Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 0:16

А ты, Наташ, посмотри какое актвное общение шло в первую неделю, какие простыни писались. Про стол. Я бы пока отступилась. Как только Илюха увидит, что все вокруг теперь всегда убрано, что вещи нашли свои места, его отношение к творческому беспорядку поменяется. Мужья вон меняются, так что в умном мальчике Илюше я не сомневаюсь. А вот привычка сначала сделать, а потом к компу лично мной очень одобряется. Молодец!

Леночка, плакать не нада. Нада разобраться, что мешает лечь вовремя и устранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 0:35

Ксюш, тут и думать нечего, все ясно)) не могу улечься вечером, обычно муж меня в кровать загоняет, я без него еще и свет включаю, лампу, не могу в полной темноте... Короче, что бы хоть как- то выспаться и ложится не в час ночи ( при том что вставать в 5.30) нужен МУЖ!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 12:14

Так, только разок промолчала, а уже неправильно поняли..)))
Щенячий эйфорический восторг не ушёл, он постепенно заменяется симпатией и уважением к человеку, придумавшему классную систему ведения хозяйства.
Итак - пункт о сне не стала даже вносить в журнал, в моей жизни это нелепо, последний раз - 8 часов, в темноте, тишине и не позже 23-00 , я спала 12 лет назад! Написала во сколько я ложилась на этой неделе - раньше - 1-30 ночи было один раз - Андрей остался с детьми, но выспаться не вышло - меня Наташа подняла в 4 утра. Даже и париться не буду - пока Сашок не закончит садик, а у Натали не закончиться гормональная перестройка выспаться мне не светит.
Рутины делаю, хотспоты разбираю, размусориваюсь каждый день - попутно фигея от количества хлама в квартире.
Задания Келли делаю - ну не напряжно, а дом становиться домом, а не студенческой общагой. Задумываю переклеить обои в прихожей-кухне и гостинной, с первых денег - займусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 12:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] -мотивашка моя на сегодня.
И ещё эта

я пожевала лист салата
чтоб усыпить свой аппетит
но аппетит без чая с тортом
не спит
                     jordana

Отчёт))Утро по плану.
Вчера, блин, оценила прелесть системы)))
Приходили из газовой службы - проверить газовый кран, плиту.... Приглашаю в кухню - всё прилично выглядит, чистенько довольно, и тут им понадобилось газовую плиту двинуть))) А я месяца четыре не трогала)))Ну лучше б они её тоже не трогали))) Стою, улыбаюсь вежливо, а в голове мысль - какого хрена, ты, дорогая не помыла под плитой 2 недели назад! Твои очаровательные дети как раз залили кухню, ты везде мыла! Поленилась отодвинуть эту тяжёлую бандуру! Ну вот теперь стой и улыбайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 16:25

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Вчера, блин, оценила прелесть системы)))
Приходили из газовой службы - проверить газовый кран, плиту.... Приглашаю в кухню - всё прилично выглядит, чистенько довольно, и тут им понадобилось газовую плиту двинуть))) А я месяца четыре не трогала)))Ну лучше б они её тоже не трогали))) Стою, улыбаюсь вежливо, а в голове мысль - какого хрена, ты, дорогая не помыла под плитой 2 недели назад! Твои очаровательные дети как раз залили кухню, ты везде мыла! Поленилась отодвинуть эту тяжёлую бандуру! Ну вот теперь стой и улыбайся!

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 У меня тож самое - сверху всё стало ничё, а попробуй заглянуть за шкаф - отпад полный.


А ещё сегодня заметила, что моя Ксюша (!!!!!) стала мыть за собой тарелку после обеда. Я такая вся гордая говорю ей "Вот видишь, дочь, и тебя можно научить порядку" А она мне отвечает "Нет. мама, это ничего не значит. Просто раковина пустая и я боюсь, что ты увидишь мою одинокую тарелку, поймёшь, что это моя (спереть то не на кого, когда все за собой сразу моют) и будешь меня пилить. Лучше я помою." Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 21:08

Наталiа пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:

Вчера, блин, оценила прелесть системы)))
Приходили из газовой службы - проверить газовый кран, плиту.... Приглашаю в кухню - всё прилично выглядит, чистенько довольно, и тут им понадобилось газовую плиту двинуть))) А я месяца четыре не трогала)))Ну лучше б они её тоже не трогали))) Стою, улыбаюсь вежливо, а в голове мысль - какого хрена, ты, дорогая не помыла под плитой 2 недели назад! Твои очаровательные дети как раз залили кухню, ты везде мыла! Поленилась отодвинуть эту тяжёлую бандуру! Ну вот теперь стой и улыбайся!

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 У меня тож самое - сверху всё стало ничё, а попробуй заглянуть за шкаф - отпад полный.




В плане шкафчиков - добралась я до них с размусориванием, повыкидывала кучу всяких пакетиков, сгребла банки - завтра отправлю свекрови. В холодильнике - чистота и пустота, финансовый провал закончился только сегодня)))Самое время его помыть - пустой, даже выгружать нечего)))
Но вот полезть под кухню, двигануть плиту...И ещё под ванну полезть. И ещё кладовку разобрать. Это у меня руки не доходят)))

Сижу, выгребаю бумажки из карманов... Те дела, которые сделаны - выкидываю, которые висят - запихиваю обратно в карман... Ну вот какого фига не завести ежедневник?!

Поделки заканчиваем на ярмарку, думаю завтра доделаем. Даже, сделанные моей Наташей будут.  Сегодня бы доделали, но некоторые(не будем показывать пальцем)умотали на вечер встречи выпускников. Так что я сегодня - "один за всех".)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 22:57

Завтра умотавших подвергнем остракизьму:-)

Спокуха, девочки, и не в такие места залезем!

Мы вернулись домой, я с огромным удовольствием провела сегодня Час Благославления Дома. Сижу теперь довольная: в выходные все свободны. У нас тут с мужем череда праздников начинается... 6 февраля 17 лет назад он попросил меня позвонить, 8 февраля я позвонила, а 10 февраля было наше первое свидание. С ума сойти! Большая часть жизни с ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 23:10

День двадцатый.

Сверяемся с Контрольным Журналом (Таня, ты сильная личность, ты сможешь! Подклеивай уже свои бумажечки к тетрадке. Кстати, возможен вариант основного журнала, который содержит, так сказать, базовую информацию и помощника типа блокнотика, в который переносятся конкретные дела), делаем рутины, гасим хотспоты, помним, что выходные для себя и семьи.

А завтра я предлагаю вам поразмыслить над тем, как сделать стирку системой, а не катострофой. Я сама пока в поиске. Раз в неделю мне явно мало... пока я вижу так: в пятницу к Утренней рутине добавляется смена белья + сразу же его запустить в стирку. А Час Благославления начинать с развешивания этого белья, потом менять полотенца и их тоже ставить в стирку. В субботу утром развешивать белье на досушку, а в рамках ВР (Вечерней Рутины) снимать и складывать. Одежду стирать в понедельник в рамках УР, в рамках ВР досушивать, утром вторника складывать и ставить вторую партию, утром среды складывать. Четверг, пятницу - день без постирушек.
У кого какие идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeСб 7 Фев 2015 - 2:50

Кулёна Наипушистейшая пишет:
 Сегодня бы доделали, но некоторые(не будем показывать пальцем)умотали на вечер встречи выпускников. Так что я сегодня - "один за всех".)))

О, и моего тоже потянуло на родину. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 769344 Завтра поедет встречаться с одноклассниками. А мне уже и страшно увидеть своих одноклассников. Все - старые, лысые. Какая-то у меня боязнь старения образовалась. Я даже на приёме сижу и смотрю на год рождения , если попадается мой, то начинаю сравнивать. И это меня пугает ещё больше. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeСб 7 Фев 2015 - 21:27

А че пугаться-то? Ты - молодая, красивая и активная. А у кого там лысина, так ето генетика плохая. У меня, кстати, муж начал седеть лет в 17 (ржет, гад, что как со мной начал встречаться), а после 27 новой седины не появляется.

Ладно, речь не о том.

Завтра двадцать первый день полетов!

Сверяемся с Контрольным Журналом утром и вечером, гасим хотспоты. Завтра выходной и задание у нас как раз выходное: добавьте в закладки вот эту ссылку - и читайте не спеша, вдумчиво и проэцируя на себя.
Всем приятного полета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Фев 2015 - 15:23

Девочки, мы все болеем. Причём капитально. Что за дряная инфекция ходит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Фев 2015 - 15:31

Да, Тань, сейчас всюду грипп, с высокой температурой и кашлем. Все школы и сады закрыты на карантин на прошедшую неделю и, вроде как, ещё на неделю. Даже какие-то колледжи закрыты. Лечитесь и держитесь!

Да, девчонки, забыла вам предложить. Никому не надо продукцию компании Амвей. Я последние 5 лет пользуюсь только ими - чистящие-моющие, порошки и т.д. Всё - гипоаллергенное, проверено временем и мной. Моет, чистит, отбеливает - отменно, могу вам сделать с большой скидкой, как для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Фев 2015 - 21:17

Танечка, лечитесь старательно, инфекция гадкая. Бедолаги...

Наталья, хде ж ты раньше была с амвеем? Мне нужен лок и губки металлические. Срочна!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Фев 2015 - 21:28

Двадцать второй день полетов!

Делаем рутины. Гасим хотспоты. Начинаем всерьез заниматься Контрольным Журналом. Создание этого крайне полезного девайса займет у нас девятнадцать шагов. Первый шаг заключался в том, чтобы просто взять любую тетрадку и назвать ее Контрольным Журналом. Этот шаг мы все, я надеюсь ууспешно сделали.
Шаг второй:
На самой первой странице нашего КЖ мы запишем нашу рутину «Перед сном». Привыкайте постоянно открывать свой КЖ. Итак, откройте его на первой странице и напишите в верхней части листа:
Перед сном:
Ниже поставьте цифры от единицы до пяти с небольшим интервалом. Лучше пока воспользоваться простым карандашом.
1. Начистить раковину до блеска
2. Вынуть одежду на завтра
3. Почистить зубы
4.
5.
Пока не переживайте по поводу пунктов 4 и 5.
В нижней части листа напишите крупными буквами: «Лечь спать не слишком поздно. Тебе нужен отдых!» (от FlyLady.ru: в оригинальном тексте говорится о «decent hour» - грубый перевод: «приличное время» LOL)
Теперь просто сделайте это! Не пытайтесь сделать это «правильно» или «красиво».
Если у вас есть защитные листы или файлики формата а5, вложите этот листок! Если нет - внесите в список покупок. Но отсутствие чего бы то ни было не должно стать поводом отложить дело!

Т.е. мы с вами уже пару недель делали наброски для КЖ, пришло время систематизировать всю эту историю! Мы ведь уже привыкли называть свои тетрадочки Контрольным Журналом? Пусть содержание соответствует названию.

Да, можно писать мотиваторы, разрисовывать буковки цветными карандашами, НО только если есть на это время и силы. Если нет - написали как получилось, вложили и пошли дальше. Нет перфекционизму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Фев 2015 - 23:36

КсенияР пишет:


Наталья, хде ж ты раньше была с амвеем? Мне нужен лок и губки металлические. Срочна!

Лок - есть в наличии, губки будут через неделю.

А в целом у меня всё идёт по плану. все заразились порядком и чистотой и моют за собой посуду и ванну. Подвиг!!!! Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПн 9 Фев 2015 - 23:11

Гы-гы, вот что система животворящая делает! Про амвей завтра в личку.

Завтра двадцать третий день полетов! Подумать только!
Интересный день. Добавляем новую рутину "Сразу после работы/ Отвезла детей в сад/ Тихий час". Что там может быть? То что нам обязательно нужно сделать днем, но как-то не складывается, и потом делается в панике вечером. Мне, например, нужно каждый день мыть пол (будь проклята аллергия), а еще нужно когда-то делать задания Келли и "флайспоты" (места удивляющего нас скопления грязи, плинтуса или выключатели, например, мы их часо забываем во время уборки, но стоит им уделить пять минут - и комната приобретает определенный лоск), да, и про уход за бельем нужно не забыть!
И, конечно, сверяемся с КЖ!

Кстати, о Контрольном Журнале. Шаг третий.
<копирую оригинал, чуть раньше я рассказывала о своей утренней рутине>
На следующей странице вашего КЖ мы запишем вашу утреннюю рутину. Она будет очень простой. Вы можете посмотреть на мою утреннюю рутину в качестве примера, если вы хотите узнать как это делается, но даже не вздумайте ее полностью выполнять в первый же день! ВЫ НЕ СУПЕРЖЕНЩИНА!
Итак, возьмите следующий лист. Не позволяйте перфекционизму брать над собой верх! Вам не нужен принтер или какие-то особенные фломастеры! Для начала мы воспользуемся самым обычным карандашом.
В верхней части страницы напишите большими буквами «Утренняя рутина» (от FlyLady.ru: не нравится слово «рутина» - напиши просто «Утром»)
Ниже поставь цифры от одного до одиннадцати. Ну… просто потому, что мне нравится цифра 11. Не забудь про интервалы между цифрами. Постарайся уложиться на один лист.
1. Встань с кровати и будь готова к полетам!
2. Заправь постель
3. Оденься, обуйся и приведи себя в порядок: прими душ, причешись, нанеси увлажняющий крем и/или легкий макияж
4. В ванной комнате: пройдись ершиком по унитазу, освежи раковину, убери лишнее.
5. Вынь посуду из посудомойки
6. Проверь свой календарь – нет ли намеченных встреч
7.
8.
9.
10.
11.
«Вот как начинается мой день!» (в нижней части страницы)
Теперь вложи этот лист в файл и добавь его в свой КЖ поверх листа с рутиной «Перед сном». Даже если у тебя нет файла, просто положи этот лист в твой КЖ.
Этот раздел будет называться "ежедневные рутины".
Обозначь его закладкой, листом бумаги или разделителем. Не придирайся к себе. Все будет со временем.
Что касается тех, кто купил КЖ в нашем магазине, приступайте к выполнению Утренней рутины. Если у вас уже есть ваш КЖ, я хочу, чтобы вы проанализировали свою утреннюю рутину: может, вы добавите еще какой-нибудь пункт, или передвинете какой-либо из них в другую рутину. Запишите карандашом. Выберите любой из моих рассказов, распечатайте и подколите в свой КЖ. Если вам захочется, вы можете подколоть их в отдельную папку.
Ты уже делаешь это! Я так тобой горжусь!
FlyLady
Если вы все еще никак не можете справиться со своим перфекционизмом, делайте, как я. В течении первых нескольких месяцев я наклеила Post-It бумажки в ванной комнате с перечнем шагов, которые я должна сделать, пока буду находиться в ванной. Возможно, это выглядит не столь красиво, но это вырабатывает привычку всегда хорошо выглядеть.

Летим, мои дорогие!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeВт 10 Фев 2015 - 21:37

Отчитаюсь за день сегодняшний. Все идет по графику, дневная рутина явно в стадии становления, но пробный вариант в КЖ уже занесен. Посмотрим...

Завтра двадцать четвертый день.

Флайледи предлагает нам добавить в утреннюю рутину "полеты с ершиком": утром в рамках утреннего туалетав ванной пройтись ершиком с мылом по унитазу, тряпкой по горизонтальным поверхностям, протереть зеркало (если делать это каждый день, брызги от пасты не успевают закрепить позиции), полотенца поправить, в конце концов. И таким нехитрым образом ваша ванна всегда будет готова к приему внезапных гостей.
Я лично всю эту историю делаю в рамках вечерней рутины. Ванну я принимаю последней, поэтому пока телеса впитывают антицеллюлитный крЭм, жесткой мочалкой с мылом поохожусь по ванной и раковине, ершиком с мылом подчищаю унитаз и спецтряпочкой протираю сидушку (старый носки - весч), махровым полотенцем для рук протираю краны, вслед за ними уже чуть влажным полотенцем зеркало. По утрам я аккуратно складываю высохшие банные полотенца в стопочку. Так удобно лично для меня, ибо по утрам я зомби. Почистить зубы - уже подвиг. Каким чудом я уже вторую неделю делаю зарядку, я не понимаю...

И не забываем про наш Контрольный Журнал!
Шаг четвертый.
Сегодня запишем нашу дневную рутину. Проставляем цифры от 1 до 5 и начинаем:
1. Переодеться в домашнюю одежду и обуться.
2. Начать подготовку к ужину (в оригинале здесь предлагается наполнить раковину горячей мыльной водой, хто их поймет этих буржуев! Обычные постсоветские женщины прикинут, чо можно уже сейчас почистить, замариновать и т.п.)
3. Присядь и минут пять попей водички.
4.
5.
Давайте думать о завтрашнем дне прямо сейчас, возможно есть что-то из вечерней рутины, что можно вцполеить, пока ты еще не валишься с ног.
Дневная рутина - способ перекинцть мостик между утренней и вечерней и, наконец-то, начать ложиться в нормальное время!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeСр 11 Фев 2015 - 22:00

Завтра двадцать пятый день полета.

Сверяемся с Контрольным Журналом, гасим хотспоты и гордимся собой! Девочки, мы летаем уже больше трех недель, мы уже более-менее представляем себе наши рутины, главная задача теперь - превратить их в настоящую рутину, т.е. то, что делаешь совершенно не думая о процессе. Завтра день закрепления пройденного. Утром откройте КЖ, сделаейте утреннюю рутину, днем загляните в журнал, как вы можете упростить себе вечер, ну и перед сном не забудьте проверить, точно ли выполнена вся рутина.
Все просто, надо только начать!

Не забываем о нашем главном помощнике. Шаг пятый для создания Контрольного Журнала.
Берем очередной чистый лист и пишем с отступами:
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница: день свиданий
Суббота: отдыхаем и веселимся всей семьей
Воскресенье: обнови свою душу

Если мы научимся планировать неделю, больше времени будет оставаться для себя! Устройте завтра мозговой штурм, карандашиком прикиньте, в какие дни удобно ухаживать за одеждой, а когда нужно уделить время цветам, в какой день лучше благословить дом, а когда заняться бумажной работой и планированием. Пока просто подумайте, завтра мы сделаем больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 13 Фев 2015 - 7:27

Я так понимаю, все болеют. И это плохо! Но, время не стоит на месте и мы продолжаем полеты.

Двадцать шестой день.
Все просто, читаем и проникаемся:
ЗАБУДЬТЕ, ЕСЛИ КТО-ТО ГОВОРТ ВАМ, ЧТО ВЫ БЕЗНАДЕЖНО ОТСТАЛИ, ВЫ ПРОСТО В САМОМ НАЧАЛЕ ПУТИ!

Еще я вам сообщу интереснейшую вещь: привычка вырабатывается за месяц, вот почему последнее врем у нас так много повторений! Прониклись? Тогда не забываем про рутины и хотспоты. И, конечно, поодолжаем создавать КЖ.
Шаг шестой.
Мы не только делаем дом чище, но и боремся с перфекционизмом. Кактолько система войдет в нашу жизнь, мы навсегда забудем об ужасе "генеральной уборки" или о "весенней уборке". Что для жтого нужно? Сделать несколько крохотных шагов. Очередной шаг - в ежегедельный план с понедельника по пятницу добавить ри слова: "сделать задание Келли" (задание на каждый день находим здесь).
Вот например сегодня, в предверии дня всех влюбленных, давайте с особенной любовью к дому и семье почистим раковину, ведь это сердце нашего дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 13 Фев 2015 - 11:32

Ксюха, прими моё искренне спасибо за идею и такой разумный вид сектанства.
У меня только одна проблемка. За 15 минут я не успеваю даже "по верхам". (1 этаж - 90 квадратов). Надо ли выкладываться или бросить и отложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 13 Фев 2015 - 13:39

Надо сделать ровно столько, сколько успела за 15 минут. Реши для себя, что важнее: качество или площадь. Можно тщательно вымыть одну комнату руками, а можно пробежаться с пылесосом по всем 90 квадратам. Если делаешь тщательно, в следующий раз потребуется не 15, а 5 минут (конечно, если следующий раз будет не через год), если тебя выморвживает пыль клочьями по всему этажу - лучше полбежаться с пылесосом, а тщательно отмывать в рамках работы в зоне.
Твой дом стал таким не за один день, и он не станет чистым за одну ночь.
Поверь, чем меньше будет хлама, тем проще будет убирать, и потом, если за 15 минут ты выдраишь до идеала 10 кв. м. (а мы, кстати, к идеалу-то особенно и не стремимся:-P), то за 9 дней ты отдраишь весь пол первого этажа! И потом останется только поддерживать его в порядке. Бэби-степс, дорогая моя. Лучше чуть, как выходит, но регулярно, чем убиваться раз от раза и покрываться холодным потом при слове уборка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 13 Фев 2015 - 14:03

Приняла к сведению. Даже за мои 2 недели в системе дом уже разительно стало отличаться. Значит, в правильном направлении движемся, товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 13 Фев 2015 - 21:44

Наташ!

Завтра день двадцать седьмой.

Все просто: а что у вас на ужин?
Я хочу, чтобы вы подумали об этом до 6 вечера. Впишите этот вопрос в утреннюю или вечернюю рутины, и тогда не придется носиться в панике по кухне, придумывая удивительные блюда из засохшего батона, двух яиц и банки маринованных помидор.

И наш любимый Контрольный Журнал.
Дорогие подруги!
Завтра мы проверим, что мы сделали на этой неделе для создания вашего КЖ.
1. Мы нашли старую папку с тремя кольцами
2. Записали рутину «Перед сном»
3. Записали простую утреннюю рутину
4. Записали дневную рутину
Это первая часть вашего КЖ. Вы можете добавить разделитель «Ежедневные рутины». Вложите их в защитные файлы. Всегда начинайте с рутины «Перед сном», т.к. это самая важная рутина дня!
В следующей части мы работали над нашим основным еженедельным планом.
5. Записали в столбик дни недели
6. С понедельника по пятницу записали: «Выполнить задание Келли на сегодня»
Вот. Работа продвигается, так же, как и вы. Не позволяйте перфекционизму помешать вам начать!

Помним о рутинах и хотспотах. И о том, что выходные для семьи и дня себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeПт 13 Фев 2015 - 22:28

КсенияР пишет:
И о том, что выходные для семьи и дня себя.


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 728953 Да, помню, помню. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 11336 - вот мои нынешние выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 Icon_minitimeСб 14 Фев 2015 - 16:17

Какая же гадкая болезнь. Девочкам полегче, мне тоже - только совсем не различаю запахи и глуха как тетерев... Сашку в четверг забрали из сада с температурой, Андрей добаливает. Давненько у нас не бывало эпидемии в масштабах квартиры(((
Возвращаюсь потихоньку к нормальной жизни - причёсываемся, одеваемся, начищаем раковину)))

Только по контрольному журналу я отстала, буду потихоньку выходить на рабочий режим)))

Ксюша, поздравляю вас с мужем , однако - 16 лет - немало Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 5 490959

Счастья!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения