Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Диета! Худеем вместе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 6 Дек 2012 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Эпиграф.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПн 21 Апр 2014 - 16:03

Если не имеешь нужного веса, то мир под тебя не прогнется Диета! Худеем вместе! - Страница 8 41290 Диета! Худеем вместе! - Страница 8 41290 Диета! Худеем вместе! - Страница 8 41290 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 2 Май 2014 - 20:54

"Кажется кто-то слишком много ест...." )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeСб 3 Май 2014 - 0:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 12:26

А давайте поговорим о правильном питании. После очередной диеты, я точно знаю, что перегибы в любую сторону - это плохо! Статей о правильном питании много, про то что нельзя жаренное и жирное, о простых и сложных углеводах.... Но как это все на практике? на завтрак обед и ужин в обычной семье? Ведь мы прививаем привычки правильного питания нашим детям точно также как привычку чистить зубы и складывать вещи в шкаф.
с завтраком для меня более или менее понятно. На завтрак каша(самая разная), творог, йогурт, ягоды и фрукты.
А обед и ужин?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 13:07

Насколько я помню из умных лекций, питание должно быть как минимум, 5-разовое, лучше 6-разовое:
Завтрак
Обед
Полдник
Ужин
И перед сном - кефирчик))
Иногда между завтраком и обедом добавляют второй завтрак - сок или яблочко))

В общем, между приемами пищи не должно быть более 3 часов.
На ужин нужно есть что-то лёгкое. В обед - первое блюдо, мясо или рыба (паровое)+овощи.
И еще, перед едой нужно выпить стакан чистой воды без газа. И днем нужно выпивать ок.8 стаканов воды - у меня никогда не получалось! Могу пить сок, молоко, компот - но это считается едой, а не питьем (((
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 13:17

Мисс Капризз, а давай с примерами из жизни?  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 725589 
Начнем с обеда. На обед суп и второе. Или достаточно чего-то одного. В моей семье первое и второе может съесть только муж))) Какой суп будем считать полезным? Жирненький борщ пожалуй не относится к правильному питанию? или ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 20:23

shev пишет:
Мисс Капризз, а давай с примерами из жизни?  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 725589 
Начнем с обеда. На обед суп и второе. Или достаточно чего-то одного. В моей семье первое и второе может съесть только муж))) Какой суп будем считать полезным? Жирненький борщ пожалуй не относится к правильному питанию? или ошибаюсь?

shev, я не врач-диетолог ))
Просто из институтской жизни помню пару лекций по здоровому питанию и после родов, когда хотела похудеть, активно изучала этот вопрос (и даже пару занятий по похуданию посетила  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 909742 ). Поэтому и вспомнилось то, что написала (про суп в том числе). Насколько это правильно в современных тенденциях - не знаю. У нас ведь каждый год новая "мода" появляется  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 863116 
Кстати, после родов сразу я похудела прилично. Но проблема была в том, чтобы сохранить вес. Ну не готова я всю жизнь ходить с карманными весами, чтобы взвешивать всё съеденное и с калькулятором, чтобы считать калории ))

По поводу супа - он должен присутствовать обязательно (опять-таки, это не мои слова, это то, что помнится). Чтобы суп был "правильный" бульон нужно слить после закипания, и варить суп на "втором" бульоне. Можно просто овощные супы (но это не мой вариант, для меня это - водичка, а не суп....)
Кстати, супы (даже на бульоне) совсем не калорийные - это весьма и весьма диетическая еда! Там, насколько мне помнится, совсем немного калорий выходит на порцию.

По поводу того, обязательно ли второе - не скажу. Диета! Худеем вместе! - Страница 8 195585 (Я просто и второе, и третье любитель скушать и поэтому такой вопрос никогда не возникал в моем сознании Диета! Худеем вместе! - Страница 8 570125 ) Как нам говорили, я писала выше (суп + мясо или рыба с овощным гарниром).

Опять же, из теории - обед должен быть самой плотной и калорийной трапезой и не должен быть позже 14-15.00 (завтрак около 25% суточной нормы калорий, обед – 35-40%, ужин – 25-30%, остальные 10-15% - перекусы).
Если съедать только первое, то 40% калоража точно не выйдет...... Думаю, как вариант - порции уменьшить. Например, съесть не целую тарелку супа, а треть. и догнаться вторым блюдом )))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 21:01

Мисс Капризз, я понимаю, что ты не врач диетолог, но все мы в той или иной степени владеем теорией правильного питания. Вот я и хочу понять, а как и что на практике получается.
Суп на втором бульоне - это уже конкретная информация! Я так делала когда дети были младше, а потом обленилась. Надо бы возобновить.
Еще я бы не стала класть в суп зажарку (я и не кладу, после рождения детей как-то само собой так сложилось ).
Итак, я понимаю, суп - это хорошо!

Давай о вторых блюдах. я понимаю, что котлетки из нежирного мяса на пару - это полезно, но в моей семье пароварка не прижилась. Я все запекаю. И котлеты тоже выкладываю на противень и в духовку. Такие котлеты можно считать правильным питанием? или нет? а что на гарнир? а соусы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 21:22

Miss_Kapriss пишет:
Насколько я помню из умных лекций, питание должно быть как минимум, 5-разовое, лучше 6-разовое:
Завтрак
Обед
Полдник
Ужин
И перед сном - кефирчик))
Иногда между завтраком и обедом добавляют второй завтрак - сок или яблочко))

В общем, между приемами пищи не должно быть более 3 часов.
На ужин нужно есть что-то лёгкое. В обед -      первое блюдо, мясо или рыба (паровое)+овощи.
И еще, перед едой нужно выпить стакан чистой воды без газа. И днем нужно выпивать ок.8 стаканов воды - у меня никогда не получалось! Могу пить сок, молоко, компот - но это считается едой, а не питьем (((
я как -то по жизни то худею, то полнею. Но задолго до рождения Егора я похудела почти на 10 кг и удерживала вес до беременности. Сейчас пока кормлю, особо не худеется, но все мечтаю и строю планы))). На фоне полной перестройки питания и питьевого режима, самый сильный и мощный результат мне дал массаж - я потеряла в объемах почти 17см. Потом так и придерживалась основных принципов:
1) Главное завтрак, во время завтрака ничего сладкого. Т.к. подъем сахара в крови и выброс инсулина утром это очень плохо
2) Пить чистую воду - хочешь есть-выпей воды(постоянно носила в сумочке маленькую бутылочки воды)
3) Побольше овощей, поменьше жареного и сладкого (это самое сложное, но самое известное)
4) Особенно побольше в пищу белка-фасоль, чечевица, рыба, мясо
5) желательно физнагрузки, но если совсем некогда, то тоже реально держать вес
6) альтернатива физнагрузкам-МАССАЖ (умелый специалист 50% успеха)
7) 3 основных приема пищи-завтрак, обед, ужин. И между ними перекусы-яблоко, кефир или орешки

Ну вот как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 23:13

shev пишет:

Еще я  бы не стала класть в суп зажарку (я и не кладу, после рождения детей как-то само собой так сложилось ).
Итак, я понимаю, суп - это хорошо!

Да, ты совершенно права - вместо зажарки просто лучок-морковочку кидать надо. Я так тоже делала, когда мелкий был маленький. А сейчас по старинке....

shev пишет:
Давай о вторых блюдах. я понимаю, что котлетки из нежирного мяса на пару - это полезно, но в моей семье пароварка не прижилась. Я все запекаю. И котлеты тоже выкладываю на противень и в духовку. Такие котлеты можно считать правильным питанием? или нет? а что на гарнир? а соусы?
Знаешь, я всё думаю попробовать мясо на пару в мультиварке сделать - ни разу не пробовали еще подставку для варки на пару. Говорят, вкусно получается....С другой стороны - запеченое, это ведь тоже не жареное! Я думаю, это тоже отличный вариант.

Гарнир овощной (но понятно, не жареная картошка Диета! Худеем вместе! - Страница 8 570125 ) - салатик лёгкий например (в идеале с заправкой из кефира или йогурта - но для меня это беее  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 515356 ). Можно тушеные овощи сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 23:26

ОлесяТ пишет:

самый сильный и мощный результат мне дал массаж - я потеряла в объемах почти 17см.  

Я масссаж пробовала один раз,   антицеллюлитный делала в комплексе с подводным массажем (не помню как это правильно называется). Но результата я не увидела, может просто со специалистом не повезло... Поэтому больше не стала деньги на ветер выкидывать. А где, если не секрет, работает этот массажист, у которого такие результаты в работе - думаю, многие будут благодарны за такую информацию  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 329820

Просто сами массажисты говорят о том, что массаж без диеты и физ.нагрузки никакого эффекта не дает ((( А вот с   с физ.нагрузками у меня труба полная...

ОлесяТ пишет:

Потом так и придерживалась основных принципов:
1) Главное завтрак, во время завтрака ничего сладкого. Т.к. подъем сахара в крови и выброс инсулина утром это очень плохо

А нам говорили, что наоборот, что если хочется чего-то сладкого, то съесть его нужно до 12.00, т.к. съеденное утром  полностью расходуется организмом на его нужды, никуда не откладывается, а после обеда организм откладывает лишнее в запас  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 391761 

Кстати, по поводу перекусов: как я помню, не нужно гнаться за обезжиренным кефиром, лучше брать средней жирности, и еще - орешки очень полезны, но очень калорийные, т.е. перекусывать надо не пачкой соленого арахиса, а щепоткой свежих орешков. А соль вообще зло для худеющих не меньше, чем сахар ))) Но у меня муж ест всё очень соленое, и я уже привыкла тоже так есть ((((

П.С. В общем, у меня советовать получается гораздо лучше, чем соблюдать всё это  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 10:06

Ну в общем то, просто массаж без соблюдения правил питание мал, чем поможет. Но хорош
, если поставлена цель и хочется быстровидимых результатов и некогда заниматься физкультурой или не хочется. Массажист, точнее -ка, в Смоленске. Давно я у нее не была, даже не знаю здесь она или может уехала. Девочка молодая, но толковая. Она работает по методике какой-то французской, со средствами Гербалайф (массажные кремы).


Сладкое, да лучше до обеда, но не на завтрак. По перекусам, тоже верно-обезжиренные продукты по сути могут принести больше вреда, чем пользы, т.к. жиры все равно необходимы организму. А орешки - подходят не все, а такие как фундук, арахис (не жареный), кешью. И не кульками и горстями, а 5-8 штук за раз. Не желательно есть грецких много и забыла как называется - большой такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 10:28

Цитата :
Знаешь, я всё думаю попробовать мясо на пару в мультиварке сделать - ни разу не пробовали еще подставку для варки на пару. Говорят, вкусно получается....С другой стороны - запеченое, это ведь тоже не жареное! Я думаю, это тоже отличный вариант.
Может я что не так делаю.  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 391761 Но из пароварки я могу съесть, если внушу себе, что очень полезно, и муж, если голодный с работы))))
Как мясо на пару? чем-то посыпать или чего в воду бросить? А так оно просто отварное будет. Еще и вариться до мягкости будет дольше Диета! Худеем вместе! - Страница 8 195585 


Вот скажите мне, моя сегодняшняя печень по-строгановски это хорошо или плохо? а гречка к ней на гарнир входит в понятие правильного питания или обязателен кусок капусты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 13:08

ОлесяТ пишет:

, если поставлена цель и хочется быстровидимых результатов и некогда заниматься физкультурой или не хочется.

Это точно про меня! Я из тех, кто ложится на пол качать пресс и засыпает ))) А результатов всегда быстрых хочется - я как на диету сяду, так уже к вечеру бегу смотреть, насколько я похудела  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 13:11

shev пишет:

Как мясо на пару? чем-то посыпать или чего в воду бросить? А так оно просто отварное будет. Еще и вариться до мягкости будет дольше Диета! Худеем вместе! - Страница 8 195585 

Насколько я понимаю, на пару - это не в воде, а над водой  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 882714  У меня такая подставочка с дырочками, на неё кладешь мясо, а вниз, в саму форму наливаешь воду. Вода нагревается, идет пар и мясо как в пароварке готовится. Но я никогда не пробовала, говорят к этому привыкнуть надо ))

shev пишет:
Вот скажите мне, моя сегодняшняя печень по-строгановски это хорошо или плохо? а гречка к ней на гарнир входит в понятие правильного питания или обязателен кусок капусты?

А как готовится печень по-строгановски?  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 909742  Гречка это хорошо! Особенно если не вареная, а запаренная с ночи (залитая кипятком на ночь без соли и сахара  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 515356 )
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 13:29

Цитата :
Насколько я понимаю, на пару - это не в воде, а над водой У меня такая подставочка с дырочками, на неё кладешь мясо, а вниз, в саму форму наливаешь воду. Вода нагревается, идет пар и мясо как в пароварке готовится. Но я никогда не пробовала, говорят к этому привыкнуть надо ))
именно так. Но по вкусу если просто мясо положить на эту самую решетку, оно не будет отличатся от вареного. Если положить какие-то пряности в воду(от которой пар идет), то и продукт получается немного ароматнее.

Я освоила только рыбу в пароварке. Например можно положить лимончик или веточки эстрагона... Ну еще посыпать сверху морской солью. Получается ароматно и сочно. Но дети это не едят, я рыбу не люблю.... Короче я это не готовлю больше)))

А вот что приготовить? что бы было вкусно Диета! Худеем вместе! - Страница 8 195585 

Цитата :
А как готовится печень по-строгановски?
примерно так:
Ингредиенты
говяжья печень - 500 г
лук репчатый - 2 шт.
мука - 2 столовые ложки
сметана - 200 г
томатная паста - 2 столовые ложки
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления
Говяжью печень разморозить, помыть, очистить от пленок и жилок.
Порезать печень на маленькие кусочки.
Лук почистить и измельчить.
В сковороде на растительном масле обжарить лук, добавить муку и обжарить все вместе.
Добавить к луку, обжаренному с мукой, сметану, развести соус водой и довести до кипения.
В глубокой сковороде на растительном масле обжарить кусочки говяжьей печени, добавить томатную пасту и обжарить вместе с печенью.
Вылить на печень с томатной пастой соус из лука и муки. Чтобы соус не был слишком густым, можно подлить немного воды.
Тушить все вместе на маленьком огне до готовности печени. В конце тушения посолить, поперчить, можно добавить измельченную зелень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 16:47

Мне кажется, если не считать муку и зажарку - всё остальное очень даже полезное. На зажарке я бы вообще не зацикливалась, а муки там в принципе всего-то 2 ложки. Поэтому вполне себе хорошее блюдо. Тем более, тушеное. Можно конечно убрать муку и лук свежий кинуть - но что это тогда будет???
А вообще, знаешь, есть в интернете считалки калорий. Т.е. вводишь продукты, необходимые для блюда и их количество, и автоматически считается калораж блюда и каждой порции. Можно попробовать посчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 17:02

Да, я сейчас даже не про калории. Я больше о пользе. Диета! Худеем вместе! - Страница 8 195585 

А про калории. Это ж нужно взвесить сколько чего положил в кастрюлю, потом забить в программку, потом взвесить, когда накладываешь в тарелку... А если учитывать, что я готовлю на глазок, то вообще кошмар. Неее, не мое это(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 21:47

взвешивать тоже совсем не мое, поэтому всегда на глаз))) А печень с гречкой это очень хорошо, особенно, если куриная.
На пару мясо я своих приучила есть. Но добавляю специи, чтобы было вкусно не только для меня. Если в мультиварке, то вниз-картошку или крупы, сок мясной стекает вниз, еще и гарнир пропитывается. Вкуснее так. А мясо - посолить, специями вкусными приправить, чесночок. А когда готово , полить вкусным соусом. И в принципе , почти не замечают, что на пару)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 21:48

но если мясо на пару не нравится, то можно в рукаве запекать-это тоже полезно, т.к. готовится без масла и в собственном соку, по вкусу вкуснее, чем в пароварке
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 22:30

Цитата :
особенно, если куриная.
А чем куриная лучше?
В рукаве я запекаю, это вкусно!Диета! Худеем вместе! - Страница 8 329820 

Но я уже принесла с балкона пароварку))) Процесс не остановить))) ХочуДиета! Худеем вместе! - Страница 8 559998 
Цитата :
На пару мясо я своих приучила есть. Но добавляю специи, чтобы было вкусно не только для меня. Если в мультиварке, то вниз-картошку или крупы, сок мясной стекает вниз, еще и гарнир пропитывается. Вкуснее так. А мясо - посолить, специями вкусными приправить, чесночок. А когда готово , полить вкусным соусом. И в принципе , почти не замечают, что на пару)))
Поделись рецептом, для примера. Что и как делаешь, какие специи, какое мясо... Я всегда мясо вниз ставила, мне кажется там температура выше, для мяса лучше Диета! Худеем вместе! - Страница 8 391761 
И про соус подробнее можно  Диета! Худеем вместе! - Страница 8 909742 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeСб 10 Май 2014 - 7:43

Ох девочки, всё так запутанно- заморочено, что ужОс просто))) Это я про информацию о правильном питании . Кто что говорит .Особенно программу "здоровье " смотреть не могу)))), там все продукты по-моему уже забраковали, так и охота спросить ведущую что же она ест тогда.Причем через какое то врем этот продукт уже полезен для чего то там))))))
Я вот читала , что любые орехи полезны, так как омега кислоты способствуют похудению . Мясо - вред, нет животные белки полезны для чего то там. Печень - гуд, неееет в печени концентрируются все токсины и т.д. и т.п. Диета! Худеем вместе! - Страница 8 863116 
" Кто не курит и не пьет , тот здоровеньким помрет. " Ну и ежу понятно, что сало килограммами есть не есть гуд, но и от одного кусочка не помрешь. Все должно быть в меру. И ещё, я частенько задумываюсь в последнее время над тем, почему моя прабабушка умерла в возрасте 93 года, всю жизнь, по воспоминаниям моей мамы , бабуля готовила на жиру, зажаривали супы салом , пили не разбавленное коровье молоко, домашняя сметана и жаренная свинина и т.п. смысл вы думаю уловили. Прабабулю помню миниатюрной старушкой!! Да пахала она как лошадь на поле в колхозе, да дома в огороде! Бабуле моей сейчас 74 жалобы на здоровье только в последние 2 года и то на спину да на сердце, прям как я в свои 31 ! Тоже всю жизнь физический труд и совсем не здоровое питание! А мы у компов торчим, пультами телеки переключаем, полы моем пароочистителями уже и одежду в нете покупаем, про добавки в продуктах даже и комментировать не хочу)))) Улыбаюсь, но тема то серьёзная! Мисс Каприз, я совсем- совсем не спортсменка , и в школе и в ВУЗе ходила в спец. группы по физкультуре. А сейчас ой как жалеююю. Теперь ложусь пресс качать  мотивирую себя тем, что не доживу до почетной старости, если не покачаю))) Все чаще о даче задумываюсь...
Усё, ушла на велотренажер!
Пы.сы. -если утром не поем сладкого, то к обеду сдохну от головной боли( я так думаю у меня сахар в крови за ночь сильно падает). Так, что все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeВс 11 Май 2014 - 18:31

Первый "блин" в пароварке)))
Сегодня делала рулетики из куриной грудки с сыром. Вполне, я вам скажу, съедобно! Если добавить на гарнир овощи из той же пароварки, думаю, будет очень даже неплохо.
Блюдо получилось максимально диетическое, с такого не потолстеешь Диета! Худеем вместе! - Страница 8 725589 
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeВс 11 Май 2014 - 20:01

Печень имеет ниже гликемический индекс, она мягче, легче переваривается, имеет больше витаминов, можно даже детям маленьким. Ну и вкуснее просто на мой вкус.

На счет рецепта. Я редко заморачиваюсь, если только настроение и время позволяет. Поэтому готовлю то, что быстрее. Ну например, на гарнир рис или картошку кладем вниз мультиварки. На решетку мясо. Беру чаще передний окорок, как то мне кажется оно сочнее. Натираем солью, шпигуем чесночком. Из специй, честно говоря, признаю только те, что на развез узбеки продают. Из них беру всегда 3 стандартных набора-для супа, для плова и для шашлыка. Натираем специями. И все...выкладываю на решетку. А, можно еще помидорки или баклажанчики дольки на мясо положить. От этого оно будет только сочнее. Режим "пар".

Хотя одно из самых самых диетических видов мяса - куриная грудка, ее готовлю в микроволновке. Берем грудку, натираем солью, шпигуем чесноком, добавляем чуть-чуть розмарина или специй для курицы, базилик. И хорошенько смазываем сметаной, желательно высокой жирности. Никакого масла не добавляем. В микроволновку на 25 минут. Грудка получается офигенно сочной и вкусной.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета! Худеем вместе! - Страница 8 03fefc28aa06


Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Диета! Худеем вместе!   Диета! Худеем вместе! - Страница 8 Icon_minitimeВс 11 Май 2014 - 20:12

ОлесяТ, мне и детям тоже куриная больше по вкусу нравится Диета! Худеем вместе! - Страница 8 329820 
А куски мяса какого размера? И сколько времени готовятся? Мне кажется что мясо в пароварке готовится должно очень долго, может я не права? Диета! Худеем вместе! - Страница 8 195585 

Грудку попробую в микроволновке, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диета! Худеем вместе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения