело найти на эту зарплату? Почему не люди с синдромом Дауна, например (я не хочу никого обидеть и оскорбить, уверена, что все до одного наши дети могут больше, это я просто сегодня к лору ходила и наблюдала). Зарплата уборщицы + пенсия + льготы по коммуналке = уже можно как-то жить, и, главное, приносить пользу! Озеленение, монотонный труд, не требующий квалификации (чиновником, например  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 570125). Много чего можно придумать, и все это в рамках госструктур, которые можно и нужно обязать. К вопросу о синдроме, из них получаются шикарные няни. Да, заниматься образованием детей, может быть и не получится, но вот пожалеть, приласкать, вкусный кусочек дать - они просто созданы для этого!
7. Тьюторы! (я уже себе надоела) Учить, учить и еще раз учить. По медикаментам сказать не могу. Тут финансовые вопросы, мы можем хоть на ушах стоять, но если руки можно нагреть на дженериках, то будут у наших детей дженерики. Хотя упомянуть этот вопрос будет не лишним. Ну и посмотрим, что будет с инициативой соцзащиты. Если все выгорит - опыт будет шикарный. Надо упомянуть эту инициативу, дабы их сверху чуть попихали.
8. А я не хочу требовать отделение "Мать и дитя" в нашей Ласточке, мне тогда квоту в Москву не дадут Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 124158 . Но, если серьезно, этот вопрос хорошо бы поднять. Еще вопрос совместного нахождения матери и ребенка. Ну и толку, что к моменту нашей госпитализации Ростьке будет почти 6, ну и самообслуживается он у меня как-никак. Но если я оставлю его одного в больнице... даже представить боюсь, какой это даст откат и как мы будем из этого отката выбираться. В общем, особым детям - особые условия госпитализации. Врачам же проще будет.
9. Больная тема. Я за советы матерей и прочих родственников, благотворителей и т.п. Но в нашей ситуации, это тоже нужно вводить сверху. Ибо директор, который готов пустить посторонних, не чувствует опасности, у него и так все хорошо (насколько в таком учреждении может быть хорошо). А тот, который боится, сам не пустит. Значит, обязываем.
10. Вот пусть Совет Федерации вынесет предложение международному сообществу переписать мкб-10 (вроде же 11 вариант готовится? интересно, что там о нас написано), хоть как-то в приличном свете представят Россию на международном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeСр 23 Апр 2014 - 17:54

Спасибо большое, Ксюш! Вечерком и ночью скомпаную всё.

Девочки, ещё вопрос. Можно ли рассказать о детском отделении Гедеоновской больницы, о его ужасающем состоянии. Мы могли бы приложить фото.
А также указать о нарушении международного законодательства

Конвенции о правах ребёнка
Конвенции о правах инвалида

И нарушении федерального законодательства

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями от 27 июля 2010 г.)

Конституции РФ

Пребывание детей в таких условиях нарушает всё перечисленное.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeСр 23 Апр 2014 - 18:21

Я согласна добавить гедеоновку. Это правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 1:51

Начнём помолясь. Эх времени маловато, а то был бы трактат на семи страницах мелким почерком))) Критикуйте, поправляете, дополняйте, ругайте! Только не помалкивайте Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 725589 За орфографию и знаки препинания не поручусь Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 909742  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 909742  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 909742 Выкладываю кусочками, дозированно)))



Просим Вас уделить внимание вопросам крайне важным для детей-аутистов и их родителей.
1.В нашей стране существует порочная практика, согласно которой всем детям-аутистам в 18 лет диагноз "аутизм" заменяют на "шизофрению, умственную отсталость, шизоидную психопатию". Это не коим образом не связано с появлением повой симптоматики, дающей основания для пересмотра диагноза. Дело в том, что в России с 1989 г. приказом Минздрава РСФСР  действует Международная классификация болезней и причин смерти 10-го пересмотра (МКБ-10). Согласно МКБ-10, категории "детский аутизм" (F84.0), "атипичный аутизм" (F84.1) и т.д. относятся к диагностической группе "Общие (первазивные) нарушения развития" (F84).Расстройства, включенные в этот блок, имеют общие черты: а) начало обязательно в младенческом или детском возрасте; б) нарушение или задержка развития функций, тесно связанных с биологическим созреванием центральной нервной системы; в) устойчивое течение без ремиссий и рецидивов. В большинстве случаев страдают речь, зрительно-пространственные навыки и двигательная координация. Обычно задержка или нарушение, проявившиеся настолько рано, насколько возможно было их достоверно обнаружить, будут прогрессивно уменьшаться по мере взросления ребенка, хотя более легкая недостаточность часто сохраняется и в зрелом возрасте. Но в России нет понятия "взрослый аутизм". Во многих странах мира (Дания, Франция, США и др.),пользуются DSM-IV (Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders — Руководство по диагностике и статистике психических расстройств), в нём нет подразделения на детский и взрослый аутизм. В этих странах давно и успешно функционирует государственная программа помощи аутистам. Она включает раннюю диагностику, педагогическую и медицинскую коррекцию, после окончания школы-по возможности-продолжение обучения и трудоустройство в соответствии со способностями и возможностями. У нас такой программы нет, и дабы не создавать её наши детям меняют диагноз. Взрослых аутистов нет. А значит помощь не нужна. Это не - "просто формальность". Это лишает наших детей всякой надежды на успешную социализацию, необходимое лечение в соответствии с диагнозом, и дальнейшую полноценную жизнь.
Сейчас, в настоящее время к Путину В.В. обратились с письмом матери детей-аутистов Крыма. На Украине придерживались международных норм и у них есть взрослые с диагнозом аутизм. В России, в соответствии с принятой у нас практикой эти пациенты потеряют всё- поддержку, коррекционную помощь, лечение в соответствии с диагнозом. Мы просим услышать их просьбу, помочь и их детям, и нашим. Для этого нужно ускорить выход МКБ-11, в которой, учитывая международную практику, устранены имеющиеся недостатки. Где признают, что наши дети-аутисты, становясь взрослыми, остаются аутистами, и нуждаются в профильной помощи и поддержке на протяжении всей жизни.

МКБ-10 http://mkb-10.com/
Расстройства аутического спектра в DSM-IV и МКБ-10 http://www.aspergers.ru/node/186
Крымские матери детей с аутизмом обратились к Путину http://www.aif.ru/health/life/1149136#comment_form
Аутизм у взрослых http://pro-autizm.ru/category/autizm-u-vzroslyh/page/2/
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 2:42

2.Мы считаем совершенно недопустимым провокационные публикации, периодически появляющиеся в СМИ. Публикации, подобные статье Никонова А. -"Добей, чтоб не мучился" и Божена Рынска " Инвалидам мы ничего не должны ". Почему то эту мерзость трактуют как нарушение профессиональной журналистской этики. Статьи откровенно экстремистские. Их следует, на наш взгляд, трактовать в соответствии с 280 и 282-й пункт 1 УКФФ и наказание должно быть избрано, учитывая как минимум тот факт, что подобные публикации нарушают- Конвенцию прав человека, Конвенцию прав инвалида, Декларацию прав ребёнка- международные законодательные акты, ратифицированные в нашей стране. Все  вышеизложенные документы гарантируют нашим детям равные права, такие же как и любому другому гражданину РФ. Почему же призывы убить больных детей, призывы откровенно фашистские, не влекут за собой никакого наказания. "Адвокат Петр Кучеренко, который напомнил, что «тезисы, используемые Никоновым – практически прямое цитирование печально известного труда, ставшего основой концепции расовой гигиены фашистской Германии (авторы – профессор психиатрии Хохе и профессор юриспруденции, министр Третьего рейха - Биндинг)". Это не свобода слова! Простите, в радиоэфире "Эхо Москвы" проводилось голосование в защиту позиции Никонова. Голосованием решалось  будут ли убиты наши дети!!! О чём будем голосовать в следующий раз!? Или просто откроем "Историю третьего рейха" и не будем изобретать велосипед, всё уже придумано до нас, Гитлером и Геббельсом, пойдём проторенным маршрутом!!!

"Гуманизм" на грани экстремизма http://dislife.ru/articles/view/6718?comment_id=20370
Божена Рынска: Инвалидам мы ничего не должны http://газетаогазетах.рф/jurnalica/Bozhena-Rynska-Invalidam-my-nichego-ne-dolzhny-/

http://www.presscouncil.ru/index.php/praktika/rassmotrennye-zhaloby/365-snezhana-mitina-i-svetlana-shtarkova-protiv-gazety-spid-info?showall=&start=7

Избежит ли ответственности поборник физического уничтожения детей-инвалидов? http://ruskline.ru/news_rl/2011/10/13/izbezhit_li_otvetstvennosti_pobornik_fizicheskogo_unichtozheniya_detejinvalidov/

УКРФ Раздел X. Преступления против государственной власти
Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства http://www.uk-rf.com/glava29.html

Всеобщая декларация прав человека http://www.un.org/ru/documents/udhr/

Декларация о правах инвалидовhttp://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/disabled.shtml

Конвенция о правах ребенка. http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/3c03da0a-7938-2f23-a2fe-7eeb027ec50c/1010331A.htm


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Чт 24 Апр 2014 - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 3:14

3. Тьюторы. Надежда наших детей на полноценное дошкольное и школьное образование, а для некоторых детей среднее и высшее. Присутствие тьютора рядом  нашими детьми просто жизненно необходимо. Для многих это сделает доступным, то самое инклюзивное образование, которое принято во всём мире. Индивидуальный подход к каждому ребёнку, помощь при возникающих трудностях, полноценная социализация. Тьютор для кого-то будет необходим только в детсаду, для кого-то в школе, для кого-то и в ВУЗе...Иногда нужно постоянное сопровождение, иногда только на определённых занятиях. В нашем городе есть педуниверситет. Почему бы на факультете повышения квалификации не готовить провессиональных тьютеров. Мы категорически против создания специализированных групп только для аутистов. Это не даст нашим детям возможности для полновенной реабилитации. Возможность совместного обучения для здоровых детей и для детей с особенностями развития пойдёт на пользу и тем, и другим. Здоровые малыши получат уроки милосердия, уважения и понимания инвалидов. Они вырастут без нелепых страхов, предрассудков и неприятия инвалидов. Дети с особенностями развития получат неоценимые уроки полноценной жизни.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 26 августа 2010 года N 761н
Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" http://uch.znate.ru/docs/2039/index-6582.html (есть должностная инструкция тьютера)

Что необходимо тьютору, сопровождающему ребенка с аутизмом в инклюзивном классе http://www.sulamot.ru/about/publications/chto-neobhodimo-tyutoru.html
Включить нельзя исключить http://vse-ravno.net/inklyuzivnoe-06_06_2012 Екатерина Мень и Софья Розенблюм об инклюзивном образовании

Проект «Тьютор особого ребёнка» http://zelenydomik.ru/archives/924
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 3:20

4. Для особых детей- особые условия госпитализации. Очень часто госпитализация в стационар вызывает ухудшение состояния аутиста. Это не только наблюдение мам. Вот мнение корифеев:

И наконец, нам хотелось бы обратить внимание на нецелесообразность терапии в больничных условиях. Помещение в психиатрический стационар, пугающую обстановку с большим количеством новых взрослых и детей, отрывом от близких, для аутичного ребенка, одержимого страхом перемен, нередко чревато возникновением психических расстройств, регрессом приобретенных навыков. В то же время лечение самого синдрома РДА в настоящее время не включает ни инсулиновой, ни электросудорожной терапии, ни капельных внутривенных влияний, требующих стационарных условий. Поэтому, по нашему мнению, госпитализация аутичного ребенка в психиатрическую больницу показана лишь в двух случаях: 1) возникновение острого психоза; 2) поиск подбора лекарств при неэффективности всех препаратов, использованных ранее. Во всех остальных случаях медикаментозная терапия должна осуществляться в домашних условиях, в привычной обстановке семьи, детского сада, школы. Лебединская К.С. ,детский психиатр и дефектолог, создатель классификации ЗПР по этиопатогенетическому принципу, организатор при НИИ Дефектологии первой в нашей стране группы специалистов, осуществляющую комплексную помощь детям с аутизмом,


"Госпитализация в психиатрический стационар ребёнка с аутизмом, на мой взгляд, должна быть крайним случаем. Потому что в подавляющем большинстве результат мы видим очень простой - откат. Терапию подобрали. Неужели обязательно подбирать терапию только в условиях стационара? Если жизненная необходимость, да, конечно. Но так бывает не всегда."
Морозов С.А. — председатель Общества помощи аутичным детям «Добро» (с 1989 г.), доцент кафедр коррекционной педагогики и специальной психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Московского института открытого образования, врач, кандидат биологических наук, автор первого в России курса по диагностике и коррекции детского аутизма для вузов. Автор более 120 научных работ (в том числе более 70 — по проблемам детского аутизма).

Тем не менее для первичного оформления инвалидности и для продления инвалидности наши врачи психиатры настаивают на помещении ребёнка в психиатрический стационар практически на месяц, без сопровождения взрослого. Никто не ставит родителей в известность о существовании следующих законодательных актов: постановлениям правительства РФ от 20 февраля 2006г. №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» и от 7 апреля 2008г. №247 «О внесении изменений в правила признания лица инвалидом» А именно эти документы подтверждают тот факт, что для получения инвалидности нет необходимости пребывания в стационаре. Весь перечень обследований можно пройти амбулаторно!!!

Очень просим обратить внимание на тот факт, что в последней редакции  Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" нет ни единого слова о госпитализации ментальных инвалидов в соматические и хирургические стационары. Но наши дети тоже болеют. Может быть и воспаление лёгких и аппендицит... Да мы имеем право на пребывание в палате вместе с ребёнком, но без койки для мамы, и без питания. А как с тяжело больным психически ребёнком можно находиться в общей палате? Просим внести поправку, в которой законодательно будут регламентированы нужды наших детей- отдельный бокс, питание и койка для сопровождающего. Прекратить наконец это безобразие, когда вопрос решается милостью заведующего отделением, далеко не всегда безвозмездно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 3:23

Допишу завтра. Проснулся мой Саня Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 610753 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 14:27

Дорогие коллеги!

25.04.2014 в 16.00 в центре "Дети - Ангелы - Смоленск" состоится встреча с сенатором от Смоленской области Людмилой Вячеславовной Козловой, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, профессором, доктором медицинских наук, заслуженным врачом РФ, заслуженным деятелем науки РФ. Людмила Вячеславовна сама выразила желание пообщаться с родителями детей-инвалидов и вынести наши предложения и просьбы на федеральный уровень.

Мы и дальше ждем ваших предложений, какие еще проблемы вы хотели бы вынести на обсуждение и включить в перечень вопросов и предложений, который будет передан Л.В. Козловой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 14:29

Это я извиняюсь за болезненные посты. Теперь по делу.
Таня, ты великолепна! Там только кое-где опечатки. Я потом незамыленным глазом поправлю. Сможет Андрей муж завтра прийти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 15:21

Ксюша, все вопросы я не успеваю. По многим-трудоустройство инвалидов, ранняя диагностика и т.д.  материала просто катастрофически много. Его нужно обработать и уже тогда писать. А то слишком сырой будет взгляд.
Я постаралась поднять те вопросы, которые могут выгореть:

1. Аутизм- шизофрения. Крым сейчас на слуху. Ну вдруг выгорит! Мечта просто.
2. О тьютерстве я распишу ещё немножко. Хотелось бы такую же программу как в Кемерово. Только финансирование государственное. Возможность для полноценной инклюзии расшириться.
3. Распишу по Гедеоновке, с фото. Сейчас вовсю якобы улучшают условия для инвалидов в родной стране.. Ну вдруг..
4. И госпитализация аутистов. Просто накипело.

Андрей постарается очень и очень. Обещал.
За ошибки прошу прощения.((( Андрей перепроверит. Я стараюсь и проверяю((( Но видимо не всё ещё вижу... Сейчас учусь печатать вслепую, так что уберу я эту проблему)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 15:32

Я попробую по трудоустройству и ранней диагностике написать. Про опечатки я не в укор, а к тому, что это единственный минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 16:04

Тань, есть у тебя возможность броситься в меня ссылками по трудоустройству?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 17:07

КсенияР пишет:
Я попробую по трудоустройству и ранней диагностике написать. Про опечатки я не в укор, а к тому, что это единственный минус.
Я знаю что не в укор))) Это я просто сильно расстраиваюсь((( Так и проживу всю жизнь, всем при первой встрече говоря: " Если на улице не здороваюсь и в упор вас не вижу- ловите за руку и представляйтесь. Я реально не вижу." Те кто давно меня знает уже приывкли, ловят за рукав и не обижаются.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 17:12

КсенияР пишет:
Тань, есть у тебя возможность броситься в меня ссылками по трудоустройству?

Это по аутистам.

Трудоустройство аутистов http://outfund.ru/tag/trudoustrojstvo/
Работа только для аутистов http://www.dw.de/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/a-16859145

Что мешает людям с аутизмом самостоятельно жить и работать?http://neinvalid.ru/chto-meshaet-lyudyam-s-autizmom-samostoyatelno-zhit-i-rabotat/

Найм аутистов: за и против http://www.hr-portal.ru/article/naym-autistov-za-i-protiv
Программы поддержки по трудоустройству для людей с аутизмом http://allautism.ru/articles/1/74/
Адаптация детей с аутизмом в России http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/10/091013_mental_health_autism.shtml
Найти работу аутисту сложнее, чем освоить профессию http://ria.ru/analytics/20120515/649703797.html
Темпл Грандин «Выбор подходящей профессии для людей с аутизмом или синдромом Аспергера» http://www.aspergers.ru/node/47

Это трудоустройство инвалидов в Смоленске(просмотри, но не знаю будет ли какая-то польза. Ментальных инвалидов никто не трудоустраивает у нас.)


Требуется инвалид 1 http://www.rg.ru/2014/02/25/sreda-site.html
Работодатели развенчали мифы о трудоустройстве инвалидов http://top.oprf.ru/main/11222.html
Мы не просим денег – дайте нам работу!http://www.smolcity.ru/city/people.php?ELEMENT_ID=181417&attempt=1
Министерство труда намерено внести изменения в ряд законов, касающихся социального обслуживания, чтобы улучшить качество работы с инвалидами. http://www.rg.ru/2014/03/05/socobslujivanie.html
Смоленская инфраструктура остается недоступной для инвалидов http://www.smolnews.ru/news/191360

Власти Смоленщины дадут работу 115 инвалидам http://smolensk-i.ru/society/vlasti-smolenshhinyi-dadut-rabotu-115-invalidam_15804
Льготы инвалидам 1, 2, 3 группы в 2014 году

Источник: Льготы инвалидам 1, 2, 3 группы в 2014 году http://bs-life.ru/rabota/personal/lgoty-invalidam2012.html


Пороюсь, ссылок у меня много больше, и на законодательные акты где-то есть. Найду- кину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 22:14

Гедеоновка.

В настоящее время здание больницы, в котором располагается детское отделение находится в аварийном состоянии. Течёт крыша, сыреют  стены, санузел в запущенном состоянии, окна деревянные, старые и гнилые, полы тоже нуждаются в замене. Санитарно-бытовые условия пребывания для детей не соответствуют никаким нормам. В отделении сыро и холодно. Дети постоянно болеют. Здесь нужно учитывать, что дети часто пребывают в отделении около месяца. Именно столько занимает пребывание в стационаре по переосвидетельствованию по инвалидности. В отделение помещают детей с несформированными санитарными навыками, детей из неблагополучных семей, детей из интернатов.
Остро нужна помощь. Необходим капитальный ремонт здания- ремонт кровли, замена окон и т.д.


После принятия "закона Димы Яковлева" было заявлено, что мы и на родине может создать для больных детей социально- приемлимые условия... И что мы имеем в реальности?!
Прилагаемые фото:
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 A0933e47ae2a
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 2a9b17b53182
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 9c624f480d7c
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 7a1e3b5e5417
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 2cae68a77c90
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 32d3fda4999f
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 96759ee31d6d
Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 44c26e6e019b


В следующем году расположенная в поселке Гедеоновка психиатрическая больница отметит 100-летний юбилей http://raichev.livejournal.com/4723.html
Гедеоновка http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=37807
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2014 - 23:57

Ксюша, мне не особо понравилось то, что я написала. Как-то тупила я, не мыслилось мне. Если считаешь нужным что-то переделать - смело переделывай.

Андрей собирается прийти, принесёт всё , включая фото(уже распечатаны).
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeПт 25 Апр 2014 - 12:11

Трудоустройство ментальных инвалидов.
Закономерным завершением образовательного процесса является трудоустройство молодого человека. Нет смысла вкладывать серьезные финансовые и человеческие ресурсы в обучение детей и молодых людей, если не создать действующую систему их дальнейшего трудоустройства.
Согласно труду Г.Ф. Нестеровой, С.М. Безух, А.Н. Волковой «Психолого-социальная работа с инвалидами: абилитация при синдроме Дауна», можно провести следующую корреляцию между уровнем IQ и возможными видами трудовой деятельности:
100 - 50-процентный шанс пройти программу средней школы, нет ограничений в выборе профессий, исключая профессии, требующие высшего образования
90 - Трудовая деятельность, связанная с некоторыми видами мыслительных операций: сборка частей, швейное производство
75 - Трудовая деятельность, связанная с мелким кустарным производством
60 - Ремонтные работы, подсобные работы с мастером, агротехнические работы
50 - Плотницкие, столярные работы, работа по дому
40 - Элементарная домашняя работа
Практически при любом уровне IQ у человека, есть возможность подобрать ему работу. Есть много рабочих мест, которые не требуют специального образования или высокой квалификации: разносчик почты, гардеробщик, уборщик и т.д. Государство выделяет огромные деньги для разнообразной поддержки трудоустройства инвалидов в частных предприятиях, не проще ли использовать рабочие места в государственных и муниципальных учреждениях? Наша экономика еще не готова стать социально ответственной, это не плохо и не хорошо, это этап развития, а раз к этому не готов частный бизнес, социальную ответственность необходимо взять на себя государству. Может быть, и не стоит создавать специальные места для инвалидов, достаточно было бы при приеме на работу, не требующую специальных навыков, отдавать приоритет инвалидам, особенно с ментальными нарушениями.
Если говорить конкретно о нарушениях аутического спектра, то есть целый пласт специальностей, в которых аутичный человек может быть успешен и даже востребован, в зависимости от его индивидуальных способностей и особенностей сенсорных нарушений: автомеханик, разработчик компьютерных игр, техник-лаборант, библиотекарь, клерк, работа с архивами, статистик – любые специальности, требующие повышенной концентрации на одном задании, сохранения в памяти большого объема однородной информации и не требующие частого социального взаимодействия.
Если наши дети, став взрослыми, смогут приносить пользу обществу, смогут стать полноценной его частью, это будет огромным достижением как для них, так и для всего общества. С точки зрения разумной траты средств, содержанию инвалида в психоневрологическом интернате логичнее предпочесть помощь в его трудоустройстве и последующем сопровождении.
Пока еще случаи трудоустройства молодых инвалидов, особенно с психиатрическими и неврологическими диагнозами, единичны, но и они уже позволяют говорить о способности наших детей быть не обузой для общества, а полноправными его членами.

Опыт немецкой компании «Specialisterne» по трудоустройству аутистов: http://specialisterne.com/
Опыт трудоустройства инвалидов в России: http://top.oprf.ru/main/11222.html
8 успешных людей с синдромом Дауна: http://www.snob.ru/selected/entry/73968
Работающий аутист: http://outfund.ru/lichnyj-opyt-moj-chelovek-dozhdya/

К сожалению, нам так и не удалось найти информацию о статистике трудоустройства ментальных инвалидов.

Тань, если вдруг будет время, почитай. Я старалась  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 909742 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeПт 25 Апр 2014 - 12:44

Ранняя диагностика аутизма.
Диагностировать аутизм можно только по поведенческим критериям, что в довольно серьезной степени затрудняет раннюю диагностику заболевания. Тем не менее, в странах, где разработаны и действуют специальные программы по выявлению детей зоны риска, диагноз «аутизм» часто ставится уже в 1,5 – 2 года. У нас, к сожалению, в большинстве случаев диагноз выставляется после 3-х лет, а то и после 5-ти. Упускается самый сенсетивный период для коррекции ребенка. Коррекционные мероприятия важны в любом возрасте, но если помощь оказана именно в раннем детстве, результатом коррекции может быть максимальное приближение к норме, вплоть до снятия диагноза. По данным Института коррекционной педагогики Российской Академии образования (1999) при своевременной и правильно организованной коррекционной работе 60% детей с аутизмом получают возможность обучаться по программе массовой школы, 30% - по программе специальной школы того или иного типа и 10% адаптируются в условиях семьи. В тех случаях, когда коррекция не проводится, 75% вообще социально не адаптируются, 20-30% адаптируются относительно – они нуждаются в постоянной опеке, и лишь 2-3% достигают удовлетворительного уровня социальной адаптации.
Далеко не все родители способны заметить проявления аутизма в столь раннем возрасте, и так же не все готовы обратиться к психиатру. Задачу первичного обследования детей на аутизм необходимо ставить перед педиатром или неврологом. В последние годы проводятся интенсивные исследования по разработке диагностических карт обследования детей раннего возраста, которые способствуют не только ранней диагностике, но и выбору методов психолого-педагогической коррекции. Так, в России разработана диагностическая карта для детей до 2-х летнего возраста при предположении у них аутизма (Лебединская, Никольская, 1991), фиксирующая особенности развития аутичного ребенка до 2-х летнего возраста. Английские исследователи разработали Диагностическую Карту Аутизма для Малышей (CHAT - Baron-Cohen et al, 1992) для диагностики аутизма у детей в возрасте до 18 месяцев. Испанские исследователи составили специальную шкалу для определения аутизма у детей, оценивающую развитие ребенка с рождения до 6 месяцев, предназначенную для использования при осмотре детей в возрасте 7-10 дней, затем 1 месяца, 2 месяцев, 3,5, 7,9, 12, 15, 18, 24 месяцев и 3,4,5 и 6 лет.
Применение этих инструментов позволило бы начать по-настоящему раннюю коррекцию аутичных состояний и уменьшить число тяжелых ментальных инвалидов.

АТЕК-тест: http://www.autismwebsite.ru/ATEC.htm
Оценочна шкала раннего детского аутизма: http://www.autismwebsite.ru/Childhood_Autism_Rating_Scale.htm
Исследования Калифорнийского университета по раннему выявлению аутизма: http://zdorovat.ru/medicina/rannee-vyyavlenie-autizma
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 Icon_minitimeПт 25 Апр 2014 - 12:53

КсенияР пишет:
Трудоустройство ментальных инвалидов.
Закономерным завершением образовательного процесса является трудоустройство молодого человека. Нет смысла вкладывать серьезные финансовые и человеческие ресурсы в обучение детей и молодых людей, если не создать действующую систему их дальнейшего трудоустройства.
Согласно труду Г.Ф. Нестеровой, С.М. Безух, А.Н. Волковой «Психолого-социальная работа с инвалидами: абилитация при синдроме Дауна», можно провести следующую корреляцию между уровнем IQ  и возможными видами трудовой деятельности:
100 - 50-процентный шанс пройти программу средней школы, нет ограничений в выборе профессий, исключая профессии, требующие высшего образования
90 - Трудовая деятельность, связанная с некоторыми видами мыслительных операций: сборка частей, швейное производство
75 - Трудовая деятельность, связанная с мелким кустарным производством
60 - Ремонтные работы, подсобные работы с мастером, агротехнические работы
50 - Плотницкие, столярные работы, работа по дому
40 - Элементарная домашняя работа
Практически при любом уровне IQ у человека, есть возможность подобрать ему работу. Есть много рабочих мест, которые не требуют специального образования или высокой квалификации: разносчик почты, гардеробщик, уборщик и т.д. Государство выделяет огромные деньги для разнообразной поддержки трудоустройства инвалидов в частных предприятиях, не проще ли использовать рабочие места в государственных и муниципальных учреждениях? Наша экономика еще не готова стать социально ответственной, это не плохо и не хорошо, это этап развития, а раз к этому не готов частный бизнес, социальную ответственность необходимо взять на себя государству. Может быть, и не стоит создавать специальные места для инвалидов, достаточно было бы при приеме на работу, не требующую специальных навыков, отдавать приоритет инвалидам, особенно с ментальными нарушениями.
Если говорить конкретно о нарушениях аутического спектра, то есть целый пласт специальностей, в которых аутичный человек может быть успешен и даже востребован, в зависимости от его индивидуальных способностей и особенностей сенсорных нарушений: автомеханик, разработчик компьютерных игр, техник-лаборант, библиотекарь, клерк, работа с архивами, статистик – любые специальности, требующие повышенной концентрации на одном задании, сохранения в памяти большого объема однородной информации и не требующие частого социального взаимодействия.
Если наши дети, став взрослыми, смогут приносить пользу обществу, смогут стать полноценной его частью, это будет огромным достижением как для них, так и для всего общества. С точки зрения разумной траты средств, содержанию инвалида в психоневрологическом интернате логичнее предпочесть помощь в его трудоустройстве и последующем сопровождении.
Пока еще случаи трудоустройства молодых инвалидов, особенно с психиатрическими и неврологическими диагнозами, единичны, но и они уже позволяют говорить о способности наших детей быть не обузой для общества, а полноправными его членами.

Опыт немецкой компании «Specialisterne» по трудоустройству аутистов: http://specialisterne.com/
Опыт трудоустройства инвалидов в России:  http://top.oprf.ru/main/11222.html
8 успешных людей с синдромом Дауна: http://www.snob.ru/selected/entry/73968
Работающий аутист: http://outfund.ru/lichnyj-opyt-moj-chelovek-dozhdya/

К сожалению, нам так и не удалось найти информацию о статистике трудоустройства ментальных инвалидов.

Тань, если вдруг будет время, почитай. Я старалась  Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 8 909742 


Хорошо. Особенно хорошо, что нашёл отражение тот факт, что работа для инвалида-это необязательно низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд. Наши дети могут много больше.

Единсвенное-вот эта фраза. Нет смысла вкладывать серьезные финансовые и человеческие ресурсы в обучение детей и молодых людей, если не создать действующую систему их дальнейшего трудоустройства.

Искл ИМХО :Для МЕНЯ ОНА НЕМНОГО ДВУХСМЫСЛЕННА. пО МОЕМУ ИМЕЕТ СМЫСЛ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ЛЮБОГО ИНВАЛИДА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ, А СМОЖЕТ ХОТЯ БЫ САМОБСЛУЖИВАТЬСЯ НА КАКОМ-ТО УРОВНЕ- ЭТО ОГРОМНЫЙ УСПЕХ. уЧИТЫВАЯ И ТОТ ФАКТ, ЧТО НЕ НУЖНО БУДЕТ ЛЮДЯМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ УХОД- НУ ЭТО УЖЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Извини за большие буквы- ВЧЕРА залили клавиатуру- кнопки периодически заклиниваеТ)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения