Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 1:38

Первое сообщение в теме :

Решила создать темку про наши "хождения по мукам". Уж слишком интересно поделиться мнением о нащих чиновниках, бизнесменах и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 25 Окт 2012 - 13:25

Наташ, отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 1:30

Пришёл ответ из департамента по соц.развитию от г-на Глушко. Ответ на 4 страницах. На 2 страницах-сплошная вода, типа как хорошо в Вишенках, какая у нас в стране социальная политика и т. д. Пишу вещи, которые меня реально удивили:
1. В бассейн на Шевченко нас пустить не могут, т. к там отсутствуют условия для проведения реабилитации детей - инвалидов и требуется его техническое переоборудование(?). Объясните мне, дуре, какой должен быть бассейн для плавания детей?
2.Вы в курсе, что "с 2011 года в Смол. обл. введено в практику проведение инклюзивных смен в оздоровительных учреждениях санаторного типа( в рамках спец. программы). В подмосковье (Тишково), на Чёрном море (Нептун), на Азовском море (Мир)". Путёвки дают детям - инвалидам от 4 до 17 лет ( если надо + родитель) Эти удивительные новости мы видимо узнаём самые последние.
3. В Смоленске "Функционируют спорт. школы с отделениями адаптивной физической культуры для детей с ограниченными возможностями-это ДЮСШ олимп. резерва № 2, 3, 8 и Комплексная специализированная ДЮСШ олимп. резерва " Юность РОссии". Кто -нибудь что-то знает?
4. Департамент с барского плеча предложил нам на время помещение в соц. развитии на Багратиона, аж 3 комнаты. Берём не глядя ? Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 728953 Будем ходить туда с детьми как можно чаще, может совесть у них взыграет, глаза им намозолим и выгоним их из всего здания. Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 570125

Ну, этот ответ был более разумный, видимо, достали всё - таки. Согласно этой писульке, мы здеся все в шоколаде купаемся, да ещё и нагло всех оговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 16:18

Я прям себя сволочью почувствовала)))))))))))) На Багратиона адназначно ходим. Надо будет - повесим расписание. (Мы не пропали, мы по врачам бегаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 20:26

На Багратиона усё берём не глядя.Адназначна.
Путёвку нам в этом году на юг дали,кстати.Ждали мы её 5 лет.И..не поехали... Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 693911 Но,это уже другая тема,по личным обстоятельствам не поехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 0:51

Вот как иногда ракурс полностью меняет и смысл и сам взгляд на ситуацию: в ответе сказано "в 2012 году Департаментом приобретено 342 путёвки для оздоровления детей-инвалидов" ( огого кажется как здорово, но " в летний период 172 путёвки и на юг -90 путёвок только в сентябре"( Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 693911 ) А если я скажу, что детей - инвалидов в Смоленской области 2671 чел (!), то этих путёвок вообще никто не заметил. Так что любую информацию можно подать как угодно.

А я завтра схожу в департамент и погляжу на помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2012 - 17:28

Ага, а если учесть, что инвалидность получит и, например, ребенок с бронхиальной астмой, то... (я не к тому, что астматику хорошо, а просто печально все это)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 2:42

Пишу отчёт( хоть и с опозданием) о посещении Департамента соц. разв. Результат совершенно неожиданный. На Чудо - форуме свершаются чудеса (тьфу-тьфу)
1. Г-н Глушко, к моему невероятному удивлению и к своему достоинству), извинился передо мной за свои крики на приёме, чем привёл меня в полнейшее замешательство. ( я даже не знаю что говорить, когда перед тобой извиняются?) Извинился не сквозь зубы, а весьма искренне. Честь и хвала. Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 41290
2.Сообщил хорошую новость- нам предложено помещение в бывшем МСЭКе ( на Краснофлотской). Там освобождается здание и можно выбрать себе подходящее нам помещение. На след. неделе схожу посмотреть-тогда и отпишусь -что там есть и что надо.
3.Сказал, что посодействует с бассейном.
4. Новость, которая мне оч. понравилась. Он нам нашёл, (а я уже и созвонилась), с хорошим юристом из Ассоциации юристов, которая более-менее в теме. Я иду к ней на "свидание" во вторник, поэтому можете накидать задач и вопросов. Меня, например, оч. раздражает невозможность переводить пенсию и компенсацию на карточку и нас мурыжат с компенсацией за непосещение д\с.(тянут время, требуют справки и тд.) У меня ещё есть такие 2 человека, так что думаю надо будет объединиться и дожать.

А в целом встреча оказалась , на удивление, конструктивной. Мы расстались оч. довольные друг другом. Было сказано обращаться, оставлены контакт. телефоны и т. д. Мне, по непреходящей наивности, хочется верить хоть в какие-то перемены.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 9:40

Мне тоже так хочется,так хочется... Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 756547
Но,уже то,что г-н Глушко перед тобой извинился-считаю огромным чудом.(Как вести себя при этом и что говорить-даже представить себе не могу Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 195585 ).Ну а помещение-это вообще-отдельный и огромный бонус к его извинению.Юрист-тоже,всегда очень актуально. Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 14:25

Да, юрист толковый нам нужен. Мы хоть и поступили с боем в сад, но ходить туда не смоли, т.к. без меня ребенка не взяли, а у меня тоже нет времени каждый день сидеть там, в итоге мы выписались из садика. Компенсация нам не положена, т.к. место могут дать, а дальше ваши проблемы. С бассейном тоже у нас не получилось, сегодня были на Шевченко. В групповые занятия мы не можем, по росту, возрасту и т.д. Индивидуально, даже за деньги заниматься с ним отказались. Хотелось бы, чтобы в бассейне мама мола сама позаниматься с ребенком, если уж индивидуальный инструктор- это фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Ноя 2012 - 18:29

Ален, ещё раз предлагаю подумать над садиком в Вишенках, тем более, что там есть и бассейн. Компенсация Вам положена и ты можешь её получать. Если какое-то из предложений заинтересовало - я информацию распишу поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Ноя 2012 - 21:03

Да, если не затруднит, напиши подробно про компенсацию. Если я приду и мне сразу дадут место в дет. сад. Как я могу получить компенсацию? Она же дается в случае непредоставления места в саду. В Вишенки с начала декабря идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВт 20 Ноя 2012 - 21:39

Сегодня был Круглый стол. Подробный отчёт ждите завтра. Сегодня падаю с ног Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 673438 , ибо натиск был нехилый и отстреливаться пришлось круто. Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 206351
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСр 21 Ноя 2012 - 20:06

Ален, про компенсацию: приходишь в соц.защиту (витебское шоссе - для Заднепровья), где тебе дают список документов для получения компенсации и назначают дату сдачи тобою документов. Там в основном ксерокопии обычных документов (свидетельство о рождении, розовая справка, паспорт родителя, сберкнижка и т.д.) и помню точно ещё 2 документа - первый, это справка о составе семьи (администрация Заднепровского района на 12 лет Октября), и второй - справка из департамента образования (на карла маркса), что у тебя ребенок-инвалид - этого достаточно (то есть предоставляли тебе место или нет, пользовалась ты или отказалось от места - это только твое дело, главное, чтобы на момент подачи заявления о компенсации твой ребенок не посещал детский сад). С этими документами приходишь в соц.защиту - пишешь заявление - и компенсация начинает начисляться со следующего (за месяцем подачи заявления) месяца. Если что-то не понятно - пиши-спрашивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла67
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 57

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСр 21 Ноя 2012 - 21:00

По поводу компенсации Наташ в списке документов значится справка о наличие противопоказаний для посещение ребенка детского сада где ее брать?И надоли справки о доходах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСр 21 Ноя 2012 - 23:00

Наташ, спасибо за подробное объяснение! Завтра пойду в соц. защиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012 - 1:15

Это_я пишет:
Ален, про компенсацию: приходишь в соц.защиту (витебское шоссе - для Заднепровья), где тебе дают список документов для получения компенсации и назначают дату сдачи тобою документов. Там в основном ксерокопии обычных документов (свидетельство о рождении, розовая справка, паспорт родителя, сберкнижка и т.д.) и помню точно ещё 2 документа - первый, это справка о составе семьи (администрация Заднепровского района на 12 лет Октября), и второй - справка из департамента образования (на карла маркса), что у тебя ребенок-инвалид - этого достаточно (то есть предоставляли тебе место или нет, пользовалась ты или отказалось от места - это только твое дело, главное, чтобы на момент подачи заявления о компенсации твой ребенок не посещал детский сад). С этими документами приходишь в соц.защиту - пишешь заявление - и компенсация начинает начисляться со следующего (за месяцем подачи заявления) месяца. Если что-то не понятно - пиши-спрашивай.

А я вам расскажу, что у нас было потом, когда мы прошли все этапы подачи документов:
Нам звонят из образования и предлагают место в детском саду. В самом обычном д\с, за тридевять земель, в группу для 6-леток, на 30 человек. Мой муж едет туда, разговаривает с заведующей, объясняет всё (она не в курсе ситуации), едет в образование и они ему подсовывают стандартное заявление, где он отказывается от сада по медицинским показаниям. Они говорят -мы вам перезвоним, когда типа получать компенсацию. Через месяц муж звонит в образование, ему говорят, что вы отказались от сада, поэтому компенсация вам не положена. Если хотите получать деньги-опять восстанавливайтесь на очередь и опять собирайте справки и так по кругу.
Я сходила к юристу (у меня есть телефон, она проконсультирует бесплатно). она сказала, никаких отказных бумаг не писать, подождать от них письменного ответа. Если ответа не будет-дальше скажу чо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012 - 1:35

Я помню, что с меня отчёт по Круглому столу, это больно длительный процесс, будет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012 - 16:01

Девушки, вы помните, что у нас назначена встреча на 28 с губернатором. Пока они молчат, но я перезвоню в понедельник и скажу точно. Думайте, кто может пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 2:22

Ну так вот , мои «боевые» подруги, держите подробный отчёт по Круглому столу. Проходило мероприятие в администрации области, так что я посмотрела, в каких «нечеловеческих» условиях работают наши чиновники. Потупила чуток со вкл-выкл микрофона и подивилась на канделябры. (ха-ха)
1.Первая и отдельная моя искренняя благодарность Михайловой Н. А. (защ. прав ребёнка), ибо того, что она сделала, ещё у нас не было. Мой доклад был самый первый, а все остальные департаменты по нему «отчитывались». Честно сказать, я даже не ожидала. Ещё мне очень понравился Уполномоченный по правам человека Капустин Александр Михайлович. Он очень душевно одёрнул нашу «любимую» госпожу Воронову, когда она в своём монологе говорила, что у нас в Смоленске всё есть и «ВАШИ дети могут приходить». Так вот Капустин с милой улыбкой сказал : «Нет, Нина Алексеевна, это-НАШИ дети. Она даже сначала не поняла, о чём речь. А мне захотелось захлопать.
2.Первой после моего доклада выступила ещё одна наша «звёздочка»- Каган Галина Семёновна. Она так воодушевлённо рассказывала про свой нелёгкий труд, что я чуть не прослезилась. Во-первых, оказалось, что детская инвалидность «катастрофически» падает.(с 4 000 детей до 2600) Вы представляете какой прогресс! Смоленская область по этому показателю –практически в первой двадцатке.(!) Согласно её докладу это –заслуга медицины, видимо, в том числе и МСЭКа. Во-вторых, медицинская часть ИПР выполнена за этот год на 100%. (в этом месте я чуть со стула не упала). И выдано 495 ТСР! УРА! Аплодисменты! Простите, забыла сказать, что процент реабилитации у нас 8,7, что выше чем в прошлом году. (ха-ха, кто-нибудь понял об чём речь? Так вот скажу вам по секрету, что никто в зале не понял, но покивали)
3.Следующим выступил интересующий нашу Лену товарищ и по совместительству «многообещающий канисолюб», простите за каламбур-главный педиатр- Нестеров Евгений Гайфанович. Он тоже стал бессовестно отчитываться о достижениях медицины Смоленщины. Тут уже не выдержала Я. После его доклада я спокойно и ласково спросила «А теперь скажите, можно ли в нашем городе сделать ребёнку МРТ под наркозом, ночное ЭЭГ, ЭНМГ, холтер. И где обещанная 2 года назад канис – терапия?» Товарищ стушевался и сказал даже лишнее. Оказывается у нас даже нет детского КТ (!). А я и не знала, что моему Илюхе при рождении и весе меньше 2 кг. Делали бесполезное КТ и тупо вводили реланиум (вместо наркоза). Из положительного- мы сначала поругались, а после заседания договорились встретиться-он и ещё одна приятная молодая женщина –Макарова Виктория Николаевна-начальник отдела организации мед. помощи детям и родоспоможения. Так что, Лена, готовься, ты больше всех разыскивала главного педиатра, тебе и канис-терапию из него выбивать.
4. Потом выступила наша Новикова Светлана Алексеевна. Всё, что она говорила-мы знаем. Из положительного- Вишенки пролицензировали и уже открывают стомат. кабинет. Класс! Может хоть одна проблема решиться .
5.Следующее «ЧУДО»-начальник Департамента Смол. Обл. по образованию, науке и делам молодёжи- Иваниченко Людмила Борисовна. Хочу написать 2 её щедевральные цитаты- запомним и будем использовать. Своё выступление она начала весьма пафосно –«КАК ЧЕЛОВЕК, ГРАЖДАНИН И УЧИТЕЛЬ я всячески……и описано много много хороших дел» И второй шедевр «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ -ЭТО ПРИМЕР БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ» Я говорю «Не могу ребёнка в школу отдать « А она мне «Мы дистанционно учим робототехники». Классический разговор «слепого с глухим». Очень нервно отчитывалась по 20 млн., о которых я сказала в докладе. Из всего смогла только рассказать про Десногорскую школу, которые молодцы потратили деньги на правильные тренажёры.
6. След. была директор педагогического колледжа- Полторацкая Нина Леоновна, очень приятная и доброжелательная. Вы же знаете, наверное, они взяли на учёбу 15 детей –инвалидов. Так вот она делилась опытом и первая сказала о том, что доступная среда – не есть одни пандусы у учреждениях.
7.Потом выступила зам. Директора «Центра диагностики и консультирования» Крылова Наталья Станиславовна. Что это за учреждение? Это где ПМПК? На ак. Петрова? Тоже продемонстрировала «вершину прфессионализма» Цитирую: «У нас есть такая прекрасная и чудесная вещь, как ПМПК, где мы все, специалисты широкого профиля, тестируем и решаем-что же дольше делать с ребёночком, а если он чего-то не хочет раскрываться на ПМПК, то мы его положем к себе на стационарные коечки и выявим у него всё на свете и реабилитируем его на все100%» Занавес! Может мне стоило ссылочку им дать нам на форум в раздел ПМПК, пусть бы почитали на досуге .А ещё у них есть психологи-дефектологи, логопеды и всяко разно. И даже 10 даунят хотят прийти к ним позаниматься. В этот момент я подумала, что это какой-то фарс и они надо мной ржут, но все дядьки и тётьки торжественно кивали головами и говорили: о да, о да!
8. И ещё выступила зам. Председателя Общественной палаты- Малик Елизавета Петровна. Говорила весьма сумбурно, но очень по существу –про ТСР, про мать – сиделка, про жизнь.
Вообщем, выступления закончились и руку подняла наша «любимая и душевная» Воронова Нина Алексеевна. Это была тяжёлая артиллерия. Я, зная её 1,5 года,всё равно не могу противостоять натиску. У нас, согласно её пламенной речи, всё хорошо. «Есть бесплатный дефектолог, логопед, тайный семейный психолог, сидящий где-то на Витебском шоссе, нет очередей в д\сады ни для кого, в том числе и для детей –инвалидов; и мы можем ходить в центр детского творчества и заниматься там чем хотим с нашими детьми.» УРААААА! Простите меня, я не выдержала и искренне рассмеялась, у меня на эту дуру даже досады не было.
Там, где было можно и не выглядело склочно, я нормально задавала вопросы. С Вороновой даже не стала ничего говорить ( решила, что ниже своего достоинства препираться с чванливой ханжой)
В ИТОГЕ :Разработана весьма конкретная и, основанная на наших пожеланиях, резолюция. Правда, не проставлены сроки, но Капустин пообещал назначать встречи каждый год.

Пы. Сы. Образование неприятно выделялось на общем фоне своей косностью и нежеланием сотрудничать, дешёвыми и шитыми белыми нитками, отчётами. И это всем было видно. Когда я сегодня позвонила Михайловой, поблагодарила её и спросила её мнение-она сказала тож самое и добавила, что «никуда они не денутся»
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 8:56

Спасибо,Наташ Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 706162 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 706162 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 706162 Очень интересно и содержательно.Это огромный труд-так замечательно "расписать"..

В двух "местах" лично мне хочецца убицца: в "месте"г-жи Вороновой и начальницы ПМПК на ак. Петрова (вот уж дебильная,никому не нужная организация,непонятно зачем просиживающая свои зады...

К губернатору хочу.очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 23:42

Наташ, ты умница. Я бы или истерически хохотала или бы плакала. Вот честно. Вопрос с губернатором зависит от времени встречи (Ростька в садик ходит до 12.00)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2012 - 17:15

Встреча с губернатором отменяется, приезжает Астахов (дубль 3). Но по некоторым непроверенным данным Островский не жаждет встречи с нами, так что будет нас мурыжить долго. Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 124158 Но мы же и не столько ждали, нам терпения не занимать. Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2012 - 17:27

Вот даже уже неинтересно,интриги больше нет-с (это я про Астахова) Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 570125 Чё припрёцца,спрашиваецца..... Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 391761
Вернуться к началу Перейти вниз
это я
Осматриваюсь
это я

Женщина Сообщения : 2
Возраст : 39
Откуда : смоленск
Работа : хочу

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Ноя 2012 - 19:44

здрасте....я в шоке Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 735904 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 311443 одновременно хочется и плакать и смеяться Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 673438
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.   Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2012 - 1:37

это я пишет:
здрасте....я в шоке Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 735904 Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 311443 одновременно хочется и плакать и смеяться Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 673438

Во-первых, приветствуем новых членов. Лиля, добро пожаловать!
Во-вторых, губернатор, видимо, нас испугался.Думает, денег будут просить, а пропиариться невозможно. Или помощники настолько рьяно "ограждают его от неприятностей" (в виде детей-инвалидов) Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией. - Страница 3 693911 . Жалко, что принародно данное слово так мало стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречи с чиновниками, депутатами, администрацией.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения