Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наш шанс быть услышанными!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Май 2012 - 0:18

Первое сообщение в теме :

Я тут вела переговоры с уполномоченным по правам ребёнка в Смоленской области. У Астахова, якобы, встречи с родителями запланированы не были, но я договорилась встретиться после отъезда Астахова с Михайловой Н.А.( она явл. представителем Астахова в Смоленска) В связи с чем хочу собрать полный список проблем наших деток. Особенно, конечно, детки с неврологией и психиатрией. Хочу услышать именно с чем сталкивается каждая семья адресно. А то чиновники постоянно пристают с вопросом:" А кого именно вы имеете в виду?"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 10:05

Наташ, мы 26 уезжаем, поэтому я тебе за эту неделю все конкретно подготовлю и передам. Еще будет время обсудить и доделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 10:08

Не знаю,обдумываю всё концепцию по каннис-терапии...Как поступить:"белое в чёрный горох,или чёрное в белый горох (с)?
Таня Любимова (Солнечный пёс) готова обучить с сертификатом,это уже "пробито" мною:с собакой или без (пока)..Но! Каким образом всё это организовывать?
Да,я могу купить собаку самостоятельно,выучить её,пройти курсы в Солнечном псе,получить сертификат! Но,тогда получаецца,что это опять,строго "ваши проблемски"...Нет,хотелось бы сделать всё это официально-получить направление на обучение в Солнечный пёс,поставить собаку на какой-то бюджетный "баланс" (хотя бы на корм,амуницию и прививки) ,организация зала и "приблуд" для каннис-терапии,официальный договор со мной на ответственное содержание,лечение,обучение собаки..Как-то так...В общем-не знаю... Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 11:35

Лен, придет Наташа, расскажет, как правильно. На мой взгляд, тебе нужно просто расписать:
1. Что дает каннис-терапия (а то многие и слова-то такого не знают)
2. Что тебе нужно, с указанием стоимости (направление, проживание во время курсов, сама собака, помещение, корм-амуниция-наблюдение ветеринара и т.д.)
3. Где и на каких условиях тебе все это может быть предоставлено (обучение в Питере, помещение желательно такое-то и там-то, собака такой породы из такого питомника и ты пы)

По-моему, вполне реальная история. После того бреда, на который даются деньги, не выбить денег на каннис-терапию... Хотя, могут и не поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 17:23

КсенияР пишет:
Лен, придет Наташа, расскажет, как правильно. На мой взгляд, тебе нужно просто расписать:
1. Что дает каннис-терапия (а то многие и слова-то такого не знают)
2. Что тебе нужно, с указанием стоимости (направление, проживание во время курсов, сама собака, помещение, корм-амуниция-наблюдение ветеринара и т.д.)
3. Где и на каких условиях тебе все это может быть предоставлено (обучение в Питере, помещение желательно такое-то и там-то, собака такой породы из такого питомника и ты пы)

По-моему, вполне реальная история. После того бреда, на который даются деньги, не выбить денег на каннис-терапию... Хотя, могут и не поделиться.
По обучению,проживанию-написала Татьяне (руководитель Солнечного пса),это в Москве находится.Жду ответа.
Собаку планирую стандартно для канис-терапии:голден-ретривер,сука пэт-класса (невыставочная),тут особо питомник роли не играет,хотя в приличном питомнике родители щенков имеют тесты на отсутствие дисплазии,болезней сетчатки глаз и.т.д.,что,естественно,даёт гарантию отсутствия у щенка данных заболеваний в будущем.В этом случае пэт-класс отменяется,ибо в приличных питомниках плембрак очень редок и уничтожается.
Помещение,надеюсь,что Вишенки выделят,но,в идеале,хотелось бы иметь место для занятий с детьми где-то в городе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 19:01

Привет! А к чему это вы про собак вдруг завели?????
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 19:30

Это_я, да думаем, на чтобы денег выбить.

Лен, золотистый рейтривер - моя мечта. Хоть тоже в каннис-терапевты подавайся ))))))))))))))) Вот и распиши все как бизнес-план. И не спрашивай, как именно, сама не знаю)))))))))))

Офф: вы там выздоровели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 20:00

А что есть возможность? Кто-то денег готов нам дать???????
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 21:38

Естественно, никто не готов! Но мечтать же не вредно! Опять же, конь и шашка есть у каждого... Так, опять я офф...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 23:01

КсенияР пишет:
Это_я, да думаем, на чтобы денег выбить.

Лен, золотистый рейтривер - моя мечта. Хоть тоже в каннис-терапевты подавайся ))))))))))))))) Вот и распиши все как бизнес-план. И не спрашивай, как именно, сама не знаю)))))))))))

Офф: вы там выздоровели?
Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 8400 Нам нужны ценные кадры-вливайтесь,пжлста... Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 725589
Ех-хх,бизьнес-план,бизьнес-план.... Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 195585 Знать бы как и что расписывать..Ибо,"благодать" от канис-терапии сложно вообще объяснить и доказать,это такая "материя"..не научно доказанная...

Да,вроде выздоравливаем,уже почти не кашляет Максим,но в Вишенки ж теперь всё равно раньше среды-никак... Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 391761

Ох,надо наши обращения в отдельную темку вынести,как Света посоветовала,а обсуждать их-тут.Так удобнее,ИМХО...А то я ,вот,обращение к Горюнову прошляпила,тока сегодня прочитала.Я выложу их там,никто не против? Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 1:23

Ладно, дурака поваляли Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 725589 , теперь серьезно. Есть несколько замечаний по нашей организации:
1) Мы создавались как организация для того, чтобы быть вместе и вместе решать определенные задачи. Ключевое слово – вместе. На деле пока получается, что 3 человека обсуждают какой-то проект, про который другие и вообще не в курсе…. Давайте быть друг перед другом честными и открытыми. Если появилась информация про грант, то либо мы уж обсуждаем это «на кухне со своими» , либо официально сообщаем об этом членам организации с призывом дать идеи и помочь в исполнении… давайте определимся… не надо ни от кого прятаться.
2) Согласно устава нашей организации (п.5.9.), пути развития организации (а, следовательно, и участия во всех программах, грантах, обращениях и т.д.) определяют, в первую очередь, правление организации, то есть учредители , коих насчитывается трое… Прежде чем составлять бизнес-планы, я думаю, правильнее бы было согласовать данный проект со всеми учредителями….
Теперь по проектам.

Моя личная точка зрения (как члена организации и участника Правления): Каннис-терапия на данном этапе не актуальна для Смоленска – в городе есть «пробелы» и посерьезнее. А с учетом того, что организация каннис-терапии требует поставить собаку на "баланс", организовать корм, амуницию, прививки, организацию зала, содержание, лечение, обучение собаки.. а времени мало, а у нас и организация ещё не оформлена, и счета в банке нет, то эту идею, если и рассматривать, то не в этот раз, и уж точно не с неё начинать нашу деятельность. Многие воспримут это несерьезным при наличии таких глобальных проблем в нашем городе. Про отчетность по собаке перед налоговыми органами и перед теми, кто контролирует расходование гранта, я вообще молчу… (а это постоянное предоставление договоров, чеков, актов и т.д. и оформление их бухгалтерскими проводками). И почему Вишенки должны предоставлять нам помещение для собаки???? Это тоже ляжет на наши плечи…. Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 193587

Мои предложения по проектам:
1) Программа, направленная на физическую и социальную реабилитацию детей-инвалидов через регулярные занятия спортом (плавание, туризм, конный спорт и т.д.). Здесь поле непаханое – можно идти в любом направлении….
2) Оздоровительно-развивающие программы: летняя программа. Проведение спортивно-экологического лагеря для детей-инвалидов и их друзей в природном парке (напр, Пржевальское).
3) Организация социального такси.
4) Прокат ТСР.
5) Методика музыкальной терапии для детей с аутизмом.
6) Разработка информационного сайта с поддержкой родителей, как в плане их прав, так и возможности реабилитации в Смоленске (опыт смоленских мам).
7) Организация курсов реабилитации.
8) Обучение родителей методикам реабилитации детей-инвалидов.
9) Социализация детей-инвалидов через досуговую деятельность
10) И ест ещё пара-тройка идей, которые я здесь освещать не буду, абы идеи эти не ушли на сторону. Да и вышеперечисленные могу развить.

Так что, я предлагаю всем кто заинтересован в развитии нашей организации, всё же собраться вместе и обсудить с чего мы будем начинать. Можно с матом, но без рукоприкладства. Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 570125

Р.S. Извините, если резко высказалась, но хочу чтобы начало наше было серьезным и воспринимали нас далее именно как серьезную организацию, которая решает наиболее острые проблемы города. Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 673438
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 2:02

Ну, ёлки-палки. Меня не было то всего 1 день, а уже всюду "опоздала". Не ругайтесь, не ворчите. Есть предложения6
1. Всем заинтересованным и кому есть чего сказать собраться у меня через неделю в воскресенье 17 июня и поговорить .
2. Торопиться уже некуда, сроки грантов уже тю-тю, но я расскажу всё что узнала, да и поделимся опытом.
3. А в отношении того, что нужно, а что не нужно, так я думаю, что нужно всё. И пробовать нужно всё.
4. Готовьте свои предложения, чтобы можно было и к Горюнову- 18 и к Васильевой- 21.
Звоните, телефон есть у всех, ориентировочно часов в 14.00? или ближе к вечеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 9:46

Это_я, Наташа, мы вопрос каннис-терапии обсуждали в других темах, просто идет активное общение группы активны во всех темах и эти самые активные все знают ;-)
1. Естественно, никто никаких денег не давал (и даст ли, вопрос).
2. Далее, чтобы что-то с кем-то согласовывать, надо иметь, что показать. Если это будет разработанная программа, готовый бизнес-план, то будет и что обсуждать.
3. Глобальные проблемы наша организация решить не сможет. Это факт. Просто потому, что это не в нашей компетенции. Все что мы можем - указать на эти проблемы и стараться пихать в попу чиновников.
4. Есть вещи, которые можно решить в рамках организации, через получение грантов и последующее воплощение их в жизнь. Но, опять же, это должно быть не на уровне "а давайте... а я слышала... а вот в Москве..." И рассматривать нужно все.
5. Наташа, если в подобном тоне обсуждать предложения, люди могут и отказаться. Опять же, если Лена со своей разработанной концепцией придет в Вишенки, может так статься, что останется она с собачками в Вишенках, и все, у кого еще нет инвалидности, пообщаться со специально обученной собакой не смогут. А, например, для аутистов лошади не так актуальны, как собаки, ведь лошади эмоциями не деляться. Мы же для всех детей инвалидов?
6. Никто ничего про "наши плечи" не говорит. Да и смешно что-то там складывать, пока общественная организация еще даже официально не существует. Просто, если придет Лена со своей идеей, ее пошлют и никаких денег на ее осуществление "просто Лена" получить не может. А общественная организация может участвовать в получении грантов. Более того, вполне возможно, что на какие-то наши идеи (если они уже разработаны до состояния бизнес-плана) откликнутся власти и реализуют их без нашего (финансового) участия.
7. Я не знаю, кто в составе учредителей, но очень надеюсь, что эти люди достаточно открыты, чтобы принимать идеи. Потому что, если я приду с идеями (на обдумывание которых я потратила свое ценное время), а мне скажут: да кто ты такая?! - я развернусь и уйду. У меня нет мании величия, и я прекрасно понимаю, что от одной меня ничего не изменится, но...
8. Господя, да кто на наши идеи польстится? Те, кто пилят гранты, и без всяких ИДЕЙ их получает. Уверена, ни один чиновник этот форум не читает. А если кто-то "стырит" и осуществит - кому от этого будет хуже?


Наташ, а в каком формате встреча? Если можно с детьми, то нам после 15.30, спим-с до 15.00, а родителям подкинуть не могу сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 9:47

Лен, правильно сделала, что отдельную темку создала. А то я сама большая любительница пофлудить...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 10:02

Я вот завелась, сейчас поела - остыла и сижу ржу: дележ шкуры не убитого медведя))))))))))))))))))))

Приношу свои извинения, если кого-то задела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 12:45

Если вы так категоричны, то могу ответить также по пунктам.
1. Если я не сижу постоянно на форуме, то это не значит, что я не отношусь к активной части организации и не в курсе дел.
2. Согласовывать проект надо между собой, прежде всего. речь не шла о чиновниках.
3. Глобальные проекты мы не сможем охватить согласна, но, например, организовать социальное такси за счет гранта, - это возможно. И будет быстрее, чем пихать чиновников в попу. Указывав только на проблемы и больше ничего не делать - проблему не решить.
4. Рассматривать нужно всё, но начинать нужно с более существенных вещей.
5. Мы для всех детей инвалидов, и в первую очередь даже не для своих, а для только рождающихся... им в первую очередь хотелось бы помочь, а каннис-терапия - это всё гораздо позже необходимо...
6. Общественная организация подала уже документы в минюст. через недельку-вторую дадут свидетельство, ещё один день на открытие банковского счета, и можно работать... про "просто тётю лену вообще никто не говорит".
7. Все идеи - в воздухе... что-то чиновники не торопятся их реализовывать, и с нашим бизнес-планом в руках у чиновников всё останется на прежнем уровне.
8. Учредители абсолюно открыты и НЕ ОНИ ДАЖЕ будут рассмотривать идеи, а все члены организации (коих не 3 человека, а уже десяточек наберется), но всё-таки давай-те в порядке важности.
9. Хорошая идея - это возможность получения гранта. А далее всё зависит от реализации. Чиновники грант попилят и всё, а мы реально осуществим. Разница, я думаю, понятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 14:02

Это_я, я отвечу по вашим пунктам.

1. Этого я не говорила. Я говорила о том, что идея каннис-терапии появилась конкретно в этой теме только потому, что уже неоднократно была обсуждена в других темах.
2. И о согласованиях с чиновниками я речи не вела. Мне хватило одного похода, чтобы сделать правильные выводы.
3. Организовать социальное такси за счет гранта можно, содержать - нет. Указывать на проблемы нужно, хотя бы потому, что многие наши проблемы становятся открытием для чиновников. Пример? Информация о том, что пенсию нельзя переводить на карту. Если бы мы об этом не сказали, соцзащата бы и не узнала. Не факт, что они что-то сделают, но вопрос сейчас в другом.
4. Давайте все вместе решать, что более существенно! Мне вот очень существена помощь для детей без инвалидности, а такси моему ребенку и даром не нужно, ведь им смогут пользоваться только инвалиды, а нам битва за инвалидность только предстоит. Но я понимаю, насколько это нужно для родителей с ДЦП, и если будет реальная возможность это сделать, я буду только за. Но пока каннис-терапия мне кажется более реальной для организации и осуществления. Ну как, будем жребий бросать? Я надеюсь, будем собираться и договариваться.
5. См. п. 4
6. А я говорю, потому что Лена хочет делать и, судя по ее настрою, будет делать. И организация может ей помочь. Опять же, если найдется еще кто-то с такой же степенью готовности (договоренность с "Солнечным псом", решение своих личных проблем, желание взять собаку и ухаживать за ней, в конце концов, постоянно работать с тяжелыми детьми и т.д.), я с большим удовольствием выслушаю его.
7. Идеи, конечно в воздухе. Вот скайп за 1,5 млн. делают... А если мы в этот воздух подбросим что-то более нужное и ценное для нас?
8. Опять же, давайте. Вот только давайте определим сначала порядок важности... См. п. 4
9. Естественно попилят. Я вам больше скажу, если организация не будет делиться в нужном месте и с нужными людьми, попилят организацию. Уверена, про систему откатов вы слышали (этот пунк потом удалю). Конечно, мы сделаем больше. Но, нас пятнадцать семей. Как вы думаете, даже если мы все бросим детей-мужей-работу, мы сможем сделать ВСЕ? Пусть и государство с нашей подсказкой хоть что-то делает. Надо больше верить в чиновников. Они тоже были когда-то людьми. Все гранты все равно не получим, более того, гранты с реальными деньгами нам просто не дадут получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 15:16

Самое важное вы сейчас и произнесли - "Я надеюсь, будем собираться и договариваться". Смысл сказанного, что мной, что вами - надо собраться вместе, выбрать проект.... а потом только его начинать сводить к бизнес-плану. В нашей организации порядка 10 семей, и если большинство после обсуждения выберет каннис-терапию, то мы будем делать каннис-терапию, но это должно быть мнение большинства, а не 2-3 человек.... Поэтому прения по этому вопросу считаю закрытыми до встречи 17-го числа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 18:07

А почему бы не делать всё и сразу? Просто один будет отвечать за одно, другой- за что-то ещё. Надо чтобы каждый отвечал за что-то своё и соотв. это делал. Это было бы весьма эффективно.
Да и объявления грантов надо будет отслеживать самим. Вы придёте- я вам распишу всю схему.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 19:27

Не буду отвечать никому конкретно,но всё же хочется объясниться..не оправдаться-нет.Я обсуждаю и "болею" за то,что я могу организовать собственными силами,желанием,умением,опытом,знаниями.Если это не получится-я буду делать это в частном порядке,за свои (вернее,мужа) средства.Про то,что не актуальна нынче (и для кого-то) канис-терапия,ну,дык,мне,например,не актуальны ТСР и социальное такси,но у меня и мысли не мелькнёт,что всё это в первоочередном порядке не нужно детям-опорникам,а значит всем НАМ,потому что мы ВМЕСТЕ.По поводу бизнес-плана,я всё же не составляю его втихаря и от имени организации и не бегу закупать за государственный счёт собаку и "приблуды" для неё,а просто обсуждаю здесь,на форуме и лично,с кем встречаюсь,пока только КОНЦЕПЦИЮ канис-терапии.Так же,как я списалась с Таней Любимовой пока только для того,чтобы узнать,попросить совета по зарождению канис-терапии в Смоленске.Потому что от появления щенка,его дрессировкой,подготовкой,тестированием и получением диплома "Собака-терапевт" пройдёт года полтора,минимум.

Я просто не знала,что для именно обсуждения и каждого моего "вяка" про канис-терапию нужен кворум.
И у меня даже ни разу мысли не мелькнуло,что канис-терапия нужна в первоочередном порядке.
Извините за беспокойство и наглость,в общем. Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 159742

Ксюня,дружище Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 25332 Наташ, Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 25022 Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 184156
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 19:58

Может хватить скандалить и бодаться. ВАЖНО ВСЁ!!!!! И никто не может сказать, что важнее. Просто надо выкладывать все идеи, обсудить, а потом договориться, кто это возьмёт на себя, от начала до конца. А все остальные помогут, кто делом, кто советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 20:09

Дык,я жеж...в шоке,в общем,от того,что сегодня прочитала..Не ожидала такого пинка под зад.Ладно,замяли. Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 25022
Мир-дружба-жевачка! Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 20:53

А шок в чем? В том что не закричали "ура" на идею с каннис-терипией, а предложили десяток других ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 21:45

Это_я пишет:
А шок в чем? В том что не закричали "ура" на идею с каннис-терипией, а предложили десяток других ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ?
Лично я обсуждала неоднократно вопросы более нужные и первостепенные,чем канис-терапия.Если я не обсуждала их лично с Вами,это не значит,что этого не было и я ни с кем больше не встречалась.То,что Вы упорно пытаетесь ткнуть меня носом,чтобы я уяснила "кто в доме хозяин" и что всяческая инициатива с "низов"-наказуема.Я поняла это,спасибо.И крики ура мне тоже,вообще-то,не нужны были,не пойму,с чего Вы это взяли.Мне хотелось просто пообщаться на эту тему (так как я немного в ней компетентна) с людьми,которым важна реабилитация,социализация и здоровье наших особых детей.Мне показалось,что я нашла единомышленников,которые понимают меня и поддержат мои идеи,просто-морально.

В любом случае,в данном ключе и таком тоне я общаться далее не желаю,поэтому оставляю все дальнейшие и,несомненно,важные обсуждения в этой теме Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 22:36

Я обеими руками ЗА каннис-терапию!!!! У многих просто нет возможности держать дома собаку или кота,т.к мы постоянно на лечении и реабилитации. Я замечаю за своим ребенком оживление и желание общаться с котом, к которому мы ооочень редко ездим в деревню к прабабушке. Я бы с удовольствием водила своего ребенка в клуб с животными (коты тоже не помешают, их и обучать то не надо), даже если он будет платный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наш шанс быть услышанными!   Наш шанс быть услышанными! - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Июн 2012 - 22:51

"То,что Вы упорно пытаетесь ткнуть меня носом,чтобы я уяснила "кто в доме хозяин" и что всяческая инициатива с "низов"-наказуема.Я поняла это,спасибо." Вот это вообще бред. Перечитайте ещё раз мои сообщения и увидите, что я уже писала, что решение надо принимать сообща (а не воображаемые "верхи"), но сообща - это вместе. А так получается, как в басне Крылова, "лебедь, рак и щука"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш шанс быть услышанными!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения